Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 293 ]  Страница 15 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 07 фев 2021
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2 раза
Владивосток- Лучше. Мой любимый город, город моего сердца.
Одним из аргументов для переезда в Сочи, в моем случае было то, что младшему категорически не подошел дальневосточный климат, хотя он рожденный во Владивостоке. Постоянные сопли, кашель- без конца и края.
Климат- это реально самое лучшее что здесь есть. Все остальное- Сложно!
Менталитет, уровень сервиса, переезд, начало всего с 0!
У меня нет задачи агитировать кого то поменять регион проживания. Это сугубо личное решение.
Моему опыту 7 лет. Есть масса ошибок которые я совершила. Как опытный проводник могу сориентировать тех, кто принял решение переехать в Сочи по разным причинам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 294
Откуда: Тихая-Бам
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 30 раз
Спасибо, Анна, что описали Сочи "без прекрас", как это делают многие)
Наверно, поэтому этот город стал так популярен для переезда среди наших соотечественников.
Я сама была в Сочи и родственники у нас туда из Хб переехали. Лет 10 уже прошло, но все тоскуют по родным краям(
Ни солнце, ни фрукты их уже не радуют)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18803
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
ленсита писал(а) 08 фев 2021, 21:42:
из Хб переехали. Лет 10 уже прошло, но все тоскуют по родным краям(
Ни солнце, ни фрукты их уже не радуют)

:sh_ok: хотят в минус 30 и плюс 30 и к комарам? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 294
Откуда: Тихая-Бам
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 30 раз
imer&,
Да, лучше к комарам, и в сугробы, чем жить среди кубаноидов и кавказцев
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Климат в приоритете могут позволить себе только пенсионеры, для всех остальных категорий, он лишь ништяк к работе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 май 2019
Сообщений: 127
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Столько людей туда едет, и все равно одни местные кругом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
imer& писал(а) 08 фев 2021, 21:46:
хотят в минус 30 и плюс 30 и к комарам?

Ну это все-таки не про Владивосток :no:
Сама начала присматриваться к Сочи, особенно если старший деть в Москву поступит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А подскажите еще Сочинские сайты и форумы, где можно почитать местные новости и интересности? Типа нашей Владмамы, Фарпоста и Вл.ру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Треугольник,
Это было про Хабаровск


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 119 раз
AnnaSochinskaya писал(а) 07 фев 2021, 17:23:
Девочки, привет
! Из за разницы во времени- вот, только сейчас прочитала ваши сообщения.
Согласна с вами:
1. Ко всем вашим комментариям могу добавить небольшой штрих: мой младший учится в школе во 2м классе. В классе 43 человека... Говорят, что каждый учебный год в школы Сочи приезжают более 3000 новых учеников...Жесть просто. Учитель- умница, прекрасная, нет слов, но 43 человека... деть сидит за последней партой, оказался слишком умный и достаточно воспитанный, чтобы не мешать.... и вот. А еще у нас дома- тихо, от ора и шума мой деть прямо страдает.
Решений вопроса 2: здесь есть очень крутая школа Орион (надеюсь, не сочтут за рекламу) Дорого, уровень обучения крайне высокий. Мне дороговато и ездить далеко. там есть и онлайн обучение и дневное. Сделана по модели кампусов.
Мы нашли немного другой выход- в нашем районе есть сильный преподаватель, у нее небольшой класс начальной школы, 6 учеников. Вот мы туда и ходим. Рядом к дому, приемлемая стоимость 15000. Спокойный ребенок с 10 до 14 на занятиях. + Знания!

2. Кубаноиды----это прямо Да.... Много казусов с ними было... Особенно улыбает букально презрение к понаехавшим, типа что приперлись., мы тут всегда жили в своей деревне на берегу моря, а вас тут не стояло!
Реальность: из регионов приезжает людей много и со своим менталитетом, очень близким нам, Дальневосточникам. Встречала: Хабаровск, Чита, Новосибирск- много, Челябинк- много. Недавно увеличилось количество и наших земляков- у меня машина до сих пор на 125 регионе... так что мы друг друга видим :smile: :men:
Именно мы, понаехавшие, привыкшие к наличию минимального сервиса, понемногу поднимаем стандарты обслуживания в городе. И это касается не только частников, но и государственных учреждений. Мне здесь пришлось прописываться, выписываться... это был просто Аттракцион, тогда как во Владивостоке все эти процессы еще 7 лет назад были Уже достаточно оцифрованы и проходили быстро и в 1 месте. Я жила на Столетии.

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:
Работа: хорошо себя чувствуют те, у кого изначально есть Идея. Недавний пример: приехали ребята из Сибири. Сняли большой дом. В цоколе организовали мастерскую по 3D дизайну. Живут сами, комнаты сдают, сделали мини отель. К ним приезжают разработчики моделей на 3D принтерах. Понятно, есть необходимое оборудование и своя профессиональная тусовка. И, конечно, отдых, море, климатотерапия.
Есть сильные преподаватели: открывают свои учебные классы. ОООчень конкурентная ниша, но востребованная.
Процветают также мастера маникюр, колорирование/сложные окрашивания.
Сфера гостеприимства. Я связана по роду деятельности как раз с отелями. Одна небольшая вилла на 19 номеров на Курортном проспекте в Сочи, и Пансионат в Крыму 250 номеров, 1 линия, рядом с Евпаторией. Всегда стоит вопрос штатных работников... Местные... реально особенная история. За 7 лет адекватных встречала несколько человек... Образованные, активные, умнички!
Мои соседи- очень трудолюбивая семья. Пашут все: и родители и дети. У них небольшой отдел со свежей зеленью, овощами и фруктами...

