Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1605 ]  Страница 3 из 81  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 81След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Алена Ласка писал(а):
Мб мне у нас нравится, потому что коллектив маленький :roll:

видимо, это играет немаловажную роль.... у нас в управлении 12 чел, а в отделе вообще двое было..... правда все далеко за 40 лет))
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
не, "как себя поставишь" у меня на работе значения не имело. я несколько раз пыталась объяснить начальству, что не обязана оставаться после 6. это вызвало бурю эмоций и осуждеия. а когда узнали, что я беременная, вобще стали строить козни, постоянно подкидывать сверхурочную работу.
а оставаться до поздна приходилось не из-за того, что за свой рабочий день я что-то не успевала, а потому что новое задание я могла получить за 10-15 минут до окончания рабочего дня.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2008
Сообщений: 362
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Natashka писал(а):
не, "как себя поставишь" у меня на работе значения не имело. я несколько раз пыталась объяснить начальству, что не обязана оставаться после 6. это вызвало бурю эмоций и осуждеия. а когда узнали, что я беременная, вобще стали строить козни, постоянно подкидывать сверхурочную работу.
а оставаться до поздна приходилось не из-за того, что за свой рабочий день я что-то не успевала, а потому что новое задание я могла получить за 10-15 минут до окончания рабочего дня.

Верю!
:cry: Если уходишь рано, значит-справилась и вот тебе еще работа! Поэтому все бегают глаза выпучив и говорят, что сильно заняты и сидят до поздна. Утром и вечером на выходе стоит злая тетка и коментирует во сколько кто и куда, потом это все смакуется прилюдно или на планерке...Так было в пенсионном фонде и в казначействе.
Или просто начальникг-рит: "Типо, поработать нужно и на выходных еще", а г-рит таким тоном, что это далеко не просьба. И поробуй не остаться...потом тебе докажут, что работы О-о-о-чень много :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
ага, "поработать на выходных" - это вобще очень свойственно краевой администрации
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2008
Сообщений: 362
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Вот не понятно, дома им делать не фиг что-ли? Тому, кто там погоду строит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Юния писал(а):
Вот не понятно, дома им делать не фиг что-ли?

у нас коллектив был тетеньки далеко за 40..... детей маленьких нет....может и нечего..... а может просто плохо организовывали свое рабочее время и не успевали делать работу....если им удобнее в рабочее время чаи гонять, а после работы оставаться, так это их личное дело. а то,что я например, фактически без обеда работала, т.к. домой далеко, а на обед в кабинете времени надо 15 минут, это ни кого не волновало.
Юния писал(а):
Или просто начальникг-рит: "Типо, поработать нужно и на выходных еще", а г-рит таким тоном, что это далеко не просьба. И поробуй не остаться...потом тебе докажут, что работы О-о-о-чень много :evil:

эта да, полная .опа......
у нас меня такого не было.. но, когда нужно было , например, на час раньше отпроситься и я подходила к начальнице..... всегда как бы между прочим говорилось "ну надо так надо, но работы мноооого"...поэтому уходишь, как провинившийся работник....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2008
Сообщений: 362
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
А где ж тогда хорошо?
ГДЕ найти работу, чтоб не было этого скотства и платили?
Во, новая тема...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3136
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 206 раз
Юния писал(а):
А где ж тогда хорошо?
ГДЕ найти работу, чтоб не было этого скотства и платили?
Во, новая тема...


Хорошо, там где нас нет. :D Я вот сейчас тоже в поиске. Работала 8 лет на госслужбе - сбежала (из-за вышеперечисленных факторов), ушла на "вольные хлеба": ни больничного, ни отпуска, ни декретных. НИЧЕГО! Теперь вот снова склоняюсь к госслужбе. Хотя с учетом кризиса, все больше прихожу к мысли о том, что надо пока вернуться туда, откуда ушла в декрет.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2008
Сообщений: 362
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Да, где-то трава зеленее... :cry:
Может свое дело начать? Я хочу, но, блин, не знаю в какой области ...и что продать.
Т.е. я готова (несколько образований, масса знаний, надежные люди с которыми можно работать-все это есть), осталось определиться ЧЕ делать будем :P .
:lol: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Юния
Я тоже свое хочу! 8) Давайте определяться вместе!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2008
Сообщений: 362
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Litvina писал(а):
Юния
Я тоже свое хочу! 8) Давайте определяться вместе!!! :D

Давайте!
Кто еще с нами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Ди@н@* писал(а):
....если им удобнее в рабочее время чаи гонять, а после работы оставаться, так это их личное дело. ....

