Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 627 ]  Страница 5 из 32  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
SEU писал(а):
да, элементарно, в очередной раз хочется посмотреть, что наше государство травит народ , пичкает витамином С по бешанной цене, или все же заботится о здоровье нации!!! :men:

При чем тут государство???? Это бизнес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15295
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Так вы определитесь, штоле))) Или тема об экономии или об о,лапошивании граждан - или для вас это равнозначные понятия? ;;-)))
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
Немного солнца писал(а):
Зачем вам оно?

мне оно не за чем, знать надобно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
четкая тема :bra_vo:
Девочки, а давайте кто знает выкладывать аналоги дорогим лекарствам? я правда сама ничегошеньки не незнаю подобного :-) но тщательно буду все фиксировать :ki_ss:

я сама таблетки стараюсь вообще не принимать, если начинаю болеть - взяла больничный, дома под одеяло теплое питье с малиной и спать :-) обычно помогает!
а вот муж :de_vil: воспитанный свекровью, чуть что сразу за таблеточки :men: (у нее дома чуть ли не целый шкаф отведен под аптеку :-) ) вот и никак не могу его отучить, получается что если болеет то на ногах переносит, дома не заставишь сидеть, и примеры всякие ему уже приводила что осложнения могут быть страшными, пофик, таблеток наглотается и вперед :-( причем ьтблетки энти свои волшебные держит в машине, ибо дома у меня ну совсем миниаптечка и там такой гадости типа - антифлу, адбидол, нет совсем. Я в аптеке тока Феррогематоген покупаю :-) но в больших количествах.

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2627
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Entina,
я лично делаю элементарно:
1. в любой поисковик забиваю название интересующего меня препарата+словосочетание "действующее вещество". Например - "эффералган действующее вещество". В любом из предложенных ссылок вижу, что действующее вещество препарата - парацетамол.
2. в тот же поисковик вбиваю "препараты парацетамола", в ссылках легко прочитать большой перечень препаратов аналогичного действия на основе парацетамола: панадол, цефекон, эффералган, цефекон, тайленол и т.д. Ценовая категория - от 2 руб. за российский таблетированный до несколько сотен за некоторые импортные сиропы.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Terracotta писал(а):
Entina,
я лично делаю элементарно:
1. в любой поисковик забиваю название интересующего меня препарата+словосочетание "действующее вещество". Например - "эффералган действующее вещество". В любом из предложенных ссылок вижу, что действующее вещество препарата - парацетамол.
2. в тот же поисковик вбиваю "препараты парацетамола", в ссылках легко прочитать большой перечень препаратов аналогичного действия на основе парацетамола: панадол, цефекон, эффералган, цефекон, тайленол и т.д. Ценовая категория - от 2 руб. за российский таблетированный до несколько сотен за некоторые импортные сиропы.


Прикольно, спасибо за подсказку :ki_ss:

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Terracotta
Мозг! После тебя можно в тему не заходить :-)
Хотя это только на простые препараты, на серьезные- там много "но" всяких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2627
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Немного солнца писал(а):

Хотя это только на простые препараты, на серьезные- там много "но" всяких.

Совершенно согласна - у меня есть подруга - врач-гастроэнтеролог, причем врач совершенно замечательный (из тех, к кому половина района обращается ночами за помощью, и она никому не отказывает), и она никогда не назначает препараты из соображений "рекомендует фармкомпания", не назначает БАДов и т.д., так вот - она говорит, что очень часто препараты с идентичным составом "работают" совершенно по-разному, помню, всегда приводит в пример наш копеечный омепразол - за пятнадцать лет её практики помог считанным единицам пациентов, а импортные аналоги с тем же действующим веществом - работают безупречно :du_ma_et: Она сама удивляется, как такое может быть, традиционно грешит на то, что российские дешевые медикаменты - самый подделываемый сегмент.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Мною описанным Terracotta способом был найден ацикловир за 30 руб. вместо зовиракса за 300 руб. При герпесе на губе помогают одинаково. Оба лекарства, кстати, импортные, так что не обязательно искать отечественные дешевые аналоги.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Никита
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 63 раза
Entina
ОК, давайте. Я по образованию химик-органик, если что - спрашивайте.
Про антибиотики: самые действенные препараты широкого спектра - это азитромицин (дорогущий сумамед, азитрал, зитролид) и ципрофлоксацин (цефран, ципролет, ципромед и т.д.). Антигистаминные - цетиризин (сравните цену на зиртек и цетрин в аптеке).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Анитра писал(а):
Мною описанным Terracotta способом был найден ацикловир за 30 руб. вместо зовиракса за 300 руб. При герпесе на губе помогают одинаково. Оба лекарства, кстати, импортные, так что не обязательно искать отечественные дешевые аналоги.


