Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 491 ]  Страница 3 из 25  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Варварушка писал(а):
И вообще мне форма нравится! .

и мне нравится! и я очень хорошо понимаю желание работать в милиции.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Девчонки, вы и впрямь с ума посходили!!!!!
Вы просто себе этого не представляете!!!
Но могу точно сказать, что такая романтика в голове до тех пор, пока сам не окунешься в это болото!!!!!
Очень жалею, что 11 лет назад закончив школу с медалью, сделала выбор поступать в ЮИ МВД РФ. Но ВУХ-это, как говорится, еще не совсем страшно.
Еще больше жалею, что проработала в этой сфере до декрета 6 лет.
Сгубила и здоровье и нервы.
Вернее вся эта система подчинения и подчиненности творит с людьми многие вещи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 90
Поблагодарили: 1 раз
FenechKA писал(а):
элен писал(а):
Могу посоветовать пойти работать врачем в тюрьму. Будешь и медиком и ментом

не верный совет :lol:
в тюрьме не менты работают :lol: :lol: :lol:
это "территория" ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ :P
А разница во многом... начиная от формы... да и врачи большей частью сейчас вольнонаёмные))))) есть к сожалению такое понятие как "разаттестация" :wink: (вобщем "снятие" погон :wink: )


А кроме того, среди заключенных очень много туберкулеза!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
афрания писал(а):
среди заключенных очень много туберкулеза


И многой другой гадости...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
оксания
+10000

Я закончила пединститут физмат и тоже по зову романтики рванула в ментовку, поработала и дознавателем и следователем.... ДЕВОЧКИ НЕТ ТАМ РОМАНТИКИ!!!!!! :twisted:
Пашишь как лошадь и спасибо не скажут, имеют всегда и за всё... в прямом и переностном смысле. Не знаю как во Владе но в Уссурийском УВД женщины в вечно прокуренные и матерящиеся ничтожества превращаются (исключения есть но редко).
Я никогда так не болела, как при работе в УВД. Меня родители не узнавали, черные круги под глазами, вечно наспех накрашенная, так же наспех одетая. Начинала работать в строгом костюме вся такая из себя, а увольнялась в джинсах и красовках. ДЕВКИ НЕ ПОГАНЬТЕ СЕБЕ ЖИЗНЬ. Там только в дикрет хорошо ходить и в отпуск ездить, но здоровье вы потеряете и семью видеть не будете. Есть конечно в милиции и тёплые места, но все ведь хотят быть супер правозащитницами, а в тёплых местах не воюют, а чай пьют и жиреют. В настоящей работе мента (не важно мужчина ты или женщина) беспросветная бумажная волокита, отвратный контенгент, всегда плохое настроение, и у многих желание напиться и заснуть навсегда. :(
У меня муж тоже был успешным следователем, но система его переживала и выплюнула, так что мы теперь оба жертвы системы. ВОТ ТАКАЯ ОНА доблесная милиция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
А_л_л_а


Ну вот, хоть кто-то еще, кроме меня, опишет все прелести ментовской работы.!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
У меня подруга майор милиции, следователь-она говорит, свободно можно устроиться, следователей не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
Мяурица
Туда всех берут, главное умный вид состряпать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Интересно, а что девушек тянет туда, кто может конкретно сказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
julya писал(а):
Iriшka* писал(а):
Я тож хочу, всегда хотела, щас объясню, почему. Образование у меня журналистское, так что вонючие подвалы, концерты и тусовка на морозе для меня не новость, но в ментовке при всем этом хотя бы не надо грызться с коллегами за место на печатной полосе и, следовательно, за гонорары... :roll:

Но, придется грызться за "дела", "звания" и "отчеты", а так вас там ждут в отделах, особенно в ПДН, так что девочки, что вы еще здесь делаете, вперед в отдел кадров.


