Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 11 из 99  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Ginger,Очень интересно, что выбрали в итоге) как все получится- напишите.
Я никак не вписываюсь у сумму, уже и увеличила лимит и всемровно, наверное эта господдержка по ипотеке повлияла- цены растут. Подождем, время есть) потому что я не знаю, отчего отказаться- от паркинга или от пешей доступности метро или спальни дополнительной или от гостиной :hi_hi_hi: никак не хочу ни от чего отказываться :-)
Тоже подписалась на телеграмм- каналы ЖК, что понра более менее) особенно, те что только сдались- оч много недоделок и проблем. надеюсь к лету решат все свои «детские болезни»



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52110
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
ARISHA
В сумму 30млн?)
А если начать смотреть Диапазон 40-50, то потом и за 30 «лоховским» покажется))
Нет предела желаний у диванного мечтателя))
Безотносительно кого-то, просто вспомнила наблюдения лет 20 назад по Зеленке ходила категория «покупателей», рассматривали дорогие машины, щёлкали языками, мол, все в ней хорошо, но блин цвет.. или вот а эта прекрасна, но черт, размер не мой, ходили такие годами , пешком , но все им не то и не так.. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 222
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Цены ушли в отрыв. Будет коррекция или нет - неизвестно. Время упущено. Теперь только ждать, что будет дальше.
Когда есть где жить, можно и повыбирать. А вот если цель - переехать, тут сложнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
Кто-то спрашивал риелтора...с моей стороны была юрист по недвижимости. Не скажу, что супер, обычный юрист, доки проверила, сделку провела, денег за свои услуги взяла по-божески. На осмотры квартир с нами не ездила, но это была наша договоренность, что мы сами по квартирам ездим. Мы ей скидывали интересующие объявления, она прозванивала и отсекала левые, сомнительные, разводные варианты. В принципе, я поняла, что в этой сфере нужен не столько спец в риелторском деле, сколько человек с проф. чутьем, пару раз она нас спасла от конкретных мошенников. А их тут много!!! Один раз наткнулись на поддельный паспорт у продавца.
А ещё советую почитать форум московской недвижимости "ners". Погуглите, там масса полезной информации.
По части "меньше вижу, больше задора" :smile: Мы с мужем вроде неплохо знали Москву, но когда начали искать жилье (мы снимали и до сих пор снимаем, пока наша в состоянии ремонта) город открылся с новой стороны. Все районы здесь разные и имеют свою специфику, где-то ещё застряли, как в совке (Марфино, ВДНХ), где-то все передовое (Воробьёвы горы), где-то как в Китае понастроили сказочных домиков (Коммунарка). В общем , чтобы выбрать, нужно своими ногами все облазить и определиться, нужно это или нет. Муж после первого же посещения Дегунино и Бескудниково сказал, что жить там не будет :hi_hi_hi: А когда планировали переезд, это были одни из приоритетных районов. В итоге поселились в районе, который хают на московских форумах, а на деле здесь совсем по-другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
brisso,Какой район выбрали?
Да, в Мск так)) на фоточках и циане одно, а приезжаешь, идешь ногами и «не надо слов- я все понял» :-ok-: :-)



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
brisso писал(а) 04 дек 2020, 15:19:
пару раз она нас спасла от конкретных мошенников

Расскажите, какие мошенничества, в чем это выражалось?
Вообще какие виды самые распространенные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
ARISHA писал(а) 04 дек 2020, 16:02:
brisso,Какой район выбрали?

Марьино
Поначалу я была дико против. Но проездили, посмотрели другие районы и решили пока осесть здесь.

По мошенникам расскажу чуть позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
belladonna,. У меня точно нет цели сменить квартиру любой ценой и с каким то неудобством мериться
И вообще чего это мне тут выбор годами приписываете?))) я первый ЖК в сентябре посмотрела. Просто начала сразу с Пресненского вала и теперь мне сложно :-)

