Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 698
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 81 раз
make_my_day писал(а) 12 дек 2022, 18:33:
Саура писал(а) 12 дек 2022, 18:22:
Ну в офисе начальнику - это правда как-то глупо и не этично. Смахивает на подхалимаж. Но в домашних условиях у этого другой оттенок.

не знаю, мне этого не понять, какие там домашние условия ?
вот потом все проблемы и недопонимания и возникают, потому что кто-то думает, что это все еще сугубо "работодатель - работник", а другая сторона про другой оттенок и другой контакт
в офисе люди вообще сидят годами бок о бок, целый день, там такой уже контакт тоже, что ого-го))

я считаю, что если один делает работу, а другой платит деньги это по умолчанию "работодатель - работник", независимо офис это или дом, а там уже зависит от людей
лучше и не дарить ничего, если эти процессы не сложились сами собой, то и инициатива никакая не нужна, чтоб потом не было обидно получить тряпку

Мне тоже так видится. Кроме того представляя себя на месте работника- мне было бы проще именно отношения работотник- работодатель. Но это видимо всё во первых сугубо индивидуально, у разных людей по разному, тут вот выяснилось что за зарплату в гос учреждениях работу работать не надо по одному мнению :-) , а во вторых дело ещё и в месечковости. Думаю в больших городах все более официально между работником и работодателем, в малых возможно так по домашнему :smile:

Саура, напишите какие подарки вам понравились,запомнились, оказались полезными. В общем каким подаркам вы были рады.

Добавлено спустя 52 минуты 41 секунду:
Саура писал(а) 12 дек 2022, 16:50:
Так... если все наругались всласть, вставлю свои пять копеек.
Рада за тех, у кого хватает сил проявлять героизм в уходе за престарелыми родителями.
Для своих детей этого не желаю. Поэтому сразу оговорено : если дело дойдёт до памперсов и слабоумия, мне нанимают сиделку. СИДЕЛКУ, а не соц.работника. Потому что как бы ни были правы все, кто говорит "назвался груздем - полезай в кузов", всё же принцип " какая зарплата - такая работа" - всегда сильнее. Я думаю все к этому приходят. При этом человек будет делать всё, что прописано в договоре. Но делать это плохо и не аккуратно.
Я бы поступила вот как : сказала бы, что знаю насколько мизерна зарплата соц.работника. И доплатила бы. И это не взятка. Она не богатая толстопузая чиновница. И стопудово не от хорошей жизни на этой работе.
Я выказываю уважение к её труду. Думаю отношение ко мне будет таким же в большинстве случаев. Во всяком случае доводилось наблюдать такие моменты.


Если вы про мой случай, то нам памперсов менять не надо и кормить тоже и слабоумия у нас нет, есть ограничение физической способности, ну тяжело уже человеку самому пол мыть, посуду расколотить может (руки не очень то уже держат), крошки не столе не видит и такое. Ходит работник 2 раза в неделю. Нам этого должно хватать, если человек будет делать все что в контракте указанно.
Это не бесплатная услуга. Платим. Зависит от пенсии. От полной пенсии отнимается прожиточный минимум- остальное соц защите за базовый пакет- в аптеку сходить, магазин, лёгкая влажная уборка, помощь документы какие то заполнить, передать Показания во время, остальное по прейскуранту дополнительно оплачивается.

Когда наступит время памперсов будем нанимать сиделку.

Соц Защита не поможет вам если вы лежачая, потому что как сиделка дежурить у вашей кровати весь день не будет и приготовить еду, покормить и сменить памперс только раз в день сможет, в выходные не работает и всякие праздники тоже. Памперс менять и готовить и кормить и прочие надобности оплачивается по прейскуранту помимо основной оплаты. Дешевле будет нормальную сиделку нанять. Чем платить за каждый пунктик по отдельности, там цены такие нормальные. Так что для лежачих и недееспособных это не вариант вообще по моему мнению.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Машутка писал(а) 12 дек 2022, 23:53:
Саура, напишите какие подарки вам понравились,запомнились, оказались полезными. В общем каким подаркам вы были рады.

