Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ростовчанин писал(а) 12 мар 2015, 23:58:
есть города где даже в центре много зелени

Все таки в больших и индустриально развитых городах это редкость :smile:
А вот климат в Питере, это конечно на любителя... но бывает и хуже :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Ростовчанин писал(а) 12 мар 2015, 23:58:
Олюся R писал(а) 12 мар 2015, 21:45:
Ростовчанин
Все ваши фото - это Невский проспект, собственно в любом городе России центр мало озеленен... так что ни стоит обобщать.... Да и тема не об этом, просто для того чтоб сделать вывод стоит или не стоит, тут надо прожить не 14 дней, а календарный год...


Это вы так думаете, есть города где даже в центре много зелени. Что касается жить - так и так понятно, что климат не ахти.

Вот вы прикалываетесь- ждать в центре Питера в начале марта зелень :-)
Там зелени нет, через месяц цветочков навесят- вот и вся зелень.
А климат, да- не Канары.
Если есть чудаки, которые едут в Питер за климатом, то им лучше погодить, иначе разочарование ждет, однако.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Lisence писал(а) 12 мар 2015, 01:49:
- последние 4 дня: "Здесь просто каменные джунгли и вечно грязно и сыро.. Приеду домой - поедем в лес и на море отдыхать :smile: ...

Тоже чуднО. Значит из Влада поехать в лес или на море это нормально. А в Питере мы ждем лес и море внутри города :-)
Не надо далеко ехать в Питере за природой- внутри города есть множество парков, как вылизанных, куда песиков водить нельзя, так и более похожих на лес. Залив есть, озера- внутри города. А уж что говорить о "за городом".
Но это муж еще нормально приехал- март это уже расцвет, отсюда и восторги первых дней.
Приезжайте в декабре-январе самое унылое время города- если выживите оптимистами, все остальное только радость :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Немного солнца
Про ноябрь забыла :-) три месяца пережил,дальше жить нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
volga82 писал(а) 13 мар 2015, 01:04:
Немного солнца
Про ноябрь забыла :-) три месяца пережил,дальше жить нормально

Ноябрь, да, но он разный бывает, да и еще запасы с лета остались. А вот в декабре накрывает :ps_ih:
Эта зима совсем фиговая была- прошлые как картинки, снег постоянно кружит, бело все. А это что былО? Даже лыж не купили :-)
Зато весна какая ранняя :rolleyes: уже почки такие набухшие.
На деревьях которые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Немного солнца
Мне кажется и прошлая такая же была(зима),даже хуже,а весна да,тепло,травка уже проростает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Конечно ехать) что тут думать то)))
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Я считаю,если человек не решился,значит не его это. Тогда лучше и не ехать, и не мыслить уже. Пока перевесила другая чаша весов. А меня так во Владивостоке нынешняя весна сподвигла б на передвижение,если б был реальный шанс. Я в Питере даже не искала зелени в центре города,просто шла и восхищалась архитектурой. А кого-то это не цепляет. Во Владивостоке тоже кто-то должен оставаться :rolleyes: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Немного солнца писал(а) 13 мар 2015, 01:07:
А это что былО? Даже лыж не купили

я не знаю, что это было :-) но у меня мама с сестрой уехали в ноябре. блин, звонят и дразнются - а у нас тепло, мы в пальто весеннем ходим..
а у нас опять метель :ps_ih: гололед и ветрище - из дома не выйти, не погулять. :-(
а сейчас они вообще уехали в Беларусь в гости - там +10 и уже практически деревья зеленеют - я в полной зависти, особенно после сегодняшней поездки в жк.. :-(

