Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 398 ]  Страница 15 из 20  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Я когда уходила в декрет из серой компании, мне 1,5 года доплачивали из кармана компании, в общей сложности в мес получалось около 20 ки. В другой компании девочке тоже так платили. Правда, потом эта же компания при увольнении рассчитывала сотрудников по "белой", кстати эту же девочку )). Серая комп., это конечно рулетка, но вот в белых копм., ЗП 35 рублей - это предел для граждан не руководящей позиции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Хаска писал(а) 23 фев 2016, 15:07:
Koreanna писал(а) 23 фев 2016, 14:41:
Хаска писал(а) 23 фев 2016, 14:20:

Если Вы - ценный сотрудник для компании, которым дорожит руководство, то вполне можно. А если - рядовой сотрудник бухгалтерии, коим является топикстартер, то плевать - невозможно.

И что тогда делать? Менять коллектив? Менять себя?
У нас видимо в ментальности душу наизнанку вывернуть перед людьми. Да и люди горазды удобные в кавычках вопросы задавать. А не отвечаешь - не любят.
Вариант не задавать им даже в голову не приходит. Все же хочется знать как у мани с ваней...

Души выворачивать как раз не надо, таких не любят еще больше, чем " темных лошадок",как всегда уместна та середина, что золотая :-). Быть " белой вороной" позволительно, когда уже Марк Цукерберг, а если ты пока всего лишь парень Марк, то будь проще, тараканов своих держи в узде)))


Последний раз редактировалось belladonna 25 фев 2016, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Koreanna писал(а) 24 фев 2016, 14:43:
А в компании навстречу не пошли? Никак не компенсировали?

Не у всех есть возможности компенсировать сотруднику выплаты по декрету. Если компания небольшая, то возможностей может не оказаться. Я честно предупреждала, что у нас возможностей нет, поэтому, если планируете, что можете уйти в декрет - то Вам лучше отказаться от работы у нас, либо работать, но без претензий в наш адрес. Каждый дальше выбирал уже сам.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Лукерия писал(а) 25 фев 2016, 14:52:
Я когда уходила в декрет из серой компании, мне 1,5 года доплачивали из кармана компании, в общей сложности в мес получалось около 20 ки. В другой компании девочке тоже так платили. Правда, потом эта же компания при увольнении рассчитывала сотрудников по "белой", кстати эту же девочку )). Серая комп., это конечно рулетка, но вот в белых копм., ЗП 35 рублей - это предел для граждан не руководящей позиции.

Я удивлена лояльности руководства, не думала что есть такие компании :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а) 23 фев 2016, 16:59:
еще раз для непонятливых:
Lilit писал(а) 23 фев 2016, 16:45:
Если я работаю больше, почему доход должен быть одинаковым?

что дает основание утверждать,что именно вы работаете больше? больше кого?

Я не случайно писАла, что при прочих равных факторах. Сравнить по категории "больше" я себя могу только со специалистом своей отрасли, работающего максимально в такой же должности и условиях. А там где это "больше" действительно реально посчитать - существует, как правило, сдельная оплата труда.
Во всех остальных случаях существуют методики сравнения должностей, на которых и строится система оплаты, и они применимы абсолютно ко всем областям, в том числе и к госсектору (разряды же откуда то берутся). Среди факторов, которые оценивают, это и наличие и количество подчиненных, бюджет, которым распоряжается/несет ответственность сотрудник, наличие специальных или редких знаний/талантов, возможность принятия решений и степень влияния этого решения на бизнес, равно как и степень влияния возможной ошибки на бизнес/жизни других людей. Критериев больше, но даже из перечисленных видно, что должности простого рабочего и директора завода не могут быть равнооценены и равнооплачены.
Когда невозможно оценить по фактору "больше", оцениваются прочие факторы, и да, не всегда уровень оплаты зависит только от работать больше.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Lilit писал(а) 25 фев 2016, 15:29:
Я не случайно писАла, что при прочих равных факторах. Сравнить по категории "больше" я себя могу только со специалистом своей отрасли, работающего максимально в такой же должности и условиях. А там где это "больше" действительно реально посчитать - существует, как правило, сдельная оплата труда.
Во всех остальных случаях существуют методики сравнения должностей, на которых и строится система оплаты, и они применимы абсолютно ко всем областям, в том числе и к госсектору (разряды же откуда то берутся). Среди факторов, которые оценивают, это и наличие и количество подчиненных, бюджет, которым распоряжается/несет ответственность сотрудник, наличие специальных или редких знаний/талантов, возможность принятия решений и степень влияния этого решения на бизнес, равно как и степень влияния возможной ошибки на бизнес/жизни других людей. Критериев больше, но даже из перечисленных видно, что должности простого рабочего и директора завода не могут быть равнооценены и равнооплачены.
Когда невозможно оценить по фактору "больше", оцениваются прочие факторы, и да, не всегда уровень оплаты зависит только от работать больше.