Да подарки были разные. К Новому Году это был конвертик с премиальными, сладкий подарок для детей, который в магазине не купишь. Что-то сладкое мне. Чаще всего швейцарские конфеты или шоколад. Пару раз мне вручали большую коробку с продукцией завода, которым они владеют. Был среди подарков однажды фужер декоративный со свечой и ёлочкой. Очень красиво смотрелся на праздничном столе.
В прошлом году мне подарили бутылку Мартини Асти и коробку шоколада. Однажды дарили свечу икеевскую. Вкусную.
На 8е марта как правило денежка и конфеты. Иногда был хороший парфюм.
А вот было дело я работала у одной осетинской семьи. Глава что-то помогал строить в нашем городе и они снимали квартиру у моих основных работодателей. Отношения сложились очень тёплые. Сразу.
И так получилось, что мой рабочий день пришёлся прямо на 8е марта. Я в смысле праздников никогда не выпендриваюсь. Совпало, значит совпало. Выходных у меня достаточно.
Приехала, поработала, а к концу "смены" приехал глава семьи с двумя букетами. Для супруги и для меня.
И мне было очень приятно получить этот букет. Красиво оформленный, из цветочного магазина, а не три замёрзших тюльпана из машины-торговки. Не поймите превратно, я и тюльпаны люблю. Муж однажды дарил какие-то необычные. Огромные, махровые. Прям красота.
Но получить что-то пусть не дорогое, но не ширпотребовское - это как комплимент. Денег в конвертике не было, но Женщина во мне лучезарно улыбалась. Иногда это важнее.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8124
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 930 раз
Машутка писал(а) 12 дек 2022, 23:53:
Думаю в больших городах все более официально между работником и работодателем, в малых возможно так по домашнему

Зависит не от размера города, а от сложившихся отношений. С начальником могут быть дружеские отношения. Не вижу ничего плохого, чтобы обменяться небольшими презентами.
С богатыми все сложно. Им, как правило, нужна вещь (продукт) определённой марки, вида и ценовой категории. Возникает вопрос: а мне-то зачем нужны эти заморочки? Короче, надо дарить когда делаешь приятно и себе и одаряемому, остальное не важно.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4720
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 815 раз
Горын-Горыныч писал(а) 13 дек 2022, 09:13:
Машутка писал(а) 12 дек 2022, 23:53:
Думаю в больших городах все более официально между работником и работодателем, в малых возможно так по домашнему

Зависит не от размера города, а от сложившихся отношений. С начальником могут быть дружеские отношения. Не вижу ничего плохого, чтобы обменяться небольшими презентами.
С богатыми все сложно. Им, как правило, нужна вещь (продукт) определённой марки, вида и ценовой категории. Возникает вопрос: а мне-то зачем нужны эти заморочки? Короче, надо дарить когда делаешь приятно и себе и одаряемому, остальное не важно.

Вопрос не богатства или его отсутствия
Вопрос привычек
Дарила сотруднице, которая очень давно со мной, сертификат в спа салон на день рождения. Потому что близки так, что с днями рождения поздравляем не только на словах
Она не поняла этого вида отдыха. Ей это не надо. Пойти после трудовой недели кайфануть на спа ей хуже, чем пройтись по торговому центру
С тех пор ограничиваюсь конвертом
Она с годами уже тоже знает какой именно вид чая я люблю и дарит именно его
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8124
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 930 раз
Палочка без ноля писал(а) 13 дек 2022, 09:50:
Вопрос не богатства или его отсутствия
Вопрос привычек

Ну если вопрос в чае, то да. Когда речь идёт о дорогой вещи, которую я себе не могу позволить, а мне озвучивает это "как пожелание на подарок", то тогда понимаешь значение поговорки "сытый голодному не товарищ".
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Ой, а кто такие «богатые»?
Расскажите, я чёт не в курсе.
Если один человек нанимает другого человека, то он автоматически считается « « «богатым» ? Конечно же нет, это глупость какая-то.

