Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 463 ]  Страница 5 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ Эквадор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 10 дек 2013
Сообщений: 204
Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
chivchiv писал(а):
Ecuaconsult писал(а):
chivchiv писал(а):
Ecuaconsult на родине вы его ведь не нашли.


Кого, простите?


вы сами написали- комфорта. И людей, которые ищут комфорт уезжает из страны все больше.

Правильно делают!
Не буду говорить про политику ГОСУДАРСТВА, статья экстремизм сейчас популярна у фсб

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Fireit писал(а):
Ecuaconsult
У вас оч интересная тема :) Только плз - сделайте сообщение первым, где вы все расскажите про себя - кто вы, как вы, как уехали, как добирались, как покупали дом - какой и за сколько, как машину - какую и за сколько, как права получали, какая процедура, сколько дочке лет, как она адаптировалась, чем вы сейчас занимаетесь, искали ли работу или сразу решили работать на себя и тэдэ.... и фото, фото, фото, фото :))) если поняла правильно - то вы молодая женщина в поиске - так расскажите девочкам, как там с мужчинами, обращают ли внимание и какого качества это внимание :)))

Если это все, конечно же, не составляет тайну... :)

Спасибо!!

В надежде на все вышеописанное добавлю вас в закладки :)


Про машину и дом я написала, местные права не получала - не нарушаешь тебя не останавливают - езжу по международным. Полицейские здесь для людей - денег не вымогают, всегда готовы помочь. От мужиков отбоя нет как и в России. Внимания ко мне гораздо больше чем к местным девчонкам.

Добавлено спустя 38 минут 44 секунды:
Да, кстати, я сейчас живу, как другие отдыхают!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ Эквадор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 690
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 32 раза
ни чего себе какая Вы авантюристка,(завидую и сама бы очень хотела куда-нибудь уехать, но муж патриот)удачи Вам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ Эквадор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
:bra_vo: :bra_vo: прочитала всю веточку. Кем работаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ Эквадор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 10 дек 2013
Сообщений: 204
Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
Бясик писал(а):
ни чего себе какая Вы авантюристка,(завидую и сама бы очень хотела куда-нибудь уехать, но муж патриот)удачи Вам!!!

Спасибо!!!
У меня такой же был, расстались.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Beldam писал(а):
:bra_vo: :bra_vo: прочитала всю веточку. Кем работаете?


Консультантом. Оцениваю риски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ Эквадор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 окт 2011
Сообщений: 772
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ Эквадор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Ecuaconsult
без знания языка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ Эквадор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 10 дек 2013
Сообщений: 204
Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
Beldam писал(а):
Ecuaconsult
без знания языка?


Да, без знания. У нас в компании японец работает - так он вообще на испанском не говорит.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Бясик писал(а):
ни чего себе какая Вы авантюристка,(завидую и сама бы очень хотела куда-нибудь уехать, но муж патриот)удачи Вам!!!


Мой дом!


Вложения:
Комментарий к файлу: Мой дом!
IMG_1589.JPG
IMG_1589.JPG [ 67.83 КБ | Просмотров: 521 ]

За это сообщение автора Ecuaconsult поблагодарил: Zigma
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ Эквадор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
Ecuaconsult писал(а):
Beldam писал(а):
:bra_vo: прочитала всю веточку. Кем работаете?


Консультантом. Оцениваю риски.

Здравствуйте, очень рада за Вас! Домик замечательный!

А в России кем работали?

Какую сумму денег надо иметь с собой, чтобы "не потеряться" первое время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ Эквадор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 10 дек 2013
Сообщений: 204
Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
Королева Елизавета писал(а):
Ecuaconsult писал(а):
Beldam писал(а):
:bra_vo: прочитала всю веточку. Кем работаете?


Консультантом. Оцениваю риски.

Здравствуйте, очень рада за Вас! Домик замечательный!

А в России кем работали?

Какую сумму денег надо иметь с собой, чтобы "не потеряться" первое время?

Работала экономистом.
По деньгам - в зависимости от Ваших потребностей!

Добавлено спустя 26 секунд:
У всех запросы разные!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ Эквадор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
Ecuaconsult
Спасибо за ответ. А как работу нашли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ Эквадор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 10 дек 2013
Сообщений: 204
Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
Бясик писал(а):
ни чего себе какая Вы авантюристка,(завидую и сама бы очень хотела куда-нибудь уехать, но муж патриот)удачи Вам!!!


