Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Lisence писал(а) 09 фев 2015, 14:12:
муж от 50 не далеко ушел)) ему 45, мне 35 и Питер, возможно, станет местом нашего дожития. Поэтому столько сомнений, что на следующую попытку устроится хорошо в жизни сил может не хватить

Я и говорю. Доживать свои годочки ;)) в Питере комфортнее, чем во Владе. С двумя пенсиями, конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Lisence
:sh_ok: какие
это вы возрастные? еще и не одного можно, а парочку. :mi_ga_et: У вас вся жизнь впереди, езжайте и не сомневайтесь.
Жемчужный микс писал(а) 09 фев 2015, 14:15:
дочь - 17 лет, сказала не поедет

это возраст такой. Наша то 100 % уезжает в Питер, то 150% идет в ДВФУ. :-)
Время еще есть. Но,думаю,что ,если и выучится здесь, то уедет. Запала мысль, значит реализуется со временем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Lisence
У нас есть ветка Питерская вы можете туда зайти и почитать там интересно....
Возможно для военного коэффициент ДВ вы потеряете, это раз...
Оцените квартиру - можно купить тут аналог и без доплаты...
Если у мужа уже есть работа, то вы себе всегда найдете, по опыту женское население трудоустраивается быстрее....
Детям тут однозначно лучше и интереснее, мой тогда 16-й закатил финты, но все равно понимает, что тут лучше... хотя марку держит :mi_ga_et:
Море - да его тут нет, но можно поездить, если у вас тем более возможность такая, как военные билеты... Тут Сочи рядом и Крым наш....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Низкопрофильная
я уже когда-то уехала сюда в Приморье из Сибири от родителей, очень тяжело, что они там одни. А вот как раз в Питере они для нас доступней станут и это тоже я рассматриваю как плюс.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Олюся R
Всю ночь читала вчера :smile: и чем больше вчера читала, тем больше хочется в Питер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Lisence писал(а) 09 фев 2015, 14:27:
Низкопрофильнаяя уже когда-то уехала сюда в Приморье из Сибири от родителей, очень тяжело, что они там одни. А вот как раз в Питере они для нас доступней станут и это тоже я рассматриваю как плюс.


тем более :co_ol:

я уже мужу пою на ухо о переезде, но по работе ему там сложнее устроиться, поэтому пока думаем, а я не топ-менеджер газовой компании, мне держаться не за что, там устроюсь без проблем,

Вам, на мой взгляд проще хотя бы потому, что работа у мужа там гарантирована :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
чую вы не хотите переезжать
следовательно не переезжайте


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Нанна
да нет, не хотела бы, не думала бы об этом. Думаю, что все же надо самой там побывать и все бы встало на свои места, но времени на это нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Lisence писал(а) 09 фев 2015, 15:00:
Нанна
да нет, не хотела бы, не думала бы об этом. Думаю, что все же надо самой там побывать и все бы встало на свои места, но времени на это нет

смотрите))
чтобы посмотреть город хватит и 10 дней. вам в идеале съездить ОБЯЗАТЕЛЬНО до.
у меня конечно есть примеры знакомых которые уезажали на пмж в канаду никогда там не бывав раньше. но им НЕЧЕГО было здесь терять и было реально все равно куда лишь бы не в РФ

у меня человек 30-35 наверное уехали в Питер. ни один не вернулся. просто кому то город НРА а кому то нет. нужно самой посмотреть. почувствовать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Luckily Mam писал(а) 09 фев 2015, 14:22:
какие это вы возрастные? еще и не одного можно, а парочку. У вас вся жизнь впереди, езжайте и не сомневайтесь.
:ro_za:
orvik писал(а) 09 фев 2015, 14:22:
Я и говорю. Доживать свои годочки ;)) в Питере комфортнее, чем во Владе. С двумя пенсиями, конечно

