Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5960
Откуда: Ха
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 917 раз
Svetik-Semicvetik,
в основном берут по месту регистрации, если обычная школа или лицей.
Если рейтинговая, то по экзаменам вступительным - регистрация не поможет.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 940
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 24 раза
А как узнавать, какая рейтинговая? И какая нужна для неё прописка, помимо экзаменов?
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52210
Благодарил (а): 4546 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Svetik-Semicvetik,
на сайтах вся информация есть как куда попадают
я в телеграм подписана , там читаю иногда, немного стала ориентироваться по школам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 78
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
belladonna писал(а) 24 июн 2022, 16:20:
я в телеграм подписана ,



Поделитесь, что за канал :ro_za:
Тоже везде по-немногу выискиваю. Год на сбор инфо и подготовку остался

Решаем периодически тестовые задания вступительные, и пр. Добиться бы такой же мотивации как у умных деток, про которых здесь выше писали. Лень пока иногда побеждает..
Но в среду нужную если погрузиться, думаю увлечет соревновательный дух


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Алисон писал(а) 24 июн 2022, 16:26:
belladonna писал(а) 24 июн 2022, 16:20:
я в телеграм подписана ,

Год на сбор инфо и подготовку остался

У нас также. Но вчера в школе удивились, что мы так рано к ним пришли))

У нас вроде как шуваловская школа должна быть по прописке, но пока еще наш жк не привязали ни к одной из школ.
Конкретно в этой школе 10-11 класс набирают по конкурсу документов. Классы помладше по прописке.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!



За это сообщение автора Baby doll поблагодарил: Svetik-Semicvetik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 940
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 24 раза
[quote
Конкретно в этой школе 10-11 класс набирают по конкурсу документов. Классы помладше по прописке.[/quote]
Для поступления по конкурсу тоже ведь какая-то нужна прописка временная, или постоянная? Или владивостокская тоже подходит? Меня это интересует.
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Svetik-Semicvetik,
Думаю все-таки московская прописка необходима
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Последний раз редактировалось Baby doll 24 июн 2022, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52210
Благодарил (а): 4546 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Алисон,Напишите в лс свой номер тел., скину


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлиана
С нами с: 22 сен 2021
Сообщений: 416
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 38 раз
tushka писал(а) 24 июн 2022, 11:02:
Вы подтверждаете мои опасения. Москва - это лотерея для приезжих. Пока сориентируешься - место займут более расторопные и осмотревшиеся.

Смотрите)
Это ваши негативные установки) Если вы их проработаете, вам станет жить гораздо легче

Изображение
Бесплатная психологическая помощь во Владивостоке:
Владивостокская поликлиника №3, отделение психопрофилактики, психотерапии и медико-социальной помощи, ул. Уборевича, 22, тел. 240-15-62;
ГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница», ул. Некрасовская, 50, тел. 222-76-65;


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 62
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Не все так плохо.
Продав квартиру во Владивостоке, у вас будет, как минимум, 50% от стоимости квартиры в Москве в равнозначном районе сопоставимой площади. Конечно, продав 60 м2 на Спортивной, 50% от стоимости 60 м2 в ЦАО не будет, но половину стоимости 60 м2 в каком-нибудь спальном районе вполне покроет.
По началкам, всегда есть альтернатива, даже, если дом не прикреплен к какой-нибудь супер-пупер школе. Можно пойти в обычную школу рядом с домом, а все что не додают в ней получить в кружках. Даже олимпиадную математику, английский и робототехнику можно бесплатно получить, например в центре на Донской, http://www.dnttm.su. Только записываться через moc.ru в августе нужно, желающих очень много. Можно пойди в какую-нибудь ведомственную школу, например Школа-сад №1 управления делами Президента. Там за 40 тыс в месяц получите и образование и присмотр с 7:30 до 19:30.
Что касается средней школы, то в топ школы, типа Лицей Вторая школа, 1514, 1533, 1580, 1535 и т.д. есть подготовительные курсы где-то очно, где-то онлайн, где-то и так и так, только тоже нужно заранее записываться.

Хорошие каналы в телеграмм: matolimp, gumchat подпишитесь на них, там найдете инфу и ссылки на каналы школ, кружков, олимпиады и прочее.