Я такого канеш, не видела, чтобы открыто говорили- добавите к прайсу миллион- вам продам :ps_ih:
Хотя сейчас так новые машины в салонах реализуют- дикая очередь и продают с условием допов на 300+ тысяч) или с не фиксацией стоимости, пока она с конвейера сходит тебе ,уже изрядно подросла на сотни
Ну ладно машин дефицит- заводы стояли, а тут то откуда народ гребет? Инвестируют ипотечники в телеграм- каналах пишут :men:
Время, да, не для покупки... хоть продавай свою на этом пике и снимай, пока ищешь. Тогда возможно и ускорение в выборе прибавится :hi_hi_hi:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 222
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
О том и речь. Чтобы выбирать - там нужно жить. Даже в удовольствие. В шею никто не гонит. А по картинке мне очень понравились кварталы 21/19, там , правда, одна приличная школа в районе, но очень приличная. А муж ни в какую прям. Это же Текстильщики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
brisso,Никогда не была в Марьино. Но там вроде пруды какие то есть) если не путаю. Поздравляю вас с квартирой :ya_hoo_oo:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Девочки, а по аренде, кто следит? Цены подросли сильно? может и правда свою загнать подороже, а пока в Москве поснимать :-)
Я еще что подумала - народ сейчас нахапал в ипотеку строящееся, может через годик уже станут неплатежеспособные, начнут по переуступке продавать по тем же ценам или дешевле :ne_vi_del:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
По мошенникам.
Советую почитать форум ners, там есть отдельный раздел про мошенничество. Мне данная информация очень помогла.
С какими ситуациями столкнулись мы:
1) авансы. Берут аванс, потом исчезают в неизвестном направлении или кормят обещаниями. Особенно это касается частных маклеров и риелторов. Моя юристка советовала при работе с частниками больше 50 тыс. не давать и правильно оформлять договор аванса (чтоб четко было расписано в каких случаях и как он возвращается). Свою квартиру мы купили не авансируя, вышли на сделку безо всяких предоплат.
2) инком. Это вообще отдельная песня. Известное агентство с именем, но с подводными камнями. С ними нужно быть начеку. Итак, выбрали квартиру, поехали заключать преддоговор. Во время переговоров под видом авансового нам подсовывают договор с агентством на 100 тыс (нет, не на аванс, Карл!, а именно агентский), согласно которому агентство НЕ гарантирует покупку выбранной нами квартиры и в зачет стоимости квартиры эти деньги не идут. Вот такой хитрый ход. Юрист заранее предупредила о возможности такого развода. Получить свои деньги обратно при срыве сделки практически нереально. Возможно, есть в агентстве и порядочные риелторы, которые проводят сделки как нужно, но у меня лишних 100 тыс. не было и рисковать я не стала.
Надо сказать, что в Москве риелторы работают немного по другой схеме, чем во Владивостоке. Здесь не всегда агентские услуги риелтора продавца входят в стоимость квартиры. Этот нюанс нужно уточнять на этапе звонка по интересующему объекту. Бывает, что цена в объявлении на квартиру одна, но нужно еще доплатить за услуги риелтора и за оформление, в итоге вырисовывается совсем другая цифра.
3)банкротства. Это одно из самых опасных. Когда квартиру продает будущий банкрот. На нерсе есть несколько описанных историй с банкротствами. Застраховаться от этого нереально, нужно пробивать продавца по всевозможным каналам и грамотно составлять договор купли-продажи и то 100% гарантий никто не даст.
4) продажа неоформленных квартир, когда нет даже первички, т. е. квартира не в собственности, а например в муниципальном найме. Развод в том, что продавец берет аванс, обещает быстренько оформить приватизацию и выйти на сделку с вами. По факту, на взятые деньги, действительно приватизирует квартиру, а вас посылает подальше, ибо продавать на самом деле никто ничего не собирался. Судиться можно годами и не факт, что удачно. Лучше не связываться, это интеллектуальный московский развод, который даже разводом тут не считается.
5) недееспособные продавцы (алкоголики, наркоманы, инвалиды, психи, пенсионеры). Кто бы, что бы вам не говорил, справки с ПНД от продавца обязательны!!! Требуйте и стойте на своем. На крайний случай водительские права. Если есть сомнения в адекватности продавца, лучше отказаться от сделки, чем потом разгребать проблемы.
6) поддельные документы. При авансе обязательно требуйте второй документ с фото, не только паспорт, но и к примеру водительские права. Обычно два документа не подделывают. Нам попался мошенник с поддельным паспортом. Но узнали мы об этом случайно, через свои каналы. Я думаю, что изначально он зарабатывал именно на авансах и до реальной продажи квартиры дело не доходило. В нашем случае сработало проф. чутье юриста.
Еще хочу сказать, что многие «левые» квартиры быстро снимались с продажи (уж очень у них привлекательная цена), т.е. кто-то становился обладателем конкретного геморроя.
7) карусель. Это даже не мошенничество, а способ продажи, но грязный. Во Владивостоке его практикуют Этажи. Идея заключается в том, что показы квартиры назначаются сразу нескольким покупателям с разницей по времени просмотра в 10 минут. Делают так, чтобы покупатели друг друга видели (создают искусственный ажиотаж) и торопят. Дескать вон у нас очередь за дверью, авансируйте или квартира уйдет, или просят на 100 -200 -300 тыс. больше и тогда квартира точно ваша…
Некоторые риелторы, чтобы сэкономить время, назначают показы нескольким людям примерно на одно и то же время, но это тоже бесит.
8) продажа по ген.доверенности. Наша юрист настоятельно рекомендовала такие квартиры обходить десятой стороной.


