Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 709 ]  Страница 31 из 36  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 35
Благодарил (а): 4 раза
Черноморочка
а мы на набережной серебрякова 47 поселились) сейчас в школу пойдем записываться))) надеюсь нас не попрут)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
Черноморочка
о! так мы с вами теперь соседи!!!
мы в субботу переехали на видова 153 )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 146
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз
девочки дд, подскажите где купить недорогой но более менее стильный угловой диван в новороссе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
Брумхильда
из бюджетного - много мебели (есть в магните, который семейный в центре и в гудзоне на южном рынке) и в столплите есть выбор, но мне кажется что там диваны недолговечны, лет пять и в утиль )))) особенно если вы на нем спать собираетесь. Подороже, но как мне показалось - посерьезнее возле поинерской рощи есть мебельный центр.
А еще в черномормебели можно посмотреть (на леднева), там я на диваны как то не обращала внимания, но точно есть



За это сообщение автора parazzzitka поблагодарил: Брумхильда
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 377
Откуда: Из Владивостока в Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
parazzzitka
Видели, у нас в районе над сбербанком мебельный открыли, все туда не дойду...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 июл 2014
Сообщений: 1
Черноморочка

С юбилеем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 377
Откуда: Из Владивостока в Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Информация из газеты про местные дома и цены на недвижимость
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 146
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз
были в среду в Новороссийске, такой ветрюган :ps_ih: но все равно хорошо погуляли в парке Фрунзе, дети в восторге от пруда с черепашками :rolleyes:
я так поняла что такие ветра частое явление в Новороссе.
официантка в кафе сказала что уже дней пять он дул. в геленджике три дня и послабее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 377
Откуда: Из Владивостока в Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Брумхильда писал(а) 02 авг 2014, 00:02:
были в среду в Новороссийске, такой ветрюган :ps_ih: но все равно хорошо погуляли в парке Фрунзе, дети в восторге от пруда с черепашками :rolleyes:
я так поняла что такие ветра частое явление в Новороссе.
официантка в кафе сказала что уже дней пять он дул. в геленджике три дня и послабее.

Да, ветра бывают порывистые. Мне не привыкать, я выросла с такими ветрами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 35
Благодарил (а): 4 раза
Брумхильда
сегодня день ВДВ и такой ветрище у нас на набережной :goria_cho: но ничего - музыка с Энике Беники, новый детский городок - никого ветер не останавливает - масса гуляющих - тепло очень :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 146
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз
Робин писал(а) 03 авг 2014, 04:13:
Брумхильда
сегодня день ВДВ и такой ветрище у нас на набережной :goria_cho: но ничего - музыка с Энике Беники, новый детский городок - никого ветер не останавливает - масса гуляющих - тепло очень :smile:

да я б даже сказала что жара причем адская.
в геленджике тоже ветер сильный всю ночь и день, сейчас чуть стих.
вчера ж день вдв, не? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 35
Благодарил (а): 4 раза
Брумхильда
вы с Геленджика?

что то я редко сюда захожу, ветер так и дует с переменным успехом, как в пустыне все выдул и сухо)

море зато сегодня очень красивое - изумрудного цвета :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 14 авг 2014
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет! Случайно наткнулась на тему и поняла, что это знак чтоб зарегистрироваться)))) у нас история обратная, мы сами с мужем из Новороссийска, а сейчас вот живем в Находке, так что если что- спрашивайте, с удовольствием все расскажу. Кстати, сейчас мониторим квартиры ( хотим на будущее себе взять), самые дешевые у обд-инвеста, они в 16 Мкр, на анапском шоссе и в 13ом микрорайоне- 214 и220 дома. Одно комнатная 38 квадратов 1 750 000, трешка 77 квадратов 2 900 000. Конечно супер качества там ждать не стоит, но цена приемлемая, рядом ЖК мамайка - там квартиры студии, от 1,2 млн за 26 квадратов. Еще есть в мысхако, за два миллиона можно взять в районе 40 метров, но я не люблю тот район- когда есть машина-море не критично, а вот территориально- там тупик, нужно в Геленджик, Сочи- ехать до круга, хочешь в Анапу, в Краснодар, в абрау- вообще в другой конец города... А если брать время пробок- бррррр!!!!



