Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шейный остеохондроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 513
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 23 раза
Действительно, ЛФК нужно делать ежедневно. Только зарядка по вечерам помогает мне "прийти в себя" после рабочего дня. Делаю упражнения Шишонина.

Добавлено спустя 30 секунд:
Девочки, как ваше здоровье?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шейный остеохондроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Подниму тему, всем добрый день. :smile: Впервые столкнулась с шейным хондрозом, это жесть. :ps_ih: Сначала не могла повернуть шею вправо, сходила к мануалу, неврологу, оба говорят, что зажало мышцу, пропила курс сирдалуда , немного легче стало, потом мануал поработала, шея стала поворачиваться почти безболезненно, но Сейчас ощущение, что болят все мышцы шеи, спать могу только на спине, даже в покое неприятные ощущения в районе шеи. Хочу сделать мрт и опять к неврологу идти. Кто то делал мрт? Мрт чего делать, мягких тканей шеи? :du_ma_et:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шейный остеохондроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наташа
С нами с: 31 янв 2019
Сообщений: 65
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Svetlyachok, расскажу , что назначали мне. Тоже делала МРТ , толком ничего не показало, зря потраченные деньги. Потом делали рентгеновский снимок в двух проекциях, прямо и боком, там смотрят статику. В общем , толком не помню, как он называется,но именно этот снимок оказался информативные ее для врача.

Добавлено спустя 1 минуту:
Извиняюсь за ошибки, Т9 правит текст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шейный остеохондроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Счастливая Ната,
Спасибо! Ходила сегодня на физиопроцедуры, физиотерапевт тоже сказала что лучше рентген. Чем вы вылечили? Я записалась к мануалу на завтра, другому уже. Никогда не думала, что такая фигня меня скрутит :-) Не пойму даже от чего. Правда, стресс был сильный, мне кажется после него началось, но может ли от него шею скрутить, не знаю. :-) Еще спорта нет уже третий месяц толком, так, в домашних условиях, но это не то. :-(
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шейный остеохондроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наташа
С нами с: 31 янв 2019
Сообщений: 65
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Svetlyachok, да лечение стандартное, сирдалуд, Мильгамма, мануальная терапия( ее вообще не поняла)...мне кажется ничего не помогло, так и случается периодически, но легче. И тоже склоняюсь к тому, что нервишки шалят время от времени. Мышечные все зажимы из-за эмоционального состояния. Видимо я просто устала болеть :-) , возможно ещё на карантине сейчас , третий месяц не работаю, а работа стрессовая и как-то устаканилось все. Мне ещё книги Курпатова понравились( читала в интернете). Все прям с меня как-будто написано, попробуйте, если время позволяет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шейный остеохондроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Решила к мануалу не идти пока, нашла массажиста, была сегодня уже на первом сеансе, она говорит правая сторона запущенная вся, мышцы каменные. Похожу к ней, там видно будет. Мануал 3000 сеанс :sh_ok: и не факт, что поможет за 1 раз, да даже не за 1, выкинуть 15 000 я не готова. :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шейный остеохондроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 124 раза
Svetlyachok,
не, МРТ это хорошо. Просто дорого. Надо как минимум шейного отдела позвоночника сделать. Лишним точно не будет. На мрт видно протрузии позвоночных дисков, а на рентгене не знаю.
А вообще, на остеохондроз стресс очень сильно влияет.
Все эти сирдалуды, мильгаммы, комбилипены и иже с ними, да и мануальная терапия - только снятие симптомов.
А еще очень влияет именно на шейный проблема с челюстно-лицевым суставом. Если челюсть щелкает, боли бывают в области уха и при этом ставят остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника - прямая дорога к ортодонту.
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шейный остеохондроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Ну я решила сейчас массаж и физио сделаю, если не поможет пойду к Гулий схожу, пусть направление на мрт даст, а то и не знаю что именно смотреть надо. А сирдалуд как долго пить можно? Мне назначили по 1/2 таблетки (дозировка 4 мг) один раз в день на ночь 7 дней. Легче от них было. Прошло дней 10. Вот думаю, может повторить :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
МурМур писал(а) 15 июн 2020, 15:16:
Если челюсть щелкает, боли бывают в области уха и при этом ставят остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника - прямая дорога к ортодонту.

Не, слава Богу с челюстью всё нормально.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шейный остеохондроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 124 раза
Svetlyachok писал(а) 15 июн 2020, 15:32:
может повторить


Не знаю как у Вас, но у меня от сирдалуда дикая побочка, я за руль сесть не могу, и ноги еле передвигаю. Лучше самому его себе не назначать. Вот витамины группы Б можно. Они хорошо на эти проблемы воздействуют. А и, кстати, можно воротник Шанса (или как его там) купить. И по часику в день носить, он даст отдохнуть мышцам шеи, которые напряжены.
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шейный остеохондроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Мне шейный зажим (вероятно,это и есть остеохондроз) снимает мелоксикам,по 1/4 т 2 р в день дня 2-3. Самолечение-;( иногда так припрет что и по полтаблетки. Голова постоянно от этогО болит. На шее выступают позвонки от сгорбленности.
В последние дни пытаюсь делать зарядку,выпрямлять этот горб, руки за голову и локти назад отвожу,хрустит все. И стараюсь ходить и сидеть прямо,плохо получается, но перспектива иметь сгорбленную шею как у мамы не радует. Стараюсь выпрямляться. Кстати,если не ленюсь и несколько раз в день делаю такие упражнения и держу спину ровно,то к вечеру и голова не болит. Болят зато мышцы спины держать тело прямо.
Мне кажется, у танцоров и гимнастов,кто привык спину держать,ш.остеохондроза не бывает. Может, я неправа,конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шейный остеохондроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 124 раза
orvik писал(а) 15 июн 2020, 16:32:
иногда так припрет