:-) :-) :-) самая кора что лично мне если уж герпес вылез ни зовиракс, ни ацикловир не помогают особо, чтоб прям как в рекламе :men:


nikesidoroff
спс, это прям очень интересно, у мну тут есть предписания от врача так вот и посмотрим что они мне там "рекомендуют" :men: главное его не забыть и взять завтра с собой. Конкретно помню название - ципрофлоксацин.

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Насчет дешевых аналогов согласна полностью. Сама покупаю парацетамолл, аспирин, анальгин, цитрамон наши отечественные в бумажной расфасовке.
Есть еще, кстати, очень неплохой сироп от кашля Пертуссин. Не хуже Гербиона от сухого кашля, а стоит 37р.
Еще момент экономии: заливаю в бутылек от Аквамариса обычный физраствор или минералку. Еффект тот же.
Про полоскания горла и промывание носа уже достаточно написали. Я бы, пожалуй, еще фурацилин добавила. Помогает неплохо, стоит недорого. Жаль, что нет в продаже сейчас таблеток стрептоцида - тоже очень полезная вещь была.
Постоянно разоряюсь на Эриспале, но он нам реально помогает, а вот аналогов его не знаю :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Entina писал(а):
Анитра писал(а):

:-) :-) :-) самая кора что лично мне если уж герпес вылез ни зовиракс, ни ацикловир не помогают особо, чтоб прям как в рекламе :men:

Нууу, реклама - она двигатель торговли, а, вообще, мне нормально помогает, если вовремя намазать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
Девочки, а вот еще одно офигенское средство от кашля: мукалтин, всем нам известный, кислючий, растворяем в растворе: вода + нашатырно-анисовый капли (12 рэ в аптеке, раствор, по-моему 1 капля на год жизни -это для детей, для взрослых другая дозировка), кашель на ура проходит!
правда, что-то мукалтин подорожал нынче, сейчас 37 рэ стоит одна подошва, раньше рублей 8 стоил :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Конкретно об экономии:
Оптовая аптека (кажется так назывется) около Фрекен Бок (теперь Зеленый остров) на Второй речке. По телефону заказываешь одно лекарство приезжаешь за ним и покупаешь все что тебе нужно с 10% скидкой. Заведя карточку накопили с подругой еще 10%, соответственно покупаем все лекарства с 20% скидкой, учитывая, что цены там и так намного дешевле, чем в других аптеках, экономия неплохая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
La vita писал(а):
Конкретно об экономии:
Оптовая аптека (кажется так назывется) около Фрекен Бок (теперь Зеленый остров) на Второй речке. По телефону заказываешь одно лекарство приезжаешь за ним и покупаешь все что тебе нужно с 10% скидкой. Заведя карточку накопили с подругой еще 10%, соответственно покупаем все лекарства с 20% скидкой, учитывая, что цены там и так намного дешевле, чем в других аптеках, экономия неплохая.

была я в этой аптеке, и карточка даже куплена, но отношение... я извиняюсь, может это мне одной так :ti_pa: повезло :ti_pa: цены там может и низкие, хотя говорят бывают и ниже, например, найдется если у нас мамочка такая, которая сама на базе лекарственной работает или муж её, так там вообще дешево будет, процентов так эдок на 25% как минимум


