Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 55 из 99  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
HoroShaya писал(а) 02 сен 2021, 22:27:
Из этого складывается ощущение, что за 15 млн можно в Москве трешку купить. Хорошую.

нет таких иллюзий :-)
за 15 и во Владивостоке хорошую не купишь)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
мое хорошее начинается от 20 в питере и от 30 в мск, у меня запросы сромные, клубное малоэтажное в центре не смотрю, там где собчак и проч живут. На такоее жилье ессно не меняется никакой Владивосток
во вл-ке спокойно на питер меняется , на мск с доплатой 30%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1518
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 98 раз
Zoenka писал(а) 03 сен 2021, 08:16:
Горын-Горыныч писал(а) 03 сен 2021, 08:14:
Zoenka,
Да понятно становится


:du_ma_et: Боюсь представить как :sh_ok:

Если Москва - Циан, Домклик (про Авито вообще забудьте). Смотрите ценник средний и выше. Нижняя ценовая планка - проблемная 100%. Берите и мониторьте интересующий район, какие квартиры быстро снимаются с продажи, такая цена более менее реальна. Никаких Пик-брокеров, Бонтон, Этажей, с осторожностью Инком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17449
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2298 раз
brisso писал(а) 03 сен 2021, 14:12:
Никаких Пик-брокеров, Бонтон, Этажей, с осторожностью Инком.

Получается тогда смотреть собственников и искать своего риэлтора?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1518
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 98 раз
Барби на пенсии писал(а) 03 сен 2021, 15:15:
brisso писал(а) 03 сен 2021, 14:12:
Никаких Пик-брокеров, Бонтон, Этажей, с осторожностью Инком.

Получается тогда смотреть собственников и искать своего риэлтора?

Нужно сначала найти своего риелтора или юриста по недвижке, который будет работать с проверенными агентствами и частными маклерами. Сообщество не такое большое и нормальные риелторы заочно и через коллег знакомы. Именно незнакомое лицо насторожило нашу юристку, когда мы нарвались на мошенников.
Без своего риелтора в Москве вообще никто не действует. Здесь принято , чтобы и у покупателя, и у продавца был представитель. Агентство продавца будет работать только в интересах продавца.
Во Владивостоке по-другому. Я наняла Аском, он нас всех (и меня и покупателя) оформил. В Москве обычно эта схема не работает.
Поэтому собственники, продающие квартиры самостоятельно, чаще всего всякие неадекваты. Можно напрямую купить у застроя. Скорее всего там тоже будет сидеть агентство , с которым у застроя договор (но вы об этом даже не узнаете).
Ваш агент если и будет связываться со всякими Этажами и Бон-тонами, то на своих условиях.
А вам, для понимания цены рынка, объявления от вышеуказанных агентств просто не нужно включать в выборку. Этажи и бон-тон - это карусели ( итоговая цена продажи будет сильно отличаться от заявленной в объявлении). Пик скупает проблемные квартиры по цене на 30 % ниже рынка и не проверяет их историю, потом сбрасывает чуть дешевле рынка. Инком (объявления у них обычно в нижней ценовой категории) подсовывает договора на доп услуги, квартиру вы можете в итоге у них и не купить, а на 100 тыс. уже попадете.


Последний раз редактировалось brisso 03 сен 2021, 16:55, всего редактировалось 4 раза.


За это сообщение автора brisso поблагодарили: 2 Барби на пенсииVesn@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4824
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 452 раза
Горын-Горыныч писал(а) 03 сен 2021, 00:52:
По мне, так это такие мелочи

Пока во Владивостоке жила, тоже так считала. А сейчас будка в хорошем подъезде не то пальто


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
мы покупали недавно без агентов. был у продавца, но мы на просмотре визитку ему оставили и он не сразу, но догадался и позвонил :-) сэкономили 300 тыс.

друзья дорогущую квартиру покупали, тоже без агентов разобрались.

сейчас, возможно, на продажу своей возьмем простенького с аренды - на обработку входящих звонков и сбор доков)) сами скорее всего будем через ипотеку брать и тоже, максимум юрист. ну а если новострой то нафиг агент вообще.

просто 2-3 % отдавать вообще не хочу. никаких закрытых баз данных квартир сейчас не существует ,так же мониторит циан ':roll:' ни за что не отвечает по сути.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4824
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 452 раза
brisso писал(а) 03 сен 2021, 16:23:
Пик скупает проблемные квартиры по цене на 30 % ниже рынка и не проверяет их историю, потом сбрасывает чуть дешевле рынка.

