Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Gurami писал(а):
Откуда тогда берутся плохие работники?

Такие всегда были и будут, независимо от их способа трудоустройства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А если ошибки в документах через слово?
Бесконечное решение личных проблем по телефону?
Перекладывание ответственности на других?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Gurami писал(а):
А если ошибки в документах через слово?
Бесконечное решение личных проблем по телефону?
Перекладывание ответственности на других?


Наверное, надо расставаться с таким работником. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Gurami писал(а):
Эльнора писал(а):
Не вижу в этом ничего дурного.Главное чтобы работали действительно люди.Сама бы воспользовалась связями,если бы были. :nez-nayu:

Вы воспользовались связями. Вам предложили работу для вас новую. Вы не уверены, что с ней справитесь. Вы пойдёте?
Ваши действия, если поймёте, что не справляетесь? Вы не будет стыдно перед "благодетелем"?

если я не уверенна,то не пойду
я вообще не пойду на ту должность в чём вообще не смыслю ничего,именно потому чтобы потом не было стыдно ни перед кем

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Gurami писал(а):
А если ошибки в документах через слово?
Бесконечное решение личных проблем по телефону?
Перекладывание ответственности на других?

Таких полно и не факт,что трудоустроились они через знакомых.
Я вообще прихожу к мнению,что в крупные или какие-то хорошие организации невозможно попасть.Вакансий нет в принципе,будто там сразу родится нужно и никак иначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 133
Изображений: 0
Откуда: Находка
Я тоже устроена через родственника в компанию, а что делать, если в другом городе з/п малехонькая, не отказываться ведь от такой радости :-) Бывает в жизни всякое, как повезет! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Я сама трудоустраивалась всегда. К трудоустройству через знакомых отношусь неоднозначно, видела несколько примеров когда люди подводили. Недавно устроила свою подругу на работу, пока и подруга и работодатель довольны. :smile: Но


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
до открытия своего дела у меня было три работы, в первую трудоустпоилась сама, расслыла резюме по фирмам и в одну взяли ))) в две последующие меня переманивали через знакомых. я сама не искала , но работа находила меня.

никого не подводила и сразу , когда призодишь по рекомендации и зорошо работаешь , то отношение хорошее , более доверительное.

сотрудников часто искала среди знакомых, но конечно смотрела кого приводили. кому то сама прям приезжала и делала предложение от которого нельзя отказаться. пришлось правда один раз уволить друга за халтурную работу, он тперь на меня сильно обилелся. это плохая сторона медали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Эльнора писал(а):
Не вижу в этом ничего дурного.

Вот из-за таких суждений мой муж без блата не может устроится на работу уже 5 месяцев. :cry_ing: ( Я это не конкретно к вам, Эльнора, а к суждению). Имея 2 в/о и опыт. ':roll:' Приходит на собеседование - а оно для отписки было устроено - берут своих. А ты стой рядом и не рыпайся. И ничего, что тот, свой, не имеет нужного образования или пришел без твоего опыта РЕАЛЬНОЙ работы.
Простите, навеяло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Gurami писал(а):
Часто сталкиваюсь с мнением, что на хорошую работу в хорошей организации можно устроиться только по знакомству.
Я даже знаю начальников, которые "с улицы" человека не берут, а предпочитают брать "рекомендованого", мол, потому что с "покровителя" потом спросить можно будет, за косяки протеже.

В общем. Вопросы.
Вы обращаетесь к своим знакомым-родственникам с такими просьбами?
Вас просят о такого рода услугах? Ваши действия?

Как вы к вообще к такого рода кумовству относитесь?

сотрудники через друзей это ТАБУ!для меня дружба важнее!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Klarissa писал(а):
Эльнора писал(а):
Не вижу в этом ничего дурного.

Вот из-за таких суждений мой муж без блата не может устроится на работу уже 5 месяцев. :cry_ing: ( Я это не конкретно к вам, Эльнора, а к суждению). Имея 2 в/о и опыт. ':roll:' Приходит на собеседование - а оно для отписки было устроено - берут своих. А ты стой рядом и не рыпайся. И ничего, что тот, свой, не имеет нужного образования или пришел без твоего опыта РЕАЛЬНОЙ работы.
Простите, навеяло.

Понимаю вас.У самой такая же история.Но к сожалению,так всегда будет.Без блата никуда в хорошую компанию да ещё на приличную должность не сунешься.Хотя кому конечно как повезёт :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Klarissa писал(а):
Вот из-за таких суждений мой муж без блата не может устроится на работу уже 5 месяцев. ( Я это не конкретно к вам, Эльнора, а к суждению). Имея 2 в/о и опыт. Приходит на собеседование - а оно для отписки было устроено - берут своих. А ты стой рядом и не рыпайся. И ничего, что тот, свой, не имеет нужного образования или пришел без твоего опыта РЕАЛЬНОЙ работы.