Да уж, когда припрет что угодно готов принять. Тут и диклофенак можно кольнуть пару раз (если уж совсем тяжко).
Какое-то есть еще упражнение - просто выпрямить спину и встать к стене, ровно, прижавшись по возможности позвоночником. И стоять минут по 5 в день хотя бы, говорят эффективно, если делать регулярно.
В принципе, вся гимнастика достаточно эффективна (валик тот же хвалят) - тут главное регулярность.
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шейный остеохондроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
У меня просто ощущение, что я никогда уже не смогу шею без боли поворачивать. :-( Три недели и толку ноль. Устала так уже. Голова пока не болит, ттт но, видимо, это вопрос времени.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шейный остеохондроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наташа
С нами с: 31 янв 2019
Сообщений: 65
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
orvik, у меня тоже с осанкой проблемы, на работе перед монитором по 12 часов, естессно ровно не получается выдержать спину, хоть и стараюсь. А сейчас времени тьма свободного, стала учиться планку делать в надежде укрепить мышечный каркас. Мне кажется помогает :-ok-:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Svetlyachok, сейчас ещё может что дельное девочки посоветуют, поделятся своим опытом. Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шейный остеохондроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 941
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 24 раза
Девочки, здравствуйте. Может быть, кому-то пригодится Румалон, он дорогой, а у меня остались 4 ампулы. Заберите, кому нужно. Во Владивостоке
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шейный остеохондроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 дек 2017
Сообщений: 1579
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 230 раз
Svetlyachok писал(а) 15 июн 2020, 16:59:
У меня просто ощущение, что я никогда уже не смогу шею без боли поворачивать.

Знакомая история.
По рекомендации нашла в мск невролога с 30летним стажем. Сейчас шея как в двадцать) Второй год полет нормальный, ничего не беспокоит.
Назначил для снятия воспаления Найзилат 600мг 5дней по 1таб. (до еды) 2раза
И Комбилипен в/м через день, упаковка 5 ампул, шприц 5.0 у него игла длиннее.
Затем колола Хондрогард ежедневно 10 ампул в упаковке, шприц 2.0
Когда его закончила, начала колоть Сустагард Артро 3раза в неделю, всего 10 уколов, его колоть после еды и тоже шприцем 5.0 , нужно глубоко.

После первого курса уколов обоих препаратов стало легче, но полностью боль не прошла, месяца через 4 я повторила, вот тогда меня уже отпустило. Решила буду раз в пол года прокалывать для профилактики.
Про таблетированную форму хондропротекторов сказал, что это выброшенные на ветер деньги. Эти препараты нужно только колоть.
Еще делали электрофорез, изменений особых не заметила, но в любом случае хуже от него не будет.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 45 секунд:
И еще с проблемами шеи запретил посещать мануальщиков, три раза повторил, за один прием.)
Легкий массаж можно только когда не будет боли.



За это сообщение автора Бергамот* поблагодарил: dolgomama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шейный остеохондроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 26 янв 2022
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Счастливая Ната писал(а) 15 июн 2020, 10:35:
Svetlyachok, расскажу , что назначали мне. Тоже делала МРТ , толком ничего не показало, зря потраченные деньги. Потом делали рентгеновский снимок в двух проекциях, прямо и боком, там смотрят статику. В общем , толком не помню, как он называется,но именно этот снимок оказался информативные ее для врача.

Добавлено спустя 1 минуту:
Извиняюсь за ошибки, Т9 правит текст.

Ого!!!Я думала, что информативнее МРТ ничего нет(((А оказывается, даже она может чего-то не показывать(((У меня тоже боли в шее периодически, МРТ делала-все нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шейный остеохондроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Девочки. На самом деле обращайте внимание себе больше. Я вот тоже много лет диклофенак колола и витамины и всё в подряд.. Сходила на мрт и оказалось две грыжи и протрузии (( . Операцию делать не стоит. И вот так с этим теперь живу.. Тренировки правда пришлось немного корректировать.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шейный остеохондроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Меня в декабре посетил сильный остеохондроз поясницы. Ни сидеть, ни лежать, ни ходить...ужасно. Дотащила себя к неврологу, выписал лечение, сказал, что универсальное, помогает от всех видов хондрозов неосложненных.
Нейродикловит по 2 т 3 раза в день 2-3 недели, любой пластырь обезболивающий и сверху пояс тёплый. За неделю на ноги встала

Добавлено спустя 52 секунды:
Пластырь Нанопласт был
Брюнетки в моде при любой погоде



За это сообщение автора poli-kiri поблагодарили: 2 LienikaSpring
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шейный остеохондроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 206
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Добрый день, у меня на мрт показало грыжу между 5-6 диском, боль в шее и отдаёт в руку, невролог выписал укол в/м и обезболивающие, о правил к нейрохирургу, который сказал надо оперировать :ny_tik: , т.к больше не проходит уже 2 месяца, но сейчас немного утихла, рука побаливает, но все терпимо, могу обходиться сейчас без уколов, неприятная боль с утра есть, пока не расхожусь. Вот ходу уже анализы и документы собираю на операцию по квоте и рыдаю, жуть как не хочется оперироваться. Есть тут у кого так же? Можно ли без операции обойтись? Может со временем боль стихнет вовсе….


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шейный остеохондроз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 147
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
А кто нибудь делал фармаккупунктуру?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]