Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
А мой младший ребенок, кушая сегодня плов с мяском несчастной хрюшки приговаривал "Мясо кушать полезно!". Кого ращу? Садистку не иначе...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
а еще цветочный бизнес - очень кровавый, не меньше, чем наркобизнес. вы уже отказались от ромашек на 8 марта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Приамурская
аааааааааа,
а знаете, как жалко рубить деревья???? А это экологичная (в отличие от формальдегидного дсп и пластика) мебля, спички, "русские дереффяшечки" в СП, матрёшки фканцеканцоф,

от всего этого страдают наши кармы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Аврора писал(а):
А мой младший ребенок, кушая сегодня плов с мяском несчастной хрюшки приговаривал "Мясо кушать полезно!". Кого ращу? Садистку не иначе...

срочно переводите её на горох, а то вырастет садюга, будет людей бензопилой на части резать :)

Все! А хотите тоже рецепт скажу? 2 кг гороха в принципе реально съесть без последствий, но обязательно запить поллитрой хилак-форте, а то нечаянно ночью взорвётесь из-за заблудившегося пука.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Да, если люди в медицинском плане не образованны и слушают 50-летних врачей, которые учились по учебникам 19 века, то здесь уже ничего не поможет! Кстати, если вы пукаете от гороха, это значит, что у вас проблемы с пищеварительным трактом, у здоровых людей этого не происходит. Некоторые и от молока пукают!)
Все накинулись на горох, про овощи-сыр-творог сразу забыли!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
missis.raf писал(а):
Кстати, если вы пукаете от гороха, это значит, что у вас проблемы с пищеварительным трактом, у здоровых людей этого не происходит

бугага......"какие ваши доказательства?"(с) желательно от врачей 20ти летних и учившихся по учебникам 21 века


Последний раз редактировалось Князева 15 дек 2009, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
вдобавок какое-то злорадное глумление попёрло,а не мирный диспут :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
sky08 писал(а):
какое-то злорадное глумление попёрло


спорим, это зависть? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Зайдите в книжный, купите любую новую книгу по правильному питанию. Только не переизданную, а именно новую. В любой из них будет написано, что ОСНОВУ питания человека должны составлять свежие (желательно сырые) овощи и фрукты, зелень, кисломолочные продукты. именно так питался Поль Брегг, который умер в 99 лет в результате несчастного случая (накрыло волной, когда он катался на серфе). Когда врачи делали вскрытие, они были в шоке, все органы были, как у 25-30 летнего человека.


Последний раз редактировалось missis.raf 15 дек 2009, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Князева
Я имела ввиду,что глумятся мясоеды.Им-то,как раз,вроде бы завидовать нет причины,разве что силе воли веганов.Всей семьёй мясо употребляем,как писала уже,но нападки на приверженцев вегетарианства мне ,мягко говоря,не понятны.Теорию не поддерживаю,что животная пища подстёгивает агрессию(давайте не будем ещё и в это русло уходить)-всё зависит от человека,но такие злые насмешки спорщиков-мясоедов - перебор.люди сюда заходят для мирного общения,зачем насмехаться и кровину сворачивать тем,кто придерживается иных взглядов(тем более таких пацифистских) :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
sky08
я вас поняла, продолжим в мирном русле :smile:

missis.raf
зайдите, купите- это не аргумент. Авторов с цитатами в студию. Поль Брегг принимается. Поясните тогда причину кавказского долголетия...баранов жрут, вино пьют, а живут как Поль Брегг.

Кстати вас не смущает, что автор был не молод, и переиздавался много раз?

И насчет заболеваний, которые вызывают метеоризм от бобовых желательно тоже пояснить.