Эквадор страна не дешевая, но радует обилие фруктов и овощей - экологически чистых (выращеных без химии)
Сегодня ездила на рынок, вот что получилось, все на фото (скажу сразу вес незнаю не на что, кроме курицы):
Курица (2 шт. + подарок голень с бедром) - 7,5 кг - 21 доллар
лук белый - 1 доллар
лук салатный - 1 доллар
клубника - 3 пакетика -2 доллара
Манго - 1 доллар
Ананасы -1 доллар
редиска - 50 центов
слива -1 доллар
яблоки - 11 шт. - 2 доллара
морковь - 1 доллар
картофель - 3 доллара
вишня - 1 доллар
лайм - 1 доллар
помидоры - 1 доллар
Итого: все это встало в 37 с половиной долларов!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Королева Елизавета писал(а):
Ecuaconsult
Спасибо за ответ. А как работу нашли?


Знакомые из США помогли!


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG_1580.JPG
IMG_1580.JPG [ 78.92 КБ | Просмотров: 471 ]
IMG_1581.JPG
IMG_1581.JPG [ 74.23 КБ | Просмотров: 471 ]
IMG_1583.JPG
IMG_1583.JPG [ 73.48 КБ | Просмотров: 471 ]
IMG_1584.JPG
IMG_1584.JPG [ 68.83 КБ | Просмотров: 471 ]
IMG_1585.JPG
IMG_1585.JPG [ 67.26 КБ | Просмотров: 471 ]
IMG_1586.JPG
IMG_1586.JPG [ 73.33 КБ | Просмотров: 471 ]
IMG_1587.JPG
IMG_1587.JPG [ 67.77 КБ | Просмотров: 471 ]


Последний раз редактировалось Ecuaconsult 23 дек 2013, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Ecuaconsult поблагодарили: 2 ZigmaКоролева Елизавета
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ Эквадор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Ecuaconsult
капец!!
в хорошем смысле этого слова... у нас это стоило бы кучу денег, да и про экологию речи не идет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ Эквадор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 10 дек 2013
Сообщений: 204
Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
Fireit писал(а):
Ecuaconsult
капец!!
в хорошем смысле этого слова... у нас это стоило бы кучу денег, да и про экологию речи не идет...


Кстати про стереотип "Эквадор - банановая республика" - ЭТО БРЕД!!!
Бананы здесь любят, но выращивают и отправляют по всему миру как и розы!
Покупательская способность населения очень высокая!
Социалка, довольно таки на высоком уровне!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
И здесь пока правительство заботится о своих гражданах!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ Эквадор
Сообщение Добавлено:  
Девочки, вот нашла описание подробное, кого интересует.
Автор топика, думаю, не будет возражать :smile:
ЭКВАДОР - страна тепла, солнца и изобилия фруктов.

Меня часто просят рассказать об Эквадоре.

Опишу свои впечатления о жизни в Эквадоре.
В Эквадоре мы уже почти 3,5 года.
Мы живём на высоте 2800 м. над уровнем моря, в горах, в столице Эквадора, Кито. У нас климат горный. Круглый год - вечная весна. Рано утром, в 6-7 часов, прохладно +4 +10 градусов. В 10 часов, уже когда светит солнце, становится тепло +21+23. А вечером, в 18 часов, солнце садится и опять прохладно +13+14. А ночью холодно, без курточки уже не пойдёшь. И такая погода круглый год
Никакой смены времён года. А в декабре, январе, у нас самая жара. Новый год все любят встречать на океане. Отопления здесь нет. Зато ночью спать свежо. Не то, что на океане - и днём и ночью, как в сауне, обязательно нужен кондиционер.
Эквадор располагается на большой территории - от океана и выше в горы. Поэтому здесь есть все климатические зоны. От жары в +38, до весны, как у нас. Тихий океан от нас в 5 часах езды на машине.

Природа очень красивая, есть что посмотреть.
Круглый год, каждый день, изобилие фруктов и овощей. Посмотрите в моих фото мой дневной рацион из фруктов и фотоальбомы о моём городе и Эквадоре.