Про подарки на работе, чет вспомнилась давнишняя история :-)
Была у меня как-то сотрудница, ну не то чтобы нерадивая… часто просто плохо соображала, а специальность такая, что соображать нужно хорошо и делать быстро. Ну не тянула никак, и мне досталось это чудо. И поскольку во мне ген задолбайства тоже есть, как и у многих и очень многих, я пыталась заставить ее работать, как надо мне, эффективно. Но нет… и это не то чтобы был конфликт, но жилось ей со мной в отделе сильно некомфортно.
Никто у нас подарками никогда не развлекался и тут на тебе ))) на но получаю от нее подарок. Я сначала не поняла, что к чему, но потом развернула при всем отделе и очень эмоционально обрадовалась, а там было чему: трусы х/б размера так 50-60, крем от морщин (мне около 25 было) и т.д. Все такое прикольное.
Я быстро все поняла, психологию изучала, это старый и не очень умный прием.
Ну тут уж кто на что способен.
Она этим подарком прям прокричала: «оставь ты меня в покое, я НЕ МОГУ и НЕ БУДУ работать как тебе надо». Вежливо и тихо, не сказа в ни слова в глаза. Сигнал был услышан, отдел поржал, крем я таки применила, чего добру пропадать :-)
Так что подарок на работе может нести еще и такую функцию: объяснить начальнику, что «отвянь, сил нет, достала», когда духу не хватает высказать свое недовольство в лицо и услышать ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11344
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 892 раза
tigra,
Какой ужас
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
В чем ужас?
У человека всегда есть выбор.
Проект завершился, я уволилась, дама вздохнула с облегчением, наверное.
Но легче жить ей не стало, потому как причина ее трудностей была не во мне. Да, на тот момент ей казалось, что во мне. Но время показало, что нет, к сожалению.
Откуда я это знаю? С ребятами из того отдела (которые давно уже не «ребята» много лет прошло) до сих пор общаемся, иногда праздники отмечаем. Подарки не дарили и нп дарим друг другу :-)


Последний раз редактировалось tigra 13 дек 2022, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8124
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 930 раз
tigra писал(а) 13 дек 2022, 10:43:
Если один человек нанимает другого человека, то он автоматически считается « « «богатым»

Нет. Где вы это увидели? Вообще каждый оценивает по себе, нет никакого "автоматически ". Если человек может потратить на ресторан сумму моего месячного дохода, с моей точки зрения, он богат. А вообще все относительно, конечно.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
tigra писал(а) 13 дек 2022, 10:43:
Про подарки на работе, чет вспомнилась давнишняя история

Какая прелесть! :-) :-) :-) Я про историю.Но вот это :
tigra писал(а) 13 дек 2022, 10:43:
о мне ген задолбайства тоже есть, как и у многих и очень многих, я пыталась заставить ее работать, как надо мне, эффективно.

Почему-то расценила как сарказм в свою сторону.
Если человек работает не эффектино - это одно. Это не задолбайство, а справедливое требование. А если вам КАЖЕТСЯ, что не эффективно, потому что не так, как вы - это другое.

Есть работы, где требуется чёткий алгоритм действий. И отступать от него нельзя. Иначе и правда эффекта не будет.
В остальном, если есть способ сделать то же самое проще и быстрее, нормальный человек этим пользуется.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4720
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 815 раз
Горын-Горыныч писал(а) 13 дек 2022, 10:36:
Палочка без ноля писал(а) 13 дек 2022, 09:50:
Вопрос не богатства или его отсутствия
Вопрос привычек

Ну если вопрос в чае, то да. Когда речь идёт о дорогой вещи, которую я себе не могу позволить, а мне озвучивает это "как пожелание на подарок", то тогда понимаешь значение поговорки "сытый голодному не товарищ".

Прямо удивительно
Оказывается во взаимоотношениях
«Начальник/подчиненный» кто-то кому-то озвучивает пожелания по подаркам
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8124
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 930 раз
Два разных абзаца - отдельно про работодателя, отдельно про богатых друзей-знакомых с закидонами :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Сегодня поговорим о странных нанимателях. Пост будет большой, но надеюсь не скучный. :-)

Три года назад, как я писала выше, я осталась "сиротой". Мои самые постоянные и долгие работодатели уехали на ПМЖ в другую страну.

Если помощницу по хозяйству не передают как переходящее знамя, ей приходится выставлять своё резюме на рабочих сайтах и на своей шкуре прочувствовать странность и неоднозначность человеческого социума.
Наткнуться на "удивительных" людей в этом случае раз плюнуть.
Приличных предложений не много и все они изначально одноразовые. Увы...При этом рискуют обе стороны.
Помощница принимает предложение непонятно от кого и работодатель тоже нанимает неизвестно кого.


У меня был случай, когда я приехала мыть будущую аптеку.
Работодателя слышала только по телефону.
Ни в начале, ни в конце он не появился. Я отправила видео с "до" и "после", а он тут же перевёл деньги. О цене не торговался.
Я уже потом задумалась какой это был риск. Ведь мог бы и не заплатить! И что бы я сделала? С кого спрашивала?
Слава Богу человек порядочный оказался.

А вообще чудят потенциальные работодатели очень часто.
Самый распространённый вариант : "договорились - перенесли - исчезли в тумане".