За это сообщение автора Gan поблагодарил: Mango5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18883
Изображений: 1
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 1237 раз
tushka писал(а) 24 июн 2022, 11:02:
Москва - это лотерея для приезжих

Беспроигрышная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5960
Откуда: Ха
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 917 раз
imer& писал(а) 24 июн 2022, 19:41:
tushka писал(а) 24 июн 2022, 11:02:
Москва - это лотерея для приезжих

Беспроигрышная

не) если просто приехать и ждать, то ничего не будет :smile:
лопатами с газонов тут деньги не собирают. на неквалифицированный труд или равнозначный в некоторых сферах доходы такие же или ниже, чем на дв.
Но если задаться целью улучшить мат положение любыми путями, вплоть до кардинальной смены профессии, то может и фортануть)
тут возможностей в разы больше, чем где-либо по стране

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Цитата:
продав 60 м2 на Спортивной, 50% от стоимости 60 м2 в ЦАО не будет

сколько на спортивной стоит сейчас 60м?
цены на вторичку в Москве сейчас не такие пугающие, как например, полгода назад. И в ЦАО можно поискать (он же тоже разный) :a_g_a:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 223
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
lulumix писал(а) 24 июн 2022, 20:46:
сколько на спортивной стоит сейчас 60м?

миллионов 8, если повезет.
во Владе выросла цена аренды, в отличие от Москвы. Однушка на Енисейской 25руб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 105
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз
Gan писал(а) 24 июн 2022, 19:11:
Не все так плохо.
Продав квартиру во Владивостоке, у вас будет, как минимум, 50% от стоимости квартиры в Москве в равнозначном районе сопоставимой площади. Конечно, продав 60 м2 на Спортивной, 50% от стоимости 60 м2 в ЦАО не будет, но половину стоимости 60 м2 в каком-нибудь спальном районе вполне покроет.
По началкам, всегда есть альтернатива, даже, если дом не прикреплен к какой-нибудь супер-пупер школе. Можно пойти в обычную школу рядом с домом, а все что не додают в ней получить в кружках. Даже олимпиадную математику, английский и робототехнику можно бесплатно получить, например в центре на Донской, http://www.dnttm.su. Только записываться через moc.ru в августе нужно, желающих очень много. Можно пойди в какую-нибудь ведомственную школу, например Школа-сад №1 управления делами Президента. Там за 40 тыс в месяц получите и образование и присмотр с 7:30 до 19:30.
Что касается средней школы, то в топ школы, типа Лицей Вторая школа, 1514, 1533, 1580, 1535 и т.д. есть подготовительные курсы где-то очно, где-то онлайн, где-то и так и так, только тоже нужно заранее записываться.

Хорошие каналы в телеграмм: matolimp, gumchat подпишитесь на них, там найдете инфу и ссылки на каналы школ, кружков, олимпиады и прочее.



Поддержу эти телеграмм каналы по образованию! В них очень много полезной информации, можно сориентироваться, например) по поступлению в 5 класс ( в Приморье это неактуально, но здесь в 5 класс, если ты не хочешь "остаться в школе по району" надо поступать и готовиться серьезно к вступительным испытаниям.
Для нас это было неожиданностью. Обычно примерные варианты есть на сайте школы или можно найти в телеграмме.
Мы с дочкой в пандемиею уехали на дистант в Приморье и пропустили эти экзамены... год потерян, считаю в школе. Но занимались с репетиторами ( рус., анг., матем) и в 6 класс поступила куда хотели ( вступительные были в начале марта, 4 этапа + собеседование с родителями). Я видела детей , которые пытались поступить в тот год в 4-5 школ - то есть проходили во многих школах этот стресс, чтобы куда-то поступить... Для меня было откровение, мы смогли пройти сразу, слава Богу!
Сын средний закончил хороший лицей в Москве в этом году. ЕГЭ сдал хорошо ( все выше 85), но не блестяще ... К слову его одноклассники некоторые в Находке сдали так же ( плюс-минус). Здесь среди одноклассников есть олимпиадники - призеры ВСЕРОСа, которые , к сожалению, не смогли подтвердить свой БВИ на ЕГЭ, а есть кто подтвердил, есть 100 балльники ( но кто готов так ботать... мои дети не готовы...)
И , мне кажется, труднее всего переезжать мужчинам. Детям все влегкую, женщинам тоже здесь отлично, а сильная половина сложнее адаптируется.

Я думаю, правильно девушки пишут, что если Москва ( Питер, НЙ... ) Вам подходят, то вы решите все эти возникающие вопросы.