Конечно здесь всё по-другому. Люди более доброжелательные и спокойные, чем в России.
В автобусе могут запросто петь песни - здесь это в порядке вещей. Частенько в автобусе играют музыканты, поют песни под гитару. Выплясывают экзотичные негры. Люди здесь без комплексов, живут в своё удовольствие.
Очень много праздников. Никто никуда не спешит, ощущение вечного отдыха. Очень многое делается для людей. Обалденный сервис кругом. В магазине тебе улыбаются. Охрана вежливо приветствует каждого входящего.

В воскресенье. рано утром, перекрывается полицией самая большая центральная улица города и отдаётся велосипедистам до 21 часа вечером. Все катаются на велосипедах с детьми. Тут же по всей длине трассы на много километров стоят технические пункты (если вдруг велосипед сломается) и пункты с питьевой водой - всё это бесплатно.

Кругом очень много спортивных площадок. А в центральном парке в выходные, с раннего утра и до позднего вечера народ с семьями отдыхает - футбол, волейбол, баскетбол. Кругом отличные велодорожки, прокат велосипедов, прокат лодочек на озере, специальная площадка для байкеров.
Тут же вспоминаю российские парки - водка, селёдка...

Ко мне сюда 2 года назад приезжал мой друг из России. Погостил у меня 2 недельки, поездил по стране и влюбился в Эквадор. Хочет на следующий год продать всё в России и перебраться к нам на ПМЖ.

Страна развивается с каждым годом очень заметно.
За эти 3 года, что мы здесь, построили новый огромный аэропорт, на месте старого строят самый большой в Южной Америке национальный парк.
Начали строительство подземного метро.

Наш город Кито - столица Эквадора, очень большой и красивый.
У нас населения больше 2 млн. человек. Новые небоскрёбы растут как на дрожжах. Архитектура здесь необычная, непривычная для россиян. Нет ни одного похожего здания, никаких типовых проектов, каждый дом не похож друг на друга. Могут уживаться рядом 100 летние постройки и современные небоскрёбы. Но есть и очень элитные, богатые районы с бассейнами в каждом дворе.
Жильё очень недорогое. В зависимости от района, можно купить хорошую квартиру от 30 до 80 тыс. долларов. Это в столице. Если большой дом с бассейном, то это уже 200-500 тыс. долларов. В маленьких городах и на побережье, всё дешевле.

Мы купили квартиру ( 3 спальни, зал, столовая, 2 туалета - 93 кв.м., с парковкой для машины, с отдельным помещением для стиральной машины на верхнем этаже на террасе) за 50 тыс. долларов. Дом и двор огорожен высоким забором. Войти и въехать, могут только жильцы дома, имеющие электронные ключи. Кстати, здесь каждый дом огорожен забором и имеет парковку для авто, машины на улице просто не ставят. И везде в городе ты ставишь машину только на специальной стоянке за 40 центов - иначе штраф.
Полиция здесь, не наша российская беспредельщина. Взяток не берут, но и не церемонятся -
нарушил - получай по закону.

Вообще, здесь всё для людей.
Мы живём в простом районе, 30 минут от центра. Есть огромный торговый центр, такого встретишь не в каждом городе России. Много маленьких частных магазинчиков. Огромный рынок, в котором изобилие фруктов, овощей, морепродуктов, изделий местного населения.
Я живу здесь уже 3,5 года, но до сих пор удивляюсь богатству ассортимента экзотических продуктов.
Поход на рынок для меня - это целое действо. Музыка, люди, общение. Меня уже знают, как странного белого человека, который каждую неделю покупает только фрукты и не ест другой еды. Но за 3 года - уже все привыкли. Все стараются выбрать для меня всё самое лучшее, да ещё бесплатно подсовывают кто яблочко, кто мандаринку. Люди очень доброжелательные.

