Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2003 ]  Страница 5 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 4765
Изображений: 0
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 155 раз
Tartarella писал(а):
муж через дорогу от дома работает - на бензин не тратится и на обед домой ходит

надо моему подсказать..неплохо бы он бегал на обед с весенней на 2 речку-спорт опять же-экономия на трен.залах :-)


Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь... Монро Мэрилин.
25819 66489


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
corall05 писал(а):
Ну у нас что со списком, что без него примерно одинаково получается

Я список пишу, что бы мой беременный мозг не забыл что нужно, а то уже не раз бывало, пошла за огруцами, принесла крабовые палочки, а про огурцы вспомнила вечером или завтра :-)
Я еще иду по магазину и вычеркиваю из списка что уже взяли :-)
Я не могу сейчас назвать тебе сумму на еду в неделю - по-разному, наверное. Потому что мы едем в супермаркет, закупаемся запасами, а потом на недел подкупается необходимое и забытое. Ну в Михайлоский мы последний раз съездили на 3 тыс. был чек, но у меня муж еле доволок до дома со стоянки пакеты.
Плюс у вас маленький ребенок - это очень увеличивает, наверное, затраты.

И про пакеты для мусора :-) В Михайловском и Фрэше дают пакеты бесплатно и из-под СП тоже копятся - как-то раз рулончик мусорных пакетов лежал нетронйтый месяца 2 и покрылся пылью за ненадобностью - тоже обходились дармовыми :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Elen4ik писал(а):
Потому что мы едем в супермаркет, закупаемся запасами, а потом на недел подкупается необходимое и забытое.

У нас так же... Чек в среднем 4 тыс. в Карусели, потом еще в Окее докупается то мясо, то рыба, то молоко...
Elen4ik писал(а):
Плюс у вас маленький ребенок - это очень увеличивает, наверное, затраты

Не в нашем случае... Единственное, что у нас ребенок кушает детского - это смесь на ночь и под утро... А так полностью на нашем столе, а т.к. готовлю я "здоровую" пищу (по крайней мере стараюсь это делать), то он может кушать практически все с нашего "взрослого" стола...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
corall05
Вот совсем не помню как мы в Ленте закупались раньше... Помню, что с з\п мы ехали и затаривались на месяц, тем что не портится. А мясо, молочка и проч. было всегда свежее в магазине под домом, я просто не покупала никогда заморозку. Но денег уходило меньше точно, мы оба учились на дневном и подрабатывали, снимали жилье и содержали русскую машину - кушать на 7 тыс. в неделю не могли, у нас таких средств не было :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 21 янв 2011
Сообщений: 127
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз
Мы многое покупаем оптом. Крупы: рис мешка (25) наверное на пол года, а может и больше хватает, гречку и макароны меньше едим покупаем по 5 кг.
Мясо на базе закупаем коробку кур и что не будь из свининки, говядины но по 5 кг, печень это уже в розницу.
Рыбу то же берем по кг 5, что посолим, что так съедим.
Носки особенно мужские берем по пар 50 одинаковых, потом долго о них не вспоминаем.
Овощи, фрукты часто покупаем - раз в неделю наверно.
А еще я экономлю на водички, когда я в не дома вечно хочу пить, а покупать 0,5 накладно, поэтому она есть всегда дома, закупленная на базе. когда выхожу из дома кладу ее в сумку. Ну, вот как то так пытаемся экономить

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
а вот на воде не могу экономить, очень люблю и в душе постоять и в ванне по нежиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
Engel писал(а):
Мы многое покупаем оптом. Крупы: рис мешка (25) наверное на пол года, а может и больше хватает, гречку и макароны меньше едим покупаем по 5 кг. Мясо на базе закупаем коробку кур и что не будь из свининки, говядины но по 5 кг, печень это уже в розницу.

Это очень хорошая экономия. Но нам негде хранить такие объемы, к сожалению :-( И холодильник маленький с маленькой очень морозилкой - много не запихаешь. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
corall05 писал(а):
я наивная фиалка, я не знаю про закладки!...))))
Вот буду вас почитывать, учиться экономить.... А то как-то у нас в семье слишкоммного на продукты в неделю уходит: от 5 до 7 тысяч - а у вас как? Составляете список прежде чем ехать в магазин?



ого :sh_ok: у меня на 2х с мужем столько в месяц уходит :du_ma_et:
прочитала всю тему - в принципе все мы идем правильным путем :a_g_a:
щас помнится только про пакетики - никогда не покупаю пакеты под мусор - на рынке и в реми они бесплатны.
про еду - если скисает молоко - пеку вкуснючие шанешки с кабачком :co_ol:
научилась сама делать аджику - по цене экономно (раньше покупали баночку 200гр. за 50 р.), а по расходу аджики на одного члена семьи - нет :-) планирую теперь освоить закваску капусты :-)
маник, педик, покрасить голову - сама. шугаринг осваиваю щас. мужу купили подстригательную машинку - теперь все умеет сам. итого как минимум 200р. в месяц экономия.
в магазины вообще захожу редко и как в музей, на цены подивиться!! сп - я твоя навеки :-)

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Engel писал(а):
Мы многое покупаем оптом. Крупы: рис мешка (25) наверное на пол года, а может и больше хватает, гречку и макароны меньше едим покупаем по 5 кг.