+100000 и курить!!!!

Налоговая. Тоже госструктура. Я пришла туда за год до декрета. Внаглую установила свои порядки. Я не пила чаи и не бегала в курилку каждые 15 минут, поэтому и уходила в 17.00. Мою начальницу это ТАК бесило, она меня сожрать была готова, Да только я уже не та девочка, которую можно на понт взять,я ей так и сказала: если бы все поменьше курили и кофе с коньяком пили( она сама регулярно так делала- стресс снимала). А когда я собралась в декрет уходить,она мне заявила,что после декрета, она мне работать не даст. Я ей ответила: посмотрим кто-кого. Дерзко, конечно. НО я еще из декрета выйти не успела, а она уже там не работает. Просто как начальник, она не была у меня в авторитете , да и сама не могла себя поставить правильно,работа обычная,как везде, но она любила работать, вернее делать вид " одесский шум похожий на работу"......и это я видела....и поддерживать ее в этом не собиралась.... полно было малолеток,которые смотрели ей в рот и сидели с ней на работе до поздна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2008
Сообщений: 362
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Налоговая -это еще цветочки,
В пенсионный фонд много народа пришло из налоговой, многие вернулись перекрестившись, что получилось в налоговую назад. Г-рят, коллектив молодой, с понятиями и упс... не рвут ради того, чтоб подсидеть. Конечно, в любой семье не без урода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
У меня подруга работает в налоговой межрайонной. Принципиально уходит с работы не позже 17-30, не курит, обедает в столовой. Иногда в субботу работала. Ей начальник отдела высказал что-то типа "работы много, могла бы и остаться вечером". Она указала на конкретные статьи ТК и желание обратиться в отдел кадров и трудовую инспекцию. Никто не обиделся, очень ценят. Сейчас в отпуске по уходу до 3 лет (не спешит туда), из 15 человек в отделе (на момент ее ухода в декрет) уволились в связи с переездом 3, по собственному- 4, перевелись в др. отделы-2, в декрете- 5. Говорит: "С кем работать буду? Состав поменялся в корне!"
Приятельница в ПФ (делопроизводитель). Вообще большая текучка! Но там конкретно из-за начальника. В основном возрастной контингент 45 и выше. молодых не любят, особенно без детей, с маленькими детьми и заочников. Уже 2 года таких не берут.
Но в сельской местности это считается престижной, высокооплачиваемой, стабильной работой!!!
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Анюська писал(а):
Но в сельской местности это считается престижной, высокооплачиваемой, стабильной работой!!!

+1, в нашей покровке "круто" работать на таких должностях..... мне чстенько намекали, что с "моей" зарплатой можно было бы.......
ха, с моей то зарплатой.... 10500 :evil:
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 3417
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ди@н@* писал(а):
Анюська писал(а):
Но в сельской местности это считается престижной, высокооплачиваемой, стабильной работой!!!

+1, в нашей покровке "круто" работать на таких должностях..... мне чстенько намекали, что с "моей" зарплатой можно было бы.......
ха, с моей то зарплатой.... 10500 :evil:


крутая з/п, главное стабильная до жути................... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Нет, у тех дам з/п побольше. Немного. :D 13-16 тыщщщщ.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Девочки, у меня тоже была 10.000. Но!!! бесплатные коммуналные услуги, не нужно тратиться на проезд/личный автотранспорт, стоянку, т.к. все рядом. Да еще гараж был. Продукты тут же у мам-бабушек, все натуральное. Пока не было дитя, нам хватало :D Да еще муж в милиции работал, ждал пенсию. Как вы понимаете с его гардеробом мы не парились. :D :oops:
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
ПУСЁНА** писал(а):
крутая з/п, главное стабильная до жути................... :)

и не говори :mrgreen: самое интересное, под мой декрет мой отдел сократили, и осталась я вобщем без работы, пособия то мне выплатят, но вот как выйду, меня соответственно досократят..... и я вот иногда думаю, что надо что-то подобное искать......вроде как работка то сама по себе мне нравилась.....
Анюська писал(а):
Но!!! бесплатные коммуналные услуги,

эт что за новости? :shock: поподробнее......
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 3417
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
вот еще новость


Бюджетники будут получать зарплату за качество и станут приветливее

Зарплата работников федеральных учреждений образования, культуры, здравоохранения, науки, а также гражданского персонала воинских частей Минобороны теперь будет состоять из трех составляющих: оклада, компенсационных и стимулирующих надбавок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1605 ]  Страница 3 из 81  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 81След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]