но если муж съездил и в итоге плюсов не нашел - значит вам еще не время :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 15 фев 2015
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 60 раз
А я равнодушна к Питеру.. Да, красиво.., да архитектура, да люди приветливые.. :)) И зелени там, правда хватает..НО, жуткий, свинцового цвета Финский залив и какое-то чужое все, не мое.. Приехала, посмотрела и решила, что с Приморьем вообще мало что может сравниться. Короче, я Приморский патриот :-) Хотя, очень много моих знакомых уехало и никто не пожалел еще :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 166
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Моя подруга очень рвалась в Питер,она там училась на курсах полгода, все очень нравилось.Она выбила квартиру именно в Питере(от МЧС) с большим трудом.Почти 3 года назад она стала обладательницей однушки где то на окраине.Сейчас дела обстоят так-климат не подходит,ребенок чем только не болел(сейчас семь лет дочери),у самой депрессия на фоне отсутствия солнца,я уже перестала общаться с ней по скайпу,тк постоянные жалобы на все на свете ,чего раньше не наблюдалось.Теперь она ждет когда пройдет 3 года,чтобы продать квартиру и вернуться в Хабаровск.Моей подруге 47 лет.Кто помоложе может и привыкнет,а наше поколение (а я старше ее) сомневаюсь,уже приросли к ДВ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
шеридан
У меня маме на момент переезда было 73 года, знаете ей нормально не болеет, настроение нормальное и так далее - все зависит от внутреннего состояния человека... и в Хабаровске можно жить и ныть, и быть не довольным и климатом и жизнью :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А я недавно соседку встретила - она не нытик, оптимистично уехала и так же оптимистично вернулась :hi_hi_hi: прожила в Питере 2-3 года, а дочка из-за постоянных болезней потеряла год в учебе :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
На самом деле это все так сложно и вопрос сложный, я всегда прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. И не важно Питер или другой город России, надо себя спросить будет ли мне хорошо, надо ли мне это, смогу ли я там жить, ведь ассимиляция это очень тяжело.... Вот у меня муж после жизни в СПб, поехал на неделю в Москву и сделал вывод, что мы бы там не прижились и нам не понравилось бы там ...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 136
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
А мы с мужем мечтаем о переезде в Питер, уже несколько раз к брату летали, мы отдыхаем душой там. Знаете вашему мужу не понравилась погода, но Питер он всегда разный , мы только весной там не были. А зелени там очень много, каждый видит, что хочет. Красиво там не то слово, муж всегда говорит , когда мы полетим кофе на Невском пить и дышать эти воздухом, у Питера свой запах. У нас племянница в том году поступала в мед здесь на фармацевта и параллельно подала в Питере и до последнего ждала и верила, что поступит туда, сейчас там учиться бесплатно, живет в общаге, говорит тяжело учиться, но во Владик не вернется, ходит балдеет там. А работу вы бы там нашли, у меня брат военный, сразу нашел без всякого перевода, уже 10 лет там живет и радуется,пенсию получает сейчас 35 тысяч и работает юристом, доход около 100 в месяц у них, ребенок там родился , секции, бассейны посещает там очень много для детей сделано. Кто то ищет возможности, а кто причины. Никогда все не будет идеально,кризис , потеря работы от этого никто не застрахован - это жизнь. Но как говорит муж всегда есть второй шанс, переедете как будет возможность :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 04 янв 2013
Сообщений: 27
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 1 раз
Тут, действительно, каждому свое. У меня крестник, 27 лет, выдержал в Питере только 2 года и вернулся в Приморье - не хватало солнца, причем с остальным было все шоколадно. Сказал, что детей там растить :ne_vi_del: нельзя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
А я для себя поняла очень важную вещь- хочу в Питер, не сжигая мостов со Владом :smile:
Зацепил он меня, проник в душу, сердце, и снова я вспоминаю эти прогулки по Невскому, Московскому, Каменноостровскому, Литейному, Лиговскому и ещё огромные сосны, и мосты, мосты, река и непередаваемый дух этого города :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Мне Питер не понравился - не мой город абсолютно.



За это сообщение автора Dasha поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
НизкопрофильнаяКак я тебя понимаю! Сижу на дачке солнышко, бабочка летает, шмеля видела - Ляпота просто ....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Я фанат сериала Бандитский Петербург, к тюрьме "кресты" приезжала специально, чтобы прочувствовать присутствие этого духа :hi_hi_hi: , а по Фонтанке исследовала каждый сантиметр, мне казалось я там была в прошлой жизни.

Добавлено спустя 21 секунду:
Олюся R
Не сыпь мне соль на рану :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
НизкопрофильнаяБольше не буду, одно скажу мне не солнца не хватает, его тут в избытке когда надо :mi_ga_et: мне денег тут не хватает на такое количества соблазнов! Но главное должна быть гармония с собой, если не твое, то лучше не мучится :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Олюся R поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]