:du_ma_et: Мужчина.
Сотрудничали раза три. Я уже подумала, что схватила удачу за хвост.
Адекватный! Квартира большая, но не сложная и платит отлично!
Дважды убирала его съёмную квартиру. Потом он купил свою. Договорились на раз в две недели.
Он ключ отдал!!!Сказал позвонит когда выходить. И пропал!

По ватсапу вижу - живой, всё норм. Написала спросила всё ли нормально.
Нормально, отвечает, по командировкам мотаюсь, поэтому так.
Ну ладно так-то....Но у меня его ключ уже год болтается и мне это как-то напряжно психологически...

:du_ma_et: Женщина.
По фото выглядит прилично. Но голос в трубке слегка как будто растерянный. Сказала, что нашла меня на таком-то сайте.
- Я просто не знаю где больше искать.
В двух шагах от дома леди клининговая компания, если что.(я увидела, когда через дубль Гис адрес смотрела)
Предыдущая помощница не устроила потому что "После неё оставался мусор. И это не очень приятно"
Тут у меня в голове раздался тревожный щелчок.
Какая бы помощница ни была разгильдяйка,после неё может оставаться недотёртое пятно, не положенная на место вещь. Но что бы мусор????
Ну ладно....
Организационные вопросы утрясли, о предварительной цене договорились. Назначили день.
Накануне звонок
- А мы сможем перенести на завтра?
Да не вопрос!
На следующий день утром сообщение(хорошо, что я ещё из дома не вышла)
- У меня форс мажор, не знаю когда освобожусь.
И как бы без продолжения....
Я уже понимаю куда идёт, но на всякий случай уточняю
- Переносим на завтра? Или вы освободитесь и я подъеду?
- Я позже напишу как освобожусь.
Больше ни ответа,ни привета.Пропала!
Я на всякий случай пол дня была дома.Мало ли....Но после обеда стало ясно,что ждать нечего.

Что ни делается - всё к лучшему. Может Бог отвёл.
Но мне непонятно.
Тебе трудно сказать, что ты передумала если передумала???
Это так страшно - честно сказать человеку, тем более если сама обнадёжила и обещала позвонить???
А если бы мы так делали?

:du_ma_et: Несколько раз натыкалась на людей-инвалидов и бабушек, которые на чужом горбу желают въехать в рай и путают наёмный персонал с социальной службой.
То есть полноценную уборку например они хотят за сумму, которая обозначена за час.
Однажды позвонила женщина, по голосу - пожилая. Хотела что бы я приезжала раз в неделю что бы купить продукты и сходить в аптеку. За 100 р!
У меня проезд до неё и обратно 50 р стоит!
Не поймите превратно, я сходила бы и так, живи эта бабушка хотя бы в соседнем доме! Но из-за 50ти р тащиться через пол-города....

Но если честно, у меня нет сентиментов по поводу "беспомощности и нищеты" пенсионеров. Бабушки конечно разные бывают. Но большинство вполне может себе позволить мои услуги по минимуму хотя бы. Их дети тем более могут.
Я не зверь, не клининговая компания, которая за однушку 2 тыс.дерёт. Но на тимуровскую работу у меня уже ни сил, ни времени.

С инвалидами ещё веселее.
К этой категории граждан у меня тоже неоднозначное отношение. Ибо свою инвалидность они иногда несут как коммунисты партбилет. Как аргумент, дающий им право на ВСЁ.


:du_ma_et: Звонит женщина. Объясняет, что она инвалид 2ой группы, работает удалённо с Москвой. Поэтому ложится поздно и встаёт поздно. Ей нужна помощь.
У меня на тот момент график загружен. Но я предлагаю взять её второй сменой. Если реально помощь нужна!
Её очень устраивает. Только просит позвонить прежде, чем поеду.

В назначенный день, заканчивая работу на предыдущем объекте, начинаю звонить ей часа за два до выезда. А она не берёт трубку. Звоню долго. понимая, что может быть человек не может подойти быстро. Но даже если не успела трубку взять, она же видит что я звоню! Почему не перезвонить????
Работа закончена, а я не знаю что делать!
На улице пекло, ехать в другой конец города.
Будь я циничней - плюнула бы и ну её на фиг! Но блин, инвалид же... как-то не по человечески.
Приезжаю по адресу. Звоню в дверь, никто не открывает. Трубку по прежнему не берёт.
Вздыхаю, пишу ей сообщение, что приезжала.
И тут прилетает смс "Меня нет дома."
Да ладно!
Опять, не поймите превратно. Я понимаю, что может случиться всякое. Понадобилось срочно отойти, забыла даже может быть! Но моя смс в таком случае начиналась бы со слов "Извините ради Бога!"
Человек ехал ради меня через весь город и поцеловал мою дверь! Нормально????\
Но женщина ответила мне в духе "ну и подумаешь!"

