Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 853 ]  Страница 39 из 43  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Korus
Гуанжоу интерсный город и рядом к Гонконгу и Санья. удобно так :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Navigator писал(а):
Гуанжоу интерсный город

Экология не очень. А как в Пекине, есть чем дышать? Я была там лишь однажды, да и то всего неделю, не успела понять: из метро да в музей :smile:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Последний раз редактировалось Lady Madonna 17 авг 2013, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Фрау Фарбиссина
ой Пекин еще хуже!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
Navigator писал(а):
Korus
Гуанжоу интерсный город и рядом к Гонконгу и Санья. удобно так :co_ol:

поеду к ней в конце октября :rolleyes: она вот-вот должна улететь на учебу..послушаю,что скажет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток- Китай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
vladkristal писал(а):
Девочки подскажите где можно узнать о приобритении жилья в Китае? в том же хуньчуне


пишите в ЛС. если ещё нужно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Korus писал(а) 16 авг 2013, 20:43:
поеду к ней в конце октября :rolleyes: она вот-вот должна улететь на учебу..послушаю,что скажет..


Расскажите, плиз, состоялась ли ваша поездка в Гуанчжоу? Если да, то как вам город?
Мы планируем ехать на пмж в Гуанчжоу. В конце марта лечу так сказать на разведку. Уже не сплю ночами, переживаю :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
sneg
Почему ваш выбор пал на Гуанчжоу, если не секрет?
Вроде, не самое благоприятное место для проживания в Китае. Только если связано с работой?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Uta писал(а) 19 фев 2014, 20:24:
sneg
Почему ваш выбор пал на Гуанчжоу, если не секрет?
Вроде, не самое благоприятное место для проживания в Китае. Только если связано с работой?


Мужу предложили там работу, он уже второй месяц там. При благополучном раскладе через полтора года переберемся в Шеньжень. Очень за дочу переживаю, так как там нет русской школы. Пока планируем экстерном в пекинской школе обучаться. Но это не решит проблему ее общения со сверстниками :ny_tik: это моя главная печаль.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
sneg
Думаю, что в Гуанчжоу большая русская диаспора. Вы сможете найти дочке друзей, не беспокойтесь. Тем более, что в таких крупных городах всегда куча разных центров обучающих и развлекательных для детей разного возраста.
Найдете и спорт, и танцы, и рисование, и музыку, не волнуйтесь!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
sneg писал(а) 19 фев 2014, 20:30:
Uta писал(а) 19 фев 2014, 20:24:
sneg
Почему ваш выбор пал на Гуанчжоу, если не секрет?
Вроде, не самое благоприятное место для проживания в Китае. Только если связано с работой?


Мужу предложили там работу, он уже второй месяц там. При благополучном раскладе через полтора года переберемся в Шеньжень. Очень за дочу переживаю, так как там нет русской школы. Пока планируем экстерном в пекинской школе обучаться. Но это не решит проблему ее общения со сверстниками :ny_tik: это моя главная печаль.


В ГЖ кстати намного легче с обучением русских деток. Там много занятий, кружков, есть русские врачи. Я могу дать тел девушки, она организатор русского клуба в ГЖ, поможет вам в том числе и по школам. Слышала, что там тоже собирались открывать русскую школу, но как дела обстоят, не знаю, Анна Вам все раскажет. Мы ходим в сад от пекинского университета, мне нравится обучение и ребенок доволен в начале конечно возмущалась что не понимает, но в сад ходила без истерик. В ГЖ очень много русских, наверняка в Вашем гардене так же живут русские семьи с детишками, надеюсь быстро найдете себе там друзей :ro_za: Ну или к нам приезжайте, познакомлю с русскими детками в ШЖ :smile: вообще если какая помощь нужна, спрашивайте, с радостью помогу и поделюсь тем, что знаю
:)

а раньше, помнишь, мы были друг другу такими...



За это сообщение автора Sofiya поблагодарил: sneg
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Sofiya
Что-то я совсем тут в двух соснах заблудилась ;;-))) думала, что мы все в другой ветке пишем, и написала вам в личку))) а тут же можно и в открытую :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 фев 2014
Сообщений: 4
sneg
А вы или муж владеете китайским языком? Если нет, то это большая проблема. С образованием для ребенка тоже все сложно. Выбор есть - либо китайская школа, либо международная. Международная дорогая, средняя цена в Шанхае от 100 000 юаней в год, в Гуанчжоу, наверное, также. Конечно, замечательный вариант, если мужу будут компенсировать обучение ребенка.
А еще про русских. Извините конечно земляки, но того кто будет помогать в чем либо очень мало. Русские каждый за себя. Вам повезет, если вы найдете нормальных русских друзей. Китайцы русскоговорящие (их можно по пальцам пересчитать), помогают гораздо чаще. Как-то так. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Да цены на образование школьное к сожаленью для иностранцев дорогое, да и собственно для самих китайцев также дорого! У них нет (для граждан Китая) ни бесплатной медицины, ни бесплатного образования, и даже за второго ребенка родители налог по рождению ребенка платят.(по известным причинам, проблем с рождаемостью нет) А у нас в России государство еще родителям платит. Здесь политика у каждого государства своя. Так что, когда россияне начинают плакаться как же тяжела жизнь в России, видимо они не знают как тяжела за границей. :ps_ih: А если китаец вздумал принять государство иной страны, легко лишают его своего родного китайского.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Yulusya писал(а) 22 фев 2014, 13:51:
Так что, когда россияне начинают плакаться как же тяжела жизнь в России, видимо они не знают как тяжела за границей.