Вы извините.. Но по моему мнению, вам муж уши греет... Для какой отписки устроено собеседование? Кому это нужно? Или он устраивается на госслужбу? Я просто об этой сфере ничего не знаю.. Но если нет, то мне очень сложно представить ситуацию, описаную вами..и что, муж полгода без работы? Или пытается устроиться на лучшую, работая на посредственной?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
А вы просто не владеете ситуацией, к вашему счастью. Да уже полгода. И вешаться хотел - он у меня без работы никогда не сидел, а тут случилось. Подрабатывает, конечно, но крохи совсем и от раза к разу. А работу потерял из-за того, что работодатель продал фирму и уехал на ПМЖ в др. страну. Как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Klarissa
Вы не из Владивостока? Я знаю, что в районах очень плохо с работой..Других вариантов у меня нет...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2010
Сообщений: 111
Откуда: Город сказка....
Поблагодарили: 4 раза
Klarissa писал(а):
Эльнора писал(а):
Не вижу в этом ничего дурного.

Вот из-за таких суждений мой муж без блата не может устроится на работу уже 5 месяцев. :cry_ing: ( Я это не конкретно к вам, Эльнора, а к суждению). Имея 2 в/о и опыт. ':roll:' Приходит на собеседование - а оно для отписки было устроено - берут своих. А ты стой рядом и не рыпайся. И ничего, что тот, свой, не имеет нужного образования или пришел без твоего опыта РЕАЛЬНОЙ работы.
Простите, навеяло.



Верю каждому слову. У меня подруга около года не могла работу найти, при том, что её постоянно приглашали на собеседование и девочка далеко не глупая, но не брали и всё тут. И ведь не объясняют почему не берут. А самое странное, что вакансии на которые она претендовала год назад, до сих пор висят на фарпосте. Так и не могут найти достойного из наидостойнейших. :smile:
У меня кстати тоже был период когда я сидела без работы пару месяцев. Так что без знакомств найти хорошую работу тяжело, но всё таки возможно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
…в душЕ я бабочка…
Аватара пользователя
Имя: Галыська
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1981
Откуда: из Изумрудного города с дорожками из красного кирпича....
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 172 раза
Брать сотрудников "по блату" - больше никогда в жизни! Двоих друзей так потеряла. Хорошие места часто сейчас так и заполняют - знакомыми, родственниками. Я когда искала работу, ходила на собеседования - анкеты и т.д. и т.п.. Не брали (2 месяца ходила). Потом написала подробное резюме на Фарпосте и выложила. Мне несколько дне трезвонили ( даже уговаривали к ним идти работать). В итоге позвонил скромненький :smu:sche_nie: мальчик и сказал, что даже сам готов приехать ко мне. Приехал - договорились. Вот уже 5 лет с ним и работаю, помог своё дело организовать, но при этом я его компанию не бросаю. Помогаю.
Я помню, как меня гнобили на прежней службе из-за протеже одного генерала. Девочка была реально "пень", но амбиций - мама не горюй. Я её место освободила конечно (хотя могла бы сейчас к капитану идти)))) Девочка и месяца не продержалась...на смену пришла друга протеже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
О! Про подробное резюме на фарпосте - отличная идея! Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
девочки, а вы на фарпосте прямо вывешиваете резюме со всеми своими данными - фио, телефон, фото?
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Почему бы нет, если человек достойный. Сама трудоустроена по рекомендации бывшего коллеги. :-) , часто обращаюсь, если нужен человек к знакомым. Достаточно поработала в крупных компаниях, когда брали и "своих" и "чужих", плачевные результаты могли иметь и те и другие. Не надо давать обещаний о приеме на работу, нормально прособеседовать, назначить испытательный срок и сделать свои выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Кисулич* писал(а):
Не надо давать обещаний о приеме на работу, нормально прособеседовать, назначить испытательный срок и сделать свои выводы.
Вот вот! Но такого нет.
violla писал(а):
И ведь не объясняют почему не берут.
Точно! Если бы поговорили, "испытали" на что человек сгодится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
я сейчас работаю в организации, где мой друг вице-президент.. познакомились с ним, когда вместе работали несколько лет назад. когда вернулась из Штатов, все друзья и знакомые знали, что работу ищу. ничего зазорного в этом не вижу. зато все знали, в какой сфере работала до этого, какое у меня образование и что именно я хочу делать. ну и опять же, знали, что я неплохо зарабатывала на предыдущей работе, поэтому примерно представляли, на какую зп я пойду. сначала, конечно, переживала, что вдруг не смогу, будет неудобно подвести человека, но норм все (тьфу-тьфу-тьфу) :a_g_a: хотя, есть оч много примеров, когда либо друзья вот так вместе работают, и либо друг-работодатель, либо друг-работник недоволен другим, сказать немного стесняются, начинают друг на друга жаловаться и, соответственно, прежние отношения портятся.. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]