Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края?
Да, в ближайшие 1-2 года уеду 28%  28%  [ 131 ]
Да 32%  32%  [ 153 ]
Хотела бы, но нет возможности. 18%  18%  [ 86 ]
Нет 18%  18%  [ 87 ]
Ни за что 3%  3%  [ 14 ]
Всего голосов : 471

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Дурацкий спор про качество продуктов....ИМХО
Они сейчас везде нашпигованы."За границей" есть четкое разделение органик и т.п. Органик не дешево стоит. В то же америке торты могут стоять без холодильника более суток :ps_ih: Разнообразие тут,хромает,но опять таки, все поправимо. Молоко,гыыыы, я думала за границе оно такое вкусное,потому,что натуральное :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :-) :-) :-) а так хотелось в сказку поверить :-) :-)


Последний раз редактировалось Сicada 14 авг 2012, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Diamond girl писал(а):
в Питере народ не гоняется за домашними продуктами как за эталоном качества, так как в любом приличном супермаркете ты купишь продукты домашнего качества по доступным ценам :smile:

Так и мы не гоняемся. Это они (продукты) за нами гоняются :-) : прямо к дому подвозят. Зачем ехать в супермаркет? Дети вышли из подъезда и купили. А вообще органически продукты во всём мире (развитые страны) дороже, чем продукты из супермаркета.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Klarissa писал(а):
Baby doll писал(а):
Неумение зарабатывать деньги мешает. Думается, что уеду в столицу и тогда заживу!!!

Злые вы. У меня муж здесь работу потерял и реально найти не смог. Подался на запад - а что еще нам оставалось? Ну не под колеса же вашего авто бросаться? И "неумение зарабатывать денег" - может у всех свои умения, но я - педагог. Зарплата моя здесь и подруги там при аналогичной нагрузке ой как отличается в отрицательную ко мне сторону!


Вспомнился фильм "Кудряшка Сью". :-)

Кстати, да. Мама мужа - педагог с 50летним стажем. Зарплата была 14 тысяч. Ее ученица самую первую зарплату в Москве получила 3 года назад - это было 20 тысяч. )))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Klarissa
простите, я не поняла: где вы живете?
имеете ввиду дальневосточные надбавки или доплаты столичной администрации?
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Lolly писал(а):
Тоже не хотела ничего писать, но все же.... Да, в Питере и Москве больше выбора продуктов, есть где погулять, цены ниже на продукты, но зачем сравнивать эти 2 города с Владивостоком. Ведь самое главное- страна-то одна!!! И если завтра все рухнет, ж.па будет не только на ДВ. Мы живем в полной нестабильности, и Москва и Питер это не исключение. После пребывания заграницей та же столица выглядит убогой, без какого-либо намека на сервис и качество :ti_pa: потому, что Россия!!!! Ну а если, кто уехал и все там устраивает, то явно не "сосисках" дело, это даже обсуждать глупо

вот именно. Продукты и парки. Почему никто не сказал, что в Москве нечем дышать, потому что смог, В Питере кроме недолгих белых ночей есть черные дни, болотная сырость. Депрессивный город. Можно подумать, все едут за дешевой едой. а сколько еще городов в нашей необъятной, куда едут люди. Про успешных друзей услышишь, а сколько тех, кто не устроился, кому не повезло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Обкапалась слюной вспоминая вкус варенца :cry_ing:
И ещё раз поняла, что да, у всех мотивация остаться-уехать разная...
И везде есть свои плюсы и минусы, и каждый сам для себя решает, какие плюсы для него плюсатее, а минусы минусатее :a_g_a:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 648
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 65 раз
Baby doll писал(а):
А чего вам не хватает в Парусе или В-лазере?

это разве полноценный супермаркет? :smile:
Baby doll писал(а):
Я сегодня весь вечер под впечатлением - проехалась по мосту через Золотой Рог! Какая же красота! Меня прям гордость распирает за свой город! Вот прям ничем не устапает подобным мостам в Сеуле и Шанхае!

Смешно читать ;;-))) :hi_hi_hi: , и вас устраивает съезд на чуркине( чисто по русски открыли мост :men: )
Наш мост хорош только для Владивостока! А вы вообще видели мосты в Корее и Японии? просто ооооогромные мега строения!!! спор ни о чем.



За это сообщение автора Diamondaa поблагодарил: Klarissa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
Обкапалась слюной вспоминая вкус варенца :cry_ing:
:

А мы сегодня отоварились, сами напились и собачке налили :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Известная Кобра писал(а):
Москве получила 3 года назад - это было 20 тысяч.

Москва - город-паразит. Если мы все туда уедем, она помрет, ее кормить некому будет. Откуда интересно берутся все эти московские надбавки пенсионерам, учителям, коммунальные скидки и так далее? Не с Сибирских ли и Дальневосточных ресурсов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 628
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз
Известная Кобра писал(а):
Klarissa писал(а):
Baby doll писал(а):
Неумение зарабатывать деньги мешает. Думается, что уеду в столицу и тогда заживу!!!

Злые вы. У меня муж здесь работу потерял и реально найти не смог. Подался на запад - а что еще нам оставалось? Ну не под колеса же вашего авто бросаться? И "неумение зарабатывать денег" - может у всех свои умения, но я - педагог. Зарплата моя здесь и подруги там при аналогичной нагрузке ой как отличается в отрицательную ко мне сторону!