В основном.... работать вообще нехотят
Парни- много строительных бригад. Конкуренция дикая. Но- и строительство и ремонт вполне востребованы.


Мы полгода живем в Сочи. Очень верно все описали.
В детских садах доходит до 50 человек, если "повезет" будет ходить 30 постоянно. Кому то и так нравится, мы решили отдать предпочтение частному саду.
С вкусными заведениями беда. Если любите Зума, Супра и тд, в Сочи о таком уровне и сервисе не знают, соответственно такую атмосферу не получите. Работают на поток. Для гурманов или просто любителей классной кухни здесь будет печально, но мы справляемся :smile:
Очень доброжелательные люди, ни разу не нахамили, не нагрубили, что поражает. Мы пока временно на общественном транспорте и нравится чистота автобусов и опрятность водителей: белый верх темный низ, все вежливые. Как вспомню, во Владивостоке ,если надо было вынужденно на автобусе ехать так страшно зайти в гнилой автобус. Допускаю, что в Сочи не везде прекрасный автопарк, но я пока не вижу нареканий по своему маршруту.
Цены это отдельная песня. Сначала я даже не верила, что продукты могут так стоить. Замороженное мясо здесь ни разу не брала, везде избыток свежего и по хорошим ценам. Фрукты, ягоды, овощи- отменные, не пластик-фантастик. Местные пугали, говорили, что у них все очень дорого, но они не жили с ценами Владивостока. :sh_ok:
Уровень цен на кв.м взлетел до какого то космического неадекватного предела. Мы не планируем здесь покупать недвижимость. Но кому актуально изучите рынок крайне внимательно, Авито и Циан наполнены фейками, где видите сильно дешево точно обман. Когда искали квартиру обалдели от того как здесь все устроено, очень специфически работают, 10 раз позвонишь и если тебе 3 раза ответят считай повезло. Все на расслабоне что ли. Клиентов хватает и спрос есть всегда.
Сами знаем не понаслышке как люди все бросают в своих городах и уезжают сюда после отпуска или сказочных рассказов о Сочи, а приехав попадают в очень плохие условия, о которых они не подозревали. Элементарно рынок труда не мониторят и надеются на авось. Так не стоит делать.



За это сообщение автора Lunasha поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 28 фев 2019
Сообщений: 225
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Lunasha,

Уже давно нет никаких гнилых автобусов :ps_ih: много манов муниципальных с опрятными русскими водителями, даже у нерусских все автобусы новые ,везде оплата картой. :-) :-)
:-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Zorli,
Живём на постышева, ездим на авто. Но вот пару раз надо было 2 остановки проехать, автобус - треш какой-то, грязный, гнилой с дырками на сидушках. Оплата картой была.
Не знаю, может мне так с автобусом "повезло".
Lunasha,
Во многом с вами согласна. Продукты в ЮФО однозначно более качественные. Хотя это закономерно, регион сельскохозяйственный.
Сервис - это отдельная песня, мне кажется, там про такие слова даже и не слышали.
Всё, что касается переезда в ЮФО климат, цены (исключая жилье) - безусловно его преимущества. Минус, который перекрывает все плюсы - работа, вернее очень ограниченное её предложение. Чтобы уезжать, нужно либо быть специалистом достаточно высокого уровня, либо иметь возможность работать on-line.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
AnnaSochinskaya,есть момент, который меня всегда очень смущает. Правда мы чаще в Краснодаре и Минеральных водах бываем. В магазинах и других общественных местах все время обращаются на ТЫ. мне прям слух режет. И вообще часто замечаю, что у них такой панибратский стиль общения. В Сочи также?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Zorli писал(а) 25 май 2021, 19:03:
Уже давно нет никаких гнилых автобусов много манов муниципальных с опрятными русскими водителями, даже у нерусских все автобусы новые ,везде оплата картой.

Вы наверное просто сравниваете наши сейчаснейшие с нашими тогдашними :-) . Я езжу на работу ежедневно на автобусе. и с работы. Да, появились десяток автобусов чистых, более новых, те, которые из Москвы списаны к нам. А в большинстве те же грязные, ветхие и вонючие автобусы. Да, согласна, те, в которых сиденья отгнившие были, уже списали. Но не суть. В Сочи реально автобусы чистые. Их моют. И на полу чисто, и сиденья чистые. и дышать в них легко, а в наших пыль и выхлопные газы. А там мягкий кондиционированный воздух. так что не смешно СОВСЕМ... Просто Вам, видимо или сравнить не с чем, или то, что у нас тут для Вас норма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 293 ]  Страница 15 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]