На улице нет осеенней-весенней грязи, как мы привыкли в России. Кругом или газон или асфальт. Невозможно испачкать обувь в принципе.
Когда мы покупали жильё, то меня очень удивила чистота на территории дома и в подъезде.
Лестницы чистенькие, полы из гранита. Когда вечером заходишь в подъезд или выходишь из квартиры, то автоматически срабатывает фотоэлемент и загорается лампочка ( которую кстати, никто не собирается выкрутить). Мелочь, но приятно. На территорию двора, посторонний попасть не может. У каждой квартиры, имеется своя парковка для автомобиля. На улице машины не оставляются, так как в каждом доме ( даже самом маленьком и бедном) есть своя парковка или гараж. И вся территория дома находится за забором.

Во дворах здесь нет привычных для россиян помоек. Три раза в неделю, вечером, по городу ездят специальные огромные, современные машины и рабочие быстро грузят пластиковые пакеты с мусором. На многих улицах стоят специальные контейнеры ( очень современные и необычные), которые не нарушают эстетику города. Никто не ждёт, когда их наполнят доверху, пока мусор не начнёт вываливаться и вонять на всю улицу. Мусор вывозят почти каждый день и только вечером, чтобы никому не мешать.
Короче, страна "третьего мира", загнивающего капитализма... Вот бы России так погнить!

Общаемся мы на испанском языке. Язык очень прост в изучении.
Всё, что мне надо в работе и бытовом общении - я знаю. Более глубокое понимание языка, придёт со временем. Ну а если хочешь найти хорошую работу, то здесь очень хорошие школы испанского - за 3-6 месяцев будешь знать язык в совершенстве.
Приветствуется знание английского.
В принципе, эквадорцы с детства изучают английский и хорошо им владеют.

Мы уже привыкли здесь. Поначалу первый год всё было непривычно (другая страна, другой менталитет, другой язык, ностальгия по Родине). Но потом уже настолько привыкаешь к хорошему и сживаешься, что практически считаешь себя уже местным. Всё становится родным и привычным. Нравится уже местный колорит, местная музыка.

Эквадор очень благоприятная для жизни страна.
Виза на 3 месяца не нужна. Если хотите остаться на ПМЖ, то всё просто. Покупаете недвижимость на 25 тыс. долларов на семью или кладёте такую же сумму в эквадорский банк. И всё - у Вас вид на жительство. Через три года, если пожелаете - автоматически получаете гражданство. Никаких проблем.

Если кто хочет перебраться сюда на ПМЖ, посоветую заранее изучать испанский язык. А ещё лучше и английский. Тогда не трудно будет найти работу, даже может быть в какой-нибудь иностранной кампании. Иностранцы со знанием языков, здесь приветствуются.
Требуются русские специалисты и в цветочный бизнес.
Но лучше всего организовать какой-нибудь свой бизнес. Русские имеют что-то своё. Кто кафе, кто парикмахерскую, кто занимается компьютерами, кто в цветочном бизнесе. Живут припеваючи.
В последние годы, в Эквадор большой наплыв иностранцев, а особенно американцев. Страна развивается, всё дёшево, тепло круглый год, солнце, фрукты.

Если покупать жильё и оформлять эмиграционные документы ( Вид на жительство), то услуги адвоката стоят в среднем 1200-1500 $ на одного человека.
Если покупать жильё не в самом центре, то новая квартира стоит - 50 тыс. долларов ( 2 спальни, зал-столовая, кухня, 2 туалета). 60 тыс. долларов - ( 3 спальни, зал, кухня, 2-3 туалета). Это я пишу по нашему району - это 30 минут от центра. Ещё дальше от центра - можно купить квартиру ещё дешевле. Это цены в столице Эквадора. В других городах ещё дешевле.

Каждый может найти себе жильё на любой вкус, в любом городе. Смотря чем вы хотите заниматься.
Если свой бизнес, то можно жить где захочешь. Но в столице перспективней с работой. Прибрежные города попроще и живут там не самые богатые люди. Скучновато там. Но есть и большие города на океане. Манта, например - портовый город. Но там очень жарко, мошкара. Преступность больше, всё-таки портовый город.