Никогда не имела отношений с подобными компаниями но нафига им неликвид скупать? В чем смысл закапывать деньги?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Гелена писал(а) 03 сен 2021, 07:12:
Окна на дорогу - на Ленинградское шоссе

Далеко до Ленинградки от 9 мая, но там своих дорог хватает)
Мне кажется в Химках вдоль Ленинградки (близко) жилых домой то и нет.
Одни БЦ, автодилеры и пр.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1518
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 98 раз
HoroShaya писал(а) 03 сен 2021, 16:44:
Никогда не имела отношений с подобными компаниями но нафига им неликвид скупать? В чем смысл закапывать деньги?


Они зарабатывают примерно 25% от цены квартиры. Вполне себе заработок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4824
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 452 раза
brisso,
На ком? На лохах, которые покупают квартиру в слепую? Сколько таких сейчас? Да и такой себе заработок :ne_vi_del:
Или доки подделывают ? Не думаю, что ПИК будет имя портить, они вон с реновацией связаны, в регионы прорываются, зачем им это.
Мне кажется вполне обычных заработок - выкупил подешевле, продал подороже.
Но, опять же, дел с ними не имела - они на 1,5 млн ниже рынка оценили мою квартиру, на этом наш контакт закончился :-)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Кароч, обычный заработок: выкупил дешевле - продал дороже


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1518
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 98 раз
HoroShaya писал(а) 03 сен 2021, 17:04:
brisso,

Мне кажется вполне обычных заработок - выкупил подешевле, продал подороже.


Не путайте Пик и Пик-брокер. Это разные конторы (афилированные, но разные).
Пик-брокер именно так и зарабатывает, покупает подешевле, продает подороже, но ниже рынка. При этом история квартиры их сильно не интересует.
Вы не поверите, масса людей ведётся и на название и на цену.
Если б не было лохов, не было б и таких предложений. Почитайте форум риелторов "Нерс", масса историй как люди на ровном месте попадают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
brisso писал(а) 03 сен 2021, 16:23:
Без своего риелтора в Москве вообще никто не действует. Здесь принято , чтобы и у покупателя, и у продавца был представитель.

В Москве вообще принято за каждый шаг бабла маять.
brisso писал(а) 03 сен 2021, 16:23:
мы нарвались на мошенников.

Мне просто интересно, а на чем сейчас ТАКОМ пытаются мошенничать, что всенепременнейше нужен агент, чтобы это установить по незнакомому таблу риэлтора?
Я вот прикидываю - ну, квартира. Сам покупатель - посмотрел документы, заказал справку, установил, что продает именно владелец, в договоре предусмотрел аккредитивную форму расчета. Если есть боязнь/неуверенность - просто не покупай квартиру, которая: требует большой предоплаты, приобретена за счёт маткапитала и без выделенных долей детям, продается не собственником, а лицом по доверенности, прошло менее трёх лет с даты развода, наследства. Кстати, во всех вышеописанных случаях наличие своего агента вообще не гарантия.
Мне просто реально интересно, что сейчас такого придумывают мошенники, чего обычный гражданин, дееспособный настолько, что в принципе имеет возможность заработать на квартиру в Москве, не может учесть сам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4719
Изображений: 1
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 976 раз
Выше писала,что друзья для дочери кв озадачены,ипотеку одобрили и ещё денежный займ,который по % ниже ипотеки,выбрали первый вариант,в надежде,что меньше рисков;есть пару вариантов,на фото всё отл,с ремонтом 30кв студия,вторичка,юго-запад Мск,ну и новострой ещё присмотрели


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1518
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 98 раз
Эльдорадо писал(а) 03 сен 2021, 17:16:
Мне просто реально интересно, что сейчас такого придумывают мошенники

Продавали по поддельному паспорту, который пробивался по базам МВД.
Доки были чистые, как слеза. Квартира -подарок. Цена адекватная.
Скорее всего были в сговоре с собственником. Который бы появился после продажи и заявил, что ничего не знает и квартиру не продавал.
Схема для Москвы не нова.

Дело барское -брать или не брать агента. Тут уж кроме вас , никто ничего не решит.


Последний раз редактировалось brisso 03 сен 2021, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
brisso писал(а) 03 сен 2021, 17:22:
Продавали по поддельному паспорту, который пробивался по базам МВД.

