Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 280 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На ПМЖ в Питер. Из личного опыта.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алиса
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 38
Поблагодарили: 3 раза
привет всем! Тоже хочу поделиться, как переехать из Владивостока в Питер и какие трудности... А трудностей будет много. Хотя, чем меньше финансовых проблем, тем меньше трудностей и всяких колючек. Это и ежу понятно. )))
Основное и первое, конечно, это найти работу в Питере. У меня через знакомых найти там не получилось, поэтому искала через интернет. Причем , объявления в газетах о работе не советую!!! И сайты типа газет из рук в руки - там или кидалово или мизерные зарплаты с высокими требованиями - и это 90% объяв, только время убьете. На будущее - объявления по всему городу на столбе - тоже кидалово, не ведитесь. В помощь сайты Суперджоб (щас это сайт лучше чем хедхантер, потому что на хеде ищут в основном топ-персонал), работа.ру, всякие сообщества о работе в живом журнале, хотя там тоже много желающих получить хорошего работника за копейки. Кто-то может, конечно, и на сайте фриланс попробовать искать, если не хочет постоянную работу, но мне там что-то не везло - во-первых, надо заплатить за про-аккаунт, потому что все серьезные объявления администрация сайта вывешивает только там, а все мусорные вакансии - в общем доступе. И там много конкурентов, готовых работать за гроши. за 2-3 года так ничего хорошего там и не попалось. Если и не кидалово, то такие копейки, что времени жалко...
______________

Обсуждаем переезд на ПМЖ в Питер в 2015-2016 году: В Питер на ПМЖ - 9 в разделе Владмамы в городах - Санкт-Петербург


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 59
Откуда: г. Владивосток>>г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мы переехали в Питер в 2011 году. Очень пожалела о переезде. Климат просто убивает. Моря не хватает очень и солнца. Кто родился и вырос во Владивостоке и кому за 30 лет советую очень хорошо подумать, стоит ли переезжать. Со здоровьем начались проблемы через год проживания. Хотя во Владивостоке не знали, кто такие врачи. У всех свои конечно ощущения. И по началу мне очень здесь нравилось. Теперь мечтаю о переезде обратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nika_
Простите, а зачем мечтать?, возьмите и переезжайте обратно. Я переехала в 33 муж в 38, ни каких проблем со здоровьем у нас не появилось. Кстати мы тоже переехали в 2011 году, не смотря на трудности, которые нам приходится преодолевать после переезда - назад переехать мы не мечтаем :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Nika_
да может так совпало ? хотя ,если действительно плохо в городе ,то надо возвращаться .я тоже по началу жалела ,но я переезжала нехотя ,у меня муж с Спб .страдала и скучала по ДВ безумно ,сейчас ,прошло больше 5 лет с момента переезда ,все нравится ,прям привыкла ,город стал родным :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 59
Откуда: г. Владивосток>>г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Олюся R писал(а) 28 фев 2016, 02:04:
Nika_
Простите, а зачем мечтать?, возьмите и переезжайте обратно. Я переехала в 33 муж в 38, ни каких проблем со здоровьем у нас не появилось. Кстати мы тоже переехали в 2011 году, не смотря на трудности, которые нам приходится преодолевать после переезда - назад переехать мы не мечтаем :smu:sche_nie:


Трудностей у нас не было, наоборот все было очень гладко, как по маслу. Года два было все норм, а потом серый Питер просто надоел. Для меня он слишком мрачный. Погода никакая, даже по сравнению с не простой владивостокской погодой. С переездом мы как-нибудь сами разберёмся, без ваших "возьмите и переезжайте обратно".

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
volga82 писал(а) 28 фев 2016, 03:55:
Nika_
да может так совпало ? хотя ,если действительно плохо в городе ,то надо возвращаться .я тоже по началу жалела ,но я переезжала нехотя ,у меня муж с Спб .страдала и скучала по ДВ безумно ,сейчас ,прошло больше 5 лет с момента переезда ,все нравится ,прям привыкла ,город стал родным :smu:sche_nie:


А у меня наоборот, приехала с удовольствием, года два - три очень все нравилось, но периодически тоска была по Владику, а потом просто накрыло. Все же мы разные. Вот я например не могу без моря и солнца, это я поняла. К питерской сырости так и не привыкла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nika_
Ну, да зима мрачная, особенно последние два года плюс и от этого как то грустно... Но лето тут прекрасное и совсем ни такое мрачное, хочу заметить, что на много лучше чем во Владивостоке по крайней мере жабры не растут ...