Я ни в коем случае не хочу вас задеть(тем более оскорбить), но ваши местечковые изложения выводят мои мысли на Ремарка: Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. [color=#FFFFFF]В особенности, если ума нет[/color]
скучно
Вы сказали:
Lilit писал(а) 25 фев 2016, 15:29:
Если я работаю больше, почему доход должен быть одинаковым?

Я спросила:что дает основание утверждать,что именно вы работаете больше? больше кого?
Вопрос-ответ! И больше ничего не требуется. А про остальную мотивацию оплаты труда я при необходимости загуглюсь.


Последний раз редактировалось sluy 25 фев 2016, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
sluy
Очень здорово, что Вы мыслите глобально. :ro_za: Но есть другие участники форума, которым информация может быть интересна :a_g_a: какие могут быть обиды. И я как бы не на допросе, что бы руководствоваться исключительно Вашим тоном
sluy писал(а) 25 фев 2016, 16:31:
Вопрос-ответ! И больше ничего не требуется.

Если Вам утомительно, пройдите мимо, кто Вас заставляет. :ro_za: потратьте время на Ремарка. :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Lilit писал(а) 25 фев 2016, 16:56:
Если Вам утомительно, пройдите мимо, кто Вас заставляет. потратьте время на Ремарка.

с Ремарком я уже давно разобралась, теперь на другой стадии развития :-)
не утомил бы лаконичный ответ на вопрос "почему именно вы работаете больше"? но я уже и так поняла, что ваше "больше"- это не в трудоднях


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Лукерия писал(а) 25 фев 2016, 14:52:
в белых копм., ЗП 35 рублей - это предел для граждан не руководящей позиции.


Не поверите - не всегда :-)
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
oksuta85
Ну так - названия в студию!
Lilit
Может и щас есть. Но тогда точно были. Но и времена посытнее были для этой сферы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а) 25 фев 2016, 17:13:
не утомил бы лаконичный ответ на вопрос "почему именно вы работаете больше"? но я уже и так поняла, что ваше "больше"- это не в трудоднях

Вот заметно, что Вы утомлены :-( Если я сравниваю себя с коллегой, на подобной должности, в подобной компани, с подобным функционалом - то в трудоднях вполне уместно. :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2111
Изображений: 181
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 310 раз
Дамы
Прекращаем флудить.
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Lilit писал(а) 25 фев 2016, 17:27:
Если я сравниваю себя с коллегой, на подобной должности, в подобной компани, с подобным функционалом - то в трудоднях вполне уместно.

чтобы это было уместно, вашей коллеге надо работать один день в неделю, а вам семь.. и тогда таки да!!! вы работаете больше и вам,соответственно,заплатить надо больше! бинго! :-)
Черная Газель писал(а) 25 фев 2016, 17:35:
Дамы
Прекращаем флудить.

:-ok-:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а) 25 фев 2016, 17:45:
чтобы это было уместно, вашей коллеге надо работать один день в неделю, а вам семь.. и тогда таки да!!! вы работаете больше и вам,соответственно,заплатить надо больше! бинго!