Расскажите, пожалуйста, как тяжела жизнь за границей :smile: Вы китайцев имеете в виду, или иностранцев в Китае?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Uta, это можно делать структурный анализ :smile: по разным параметрам. Я говорю о гражданах Китая. К примеру:
1. Детский сад
2. Школа
3. Мед обcлуживание

Пишу про личный опыт, то есть не понаслышке (находимся на юге Китае 2,5 года)

1. Мы оплатили неделю назад 9260 юаней счет в детском саду за 5 месяцев . Эта цена действительна как для детей китайчат так и для иностранцев. Конечно в России цены есть такие же и больше, а есть еще и бесплатное дошкольное образование. Так вот в отличие от России, дающей такое право воспользоваться гос садиком, у китайцев тоже есть гос сады, но далеко не бесплатные для самих китайцев. Минимум от 1000 ю/мес.
2. Школа - про самих китайцев здесь не скажу, но оно не бесплатно. Полугодовое обучение в китайской школе от 4000 ю /полгода, в иностранной с иностранными преподавателями - от 300 000 р в год.
3. Мед обслуживания бесплатного не существует. Если в России вы будете рожать и приедете в госпиталь у вас по полису примут роды бесплатно. Мы не будем говорить КАк примут, это уже частности. В Китае же примут роды у китаянок только сначала через кассу.
Волею судеб мы с ребенком попали под машину, водитель нас не увидел, у ребенка сотрясение, рвота. Китаец водитель нас привез в госпиталь,в скорой нас приняли только через кассу, через очередь, таков у них ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ процесс обслуживания. И здесь не смотрели иностранец ребенок или китаец. Ну и к сожаленью ходим к терапевту частенько, ни один врач без денег не принимает, ни китайцев ни иностранцев. Радует только то, что прием у врача недорогой 20--25 ю . Но естественно дополнительно выходят лекарства, которые ты сможешь получить в этой же клинике по электронной очереди, которые за тебя соответствующий мед персонал подобрал и на коробочках прописано уже автоматически лечение и имя пациента. Именно по этой причине в китайских аптеках не купишь многие мед препараты, жизненно важные, даже шприцов вы в аптеках не купите. Все через врача. В этом есть плюсы, для кого-то и минусы. Но в целом такая практика клиник очень радует, что не надо бегать по аптекам и искать нужное лекарство.

Почему же мы здесь живем?
1. За те же деньги , что и в России получаем более качественный уровень жизни нежели в России. Замечу "За деньги".
2. Китай за последние 20 лет простите поднял страну из Опы, а Россия может , да не хочет! По возвращению сюда всегда съедает грусть да тоска серости зданий и тд и тп. Но радует, что во Владивостоке построены мосты, очень преобразился город. Только вот думаю Москва вложила денег не ради жителей города, а ради своих амбиций, о которых я думаю мы скоро узнаем. Дабы этой мечте жителей горда Владивостока уже исполнилось более 100 лет :ti_pa:
3. Работа дает заработать больше в Китае нежели во Владивостоке компании платят копейки. Кому-то платят и более 100000 р, но не всем же быть директорами, верно? В Москве честно говоря жить не хочется только ради денег.
Об остальных плюсах перечислять можно еще долго, их не мало, есть конечно и минусы. Но все таки по достижению ребенка 7 лет, думаю придется возвращаться в Россию, так как оплачивать по 300000 р в год за среднее образование лично для нас пока нереально. А через 5 лет оно и того будет больше, ведь китайцы богатеют каждый день, спрос порождает предложение.

Поэтому, когда собираетесь где-либо жить, надо пообщаться с живущими ТАМ (Китай, Канада, США и др страны неважно где). Почему-то нам всегда кажется, всегда хорошо там, где нас нет! У меня аи жаловалась как же ей не повезло было родиться гражданкой Китая, квартиру купить нереально за большие деньги, и тд и тп и что она срочно хочет эмигрировать в США. :ps_ih: Это она еще не видела, как живут граждане Филлиппин и Индии. Я к примеру была в шоке от Манилы, а это ведь столица! Многие бедным филлиппинцы позавидут многим бедным китайцам :rolleyes:
Так что все в нашем мире ОТНОСИТЕЛЬНО :ro_za:


Последний раз редактировалось Yulusya 22 фев 2014, 14:42, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Yulusya писал(а) 22 фев 2014, 14:32:
Почему же мы здесь живем?
1. За те же деньги , что и в России получаем более качественный уровень жизни нежели в России.

Как верно замечено!
И это можно сказать не только о Китае, но и о других развивающихся странах, куда россияне едут пусть даже на временное жительство.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
Yulusya писал(а) 22 фев 2014, 13:51:
и даже за второго ребенка родители налог по рождению ребенка платят..

отменили уже
:)

а раньше, помнишь, мы были друг другу такими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Если родители оба с одной провинции - за второго не платят, если с разных - то про отмену оплаты не слышали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
BaoBei
Нет, китайский мы не знаем, только английский. По поводу обучения, да, будет сложно, пока изучаю вопрос эсктерната в пекинской школе. Дальше разберемся.
А по поводу помощи русских русским, так уже помогают, друзья там есть. И это вообще, мне кажется, вопрос не национальности и пребывания в определенной точке на карте, а вопрос личности каждого отдельного человека. В России тоже не все и не всегда русские русским помогают. Но тут долго можно рассуждать, уж больно глобальная тема :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
sneg писал(а) 22 фев 2014, 18:21:
BaoBei

А по поводу помощи русских русским, так уже помогают, друзья там есть. И это вообще, мне кажется, вопрос не национальности и пребывания в определенной точке на карте, а вопрос личности каждого отдельного человека. В России тоже не все и не всегда русские русским помогают. Но тут долго можно рассуждать, уж больно глобальная тема :du_ma_et:


Это точно. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 853 ]  Страница 39 из 43  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]