Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 336 ]  Страница 12 из 17  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2014
Сообщений: 122
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза
Выиграй поездку на Гуам!
Супер-конкурс в самом разгаре!
Вас ждет солнечный остров с бесконечными песочными пляжами и изумрудным морем!



Приз -семейная поездка (2 взрослых+2 детей до 11 лет) на о.Гуам на 7 дней. Организатор конкурса оплачивает проезд в обе стороны и проживание. Расходы на питание, отдых и пр. не предусмотрены.
Дата поездки - 1 неделя в период с 1 по 30 июня 2014г.


ИзображениеУсловия конкурса:
1. Написать эссе, рассказ на тему "Если бы отдыхал на Гуаме, я бы посетил/посмотрел/принял участие/попробовал..."
2. Принять участие в викторине
3. Прислать фотографию о.Гуам*
4. Прислать свой рассказ, ответы на вопросы викторины и фото на адреса элнектронной почты guam@vladmama.ru и gerasimova@dvregion.ru
Внимание! Работы должны быть обязательно отправлены на оба указанных адреса!
5. В письме необходимо указать полное ФИО, контактный телефон, ник на форуме vladmama.ru
*Фотография не является обязательным условием, но дает дополнительные преимущества в конкурсе.

ИзображениеУсловия участия:
1. Участником конкурса может стать только зарегистрированный пользователь форума vladmama.ru
2. Наличие действующего заграничного паспорта и возможность поездки в точно указанные даты
3. Обязательное выполнение условий конкурса

ИзображениеПрочие условия:
1. Небольшой фрагмент эссе/рассказа публикуется в этой теме под специальным номером, который присваивается каждому участнику конкурса
2. Победителя конкурса определают организаторы
3. Приз (путевка на о.Гуам) не может быть передан третьим лицам. Если по какой-либо причине семья-участник не может воспользоваться призом, то приз передается следующему участнику, которого определяет организатор.
4. Период поездки фиксирован и не может быть изменен/перенесен на другие даты или компенсирован материально по желанию участника конкурса.

ИзображениеСроки проведения конкурса:
Прием работ: с 11 апреля до 08 мая 2014г.
Подведение итогов: с 9 мая по 12 мая 2014г.
Оглашение победителей и вручение сертификата на поездку: 17 мая 2014г. в 11:00 на Тихоокеанской международной туристической выставке (PITE), на стенде Гуам (спортивный комплекс ДВФУ на острове Русский)

ИзображениеВопросы викторины:
1. Как называется место на Гуаме, где согласно легенде влюбленные сплели свои волосы вместе и прыгнули в море, разбившись о скалы?
2. Какой народ был первым завоевателем Гуама?
3. Кто первый из испанских путешественников прибыл на Гуам?
4. Из-за схожести с каким животным скала, находящаяся в заливе Агфайан, получила свое название?
5. Как называют камни, на которых возвышались древние постройки народа Чаморро?
6. Почему гора Лам-Лам на Гуаме может считаться самой высокой горой в мире?
7. Сколько лет прятался в джунглях острова японский «Робинзон»?
8. Вылеты какой авиакомпании осуществляются на Гуам каждый день?
9. Какой тип самолета у этой авиакомпании летает на Гуам?
10. В каких фирменных цветах сшита форма стюардесс этой авиакомпании ?

Изображение
Организатор конкурса - Туристическое бюро Гуама

Изображение
Партнер конкурса - Korean Air

Изображение


ИзображениеВидео награждения семьи-победителя на 17 странице!


Последний раз редактировалось Все на Гуам! 26 май 2014, 12:29, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Все на Гуам! поблагодарили: 2 153fishЭрлеа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Девочки я не думаю что люди выиграли из-за того что у них 5 детей :-) что все акцент на это делают.Поедут за счет фирмы то только 4 члена семьи,за остальных доплачивать+питание за свои счет.Это для семьи с 2мя детьми практически халява :-)



За это сообщение автора Ринrf поблагодарили: 2 153fishLacertilia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Alex
С нами с: 02 ноя 2013
Сообщений: 326
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 87 раз
luck_m, спасибо за добрые слова. Мальчишки свои паспорта через неделю получают. Из всех наших детей, только сын однажды имел возможно посетить США (отдельная история). А остальные дальше Андреевки и Находки не были. Правда хотели в этом году в Хуньчунь старших свозить, но перенесли ... вот теперь получается не зря малым паспорта заказали.

Кстати. Все-таки. Мне кажется, что наличие 5 детей не было решающим фактором. Вот мне очень нравится, как мы нашу работу оформили :smile:
"Такси на Дубровку заказывали?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 329
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Да я ж не против, если у них на самом деле 5 детей, понятно, что с одним ребенком проще заработать самим. Мы и с одним про путешествия не думаем, уж слишком дорого, это больше 100 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
153fish
Расскажите, пожалуйста, или покажите :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
153fish писал(а) 15 май 2014, 11:03:
Вот мне очень нравится, как мы нашу работу оформили

Ну покажите же , пожалуйста. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 2359
Изображений: 8
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 244 раза
Эрлеа писал(а) 15 май 2014, 11:35:
153fish
Расскажите, пожалуйста, или покажите :mi_ga_et:


Нам тоже интересно. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 329
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Я тоже так считаю, покажите всем, люди сравнят со своими и тогда все сомнения рассеяться. Я например 2 недели трудилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Салфетка писал(а) 15 май 2014, 11:29:
Да я ж не против, если у них на самом деле 5 детей, понятно, что с одним ребенком проще заработать самим. Мы и с одним про путешествия не думаем, уж слишком дорого, это больше 100 тыс

Да ладно вам.Если бы выиграла семья с одним ребенком кто нибудь написал,что орги жадины,специально так выбрали что бы с экономить :-) .Количество детей тут не имеет значение :rolleyes: На ВМ много конкурсов с замечательными призами.Вам обязательно повезет



За это сообщение автора Ринrf поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ринrf писал(а) 15 май 2014, 11:02:
что все акцент на это делают.