Ну наконец то до Вас дошло, что это имеет место быть! :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Лукерия писал(а) 25 фев 2016, 17:24:
Lilit
Может и щас есть. Но тогда точно были. Но и времена посытнее были для этой сферы.

И сейчас платят, если у компании есть возможность, и есть желание у руководителя. У меня приятельница в такой компании работает - большая часть ЗП в конвертике, и ей доплатили больничный по уходу, выплатили единовременное пособие на ребенка. Но заранее иметь такую 100 процентную возможность приятно, конечно же, что гарантирует полностью "белая" ЗП. Поэтому тут я ТС поддерживаю, при равных условиях - компания с прозрачным учетом привлекательнее :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Lilit писал(а) 25 фев 2016, 19:40:
Ну наконец то до Вас дошло, что это имеет место быть!

не смешите


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Lilit писал(а) 25 фев 2016, 19:40:
компания с прозрачным учетом привлекательнее

Тем более, что ТС по профессии этот учёт обязана вести. :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Lilit писал(а) 25 фев 2016, 15:29:
Критериев больше, но даже из перечисленных видно, что должности простого рабочего и директора завода не могут быть равнооценены и равнооплачены

Не то что не могут, должны мочь быть равнооплачены. Когда читаю рассуждения, подобные вашим, то тут мысль не об уме, а о болтологии, сказал много и ничего не сказал.
У каждой должности свои критерии, если рабочий работает на морозе, с тяжелым металлом, сваркой и т.д., рабочий рабочему рознь, чего это ему не получать достойно?
Или считаете, что ответственность директора завода перекрывает все остальное?
Все ооооочень субъективно, и бывает работник и работает быстро и три в одном специалист, и думает что прям талант, а сунь поглубже нос в то, что он наработал, и диву даешься :-) бывает делает работу медленнее, но качественно, что лучше?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
МаЗайка писал(а) 25 фев 2016, 20:04:
Не то что не могут, должны мочь быть равнооплачены.

Вы правда так считаете?

МаЗайка писал(а) 25 фев 2016, 20:04:
У каждой должности свои критерии, если рабочий работает на морозе, с тяжелым металлом, сваркой и т.д., рабочий рабочему рознь, чего это ему не получать достойно?

Вы абсолютно правы, такой рабочий имеет/должен иметь всякого рода "добряки" и надбавки за особые условия труда, за доп навыки. Где здесь противоречие.

МаЗайка писал(а) 25 фев 2016, 20:04:
Или считаете, что ответственность директора завода перекрывает все остальное?

Ответственность директора завода много чего перекрывает. Директор завода несет ответственность за все, что происходит у него на заводе, в том числе и уголовную.
Если так рассуждать , то что уж там директор завода. Есть еще предприниматели, которые имеют "баснословные" прибыли с бизнеса, которые они же и ораганизовали, те самые работодатели, которых мы тут ищем (это не флуд, если что) :mi_ga_et:
А вообще, тема социального неравенства, и, как следствие, тема неравной оплаты труда - самая неблагодарная и болезненная для обсуждения, и правда, не оч подходит под рамки темы :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Lilit писал(а) 25 фев 2016, 20:11:
Не то что не могут, должны мочь быть равнооплачены.

Вы правда так считаете?

С позиции количества отработанных трудодней,которую вы так старательно раскачали( больше-меньше... припоминаете?) почему бы и нет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а) 25 фев 2016, 20:55:
С позиции количества отработанных трудодней,которую вы так старательно раскачали( больше-меньше... припоминаете?) почему бы и нет?

Видимо, Вы очень сильно переутомились :-( Позиция директора завода и рабочего того же завода никак не могут быть рассмотрены "при прочих равных" - поэтому, увы :ne_vi_del:


Последний раз редактировалось Lilit 25 фев 2016, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 398 ]  Страница 15 из 20  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: uMBot [Crawler] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]