Это то, с чем мы столкнулись за 3 месяца выбора квартир. Больше всего ситуаций, связанных с авансами. Мы ни разу на этом не попались, когда долго смотришь квартиры, начинаешь чувствовать намерения риелтора. Одина квартира продавалась явно недееспособным, продавец был скорее всего наркоман и в квартире присутствовали прожученные риелторы с его стороны. Попалась одна неприватизированная квартира и об этом тоже узнали случайно, во время перешептывания продавца со своим риелтором. Про карусели я вообще молчу.
А еще забыла, проверяйте квартиры на использование маткапила и нераспределенных в таком случае долей, особенно в ипотеке и новострое, очень часто встречается. Это не мошенничество, но головняк с опекой я думаю никому не нужен.
Нужно обязательно смотреть историю продажи квартиры, если по словам риелтора с доками все ОК, а квартира долго стоит, значит с ней что-то не так! В последнее время срок экспозиции квартир очень маленький, хорошие квартиры быстро улетают, дешевая ипотека сделала свое грязное дело.
Надо сказать, все это "добро" было с циана, пока конкурентов этому сайту в Москве нет. Как правило откровенные мошенники не сидят на Домклик от Сбера, но и объявлений на этом сайте немного.

ARISHA писал(а) 04 дек 2020, 16:54:
brisso,Никогда не была в Марьино. Но там вроде пруды какие то есть) если не путаю. Поздравляю вас с квартирой :ya_hoo_oo:

Спасибо!
Пруды - это в Братеево, район напротив Марьино. Там действительно очень красиво и ухожено. А у нас под боком замечательный Марьинский парк и набережная Москва-реки.

lulumix писал(а) 04 дек 2020, 17:16:
Я еще что подумала - народ сейчас нахапал в ипотеку строящееся, может через годик уже станут неплатежеспособные, начнут по переуступке продавать по тем же ценам или дешевле


Уже начали продавать. Звонила по такому объявлению, понравилось объяснение ситуации со стороны риелтора, которая с полным соучастием пропела в трубку "Мы просто не потянули ипотеку". Продавали квартиру дороже рынка!!! :sh_ok: Мало того, что недвига в залоге, так они еще и подзаработать на этом решили.



За это сообщение автора brisso поблагодарили: 2 AlexxARISHA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
brisso,Спасибо! Как все это живо откликнулось) когда год назад маме искали, столько чудес было) с этой стороны невыплаченная ипотека за радость!) если еще и первичный соб продает, главное, чтобы мат капитал туда был не ввален.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Нас покаруселить однажды хотели :-)
Типа, вот только ушел один покупатель, через 10 минут еще один подойдет, тут же при нас типа звонок еще прям щас хотят посмотреть, только чтобы до нас, а то еще мы купим :-)
как мы ржали))) я, говорю, за этой квартирой наблюдаю из соседнего дома, она на продаже уже год - не может продаться, зачем вы нам этот цирк устраиваете)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Цитата:
Уже начали продавать. Звонила по такому объявлению, понравилось объяснение ситуации со стороны риелтора, которая с полным соучастием пропела в трубку "Мы просто не потянули ипотеку"

Да пока еще рано до настоящих должников. Под ажиотаж пытаются спихнуть подороже - видать, оформили льготную, выставили сразу на продажу, пока в банк еще не много денег отдали... А так еще и ипотеку закроют и в плюсе останутся :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
А как же налог?



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4753
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 441 раз
Девочки, никто не живет или не знает хорошо район Сколково, Марфино, Немчиновка? ЖК Инновация, Стеллар сити и т.п. в этом районе - что скажете? Как там с транспортом и инфроструктурой?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18791
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1227 раз
brisso,
Внимательно прочитала, но эти разводы для совсем тупеньких....



За это сообщение автора imer& поблагодарили: 2 КапуцинВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
HoroShaya писал(а) 04 дек 2020, 19:49:
Марфино

Марфино, которое в Мытищах (или где-то там) или которое "самый маленький район Москвы" ( рядом с ВДНХ)? Про последний могу рассказать
Все, поняла, вас интересует возле Одинцово. Но я там не была


Последний раз редактировалось brisso 04 дек 2020, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
brisso, Марфино это вроде внизу, за Домодедово.
У нас там знакомые осели. Очень на пробки жалуются.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Сейчас посмотрела в гугле - оказывается столько Марфиных есть :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Ну если Сколково и Немчиновка то это одна степь, и Мафино там же у мкада))) у меня ток в Заречье была знакомая. Ей нравилось, хотя район рабоче- крестьянский.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 11 из 99  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]