Я в свою очередь могу вам пояснить про молоко. Действительно,не все люди способны переваривать молоко,так как у них отсутствует фермент, расщепляющий этот вид белка. В частности, почти все азиаты этим ферментом не обладают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
missis.raf, да основу должны составлять овощи... и мясо, но никак не каши.
Взрослый человек вправе сам сделать свой выбор, это его здоровье, но вот когда это навязывается детям... :rolleyes:

Поль Брегг...говорите, тут больше дело в генетике, у моего отца такое здоровье, никогда ничем не болел и улыбка голливудская, свои идеальные зубы, только он без мяса жизни не мыслит, да еще и жирненькое да жареное)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
missis.raf
раз у нас тут мирный диспут, не сочтите за труд, пояснить мне еще такой момент. Сами вы мясо не употребляете, так как не хотите быть лично ответственной за смерть животных....так вроде звучало...Тем, не менее,экономически вы поддерживаете этот "кровавый бизнес" и мужу готовите......я никак не могу этого понять. Эти убеждения из области морали, не так ли? А ваша мораль тогда какая? Тут смотрим, тут не смотрим, тут рыбу заворачивали? Я не издеваюсь, я хочу понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Князева писал(а):
missis.raf
раз у нас тут мирный диспут, не сочтите за труд, пояснить мне еще такой момент. Сами вы мясо не употребляете, так как не хотите быть лично ответственной за смерть животных....так вроде звучало...Тем, не менее,экономически вы поддерживаете этот "кровавый бизнес" и мужу готовите......я никак не могу этого понять. Эти убеждения из области морали, не так ли? А ваша мораль тогда какая? Тут смотрим, тут не смотрим, тут рыбу заворачивали? Я не издеваюсь, я хочу понять.

Объясню. Каждый сам ответственен за свои поступки. Я не могу отвечать за поступки других людей. То, что мой муж ест мясо-это его выбор, я ему не мамочка, чтоб перевоспитывать. Так что здесь может быть непонятно?
Для других - если вам лень книгу прочитать, я за вас это делать не собираюсь, думаю, в таком случае уже ничего не поможет. Не хотят люди ЧИТАТЬ, развиваться, узнавать новое, ну ради Бога, никто ж не заставляет!
А насчет кавказского долголетия....почитайте книги о соотношении кислорода-азота в горах и об их влиянии на человеческий организм и обменные процессы в нем...там уже ничем не испортишь...
Про молоко я прекрасно знаю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
sky08 писал(а):
Князева
Я имела ввиду,что глумятся мясоеды.Им-то,как раз,вроде бы завидовать нет причины,разве что силе воли веганов.Всей семьёй мясо употребляем,как писала уже,но нападки на приверженцев вегетарианства мне ,мягко говоря,не понятны.Теорию не поддерживаю,что животная пища подстёгивает агрессию(давайте не будем ещё и в это русло уходить)-всё зависит от человека,но такие злые насмешки спорщиков-мясоедов - перебор.люди сюда заходят для мирного общения,зачем насмехаться и кровину сворачивать тем,кто придерживается иных взглядов(тем более таких пацифистских) :unknown:

Я даже ничему не удивляюсь! Каждый показал свое воспитание и толерантность.
За сим удаляюсь!


Последний раз редактировалось missis.raf 15 дек 2009, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
missis.raf писал(а):
Каждый сам ответственен за свои поступки. Я не могу отвечать за поступки других людей
вас ведь к ответу и не призывают. :smile: объяснение ваше вполне логично, только на мой взгляд это называется двойная мораль, когда мяско режете- рука не дрожит?

missis.raf писал(а):
Не хотят люди ЧИТАТЬ, развиваться, узнавать новое, ну ради Бога, никто ж не заставляет!

Это называется СЛИВ ЗАСЧИТАН. Аргументов нет.

missis.raf писал(а):
Про молоко я прекрасно знаю)
Про горох то и болезни может просветите? Или тоже слив?

missis.raf писал(а):
Я даже ничему не удивляюсь! Каждый показал свое воспитание и толерантность.

Угу, вам бы только малым засранцам письки откручивать,а так толерантность- ваше второе имя :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Князева осторожней в выражениях.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Матюшина мама
нивапрос :smile: шаркаю ножкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 июл 2008
Сообщений: 863
Поблагодарили: 1 раз
Да успокойтесь вы, есть или не есть мясо это личное дело каждого, никто никому вегетарианство не навязывает. Хочешь-ешь, не хочешь-не ешь, нравится-не нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Ishiro
лучший способ получить новую порцию агрессии, это сказать "да успокойтесь вы" :wink:
Ishiro писал(а):
есть или не есть мясо это личное дело каждого

согласна. мне вегетарианцы даже симпатичны, мне не симпатичны сомнительные теории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]