Что такое "поддельный паспорт, который пробивался по базам МВД"? Мне кажется, это страшилки из 90-ых.
Или Вы имеете ввиду, что паспорт на Иванова, а фактически с ним (паспортом) ходил ходил Петров, внешне похожий на Иванова?
Ну так такой Петров может прийти в любое агентство, в том числе к агенту, чье табло знакомо всем. Нотариальное заверение сделки в помощь. Дороже, но с гарантией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1518
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 98 раз
Эльдорадо писал(а) 03 сен 2021, 17:26:
brisso писал(а) 03 сен 2021, 17:22:
Продавали по поддельному паспорту, который пробивался по базам МВД.

Что такое "поддельный паспорт, который пробивался по базам МВД"? Мне кажется, это страшилки из 90-ых.
Или Вы имеете ввиду, что паспорт на Иванова, а фактически с ним (паспортом) ходил ходил Петров, внешне похожий на Иванова?


Зачем вам подробности того, как именно он был подделан?
Я этого не знаю, по базам бился, но в итоге оказалось, что реальный владелец - совсем другой человек.
И сработало проф. чутье нашего юриста.


Последний раз редактировалось brisso 03 сен 2021, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
brisso писал(а) 03 сен 2021, 17:30:
Зачем вам подробности того, как именно он был подделан?

Для расширения кругозора. Потому что уж очень Ваш рассказ похож на устрашение покупанов из провинции, с целью впаривания услуг агента.
Личность продавца смотрят: нотариус (опционально), в МФЦ при регистрации, в банке при открытии аккредитива/счета. И прямо везде поддельный паспорт прокатил? Ну только если брат-близнец по паспорту владельца продавал.


Последний раз редактировалось Эльдорадо 03 сен 2021, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17449
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Эльдорадо писал(а) 03 сен 2021, 17:26:
Что такое "поддельный паспорт, который пробивался по базам МВД"? Мне кажется, это страшилки из 90-ых.

Нет, это клон паспорта. То есть живет себе Иванов А.А. с паспортом определенной серии, номера. И вот изготавливают паспорт-дублер с такими же серией и номером (и прочими данными, кто выдал, когда, фио, дата рождения), но с фотографией Петрова.
Паспорт конечно же будет "биться" в МВД. Вы же проверяете соответствие номера и фамилии, а не соответствие фотографии в паспорте.
Одно время в Китае делали очень задешево такие паспорта. Я помню лет 10 назад в пик кредитных мошенничеств наши эксперты в шоке были, обычно все поддели они невооруженным глазом видят, там же не в печатях даже дело, сама бумага, водные знаки, голография. А тут из 9 основных признаков 7 совпадение. Подделка практически неотличимая. Уже зная, что подделка, эксперты группой под микроскопом пару часов искали эти 2 признака и сравнивали. Если бы просто паспорт принесли для экспертизы, выдали бы заключение, что он реальный :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5945
Откуда: Ха
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 915 раз
Эльдорадо,
Цитата:
Мне кажется, это страшилки из 90-ых.

буквально на прошлой неделе у нас в МФЦ двух мужиков задержали. Пытались продать квартиру по поддельному паспорту. оператор не обнаружила сходства с фотографией и вызвала полицию.
не посмотрела бы на мужика повнимательнее, сделка бы состоялась.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17449
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Эльдорадо писал(а) 03 сен 2021, 17:26:
Ну так такой Петров может прийти в любое агентство, в том числе к агенту, чье табло знакомо всем. Нотариальное заверение сделки в помощь. Дороже, но с гарантией.

В том-то и дело. Какие действия предпримет агент? Отведет Петрова на откатку пальцев? Типа по отпечаткам установит его личность, а если Иванов не фигурировал нигде :-)

Что есть нотариальное заверение в данном случае, чем оно обезопасит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
lulumix писал(а) 03 сен 2021, 17:36:
Эльдорадо,
Цитата:
Мне кажется, это страшилки из 90-ых.

буквально на прошлой неделе у нас в МФЦ двух мужиков задержали. Пытались продать квартиру по поддельному паспорту. оператор не обнаружила сходства с фотографией и вызвала полицию.
не посмотрела бы на мужика повнимательнее, сделка бы состоялась.

Ну, то есть, в Вашем случае, не поддельный паспорт, а именно Петров пришел с паспортом Иванова. Таких ситуаций валом, и в банках вклады снимают. Поэтому я и говорю - лучше с нотариусом. Он личности удостоверяет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 55 из 99  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]