Покажите мне того, кто там за дела грызется, как бы отмахнуться от 50 или 60 дела (это я про общеуголову) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
В общем почитала, что все так плохо про милицию, опишу свои впечатления (сужу по мужу), работа как работа, "там хорошо, где нас нет". Минусы - дежурство, но за это дома на следующий день, можно свои дела поделать, иногда задерживается, так я на не в милиции, задерживалась и банках задерживаются и много где еще. Большой отпуск + бесплатный проезд в любую точку планеты (почти). В сад попали без проблем. ГАИ - "друзья". Зарплата стабильная. Ради спаведливости отмечу, что муж необщеуголовка, там наверно, контингент похуже. А вот форма оставляет желать лучшего по качеству. Кроме районных есть еще и другие отделы, где нет дежурств: ЛОВД, краевое управление и т.д. У участковых бесплатный проезд в автобусах и квартиры хоть как далеко на горизонте машут. За почти 5 лет по подвалам не пришлось лазить, там ничего не воруют обычно, убийства - это подследственность прокуратуры, самый плохие впечатления у него за время работы - пожар в Сбербанке, вот с этим "повезло" ему. Еще + пенсия через 12, 5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
NAV
И не говори, дел валом, разгребать не успеваешь, грызёшься иной раз с начальством из-за того что тебе чужую подследственность впарили.
Аделина
А девушек привликает романтика... всем кажется, что женщина в мудире-это эффектно, что на женщину в мундире как-то по особенному смотрят, что милиционер это уважаемо, что она будет очень умной и справедливой, что будет нестись на служебном УАЗике в ночь на втречу приключениям (правда иногда и трупы приходится осматривать, вот уж врагу не пожелаешь), что будет с бравыми парнями дружить (а может и встретит принца в пагонах), А НА САМОМ ДЕЛЕ....
Женщина в мундире у сослуживцев в мундире не вызывает уважения, а уголовники вообще в серьёз не воспринимают, ментов в наше время не только не уважают, но и на х... посылают, да и мундир сшит припогано, и одевать его на работу не будешь, т.к. неудобно, пачкается, а на ночном дежурстве наилучшая оджда- потёртые джинсы, красовки и какая-нибудь халабуда вместо куртки. Мало того по трудовому кодексу, после дежурства все номальные люди, двое суток отдыхают, а менты одни суки, а то и вообще без одыха, представляете после ночи ещё целый день (ну может до обеда) на работе торчать, а завтра опять на работу. А дежурства в Новый год, а усиления за которые никто не платит, а ночные мероприятия вне плана, тоже неоплачиваются. И весь канцелярский инвентарь за свой счёт, вплоть до печатной машинки и компьютера. ДУРДОМ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
NAV
А твой в какой службе? Участковый? В Уссурийске участковые в такой же попе, что и все менты. ГАИ- не для всех "друзья", от нас кто в ГАИ ушёл сйчас даже здороваться брезгуют.
Мой был в следствии потом в уголовном розыске.... до сих пор удивляется как на гражданке хорошо оказывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
А_л_л_а спасибо, но мне интересно мнение тех кто хочет в милицию, но там ни разу не работал, что именно они про это думают, я не думаю что их тянет именно романтика, мы уже не в том веке живем и работа милиции и их статус иже далеко не новостьи многие понимают реально что это такое? Да и вообще что романтического в общении с особенным контингентом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
А_л_л_а, мой муж - старший следователь по расследованию пеступлений в сфере экономики в районном отделении во Владивостоке, как их отделение зовут - белые воротнички, уже несколько раз звали и в край и другие, пока не уходит, тут хорошие отношения, отделение у них хорошее, общеуголовка, конечно, похуже, поэтому видимо у меня впечатление получше. Хотя косяк в плане отдыха после дежурства не 3 (как положено), а 1 сутки, и дежурства в выходные, прздничные дни по 1 окладу - это минус, но у мужа за нехватку отдыха после дежурства достаточно просто взять отгул, ниразу не отказали, и еще 10 дней к отпуску дают. Про трупы как везло, кроме пожара в Сбербанке, выпал на его дежурство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Ой, девочки, почитала все это и что то и правда задумалась так ли хорошо работать в милиции. Все таки это, наверно, личное восприятие каждого человека. моя одногруппница работает в ППС (представте работу женщины на улице) и ей нравится!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Правильно говорите, все зависит от человека и его восприятия, что такое милиция. А если в облаах витать и воздушные замки строить, то все может не так безоблачно оказаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
NAV
надо же я тоже по экономическим работала, но чистых дел было не много, ещё много от УВД зависит, кто Уссурийское прошёл, тому любая помойка раем покажется.
Аделина
Но я ведь тоже когда-то там не работала и пошла туда именно из-за своеобразной романтики, может идеалогия "за родину, за Сталина" подталкунула, ну и ощущения власти в руках хотелось.... С особым контенгентом казалось работать интересно, психологию их изучить хотелось, научиться "колоть". На деле этот самый контенгент, сами хорошие психологи (не все конечно). Короче пока туда не попадёшь, не поймёшь как ОНО. А в кино про ментов всё так интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Очень большая разница, мужчина или женщина работает в милиции. Мужчинам все-таки намного проще. Женщинам морально тяжелее вся эта система, с каким бы восприятием человек не был.
Но что парадоксально, по большому случаю, мужчины в основном и бегут из нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
оксания, потому что они менее терпеливые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 491 ]  Страница 3 из 25  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]