Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы кому за 50
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 19 раз
kiparis писал(а) 31 мар 2018, 17:39:
AnRe: Буду сидеть на пенсии! Не хочется ходить унижаться в поисках работы! Сегодня разбирала дома свои методические материалы (3 аттестационные папки на высшую категорию, карты контроля педпроцесса и мониторинга и прочее) - ну, никак рука не поднимается выбросить!


В частный детсад не обращались? Или няней не хотите быть? Когда встал вопрос о выходе на работу, а ребёнок ещё не ходил в садик, то я стала смотреть объявления коммерческих нянь. И сделала вывод, что я зря училась в университете на кого училась. Судя по ценнику за услуги, няня - ООО очень востребованный специалист. А если ещё образование и опыт, так вообще!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы кому за 50
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 104
Поблагодарили: 17 раз
А я уже уволилась, так как заведующая по окончании отпуска отказалась отдавать мне ключ от моего кабинета и сказала, что все равно не даст мне работать. И это даже после того, что зам. начальника управления образования сказала мне, уходя в свой отпуск: "Не увольняться! В этом саду нужен опытный специалист, а не тот, что у нее на примете!" Заведующей нужно было выжить меня, так как я должна была входить в состав комиссии по ежемесячному распределению надтарифа, как делается во всех садах страны, а ей это невыгодно. Я написала на нее в управление образования, в инспекцию по труду. Получила через некоторое время от них ответы на несколько страниц. Нашли у нее массу трудовых и финансовых нарушений. Все, о чем я им указывала, подтвердилось: ежемесячно комиссия не собиралась, протоколы не оформлялись, назначались ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ суммы некоторым лицам (кому? Естественно, подружке, которая сейчас занимает мою должность). Так что такой методист как я в комиссии ей не нужен. Поэтому его нужно УБРАТЬ любыми грязными методами, вплоть до таких: забегает в кабинет методиста воспитатель (которому методист неоднократно делала замечания за плохую работу) и кричит: "Старая карга, змея, увольняйтесь и пейте чай дома с мужем!". Это все с подачи заведующей, так как она сама не может по своему статусу это сделать, а такая воспитатель-пустышка - может!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы кому за 50
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Anna
С нами с: 17 сен 2016
Сообщений: 163
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Helenka писал(а) 31 мар 2018, 15:27:
Нет таких зарплат у санитарок. За сутки через трое? Не смешите мои подковы

Если Вы не из медицины, то не в курсе событий. По дорожной карте (указ Президента) зарплаты санитарок должны быть в 100% соотношении к средней заработной плате в субъекте РФ (по данным Росстата). По Приморскому краю на 2018 г - 35238. Получился конечно "перекос" и зарплату санитарок сравняли с медсестрами, отчего последние крайне возмущены, но это никого не волнует. В феврале уже были жесткие проверки. Там где не подняли в феврале, поднимут за марта, апрель, но поднимут. Или сократят всех санитарок, чтобы нечего было показывать. За зарплаты губернатору секир башка сделают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы кому за 50
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Helenka писал(а) 31 мар 2018, 15:27:
Нет таких зарплат у санитарок. За сутки через трое? Не смешите мои подковы

сначала изучите вопрос, а потом так реагируйте, если основания останутся :men:

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Фьюжн писал(а) 31 мар 2018, 19:54:
Санитаркой не все пойдут имхо, очень трудная работа во всех смыслах

не скажите. Все зависит от медучреждения, а точнее - от конкретного отделения. Далеко не везде есть лежачие больные или прочие сопутствующие сложности :a_g_a: Надо искать, выбирать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы кому за 50
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1535
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 168 раз
мне недавно медсестра одной из больниц сказала,что санитарок переводят в уборщицы, и они вообще все теряют, даже доп.дни к отпуску.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы кому за 50
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11244
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
Виколи писал(а) 31 мар 2018, 14:43:
Я медсестра с высшей категорией
-25. Санитарок переводят в уборщиц, работы больше, платят меньше. На санитарку учиться надо ( мл.медсестра по уходу за больными).