К слову, я сейчас на постоянной основе работаю у семьи инвалидов. 1я и 3я группы. В силу обстоятельств не самый приятный объект. И деньги не очень большие. Но люди они замечательные. И я прихожу к ним с удовольствием.

:du_ma_et: Дама в коттедже.
Интересная. Минут 15 интервьюирует меня по телефону. Затем приглашает домой, что бы познакомиться. Она и её помощница должны быть на одной волне. И тут я с ней полностью согласна. Человека надо "почувствовать" и понять, что он ТВОЙ.

Как только переступаю порог коттеджа начинается "спектакль".
Мне очень живо расписывают, что до меня работали потрясающие девочки! Мыли всё чуть ли не руками(400 кв. примерно) за сумму чуть меньшую, чем я взяла бы за уборку с подручными средствами. И так её любили, что вообще готовы были многое делать бесплатно!
Подтекст понятен? :-)
Коттедж действительно выглядит неплохо, только "замечательные девочки" одна за другой уволились и хозяйка ищет новую.

А теперь вишенка на торте!
Дама занимается составлением астрологических карт или чего-то в этом духе. И между делом рассказывает, что обе "девочки" прошли тестирование и регулярно покупали у неё эти карты.
- Ты не приработаешься - сказал мне дома муж - если не будешь покупать у неё эту хиромантию. И стоимость небось больше чем твоя зарплата будет. Ещё и должна останешься.
Я вам больше скажу! Я это место и не получила. Думаю потому, что сходу не проявила должного энтузиазма к бесплатной работе и интереса к астрологическим картам.
И слава Богу! Чур меня....

:-) И совсем забавный случай, который меня прям ошарашил. Но может я чего-то не так поняла?
Звонит женщина. В возрасте. Вроде как по уборке.
Говорит, что помощница нужна не ей, а её сыну. Сын один в трёшке живёт.
Ну ок! Без проблем!
И тут вопрос.
- А вы кроме уборки ещё какие-нибудь услуги оказываете?
- А что бы вы хотели?
Женщина на том конце замолчала как будто слова подыскивала как объяснить. Я поняла, что речь видимо не о готовке и глажке. Она бы за словом в карман не полезла.

Делаю вид, что не поняла подвоха и говорю, что готовить умею, но нигде этим не занималась, не просили.
- Понятно...понятно...А сколько вам лет? Как со здоровьем?
После "допроса" мы обговариваем цену и детали и я спрашиваю адрес. И когда подъехать?
- Подождите. Я хотела бы, что бы он сначала с вами познакомился.
-А почему сын сам не договаривается?
-Ну..такой сын...
После этого она обещала позвонить(и я уже чисто из интереса ждала этого звонка),но пропала в тумане.
Видимо по возрасту я не подошла.

P.S. Можно насобирать материал для книги, если так дальше пойдёт :-)
Сейчас у меня три постоянных работодателя. С учётом экономической ситуации в стране надо бы ещё. Подняла своё объявление. И хочется, и колется. Стала бояться новых людей.

А вам попадались "странные" работодатели или домработницы? Пишите свои истории.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Интересно))
До моей текущей разговорчивой Л у меня работала лет 5-6 тоже Л. Вот та была звезда! Красивая, моложавая чуть за 40, стройная, модная :-) Какие-то все мне "богачки" попадались :-) .Но у прошлой Л скорее понты, ну то есть она могла месяц работать, потом еще занять денег и купить какие-ниб крутые сапоги за 25 тыс :sh_ok: и дальше плакаться что денег нет :-) Если нас рядом с ней поставить люди могли бы наверное думать, что не она моя уборщица, а я ее :-) Всегда одета как в театр, улыбка 32 белоснежных зуба. Я бы с ней не расставалась, но она уехала покорять Москву))
И всегда мне рассказывала невероятные истории, как мужья клиенток хотят ее, зовут замуж, на Канары, на Багамы..
Хотяяя может и какая-то доля правды была, ну реально красивая женщина, хоть и с тараканами в башке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Саура писал(а) 13 дек 2022, 11:31:
Почему-то расценила как сарказм в свою сторону.
Если человек работает не эффектино - это одно. Это не задолбайство, а справедливое требование. А если вам КАЖЕТСЯ, что не эффективно, потому что не так, как вы - это другое.