За это сообщение автора Misprint поблагодарил: Ekaterina_vl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Надежда
С нами с: 23 авг 2014
Сообщений: 1
Здравствуйте всем. Давно читаю эту ветку, так как собирались переезжать в Новороссийск. Мы из Красноярска. И вот свершилось- мы переехали ( я, супруг и мальчики-двойняшки по 7 лет). Ехали на авто 6 суток. Сняли квартиру 1- комнатную недалеко от 12 школы Малоземельской, дети пойдут в 1 класс. Жилье конечно здесь не дешевое, но мы были к этому готовы. К чему пока не можем привыкнуть, так это к жаре и духоте. Неожиданно столкнулись с проблемой временной регистрации (в школу требуют), хозяйка квартиры отказалась, а родственников и знакомых у нас здесь нет, недвижимость планируем приобрести в начале следующего года. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Буду признательна, если что-нибудь посоветуете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 18 сен 2014
Сообщений: 1
Привет, что-то дешевле в "Ленте", а что-то в "Магните". А, вообще, совет лучше покупать свежие продукту на рынке. Мясо на "западном", овощи и фрукты - на "Центральном", а рыбу - в "рыбном дворе".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 157
Откуда: Чуркин, Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Здравствуйте, Девочки! Мужа военнослужащего переводят в Новороссийск из Владивостока. Формируют новую часть с подводными лодками. Никто не знает где она будет находиться, потому что нам вообще непонятно..через месяц сказали вещи возможно уже придется собирать. А в каком районе жилье искать, да еще и двое маленьких детей. Видимо в разведку придется ехать самим. Какой район порекомендуете, кто там живет? Чтоб и детский сад рядом, доча 2 лет пойдет в этом году и школа, сынуля пойдет через год. Ну и рынок, магазины, чтоб не далеко, все в шаговой доступности, если придется квартиру снимать. Порекомендуйте пожалуйста агенства недвижимости, придется уже сейчас варианты искать если служебку не дадут. И вообще страшновато, всю жизнь во Владе прожили))

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
parazzzitka писал(а) 26 апр 2014, 05:54:
нашла сайт совместных закупок в Новороссийске, УРА! оказывается есть жизнь на марсе

за это я больше всего переживала, как я буду без них :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
lada89
про закупки. Честно говоря, тухловато у них здесь )))) но в краснодаре есть точка раздачи владовских сп, я ей еще не пользовалась - мне мама посылки шлет, если уж мне приспичит ))))

Про жилье, район наверное лучше выбирать что б поближе к работе мужа? не? но это если снимать...
служебных есть 16этажных два дома, летом их только сдали, в 13 микрорайоне, судя по тому, что половина домов пустые - квартиры есть, так что подготовьте доки на жилье сразу. Мы приехали сразу со всеми бумажками, поэтому квартиру получили как только дом сдали, даже чуть раньше )
если любопытно, посмотрите по гугл картам (или по яндекс) видова 153 корпуса 1и2, мы с мужем так перед приездом город изучали :-) Рядом есть сады, я умудрилась определить ребенка в самый ближний к дому, 10 минут ходьбы пешком, правда в горку...
Мужу до работы далеко, машина у нас одна, поэтому он её частенько забирает :de_vil: но мы с дочей приловчились к общественному транспорту, маршрутка останавливается прям возле нашего дома (если рукой помахать :-) ) до центра всего остановки 4-5
до этого жили в южном районе (другой конец города, сейчас в приморском живем) там мне тоже очень нравилось, вокруг один новострой и никаких вредных бабушек во дворах.
В общем если что интересно спрашивайте )
а еще про сад! я вставала в очередь по приезду, уже получив прописку, а соседка как только узнала, что поедут - встала в очередь по интернету, доки и прописке соответственно не прикладывала, указала адрес части мужа, и сад они получили сразу по приезду...



За это сообщение автора parazzzitka поблагодарил: quarida
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 157
Откуда: Чуркин, Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
:ni_zia:
parazzzitka писал(а) 15 янв 2015, 00:26:
lada89
про закупки. Честно говоря, тухловато у них здесь )))) но в краснодаре есть точка раздачи владовских сп, я ей еще не пользовалась - мне мама посылки шлет, если уж мне приспичит ))))