Конечно вы без нас разберетесь с переездом, только зачем себя мучить, если вам тут не нравиться?!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Трудности - это я имела ввиду поиск работы мужа, особенно в кризисное время... В остальном у нас их небыло :mi_ga_et: только после переезда в СПб у меня появилась ленеечка после моих сообщений, возможность путешествовать :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Олюся R
да ну ,какая там зима мрачная.вон какой мороз и солнце в январе был :co_ol: а так ,время летит ,даже и не замечаешь зим ,только к новому году готовились,а тут раз и уже 8 марта :sh_ok:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Nika_
я то с Сахалина ,нас там погода не сильно радовала ,так что с погодой проблем не было ,ну может только когда в декрете сидела ,а так :no: меня огромное число людей угнетало ,прям везде людииииииии,сейчас уже привыкла .
а Вы работаете ?
когда работаешь ,все как то проще .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Nika_ писал(а) 27 фев 2016, 21:10:
Моря не хватает очень и солнца. Кто родился и вырос во Владивостоке

Как человек, родившийся и 24 года проживший во Владивостоке, не представляю, по чему в этом городе можно скучать :sh_ok: До моря, где хоть както можно купаться, типа помойки Шаморы, добираться несколько часов туда, и несколько обратно летом... ну, можно в 6 утра встать, чтобы туда проскочить без пробок, а обратно до 12 ночи сидеть на море, чтоб они закончились... где там, соответственно, море то?
В остальном - пробки и хамство водителей как в Москве, хотя населения то в более, чем 20 раз меньше. Дороги разбитые, это вообще за норму, видимо считается, жителями, раз они об этом скучают.
Город грязный, и не беря пару-тройку небольших районов - страшный, совершенно без зелени.
Ну и неотъемлимое чудо природы - сопки, подъемы... плюс от них, разве что - экономить на фитнесе можно для пешеходов, для автолюбителей же зимой - тоска
Мальчики 2006, 2013 г.р.



За это сообщение автора lara croft поблагодарил: Tana
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1000
Поблагодарили: 39 раз
lara croft
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Я бы скучала только по морскому воздуху, выходишь на своей Второй Речке и частенько вдыхаешь запах моря и водорослей, и виду из окна (выходят на залив)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
lara croft
Ваша песня хороша, начинай сначала :hi_hi_hi:
Почему Вы ещё не уехали, сидите на ДВ и мучаетесь :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
lara croft писал(а) 28 фев 2016, 10:49:
Nika_ писал(а) 27 фев 2016, 21:10:
Моря не хватает очень и солнца. Кто родился и вырос во Владивостоке

Как человек, родившийся и 24 года проживший во Владивостоке, не представляю, по чему в этом городе можно скучать :sh_ok: До моря, где хоть както можно купаться, типа помойки Шаморы, добираться несколько часов туда, и несколько обратно летом... ну, можно в 6 утра встать, чтобы туда проскочить без пробок, а обратно до 12 ночи сидеть на море, чтоб они закончились... где там, соответственно, море то?
В остальном - пробки и хамство водителей как в Москве, хотя населения то в более, чем 20 раз меньше. Дороги разбитые, это вообще за норму, видимо считается, жителями, раз они об этом скучают.
Город грязный, и не беря пару-тройку небольших районов - страшный, совершенно без зелени.
Ну и неотъемлимое чудо природы - сопки, подъемы... плюс от них, разве что - экономить на фитнесе можно для пешеходов, для автолюбителей же зимой - тоска

Лара, человек писал исключительно про СВОИ ощущения и чувства. Про СВОИ!!!!!
Вам 24 года???? Ваши выпады ...про Владивосток, говорят о Вас прежде всего, не очень хорошо..., "помойка Шаморы", "пробки", "дороги разбитые", районы-страшные"....
Мне обидно за Владивосток: кроме Шаморы есть масса мест,где можно купаться,но есть люди которые предпочитают Шамору. Сопки и подъемы -это действительно чудо природы!! Пробки и плохие дороги -а где их нет? Страшные районы,но тут тяжело спорить, у Владивостока никогда не будет такой истории как у Питера,но это не умоляет его достоинств.
Поживите еще немного на белом свете и может быть поймете, что каждый человек имеет право на свое мнение и свой опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lara croft писал(а) 28 фев 2016, 10:49:
Nika_ писал(а) 27 фев 2016, 21:10:
Моря не хватает очень и солнца. Кто родился и вырос во Владивостоке

Как человек, родившийся и 24 года проживший во Владивостоке, не представляю, по чему в этом городе можно скучать :sh_ok: ка

