Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 725 ]  Страница 2 из 37  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 37След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
8)


Последний раз редактировалось Summer In Paris 30 янв 2010, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Olesenok
Олесь, я раньше против была категорически, а сейчас вот задумалась, а что нас здесь ждёт???? я за будущее дочери очень беспокоюсь, хочется дать ей лучшее, хорошее образование... а вы в НЗ хотите именно??? как друг, понравилось ему там???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
ээх! Читаю и расстраиваюсь. Раньше не хотела никуда уезжать,а сейчас стала чаще думать,что пора. С чего начинать не знаю даж ..английский уже не помню,хотя учила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
8)


Последний раз редактировалось Summer In Paris 30 янв 2010, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Olesenok
мы тоже рассматривали варианты с НЗ и Канадой.. Но что-то Австралия больше притягивает нас... Сложностей конечно много, самое главное - выучить на отлично язык, чем и пора уже заняться..
Kasik
давай учи английсикй, и дружно двинем туда :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Tanushka
С языком не проблема,все вспомнится! Кароче, я снова на ночь загружаюсь. Итак, скажите с чего начинать? Куда идти,куда бежать,что заполнять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Kasik
девочки дали ссылку на сайт, там есть бесплатная оценка своих шансов. можно там же анкету заполнить, она совсем простая и отослать их сотрудникам, они подскажут, есть ли шансы и что делать дальше :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Tanushka? c английским все не так просто... экзамен этот специфический и если ходить на курсы, то нужны именно те, которые готовят к экзамену. говорят, что даже те. кто хорошо говорят по-английский экзамен могут не сдать, так как нужна специальная подготовка... я вот тоже с ляльками не смогу на курсы выбираться. поэтому записала мужа с сентября :) будет вечером повторять и как раз мне рассказывать чему их на курсах учили :)
Olesenok, а жилье в нз тоже дорогое... :( я вот сайт просматриваю их с ценами на покупку домов и арендой - не дешево...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Neko
я думаю было бы желание, а выучить всегда можно, тем более основное всё знаем... ну а по жилью, там же дают кредиты, естественно не такие как у нас, многие живут и снимают жильё там, а тем более если сравнить с нашими заоблачными ценами, то их уже не кажутся такими высокими :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Жилье везде дорогое, просто только в нашей стране такие высокие проценты по кредитам((((
и з/пл везде выше, не сравнить с нашими, копеечными((((((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
капец, посылала запрос - по обычной визе у нас шансов пройти нет. остаётся только на бизнес визу рассчитывать, и то - там нужен легальный доход.. думаем как быть :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
http://www.bg.ru/article/7664
cтатья прикольная про сравнение всех стран по части иммиграции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Neko
отличная статья - кратко и по делу :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Девчат, а работать там кем? у кого есть там знакомые, кем они работают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Niki, что касается тех, кто уезжал несколько нет назад, расклад такой. Медсестры, администраторы в гостиницах, продавцы, юристы.
Те, кто в прошлом году- продавцы, официанты, охранники. Есть такие, которые свои фирмы делают и работают на себя.
Про высшее образование интересно. Оно там очень дорогое если сравнивать с нашими ценами. Все предметы соответственно на английском. Но!
Уровень жизнь такой, что когда они оттуда сюда приезжают, все равно хотят обратно. По многим причинам. Каждый говорит- как ностальгия, сразу в РФ в гости. Чуть чуть побудем и обратно.
Это ведь понятно, что люди туда на последние не уезжают. Вот поэтому и получается, что большое количество смекалистых и небедных туда.
Сейчас спрос на компьютерщиков, переводчиков, и работы много в сфере строительства. Да опять же от человека зависит. В РФ много мужчин, которые по 10 - 12 тыс руб получают и работу менять не хотят. Типа так удобно. А так подругому. Не будешь же ты на правах полубомжа...
Про экзамен... Он сложный. Почти для каждого сдающего. Очень мало кто готовиться к нему сам. Чаще это курсы либо репетитор.
Для многих самое сложное- это аудирование. И грэмма тесты.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Niki*
Нин, если ты например в Австралию уезжаешь, устраиваешься по профессии, есть список профессий, который там котируются. у тебя должно быть высшее образование и навык в этой работе... вот например ни моя специальность, ни специальность мужа там не нужны. и по рабочей визе у нас нет шансов туда пройти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
С 1989 года в Австралии введен экзамен IELTS. Этот тест специально создан для проверки уровня знаний английского языка у лиц, желающих продолжить свое образование в англо-говорящих странах.