Вспомнился фильм "Кудряшка Сью". :-)

Кстати, да. Мама мужа - педагог с 50летним стажем. Зарплата была 14 тысяч. Ее ученица самую первую зарплату в Москве получила 3 года назад - это было 20 тысяч. )))

Девочки, зарабатывать деньги и получать зарплату это немного разные вещи, относительно сравнения Питер_Владивосток) Естественно социалка в Питере и Москве ощущает себя гораздо лучше, чем на периферии, им по статусу положено) НО лично я не знаю еще такого города в России, кроме Владивостока, где люди, даже не имеющие образования умудрялись хорошо зарабатывать на жизнь, используя свой интеллект и свои силы) на западе это было бы не реально сделать) там нужно строить карьеру)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 418
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 51 раз
Lolly писал(а):
Да, в Питере и Москве больше выбора продуктов, есть где погулять, цены ниже на продукты, но зачем сравнивать эти 2 города с Владивостоком. Ведь самое главное- страна-то одна!!!

тоже самое хотела написать :smile: Как можно сравнивать столицу и Владивосток. В Москве всегда будет жизнь лучше - на то она и столица. С таким же успехом можно сравнивать любой другой провинциальный город,а не только наш. Кто-то писал, что в Приморье одни китайские овощи-фрукты. Будет вам известно - те же самые китайцы выращивают овощи-фрукты в Краснодарском крае (рейсы Краснодар-Владивосток зимой летали 90% китайцы) еще годика два и вся Россия будет сидеть на китайских овощах, непонятно как выращенных и пригодных ли к употреблению.
Все мы сидим в одной лодке и проблемы есть везде в российских городах, просто от эйфории переезда многие еще это не увидели. Я вижу на примере Ткачева, как он успешно "закручивает гайки" в Краснодаре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Искать лучшей жизни - это нормально! И если переезд в др регион решит фин проблемы, то это ж чудесно! Но обвинять людей, живущих здесь в недостатке ума для того, чтоб оценить масштаб бедственного положения края, имхо не то что некорректно, а просто глупо и недальновидно! Все люди стремятся улучшить свой уровень жизни! Просто у некоторых был здесь налажен до такой степени и до того уровня, что уже нет смысла что-то изобретать, менять, здесь работа, бизнес, приносящий стабильный доход, факторы могут разниться для каждой отдельно взятой семьи. Но то что есть люди, которые живут так, как хотят, во владивостоке, это факт.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!



За это сообщение автора Baby doll поблагодарил: Mira
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Тилана писал(а):
в Москве нечем дышать, потому что смог

А у нас нет смога? У нас он в "ямах" постоянно стоит. Это хорошо видно с сопок. На днях передавали, что экологическая ситуация в Москве на данный момент в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
http://er3ed.qrz.ru/nekrasov-komu.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
ilovesnow писал(а):
А мы сегодня отоварились, сами напились и собачке налили :smu:sche_nie:

Злые Вы девочки :-)
Тут нет ни кефира, есть какой-то напиток, похожий, но это :ze_le_ny: про варенец и пр я уже молчу....
Есть молоко, милкшейки, йогурт, сметана и сливки - ВСЁ :-(
По логике темы, я должна срочно паковаться и возвращаться хоть во Влад, хоть блин в Москву.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Diamondaa писал(а):
Baby doll писал(а):
А чего вам не хватает в Парусе или В-лазере?

это разве полноценный супермаркет? :smile:
Baby doll писал(а):
Я сегодня весь вечер под впечатлением - проехалась по мосту через Золотой Рог! Какая же красота! Меня прям гордость распирает за свой город! Вот прям ничем не устапает подобным мостам в Сеуле и Шанхае!

Смешно читать ;;-))) :hi_hi_hi: , и вас устраивает съезд на чуркине( чисто по русски открыли мост :men: )
Наш мост хорош только для Владивостока! А вы вообще видели мосты в Корее и Японии? просто ооооогромные мега строения!!! спор ни о чем.

Я вобще оч много что видела, так что смеяться с вас могу ооочень долго :-)
А съезд на чуркине мне до ноги, я живу и работаю в центре.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Lenchous

Вы когда соберетесь посетить Родину, попросите у девочек, чтобы вам в баночке привезли молочный тибетский грибок. И будет у вас самый чудный кефир. ))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Известная Кобра
Спасибо :ro_za:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Liza S. писал(а):
Тилана писал(а):
в Москве нечем дышать, потому что смог

А у нас нет смога? У нас он в "ямах" постоянно стоит. Это хорошо видно с сопок. На днях передавали, что экологическая ситуация в Москве на данный момент в норме.

:-) :-) не думаю, что у нас на Второй речке смога больше, чем над Москвой.
А вообще общение перешло в стадию, которую я называю "Уср@ться, но не поддаться". Согласна с Беби Дол, рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Желаю каждому, кто попробовал или попробует что-то изменить к лучшему, поймать удачу за хвост))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Liza S. писал(а):
Тилана писал(а):
в Москве нечем дышать, потому что смог

А у нас нет смога? У нас он в "ямах" постоянно стоит. Это хорошо видно с сопок. На днях передавали, что экологическая ситуация в Москве на данный момент в норме.

Во Владивостоке еще радиация всегда в норме, но у Приморья первое место в стране по количеству женщин с раком груди, и в последнее время рождается все больше больных детей. Врачи ругаются, что отделения патологий переполнены и к хорошим специалистам не попасть.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]