А следующие 10 лет Вашей жизни Вы прожили в каком прекрасном месте? :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Anna-Maria
:-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lara croft писал(а) 28 фев 2016, 10:49:
В остальном - пробки и хамство водителей

Видимо вы по пробкам Питера не ездили. Но не удивлюсь, если и про СПб вы скоро такое же напишите!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Nika_
А вы не пробовали на пару месяцев уехать во Влад,может все и станет на свои места.Бывает очень тянет туда,где были очень счастливы,и хватает несколько месяцев,чтобы понять что все изменилось,все в прошлом,остались лишь воспоминания,а мой дом и жизнь уже не здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
назарка писал(а) 28 фев 2016, 16:46:
Nika_
А вы не пробовали на пару месяцев уехать во Влад,может все и станет на свои места.Бывает очень тянет туда,где были очень счастливы,и хватает несколько месяцев,чтобы понять что все изменилось,все в прошлом,остались лишь воспоминания,а мой дом и жизнь уже не здесь.

Точно, помню после трех лет проживания в Спб меня прям ломка началась, я полетела и мне хватило 5 дней понять, что да та жизнь в прошлом и дом теперь мой в Питере....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
lara croft писал(а) 28 фев 2016, 10:49:
Nika_ писал(а) 27 фев 2016, 21:10:
Моря не хватает очень и солнца. Кто родился и вырос во Владивостоке

Как человек, родившийся и 24 года проживший во Владивостоке, не представляю, по чему в этом городе можно скучать :sh_ok: До моря, где хоть както можно купаться, типа помойки Шаморы, добираться несколько часов туда, и несколько обратно летом... ну, можно в 6 утра встать, чтобы туда проскочить без пробок, а обратно до 12 ночи сидеть на море, чтоб они закончились... где там, соответственно, море то?
В остальном - пробки и хамство водителей как в Москве, хотя населения то в более, чем 20 раз меньше. Дороги разбитые, это вообще за норму, видимо считается, жителями, раз они об этом скучают.
Город грязный, и не беря пару-тройку небольших районов - страшный, совершенно без зелени.
Ну и неотъемлимое чудо природы - сопки, подъемы... плюс от них, разве что - экономить на фитнесе можно для пешеходов, для автолюбителей же зимой - тоска

а Вы считаете ,что в Спб рай земной и все просто идеально?
вообще ,никогда не понимала ,когда хают место ,где родился и живешь :du_ma_et: вот именно в таком тоне ,прям все плохо.если плохо,уезжайте .
я больше 10лет прожила во Владе ,самые хорошие воспоминания .чудный город,с замечательными людьми

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Катичкина**
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lara croft
Научитесь ценит то, что имеете, ведь именно после переезда вы это поймете...

Проживая во Владивостоке мой муж не ел и не любил рыбу, которая была в изобилии и достатке ее можно было купить везде и она там вкусная... Но вот только после переезда, когда он ощутил обратное, начал просить меня купить ему рыбы и приготовить :sh_ok:

Я не море зависимая, но за неимением моря, я признаюсь, что хочется на него поехать, что впрочем иногда делаю...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Девочки, да вы же помните lara croft
уже пыталась переехать с СПб, все спрашивала, выискивала недостатки, но счастья не случилось...
И не случится, даже после переезда, потому что счастье нужно привезти с собой, в душЕ.



За это сообщение автора Чюдь Живая поблагодарил: didoha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
М@линк@85 писал(а) 28 фев 2016, 16:36:
Видимо вы по пробкам Питера не ездили

Видимо вы по пробкам в Москве не ездили, тк, по сравнению с ними в Питере - отсутствие пробок

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Мы с мужем динамичные, с возрастом меняющиеся люди... то что было хорошо в 20 лет, не нужно в 30, то что было хорошо в 30 - не нужно в 40... каждому периоду жизни свои приоритеты, цели и потребности...

Во Владе жила месяц подряд, 5 лет назад... ничего мне хорошего уже в том возрасте по прошествии нескольких лет там не было, - давно перевернутая страница жизни... детство в 80х, беззаботная молодость, - но этого же не вернуть и в те именно годы! к тому моменту уже была своя семья, ответственность, и помимо личных интересов и приоритетов, интересы семьи...

Правда, я, когда поселилась в Находке - очень мне здесь понравилось, после Влада, думала сначала, что проживу здесь до старости... да, так сполна и пожили, попользовались преимуществами города - качественный и близкий отдых на море и к другим красивым местам, удобная размеренная жизнь в самом городе - где все рядом и под боком, и за рулем в день проводишь считанные минуты...но нет, - мы меняемся со временем, соответственно перемены внутренние ведут к переменам внешним
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 280 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]