Экзамен проверяет ваши навыки чтения, устной речи, восприятия на слух, и письменного изложения информации на английском языке.

Описание теста
Существует две версии IELTS теста: Academic module и General Training Module .

Академический модуль создан для студентов, поступающих на обучение в университет на достепенные или послестепенные программы (подклассы студенческой визы 573, 574).

Общий модуль - для неуниверситетских курсов (средние школы, колледжи,TAFE, программы обмена и study abroad, соответственно подклассы студенческой визы 571, 572, 575, 576). Его также сдают желающие иммигрировать в Австралию.

Модули отличаются между собой в двух разделах (Чтение и Письмо). Два раздела общие (Аудирование и Интервью).

Формат теста
Listening (Аудирование) – 4 секции, около 40 вопросов, 30 минут + время на перенос ответов в бланк
Reading (Чтение) 3-5 секций, около 40 вопросов, 60 минут
Writing (Письмо) 2 задания, 60 минут
Speaking (Интервью) 10-15 минут

Общее время теста 2 часа 45 минут


Баллы
Баллы по каждому разделу теста начисляются по шкале от 1 до 9. Затем выводится средний балл по 4 разделам. Самый высший балл 9.

9 - опытный пользователь - эксперт
8 - очень хороший пользователь
7 - хороший пользователь
6 - компетентный пользователь
5 - умеренный пользователь
4 – ограниченный пользователь
3 – чрезвычайно ограниченный пользователь
2 – частичный пользователь
1 – не пользователь

Для учебы в университете необходимо иметь средний балл по IELTS 6.0. Если результат 5.0 или 5.5, то в этом случае вы должны будете пройти обучение продолжительностью не более 30 недель на курсах английского при учебном заведении, чтобы достичь необходимого результата по IELTS 6.0 и выше (некоторые университеты могут устанавливать средний балл 6.5). Таким образом, для получения студенческой визы проходной балл по IELTS Academic module 5.0.

Для TAFE, колледжей и треннинговых курсов требуется средний балл не менее 5.5; в случае результата 4.5 или 5.0 вы должны будете взять обучение продолжительностью не более 30 недель на курсах английского при учебном заведении, чтобы достичь необходимого результата по IELTS 5.5 и выше. Значит, для получения студенческой визы проходной балл по IELTS General Training module 4.5.

Для независимой иммиграции основной заявитель должен сдать экзамен на 5 баллов по каждой из 4 секций, в этом случае он получит в ASPC 15 баллов; или 20 баллов в случае, если экзамен сдан на 6 баллов и выше по всем 4 секциям. Для неосновного заявителя экзамен должен быть сдан со средним баллом 4,5.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
ого сколько планируют уехать! я одно время тоже хотела, потом как то забросила это дело
сейчас у нас друзья готовятся, IELTS уже сдали.
у мужа друг учился в НЗ, параллельно работал на стройке. через год вернулся, тяжело было. но у него здесь есть возможность работать у родителей.

а мне мой говорит - я не хочу официантом работать. хотя с другой стороны - работаем мы не из любви к работе, а ради денег, это нормально. и если дворнику будут платить 100 тыр, можно и дворником поработать. :)
еще я недавно на эту тему разговаривала со знакомыми в штатах, говорят так: кто-то работает в офисе на дядю, хватает еле еле, кто-то в домах для престарелых и т.д. сами они на себя работают, и точно так же как мы здесь копят на жилье, крутятся как могут. говорят в мегаполисе не купишь, а в глушь если переехать -там денег нормально не заработаешь.

я лично считаю лучший варинат ехать тем, кто востребован, как айтишники к примеру, либо у кого руки откуда надо. знаю парня. уехал в канаду, каменщиком работает.
в общем главное,наверное, что у детей будет больше возможностей.
ну и несмотря на все минусы, уровень жизни конечно многие минусы перевесит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Нимфейка
мы вот морально настроились, с Австралией у нас скорее всего не получится. думаем куда ещё уехать можно.. с НЗ у нас многие повозвращались, говорят там очень скучно, буквально недавно у мужа знакомый приехал, уезжал на пробу туда без семьи, прожил год - скукотища неимоверная, уехал оттуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
А с ценами на жилье в НЗ или Австралии кто-нить знаком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 725 ]  Страница 2 из 37  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]