В столице и красиво, и жизнь поинтересней. Да и климат в горах неплохой - днём тепло, а ночью прохладно, спать хорошо. На побережье уж очень жарко и влажно, без кондиционера не прожить. А кондиционер круглый год - это болезни. На океан хорошо ездить отдыхать на 3-4 дня, а потом вернуться в нормальный, комфортный климат. Здесь до океана из столицы, 5 часов на машине. Многие ездят туда почти на каждые выходные.
Но каждому своё. Вы поездите везде и выберете себе место по душе. Спешить здесь не надо, т.к. если вы купите жильё, то не сможете его продать в течении 3-х лет. Иначе не получите гражданство. Конечно если захотите продать, то продадите. Но тогда, если захотите купить другое жильё в Эквадоре, то по новой надо будет оформлять все документы с адвокатом ( по новой ехать в Россию и делать справку о несудимости, оформлять вид на жительство и т.д.) Только когда пройдёт 3 года с момента покупки жилья, тогда можно получить гражданство и продавать жильё и жить хоть в коробке. Тогда никому не будет до вас никакого дела.

Преступность, как и везде. Но здесь лучше чем в России относятся к безопасности граждан. Кругом полиция на мотоциклах, машинах, в центре встречается и конная полиция. Ночью патрулируют полицейские на автомобилях и подают специальный звуковой сигнал - если что-то у вас случилось, можете обратиться. В каждом офисе, торговом центре - обязательно военизированная охрана. На улице часто можно встретить военный патруль.

Мы живём в обычном районе уже 3,5 года, всё нормально. В России, я думаю, даже опасней и
отморозков больше. Главное не гулять по ночам, чтобы не нарываться, но это обычная мера предосторожности. Преступность - она есть везде.

Если посмотрите мои фото домов, то можно подумать, что это частный дом на одну семью. Это здесь такая архитектура.
По российским понятиям это дом. В таком доме может быть 2-3 квартиры. Дома здесь, все за забором, с парковкой или гаражом для каждой семьи. А может быть 2-3 этажный дом на 6-8 квартир, тоже за своим забором, с парковками, со своей территорией.
Здесь нет бесхозных дворов как в России. Вся территория дома - только для своих жильцов. Каждый имеет свой ключ от внешних ворот. Чужой зайти не сможет. А есть территории на несколько домов, там может быть охрана и пускают только своих. И это не обязательно богатый дом. Здесь так всё строят. Полная автономия от чужих. Мой дом - моя крепость.

Вот такая краткая экскурсия по столице Эквадора, Кито.
http://m.vk.com/ecuaconsult


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ Эквадор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11606
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 637 раз
Капец, девочки, тоже в Эквадор захотелось :ps_ih: так чудесно написано :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ Эквадор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
lipka писал(а):
Капец, девочки, тоже в Эквадор захотелось :ps_ih: так чудесно написано :smile:

+1 :-)
Ecuaconsult
а во сколько обходятся коммунальные платежи за дом/квартиру? налоги какие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ Эквадор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 10 дек 2013
Сообщений: 204
Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
Спасибо Uta, к размещенному Вами тексту могу добавить, что преступности как таковой, как во Владивостоке здесь нет. Прогуляйся как стемнеет по Чуркину или Тихой, да и на Светланской в центре небезопасно! В остальном с автором полностью согласна!!! :ti_pa:

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Zigma писал(а):
lipka писал(а):
Капец, девочки, тоже в Эквадор захотелось :ps_ih: так чудесно написано :smile:

+1 :-)
Ecuaconsult
А во сколько обходятся коммунальные платежи за дом/квартиру? налоги какие?

Я уже писала, но дополню: вода - около 5 долларов в месяц, электричество около 15, и это за дом с 4 спальнями + зал + кухня + столовая! Забыла написать про газ, 1 баллон - 2.70, 3-х баллонов хватает на 2 месяца: плита+калефон (водонагреватель)!


Последний раз редактировалось Ecuaconsult 23 дек 2013, 15:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Ecuaconsult поблагодарил: Zigma
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ Эквадор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
Ecuaconsult писал(а):
Я уже писала, но дополню

ой, сорри. Видимо, настолько мало, что я не заметила этих сумм :-)
А налоги есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ Эквадор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 10 дек 2013
Сообщений: 204
Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
Zigma писал(а):
Ecuaconsult писал(а):
Я уже писала, но дополню

ой, сорри. Видимо, настолько мало, что я не заметила этих сумм :-)
А налоги есть?

Обязательно, но гораздо ниже чем в России! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ Эквадор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
мне тоже Эквадор захотелось :rolleyes:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 463 ]  Страница 5 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]