Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 2 из 58  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 58След.

Хотите ли Вы уехать из Приморского края?
1. Да, хочу уехать в европейскую часть России 42%  42%  [ 98 ]
2. Да, хочу уехать зарубеж 27%  27%  [ 62 ]
3. Хочу, но нет возможности 16%  16%  [ 36 ]
4. Нет 10%  10%  [ 23 ]
5. Ни за что, Приморский край - лучшее место в мире 6%  6%  [ 13 ]
Всего голосов : 232

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 09 авг 2009
Сообщений: 620
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Олюся R
многие кто уехал со своими только и общается-русская диаспора :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Melafon писал(а):
.Есть даже те кто хотят вернуться

Я тоже хочу ... иногда :-) , но не вернусь это точно :a_g_a: так же и все мои знакомые. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Melafon писал(а):
талантливому футболисту место бы нашли,это мое сугубо личное мнение,ну это как правило так. Формирование сборной юниоров происходит не из одного клуба,а из нескольких-дети выступают на соревнованиях и из них выбирают. Так что деньги решают не все,а для мамы ее сын будет самым лучшим всегда

не ,там действительно очень талантливый парень был ,в плане футбола ,не взяли его ,нет денег у них и не взяли :a_g_a: но было это 5 лет назад ,сейчас этот парень учится в физкультурном институте ,будет тренером :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Лена_П писал(а):
Melafon писал(а):
.Есть даже те кто хотят вернуться

Я тоже хочу ... иногда :-) , но не вернусь это точно :a_g_a: так же и все мои знакомые. :nez-nayu:

я тоже хочу вернуться ,но у меня муж не хочет ,нет ему работы на ДВ :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
volga82 писал(а):
я тоже хочу вернуться ,но у меня муж не хочет ,нет ему работы на ДВ

Не, я не хочу. У меня иногда бывает, находит от того, что дома сижу :-) А по - большому счету :no:
а так и работа там есть у меня нормальная (я в декрете пока) и мужу, в принципе найти можно )) но неее, нафиг нафиг...
Я только по родным скучаю, но они со временем переедут тоже ближе к нам )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Лена_П писал(а):
volga82 писал(а):
я тоже хочу вернуться ,но у меня муж не хочет ,нет ему работы на ДВ

Не, я не хочу. У меня иногда бывает, находит от того, что дома сижу :-) А по - большому счету :no:
а так и работа там есть у меня нормальная (я в декрете пока) и мужу, в принципе найти можно )) но неее, нафиг нафиг...
Я только по родным скучаю, но они со временем переедут тоже ближе к нам )

каждому своё конечно ,просто на ДВ мне психологически лучше было ,да и материально :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
volga82 писал(а):
каждому своё конечно

+1000 :smile:
volga82 писал(а):
просто на ДВ мне психологически лучше было

мне, возможно тоже - там и бабушки и дедушки,всегда было к кому обратиться и помогали с детьми. Здесь никого нет, но тем не менее, плюсов больше именно здесь и для меня и для детей. Всегда, когда в выходной день мы идем с дочкой то в цирки разные, то в театр, то просто в разные парки гулять - я думаю, как бы мы проводили выходные во Владе :nez-nayu: Да и не только выходные... :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Лена_П
слушай .а количество народу тебя не напрягает ?просто куда бы не поехал .везде людиииииииииииииииии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
volga82 писал(а):
слушай .а количество народу тебя не напрягает ?просто куда бы не поехал .везде людиииииииииииииииии

неа. )) в будние дни мало людей во всяких развлекаловках, тц, и т.д. Я стараюсь, кстати, за продуктами среди недели ездить днем - милое дело, людей мало, парковки свободные и на вых.время тратить не надо. Ну а если в выходные идем куда-то, то тоже, в принципе, нормально. Я привыкла уже что ли...
Кстати, сейчас (зимой,весной) мало народу в москве вообще в выходные дни...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Melafon писал(а):
Работает нач.отдела в строит.компании и в ус не дует


Ну, да, учитывая фсбшную пенсию, можно и не напрягаться, работая в строительной компании. Но только вот у русских с ДВ, как правило, в строительстве никаких перспектив. Во-первых, сейчас отменили обязательное наличие приглашений для всяких чучмеков, во-вторых, эти самые чучмеки за копейки работают. Я уж молчу о том, что при строительстве объектов саммита атэс практически никого из местных не взяли на работу. У меня мама в строительной компании работала до пенсии, их компания, и еще парочка тех, кого я знаю, закрылись, к сожалению.
Но при пенсии в 40 штук кому это интересно...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Melafon писал(а):
.Есть даже те кто хотят вернуться :hi_hi_hi: ,и даже те кто вернулся,прожив в Москве 15 лет

моя знакомая, ктр уехала в Питер лет 7 назад.... в разговоре как-то обронила,что просто устала жить в большом городе, огромные расстояния, домой приезжает поздно..... Прям говорит с ностальгией вспоминаю жизнь в Кировке....работа до 17ч. ,а в 17.15 максимум..ты уже дома :-) Но я то знаю, никогда уже она не вернется...очень много благ дал им этот большой город :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
У меня подружка из Испании вернулась :-) лет 15 точно прожила ... Сказала - жарко :-)полагаю дело все же в ситуации в стране и имению профессии в руках и средств на банковском счете....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Катичкина** писал(а):
в разговоре как-то обронила,что просто устала жить в большом городе, огромные расстояния, домой приезжает поздно..... Прям говорит с ностальгией вспоминаю жизнь в Кировке....работа до 17ч. ,а в 17.15 максимум..ты уже дом