:a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
созвонилась сейчас с мужем, он как раз в Питере, только проснулся, а я ему: есть "рецепт" как пенсию сохранить - 2-й второй декрет :a_g_a: а он сначала даже не понял, а потом заикаться чуть не начал :sh_ok: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Lisence
а в Приморье - где вам нравиться особо? где вы вообще бывали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
В общем, спасибо всем за участие и советы, вы правда, вот, добавили сил и оптимизма и мои страхи мне такими большими уже не кажутся. Сейчас муж вернется из командировки, все ещё посмотрит, расскажет, подумаем и может и решимся.
P.S. если ещё какие мысли полезные будут у кого, с огромным интересом послушаю.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Валечка
да мы много где поездили, Ольгинский, Тернейский, Кавалеровский районы, Кема, партизанский и ещё какие-то не помню. Нравится везде, природа красивая, где-то море , где-то озера, горные речки. По большому счету наверное бОльшую часть Приморья посмотрели. Ещё и поэтому мне кажется, что пора дальше мир смотреть:)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Особо выделить место не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Lisence
А сколько тут всего смотреть - не пересмотреть... так же есть очень красивые места, лес - какой тут лес с голоду точно не умрешь... грибы, ягоды и тд тп... В этом году побывала в Карелии, правда мало что видела, но обязательно туда поеду еще, там сказочно красивые места есть... И правильно мир надо весь посмотреть, тем более у вас огромный плюс - перевод мужа, у нас много знакомых военных, которые этого так хотят и ищут возможности переехать по переводу...

P.S до переезда в Питер на ПМЖ ни я, ни муж, тут ни разу не были и мы ни разу не пожалели, у меня чувство, что я дома...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Олюся R
:ro_za:
Давно Вы в Питере?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Lisence Вам нудно обязательно город все таки самой посмотреть предварительно.
Мы когда так планировала переезжать и поехали на 10 дней в город (не в Питер) именно уже искали где будем жить, перед этим перечитала весь форум того города от имени тех, кто уже туда переехал. Сделали себе план просмотра районов, пешком полгорода протопали за это время и поняли .... не, не наш город, там будем только на пенсии жить, а пока молодые, то будем во Владе. Хотя когда ехали на просмотр, то были почти уверены, что переезжаем и едем больше для проформы


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 2318
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 146 раз
А родственники все во Владивостоке?это немаловажно,мы сами с Питера,тут три года по службе мужа,тут квартира и зарплата достойная,и в Питере сдаем жилье,но не могу тут,тянет домой к родне!!!у нас другая проблема -перевод не можем в Питер найти,иначе не раздумывая уже были там...С садами там нет проблем,если ребенку уже два года,то сразу сад вам дадут,так что сразу можно начать искать место работы!Моря у нас в Питере нет,но зато очень много речек и водоемов где можно так же купаться летом,зато какая архитектура,инфраструктура и возможности для развития :co_ol: :-) если будут какие то еще у вас вопросы пишите в личку,может чем-нибудь смогу помочь :ro_za:
P.S. Питер город магический,не всех принимает,надо съездить и понять,ваш он или нет!


Последний раз редактировалось Козюля 09 фев 2015, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Lisence писал(а) 09 фев 2015, 14:27:
А вот как раз в Питере они для нас доступней станут и это тоже я рассматриваю как плюс.

Да, это большой плюс, что родители не останутся на другом конце земли и что ребенок у вас еще маленький, легче осваиваться на новом месте :a_g_a: Да и стабильности по работе вы вроде не теряете...
Вот только климат :-( Ездили несколько раз по работе, один раз прожила 2 месяца ноябрь-декабрь, и поняла, что остаться жить там я не смогу :nez-nayu:
Козюля писал(а) 09 фев 2015, 17:25:
надо съездить и понять,ваш он или нет!

+1
Конечно по большинству пунктов Питер победит Владивосток, но не представляю как можно решиться на переезд ни разу не побывав там хотя бы туристом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Lisence писал(а) 09 фев 2015, 12:59:
...мне кажется, что там лучше соц. условия для роста, развития и будущего ребенка. Доступнее путешествия. И просто, говорят :smile: , красивый город