Мы так во Владе делали - на базе покупали... Один раз нарвались, муж купил мешок сухофруктов - а оттуда жучки поползли, и расползлись по другим крупам - пришлось все выкидывать, причем жучки такие мелкие - они в щелях попрятались, потом еще долго вывести их не могли... Но это нам так "повезло"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
corall05
...поэтому лучше крупы брать небольшими партиями и хранить в крепко-накрепко закрывающихся банках. Я так даже начатые пакетики с приправами храню, ттт, давно никого не наблюдала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Entina писал(а):
в магазины вообще захожу редко и как в музей, на цены подивиться!! сп - я твоя навеки :-)

вчера наведалась в глорию джинс :ps_ih: и назад теперь в СП :-) и на ТАО
потратила времени 3 часа, чтобы дойти там по копошиться и назад домой.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Летка писал(а):
Завела коробочку специальную, куда складываю сэкономленное. Прошлась пешком – 13 р. в коробочку; взяла на рынок 2000, потратила 1800, разницу в коробочку; положила на неделю денежку в кошелечек, не потратила – в коробочку. Результат – от 500 до 1500 в месяц экономии, которую можно в руках подержать. Вот и кино лишний раз, и кафешки, и прочие маленькие радости жизни )))

надо попробовать :-) в коробочку сдачу класть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
у нас знакомая (но она в принципе такая бережливо-экономная, с Западной Украины, в годах тетенька) завела такую коробочку, причем поставила себе за правило: если брала оттуда что, то возвращала вдвое больше. В итоге купила на эти "коробочные" деньги... квартиру (хоть и во Пскове, но оцените масштаб и силу воли!) :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
А я сегодня экономила на себе любимой))
Учитывая, что в прошлый раз подстриглась за 870 р))) а удовольствия не получила, сегодня подстриглась за 400 р, и даже не хуже))) И от процессе получила удовольствие. И от работы недалеко. Сбегала, стрижечку сделала и вернулась за ребенком на занятия


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
Engel писал(а):
Так же есть история, что один американский парень решил бросить курить, и всегда когда его посещала мысль о курение, о покупки сигарет, он денюшку откладывал в отдельную коробочку. В итоге бросил курить, и купил автомобиль.

Я своему мужу сигареты уже в какие-только полезные покупки не переводила. Курит за 67 р. пачка - в месяц 2 тыс. выходит. Что бы ему предложить на 24 тыс. съеэкономленных в год, что бы он бросил? :ps_ih: Например бесплатная стоянка для машины ( в месяц как раз 2000 рэ. на нее тратися) - его не привлекла :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Elen4ik, а за 5 лет экономии, можно накопить на отдых на Бали на двоих :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Приамурская
просто я не вижу смысла платить больше за то же самое, что я могу получить дешевле и такого же качества, что и дорогая услуга.
Волосы у меня, ттт, хорошие - густые. Легко поддаются стрижке, никаких сложностей не создают. Поэтому не собираюсь платить 3 тыс за стрижку))
Вот на чем я реально на себе экономлю - сама крашу волосы :ps_ih:
А вчера еще покрасила брови - 400 р сэкономила))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
Меня сестра бесплатно стрижет - вот это реальная экономия :co_ol:

Она пока была в декрете освоила парикмахерское искусство, а так как человек она с руками из нужного места, то у нее все получается. Я подстриглась и уложилась в одном салоне за 2500 рэ - надо было на документы сфотаться, сейчас смотрю на эту болонку на фотке - выбросить хочется. Причем я сидела в кресле 2 часа и объясняла что сделать. Но это не самое страшное... Я потом после такой стрижки не могла нормально себе дома уложить ничего. Вот пришлось ждать отпуска, что бы поехать к семье и сестра всю эту "красоту" исправила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Приамурская
у меня муж бросил курить больше года назад. Перешел на всякие соки, напиток "Русь таежная")) крещусь и радуюсь такой "экономии"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Аврора
я поняла. я о своем - о том, что нашла хорошего мастера, и это тоже вполне себе экономия - с хорошей стрижкой меньше поводов для стресса :hi_hi_hi: (мытье и проч. при стрижке в парикмахерской считаю ненужной тратой денег)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Аврора
прям молодец он!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1791
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 212 раз
Entina писал(а):
шугаринг осваиваю щас.

А поделитесь опытом, плиз. Где закупаетесь? Как получается? Может ссылки какие есть?
Я последние два месяца экономлю на маникюре - делаю необрезной (японский и европейский) в салоне где обучают маникюру. Девочки делают все аккуратно, тщательно, по-правилам, материалы используются фирменные. Мне нравится. Минус только один - дольше чем в салоне. Вот тема на ВМ viewtopic.php?f=590&t=154954
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Лалафа писал(а):
Entina писал(а):
шугаринг осваиваю щас.

А поделитесь опытом, плиз. Где закупаетесь? Как получается? Может ссылки какие есть?
Я последние два месяца экономлю на маникюре - делаю необрезной (японский и европейский) в салоне где обучают маникюру. Девочки делают все аккуратно, тщательно, по-правилам, материалы используются фирменные. Мне нравится. Минус только один - дольше чем в салоне. Вот тема на ВМ viewtopic.php?f=590&t=154954


закупалась на сп, у виктомамы постоянно закупка проходит. а успехи переменные :-) тут надо приловчиться, вот тут почитайте тему - нас таких "самошугарихщихся" много, делимся и опытом и советами :a_g_a: Про эпиляцию бикини.

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!



За это сообщение автора Entina поблагодарил: Лалафа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2003 ]  Страница 5 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]