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Никита
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 63 раза
А вот все препараты на основе морской воды или поваренной соли по 200+ рублей - это вообще надувательство. Всем известные салин и аквамарис - это просто соляной раствор + консервант. Вы платите фактически только за рекламу и бутылёк. Проще съездить куда-нибудь на о. Попова или даже Русский, зачерпнуть там пару пятилитровых бутылей, прокипятить их дома в кастрюле поставить на балкон, и годовой запас аква марис (дословно с латыни - вода морская) для всей семьи у вас готов.
Ну или порошок "Дельфин" в аптеке купить можно и разводить его кипяченой водой по мере надобности. Так там хоть состав солей сбалансирован и правильно подобран, а еще экстракт шиповника, ромашки и еще какие-то растительные добавки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2627
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Цитата:
была я в этой аптеке, и карточка даже куплена, но отношение... я извиняюсь, может это мне одной так :ti_pa: повезло :ti_pa: цены там может и низкие, хотя говорят бывают и ниже, например, найдется если у нас мамочка такая, которая сама на базе лекарственной работает или муж её, так там вообще дешево будет, процентов так эдок на 25% как минимум

А я практически все нужные лекарства в аптечной СП беру пару раз в год (и на маму, бабушку, подруг :smile: ), спасибо NAV :ro_za:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
Terracotta писал(а):
Цитата:
была я в этой аптеке, и карточка даже куплена, но отношение... я извиняюсь, может это мне одной так :ti_pa: повезло :ti_pa: цены там может и низкие, хотя говорят бывают и ниже, например, найдется если у нас мамочка такая, которая сама на базе лекарственной работает или муж её, так там вообще дешево будет, процентов так эдок на 25% как минимум

А я практически все нужные лекарства в аптечной СП беру пару раз в год (и на маму, бабушку, подруг :smile: ), спасибо NAV :ro_za:

дайте ссылку в личку, плиз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
у меня дома аптечный склад, блин.
кстати по поводу дешевых аналогов. Вроде бы микразим аналог Креона. Но Креон действует, а микразим фигня какая-то. От панзинорма вообще у ребенка понос, нафик мне такой дешевый аналог, чтобы после него еще лечиться. Панкреатин - вообще полный аналог креона, но ребенку его не дашь, как на нем экономить - разве купить большую пачку и самой выпить. Ооочень экономично :ps_ih:


С Катей полностью согласна, что очень, очень многие болезни имеют психосоматические корни (по крайней мере У МЕНЯ всё сходится). Но как изменить себя, я не знаю, не умею. Но стараюсь. Вот у меня горло хроническое. Значит я еще больше ПРАВДЫ должна всем в глаза говорить?:) Че-то не знаю, дело не в ГОВОРИТЬ, дело во внутреннем настрое. Это очень сложная тема

Препараты типа Салин или Аквамарис - надувательство реальное, беру в больших бутылях (400мл)Физраствор для промывания соплей, при сильных соплях бутылка на день уходит, стоит она рублей 35. И шприц за 14 рублей - хватает пока не сломается. Растворять соль не пробовала, мне все время кажется что останутся крупинки и будет в носу больно.

От кашля - хорошую экономию даёт небулайзер, плюс он конечно еще и эффективный очень, чем глотать всякие сиропы сомнительной пользы и качества, берется большая бутылка раствора для инагляций и хватает надолго. Кстати, врач мне сказала, что Амброксол (раствор) вроде как аналог Лазолвана, его можно пить и дышать, Лазолван стоит рублей 400, Амброксол - где-то 180. Но я не пробовала, за качество не отвечаю. действ.вещество одно - амбробене

От всякой бяки в горле (в т.ч. стафилококков) помогает полоскать со спирт.р-ром Хлорфилипта и с Малавитом - дешевые и хватает надолго

Но реально у меня очень много денег уходит на лекарства - реаферон это наше все (пачка детского 450, взрослого 700), и нету чего-то что может детский реаферон нам заменить, взрослый может и можно - шиповник, отпаиваться чем-то, но много суеты и опасности перезаразить всех в доме. Интерферон копеечный - вообще беспонтовый, его и за аналог даже не посчитаю. Бактериофаг постоянно водится - полоскать и в нос (бутылка 600 р). Или вот нормофлорин - на курс больше 350 рублей, почти каждый месяц надо повторять. Аналоги в кишечнике пока не выросли:)
Как тут сэкономишь. У нас карта Василиса в 91ю аптеку уже с 7% скидкой :ps_ih: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 627 ]  Страница 5 из 32  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]