Lisence писал(а) 09 фев 2015, 14:12:
ему 45, мне 35 и Питер


Дочь с зятем в апреле 2010 г. расписались, а осенью этого же года сорвались (совершенно неожиданно) и уехали в Питер. Когда сказали, что уезжают, с нами шок был. Моя родная сестра там живет много лет, соблазнила их. Два года жили в съемной квартире и "строили" квартиру (мы, родители, помогли им с двух сторон, так что обошлись без ипотеки). В 2013 году родился "пограничник" :-) :ya_hoo_oo: В это же время они переехали в новую квартиру. (Квартира далековато от центра, но там у них так здорово! Всё благоустроено, цветочки, детские площадки. Рядом речка, утки плавают, лесопарк суперский - дорожки асфальтированные..., вокруг комплекса, где они живут - прямо поле с ромашками. В комплексе несколько магазинов, всякие сервисы - пошивы-ремонты одежды, парикмахерские, цветочных магазинов только 5 штук! :-) Детская поликлиника с неплохим оснащением (ну что необходимо), с педиатрами. Начали водить ребенка с НГ в частный д/сад, в их же доме, на пол-дня. А! Еще в Питере родителям при рождении ребенка дают купон на покупку детских товаров на сумму 24 т.р. Ну и детское пособие, только не знаю сколько...)
Зять не сразу привык, дочь - без проблем, приросла к Питеру сразу. Спрашивала дочь, по началу, не скучают ли, не жалеют? Сказала - нет!!! Только жалко, что "родные далеко", друзья остались во Вл-ке и моря нет рядом.
Сейчас, уже вообще адаптировались, друзьями обзавелись, к ним приезжают друзья из Вл-ка. Побывали уже во многих странах (Франция, Италия, Германия,Египет, Кипр,Греция, Израиль, Финляндия - много раз, Рига, Вильнюс - даже не всё смогу перечислить... В Эстонии - рожали! :smu:sche_nie: ). В том числе и на море несколько раз ездили. Там же всё недалеко. На этот НГ были 3 недели в Таиланде. Супер дохода не имеют, я бы оценила у них его как средний,по меркам Питера.
Про "родные далеко", так у нас в планах переезд на ПМЖ тоже туда (как и у родителей зятя - такие же планы), но мы, скорей из-за того, что надо рядом быть: по возрасту, желательно, чтоб дети с родителями недалеко жили (я то не представляю как оставлю Вл-к, где прожила всю жизнь :cry_ing: ).
А молодым, если есть перспективы жить в Питере, надо их использовать. Мне дочь говорит тоже о положительных моментах соц. условий для роста и развития ребенка. Говорит: "вон наш сын за 1-й год жизни уже побывал в 6-ти странах" :-) И "историю будет учить и видеть те места, где она рождалась".


Треугольник писал(а) 09 фев 2015, 17:34:
Вот только климат

Ну да, климат... Зимой напряжно, возможно, будет. Но я была там в июне и сентябре. Обалденная была погода! :co_ol:


Последний раз редактировалось ЁлкаЗелёная 10 фев 2015, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Вставлю своих 5 копеек...
Мне кажется, что дело не в Питере, понравится он или нет,.... дело в человеке, какой он и как относится ко многим вещам...
Я, например родилась и 24 года прожила во Владивостоке. Переезжая не думая ни о чем, как то не задумывалась в том возрасте. Но, целый год мы жили в ужасных условия - снимали дешманскую однушку в не очень хорошим районе... ненавидела этот город... потом постепенно полюбила! :sh_ok:

Вопрос адаптации взрослого в Питере, это как быстро он сможет заставить себя изменить отношение к вещам... можно полюбить даже то, что ненавидишь, или не очень нравится..

Наши мотивы к переезду: перспективы для себя и детей, культурная столица, красивый цивильный город и местные кажется ничего люди.. в смысле коренные - улучшить качество и комфорт в жизни и начинать расти..
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Козюля
Родственники есть (двоюродные, троюродные), но супер привязанности не испытываем. А родители у обоих далеко.
Спасибо за предложение, если решимся переезжать, то я думаю вопросы будут :mi_ga_et: Треугольник
я родом из Сибири - там зима с октября по апрель, хуже уже не будет)) мне, по крайней мере, а вот за детя и мужа переживаю, но надеюсь компенсировать нехватку солнца горящими путевками.
ЁлкаЗелёная
Вот вы прям мечту мою как раз и расписали подробненько. Именно такие мысли я себе понапридумывала и именно этого хочу от жизни в Питере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Переезжать однозначно. здесь жилье продать, а там купить.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]