А где грань?
Вот вы считаете хозяйку задолбаем. А она считает вас раздолбаем. Кто прав? Где объективность?
Вопрос философский.
Когда я пишу про себя и ген задолбайства в данной конкретной ситуации это выразилось в том, что я, несмотря на очевидный неуспех, бесконечно пыталась вдавить из нее хоть сколько-нибудь эффективности, вместо того, чтобы посодействовать изгнанию (а это ведь намного проще, чем заставлять неспособного человека выполнять возложенные на него обязанности) и заменой ее на другого сотрудника.
Ну и что в итоге.
С точки зрения сотрудницы - я тиран, неадекватно требовательна и т.д.
С моей точки зрения - она медленно соображающая особа за которую должны работать другие люди в ущерб своему свободному времени, причем зарплата одинаковая. И кто прав?
Каждый имеет право на свое мнение и на свободный выпас собственных тараканов, пока это не нарушает равновесие окружающих
Поэтому мне никогда бы не пришло в голову обидеться на тряпку в подарок (как и на трусы :-) ) я бы проанализировала с точки зрения дарящего, возможно, с его точки зрения это подарок вполне подходящий и он сам был бы не против получить такой (в случае с тряпкой, скорее всего, так и было), либо человек в отчаянии что-то хочет донести или обидеть. Тем более глупо идти на поводу и обижаться.

А чтобы не было таких глупостей и обсуждений, не надо работодателя ставить в потенциально неловкое положение своими хендмейдами, кремиками для рук, ног, от морщин, мылом и пр. В итоге оба выглядят глупо: один в недоумении (нузачем, что найти в ответ) другой обижается (тожемнеподарок) и все это на ровном месте.
Когда просто есть взаимоотношения работодатель - работник через деньги или односторонее материальное поощрение в благодарность за труд.
Зачем выдумывать велосипед.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Саура писал(а) 13 дек 2022, 12:09:
Я не зверь, не клининговая компания, которая за однушку 2 тыс.дерёт.

Это называется у вас ДЕРЕТ? :sh_ok:

Если не секрет, сколько стоит 6-ти часовой рабочий день в Барнауле и сколько в среднем можно убрать-погладить за это время?


Последний раз редактировалось tigra 13 дек 2022, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Странных работодателей, как и работников уйма
Помню лет 15 назад, мне на должность бухгалтера тест психологический давали, страниц на 10, с вопросами типа - боитесь ли вы громких звуков, а потом сказали, что руководитель ещё будет по гороскопу смотреть там что то, на финальном этапе, портреты строить :-)
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4720
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 815 раз
tigra писал(а) 13 дек 2022, 15:38:
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Саура писал(а) 13 дек 2022, 12:09:
Я не зверь, не клининговая компания, которая за однушку 2 тыс.дерёт.

Это называется у вас ДЕРЕТ? :sh_ok:

Если не секрет, сколько стоит 6-ти часовой рабочий день в Барнауле и сколько в среднем можно убрать-погладить за это время?


Два года назад клининг за предпродажную подготовку трешки взял 7 тысяч. Квартира была

освобождена от вещей жильцов и нужно было лоск навести доя фото на Фарпост
Четыре окна мылись только внутри
Без балкона и лоджии

Сумма меня не поразила
Меня поразило то, что были не вымыты очевидные вещи - верхние поверхности всех шкафов (детский книжный, книжный в гостиной, кухонные) остались не вымытыми.
На мой вопрос «почему?» был ответ «там обычно никто не проверяет».
А у меня фото квартиры в объявлении все планировались с верхних ракурсов, поэтому я оказалась той казой, которая проверила…

И весь кафель в санузле остался нетронутым.
Видимо, они решили, что того, что я вымыла сама, съезжая на новый адрес, достаточно

Так что пришлось еще при приёмке работы полчаса ждать, пока они с недовольными лицами вымоют то, что должны были вымыть с радостными в моё отсутствие
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Из этих 7 тыс 5 взял чувак, который нашёл 3 узбечек на том же фарпосте)))
Вот и весь клининг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Палочка без ноля,
Ну вот это я узнаю наш рынок клининга)))
Еще больше начинаю ценить свою работницу.
Нужная тема)))
Сауре спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Лучше взять проверенную уборщицу, попросить ее найти ей самой себе подмогу и они отмоют лучше всяких клинингов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]