где тяжёлые или лежачие больные, там санитарки должны ухаживать за больными.
где я наблюдала, там только уборка по факту, причём так быстро, за 2 минуты всю палату.
то есть, в большинстве эта работа уборщицы и есть.
и образование точно не спрашивают, а вот в отделениях с лежачими больными и должна быть именно мл. медсестра (санитарка)
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Последний раз редактировалось Летняя ночь 01 апр 2018, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы кому за 50
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
kiparis писал(а) 01 апр 2018, 08:46:
Заведующей нужно было выжить меня, так как я должна была входить в состав комиссии по ежемесячному распределению надтарифа, как делается во всех садах страны, а ей это невыгодно.
Я написала на нее в управление образования, в инспекцию по труду. Получила через некоторое время от них ответы на несколько страниц. Нашли у нее массу трудовых и финансовых нарушений. Все, о чем я им указывала, подтвердилось: ежемесячно комиссия не собиралась, протоколы не оформлялись, назначались ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ суммы некоторым лицам

... и заведующая продолжает работать?! :sh_ok:
То есть, надзорные органы отписались и всё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы кому за 50
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 627
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
kiparis,
А зам начальника отдела образования не может помочь с трудоустройством? Если она видит в Вас потенциал, может другое место предложит, вакансии в своих учреждениях она знает. Уже понятно, что у Вас в коллективе конфликт и заведующая по каким-то причинам продолжает работать дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы кому за 50
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 104
Поблагодарили: 17 раз
Действительно, я получила отписки из вышестоящих инстанций, заведующая благополучно продолжает работать. А мне уже и самой не хочется работать после того. что я испытала в этом саду. Словно кошмарный сон увидела! Ведь предупреждала меня моя коллега-методист (моя одногодка, которая ушла из дошкольной системы) - не возвращаться в этот гадюшник! До моего прихода в этот сад воспитатели просто "пасли" детей, на прогулках не отрывали телефона от уха, занятия и календарные планы работы у воспитателей такие, что мне приходилось не только проводить с ними групповые и индивидуальные консультации, но и самой проводить как образец занятия по грамоте, математике, речевому развитию с их детьми в группах. Кому это понравится? "Пасти" детей - проще! Так что остаток жизни буду жить для собственного душевного спокойствия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Anna
С нами с: 17 сен 2016
Сообщений: 163
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
В медицинскую организацию нужна женщина, можно на пенсии, работа не связана с пациентами, не уборка, сменная. Все вопросы и подробности через личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Alice
С нами с: 31 май 2018
Сообщений: 10
Добрый день вссем! Девушки, у меня похожая ситуация как у автора темы: произошло сокращение у мамы на работе, возраст почти 55, работала в общепите но по тем же стопам идти не хочет. С компьютером не работала, водительских прав нет как и специального образования. На вопрос чем бы хотела заниматься ответить сложно.. Вот думаю на какие курсы можно было бы ей походить чтобы не взирая на возраст и отсутствия опыта взяли бы без проблем. Пока в голову приходят курсы парикмахера, косметолога(чрезвычайно дорогущие!), фармацевта, фотографа ну и разумеется компьютерные..Если пока у человека ни к чему душа не лежит что стоит выбрать или может какие еще дельные курсы посоветуете? Буду благодарна за любые идеи!) П.с. где проходят курсы на фармацевта- в мед колледжах? И на сколько реально найти хорошую работу по одним только курсам..?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 951
Поблагодарили: 106 раз
Shek,
На фармацевта нет курсов, надо закончить медицинское училище по этой специальности.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
И работа фармацевта весьма не проста- в основном 12 -13 часов на ногах.

Добавлено спустя 59 секунд:
Может администратором куда-нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 835
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
Shek,
Няня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13516
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Shek,
Нууу, если комп, права и т.п. -нет, то тогда действительно может где-нибудь администратором. Или продолжить развивать свою профессию самостоятельно. Кулинария или кондитерское дело.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Администратор без компа - тоже ещё поискать такое место ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13516
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Аспен,
У нас салончик в районе на пять рабочих мест. Никакого компа нет у нее.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Shek писал(а) 31 май 2018, 18:16:
курсы парикмахера

В 55 лет по 12 часов стоять на ногах будет непросто.
Плюс в инструменты придется очень серьезно вложиться.
Курсы -это всего лишь курсы , их недостаточно для работы.
Может лучше администратором ?
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11344
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 890 раз
На Русском в ДВФУ постоянно требуются сотрудники общепита. Да и в клининг тоже. Админы там все молодые, до 30 лет.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Клининг в двфу- та ещё мясорубка, там приезжие или местные работают, зп того не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Alice
С нами с: 31 май 2018
Сообщений: 10
Спасибо всем за предложения. Про администратора думала , но как правило тиебубтся же мооодые с презентабельной внешностью и тп. Звонили по объявам где пишут что опыт и образование не обязательны, но тем не менее даже на помощника кондитера отказали почему то...вот думаю что придумать, чтобы и не втягость была работа и не за копейки.

Добавлено спустя 50 секунд:
Что думаете про кассира операциониста? Мама говорит много где требуются, хочет пройти курсы но лично я против такой работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]