Здесь море возможностей, но нет моря)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52210
Благодарил (а): 4546 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Все в одних чатах сидим :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5960
Откуда: Ха
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 917 раз
tushka,
Цитата:
миллионов 8, если повезет

если тут подняли вопрос про 50% доплатить, то да, за 16 можно в ЦАО поискать 60 метров :a_g_a:
В районе савеловской вообще рублей за 240 видела квадрат, но там площадь больше.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Сегодня с утра в Лужниках тусили :ya_hoo_oo:
Видели всех :-) Губерниев, Карпов, Карякин, Александр Филимонов...
Виды спорта тоже многие удивили) петанк, городки, экстремальный спорт, Кроссфит трассы, Пауэр лифтинг, турнир по брейк дансу, скакалки как спорт (по времени на скорость прыгать, там прям профессиональные спортсмены по скакалкам были), плюс весь традиционный спорт с конкурсами, мастер классами по фитнесу с нашими гимнастками и Камиллой Валиевой. Алина Загитова побоксировала с Олегом Саитовым, Анна Щербакова в брейк данс баттле участвовала....
шлифанулись там же фестивалем Русское радио, обгорели и поехали домой :-)

Обожаю Москву! о-бо-жа-ю
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Последний раз редактировалось lulumix 27 июн 2022, 00:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1518
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 98 раз
HoroShaya писал(а) 23 июн 2022, 23:24:
Хорошее образование можно и без переезда дать ребенку. Попасть в хорошую школу в Мск тот еще квест

А нужно ли попадать в топовую школу? Какой-то Владивостокский стереотип. Здесь много обычных хороших школ. В Москве каждый ребенок может участвовать в городских олимпиадах - было бы желание. И дальше двигаться. Тут масса возможностей. Наша школа входит во 2 сотню. Инкубатор на 3000 человек. Учителя хорошие, текучки нет. Можно отправить ребенка и в школу в топ-20, это не сложно, но какой в этом смысл?!
Рассуждения, что тут хорошего в Москве?! да возьмите хотя бы социалку. Больница у меня через дорогу, врач дежурный ежедневно до 8 вечера принимает с любыми проблемами. Спорт любой, при желании и определенных достижениях - бюджетно. Рядом парк, памп-трек, в каждом дворе новые площадки, постоянно какие-то активности. То забеги, то танцы, то музеи - только успевай ходить. Волонтёрское движение, юнармия, ГТО - все даёт + к ЕГЭ и все это организует школа, а не мама. Для детей здесь рай и масса возможностей, о которых сложно рассуждать будучи во Владивостоке. Зарплаты может и не космос, но цены на проживание при наличии своей квартиры гораздо ниже, чем во Владивостоке. Мы живём в обычном московском спальнике. Уж не знаю, почему все мечтают о ЦАО - похоже на какой-то комплекс "или все, или ничего". В ЦАО хорошо на пенсии , чтобы по музеям и театрам было недалеко ходить.
В Москве до сих пор есть молочные кухни и питание детям (до 3-х лет) независимо от фин.положения родителей и беременным выдают бесплатно. Многодетным вообще масса пособий и ништяков


Последний раз редактировалось brisso 27 июн 2022, 00:17, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11609
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 637 раз
Да, Москва для детей разного возраста-рай. И платное недорого и бесплатно. Во Владе- НИЧЕГО.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5960
Откуда: Ха
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 917 раз
Сегодня ездили в Музеон на день молодежи :ya_hoo_oo:
опять концерты, тусы по интересам - шатры с интервью, мастер классы, лекции (профориентирование, финансовая грамотность, составление резюме и прочее), волонтерские движения, спорт, танцы, шахматы с Карякиным сеанс.
Бонусом бесплатное мороженое и вода любому желающему :co_ol:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8118
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
lulumix писал(а) 27 июн 2022, 00:01:
Сегодня ездили в Музеон на день молодежи :ya_hoo_oo:
опять концерты, тусы по интересам - шатры с интервью, мастер классы, лекции (профориентирование, финансовая грамотность, составление резюме и прочее), волонтерские движения, спорт, танцы, шахматы с Карякиным сеанс.
Бонусом бесплатное мороженое и вода любому желающему :co_ol:

пошла собирать чемодан :smile: ,
правда, еще не поняла, что стало последней каплей - концерт или мороженое :du_ma_et:



За это сообщение автора Фермина поблагодарил: Капуцин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]