Устала,надо отдохнуть ,например слетатиь все в ту же Кировку,приедет как новенькая. :co_ol: Думаю лучше чем за границей отдохнет :a_g_a:
Изображение


Последний раз редактировалось Dannaa 12 мар 2013, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Нанна писал(а):
у меня нет ни одного знакомого который бы ни хотел отсюда уехать

"Отсюда" это имеется ввиду Москва или Владивосток?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 338
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 94 раза
Ой, расскажу про свою ностальжи по семье вдали от дома.
Два года жили заграницей, потом два года в Благовещенске, то есть в общей сложности праздников с семьей не встречали 5 лет. Туда сюда переезжая, мы конечно, скучали по семье именно в праздники.
И вот мы приехали!!! Новый год! Мама мужа уехала в Китай на курорт, мои родители в Находку к друзьям, сестра с семьей на Пхукет, мы одни во Владивостоке. 8 марта. Мама мужа в деревне, мои опять в Находке, сестрица спасибо хоть на СМСку ответила. Мы опять одни!!!
Это здорово отрезвило, подозреваю, что больше так скучать не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Лена_П писал(а):
volga82 писал(а):
слушай .а количество народу тебя не напрягает ?просто куда бы не поехал .везде людиииииииииииииииии

неа. )) в будние дни мало людей во всяких развлекаловках, тц, и т.д. Я стараюсь, кстати, за продуктами среди недели ездить днем - милое дело, людей мало, парковки свободные и на вых.время тратить не надо. Ну а если в выходные идем куда-то, то тоже, в принципе, нормально. Я привыкла уже что ли...
Кстати, сейчас (зимой,весной) мало народу в москве вообще в выходные дни...

молодец адаптировалась :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Олюся R писал(а):
Кто эти люди? :hi_hi_hi: Из наших воспитанников (Влад) никто сейчас не играет в премьер лиге,тем более чемпионов Европы :-) Самый известный у нас Файзулин из Находки,играет в Зените :bra_vo:

вы плоховато знаете местных ребят-футболистов :-( . начнем с семена фомина, выигравшего чемпионат европы. а юношеская сборная локомотива- капитан тарас бурлак. наши ребята. владивостокские. простите, капитан молодежной сборной России.


Последний раз редактировалось Glückspilz 16 мар 2013, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 09 авг 2009
Сообщений: 620
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Mutter-Stiefmutter писал(а):
Олюся R писал(а):
Кто эти люди? :hi_hi_hi: Из наших воспитанников (Влад) никто сейчас не играет в премьер лиге,тем более чемпионов Европы :-) Самый известный у нас Файзулин из Находки,играет в Зените :bra_vo:

вы плоховато знаете местных ребят-футболистов :-( . начнем с семена фомина, выигравшего чемпионат европы. а юношеская сборная локомотива- капитан тарас бурлак. наши ребята. владивостокские.

семен фомин и бурлак уехал в мск в возрасте 11 лет (можно сказать что они в мск свой футбольный опыт и приобрели),ну после того как выиграли кожаный мяч,по молодежи выигрывали, а сейчас :du_ma_et: бурлак сидит на скамейке запасных в локомотиве с прошлого года а про фомина вообще ничего не слышно вообще. Он вообще играет?
И бурлак не капитан юношеской сборной локомотива. А что за чемпионат европы они выиграли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Melafon
ну зачем Вы так на наших мальчишек, тренеров,и их заслуги....
кому будет интересно, тот погуглит и найдет ответы на все вопросы. скажу одно - пацаны туда попали благодаря своему таланту, выращенному на приморской земле, воспитанию первого тренера своего. это всем понятно всегда. семен уехал в 12, тарас в 13. и не только о них речь, просто этим мальчишкам повезло больше, попали уже в век коммерции, развития футбола,возможности привлечения ребят в западные лучшие составы. и , конечно, огромный плюс родителям - которые иногда бросив все в приморье, ехали за своими мальчишками в москву.
у нас очень много ребят которые талантливы. но не все смогли уехать на запад в силу разных причин. не было такой возможности. ну а про чемпиона европы среди юношей.... который не выигрывала Россия до 2006 года мнооого лет, все немного сведущие в футболе ,знали на тот момент. :mi_ga_et:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Melafon

фомин в роторе. ну а бурлак сидит в запасных. ну что ж , бывает .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
У меня тоже пару знакомых вернулись во Владик, хотя у оного все хорошо было в Питере, у второго в Новосибирске тоже все было замечательно. Один даже жену с собой превез , на пенсию в Находку собрался.
У меня еще одни знакомые переехали по работе из Новосибирска и их первое время поражало, что во Владике столько людей не любят свой город и считают, что здесь хуже, чем в других городах, хотя там и не были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
а у меня никтошеньки не вернулся во владивосток. ни одной семьи. были только те, кто тосковал жутко первый год, потом приезжали сюда в отпуск и всё...!!! как рукой убирало тоску. вся серость, убогость, грязь, цены....и больше уже не тосковали. (не кидать тапками :-) , все со слов друзей)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 2 из 58  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]