Про жилье, район наверное лучше выбирать что б поближе к работе мужа? не? но это если снимать...
служебных есть 16этажных два дома, летом их только сдали, в 13 микрорайоне, судя по тому, что половина домов пустые - квартиры есть, так что подготовьте доки на жилье сразу. Мы приехали сразу со всеми бумажками, поэтому квартиру получили как только дом сдали, даже чуть раньше )
если любопытно, посмотрите по гугл картам (или по яндекс) видова 153 корпуса 1и2, мы с мужем так перед приездом город изучали :-) Рядом есть сады, я умудрилась определить ребенка в самый ближний к дому, 10 минут ходьбы пешком, правда в горку...
Мужу до работы далеко, машина у нас одна, поэтому он её частенько забирает :de_vil: но мы с дочей приловчились к общественному транспорту, маршрутка останавливается прям возле нашего дома (если рукой помахать :-) ) до центра всего остановки 4-5
до этого жили в южном районе (другой конец города, сейчас в приморском живем) там мне тоже очень нравилось, вокруг один новострой и никаких вредных бабушек во дворах.
В общем если что интересно спрашивайте )
а еще про сад! я вставала в очередь по приезду, уже получив прописку, а соседка как только узнала, что поедут - встала в очередь по интернету, доки и прописке соответственно не прикладывала, указала адрес части мужа, и сад они получили сразу по приезду...


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
parazzzitka
Я так поняла, что вас тоже переводили? Вы машину свою перевозили? Если да, то в одном контейнере с вещами?))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
parazzzitka
Думала, что в садик можно как то перевестись отсюда(( У нас один ходит в сад, другая в этом году должна по очереди или в следующем, неужели опять, заново, в очередь :-(

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
parazzzitka писал(а) 15 янв 2015, 00:26:
если любопытно, посмотрите по гугл картам (или по яндекс) видова 153 корпуса 1и2

именно это и погуглила, пока ответ ждала с владмамы)) на форумах местных военных пишут, что на конец 2014 остались пустыми квартиры))будем надеяться :smile: ждем отношение оттуда, после и узнаем, номер части хотя бы и расположение)) после и даки начнем готовить.
А по фоткам мне город очень понравился :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
lada89
да нас перевели сюда, машина ехала с вещами в контейнере, из вещей забрали: шмотье, и кухонную утварь, из рассовали по машине, до окон вроде только можно, далее ставили перегородку - за ней, диван, посудомойка (это и весь наш габарит) и коробки с вещами и игрушками :-) , мебель всю повыкидывали - пораздавали. Здесь можно в икеи да столплите очень бюджетно да вполне неплохо квартиру обставить. Главное вещи упаковать хорошо. каждую коробку заматывала в полиэтилен и скотчем на кучу слоем, тк в контейнере сыро было, просто коробки промокли бы насквозь. На диван покупали тент синий, китайский, от солнца который и им заматывали. Доехало все хорошо, диван слегка коцнулся сбоку и все... А ну и из минусов, контейнер идет до краснодара, а оттуда грузовик нанимали. Пятитонники идут до Крымска, это конечно поближе )
Главный минус контейнера с перегородкой - машину не страхуют, везешь на свой страх и риск, я переживала просто капец, мне виделись страшные картины - как контейнер падает с поезда и вместо машины у нас там груда металлолома, но все обошлось... ттт

Про перевод из сада не знаю, мы мелкие еще были, ну думаю переведут вас без проблем, да и возраст хороший 5 лет - в сад легко устроитесь, загружены в основном младшие группы. А младшей в очередь заново, благо она у вас льготная и движется очень даже не плохо. Мы в феврале встали на очередь, Лии было 3,1 в августе уже получили путевку.

Город очень хороший, вам понравится, главное не настраиваться на негатив и не искать везде минусы, много парков, деткам есть где погулять.
Загорать мы в мае начале, а 1июня дочь уже даже искупалась в море :-) местные конечно думали, что мы психи, для них это холодно :-) Рядом геленджик, сочи, есть куда на выходные выбраться. В анапу мы ездим ток когда холодно и туристов нет, тогда там красота, пляжи песчаные и красивенные, дельфины плещутся, а летом там бееее, вода цветет, народу уйма. Вообще здесь летом народу тьма, но зато сейчас просто благодать. Честно признаться, я бы осталась здесь на подольше. А то и на свосем :a_g_a:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
А и еще. Самое классное море на всем российском черноморском побережье (про крым пока не знаю, не съездили) у нас на широкой балке! ну чес слово! Водичка чистая, пляж аккуратный, народу не так много, если купаться то только здесь. А то ж мы дураки, по началу все искали куда купаться поехать, объехали кучу мест - а самое классное под боком, 15 мин езды от дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 157
Откуда: Чуркин, Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
parazzzitka
Спасибо большое за очень подробную информацию))) Очень помогли. Еще, вопросик, очень нас волнует...как скоро вам дали служебку после приезда?? Снимали сразу по приезду квартиру? Контейнер сколько шел примерно до места назначения?)) И еще вопрос, муж интересуется, где ваш муж служит?? и какой районный коэффициент зарплаты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 709 ]  Страница 31 из 36  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]