В эссе на это есть ссылка) Вот и все делишки))
Салфетка писал(а) 15 май 2014, 11:29:
если у них на самом деле 5 детей, понятно,

Вы думаете, они могли того.. слукавить? :-)

Да, я тож хочу посмотреть правильные ответы.. ) Ну и эссе. Лично мне понравились некоторые выдержки из эссе участников. ЗдОрово так написано ) Позавидовала, что у меня нет такого писательского таланту))

Добавлено спустя 36 секунд:
Re: Конкурс "Выиграй поездку на Гуам!"Супер-приз для победителя!
Ринrf писал(а) 15 май 2014, 11:43:
Если бы выиграла семья с одним ребенком кто нибудь написал,что орги жадины,специально так выбрали что бы с экономить .

:a_g_a:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Аспид писал(а) 15 май 2014, 11:46:
В эссе на это есть ссылка) Вот и все делишки))

а да, я внимание не обратила :-)
А я даже участвовать не стала,у малого зубы лезут,муж сказал каой Гуам,тут бы дома спокойно поспать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 2359
Изображений: 8
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 244 раза
Салфетка
А на счет дорого...Знаете,что с одним,что с пятью- все дорого.У нас вот двое,тоже путешествия в копеечку вылетают.Но мы стараемся подсобирать за год.И потом, можно ведь не всех сразу брать.Например один год тех,кто постарше,маленькие еще не особо что понимают.На следующий можно взять уже подросших младшеньких,а старшие уже понимают что такое очередь. И это только один их вариантов.Можно еще мониторить скидки,выбирать не самые дорогие направления и т.д.
Я лишь хочу сказать,что путешествовать можно и нужно-это и приятно :rolleyes: и полезно.Новые впечатления,эмоции,все новое. :smile:



За это сообщение автора Lacertilia поблагодарил: Cafe de Flore
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
153fish
С победой!!! :bra_vo: приз шикарный! :co_ol: рада за всю Вашу семью! :ro_za:



За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарил: 153fish
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 329
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Орги в принципе не знали, сколько у кого детей (если только в эссе что-то прочитали)! Может быть и трое, а ты их всех дома оставил и поехал, ну например.
Мне например тоже некоторые отрывки из эссе понравились других участников. Если кто-то написал лучше, то не вопрос, это же конкурс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15300
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 731 раз
153fish
Поздравляю всю вашу семью!
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
153fish
От души поздравляю и желаю хорошей поездки! А она будет хорошей :a_g_a:
Выкладывайте конечно эссе и ответы, думаю уже можно :du_ma_et:

Салфетка
Остановитесь пожалуйста :smile:
Представляю, если бы я выиграла, что сказали бы по поводу "своих модеров" :-)



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: 153fish
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Кто нибудь ( ТС или Победитель) опубликуйте правильные ответы. Я не участвовала, но мне интересно. Неужели это тайна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Alex
С нами с: 02 ноя 2013
Сообщений: 326
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 87 раз
Друзья! Если организаторы мне скажут, что можно выложить мои файлы, то я сразу. А то вдруг нарушу чего. :smile:

Пока поделюсь некоторыми мыслями.

Прочитав о конкурсе, я понял одну вещь. Если мы хотим победить, то к этому нужны приготовиться. И вопрос даже не в том, что мы несколько недель думали, искали, исправляли. Настроиться к тому, что победа просто так не придет. Отсюда что? Надо думать.

У нас была стратегия.

Мы разу поняли, что участников будет несколько десятков и просто ответить правильно или написать красиво эссе - недостаточно. Поэтому мы решили не торопиться. Отправили уже все в последний день. Внимательно читали выкладываемые эссе. Кстати, большинство из них - замечательные, что нас немного тревожило ))) Так вот. Хороших эссе будет много, значит наше должно быть запоминающимся и необычным.

1. Эссе. Эссе я отдал жене. Не писатель я. Хотя перечитывал, давал советы. Но эссе занималась она. Читала снова и снова, думала, сравнивала.

Единственная идея, которую я подал по эссе - написать от имени малышей. Ну, потому что старшие дети не попадают по условиям, а вот пацаны могут. Значит они должны стать героями эссе. тем более, что они никогда не путешествовали и на самолете не летали.

И, кстати возвращаясь к вопросу пятерых детей. Ну, согласитесь как-то странно писать про нашу семью и не написать про старших? Ну, для нас это странно. Мы очень домашние люди. Мы не путешествовали вообще последние годы. Очень привязаны друг к другу. Когда в том году первый раз поехали с женой в Китай на две недели, такая тоска по детям на меня накатывала. Сам не ожидал. Каждый день в Скайпе с ними были.

2. Открою вам маленький секрет. Да, простят меня организаторы. Все-таки для них главная цель - популяризировать отдых на Гуаме и полеты на остров от Korean Air. Значит упор нам сделать надо на информативность. На первом месте не то сколько детей у нас, а то насколько хорошо мы изучили объект нашего интереса. В данном случае - Гуам. Значит нужно исследовать и искать не просто ответ, а необычный ответ на очевидные вещи! Поэтому я старался искать ответы в англоязычном сегменте Интернета.

Также эссе я снабдил фотографиями. Т.е. каждый момент, который мы описывали снабжался фотографией имеющей отношение к тому, что мы написали.

3. Кто-то в начале конкурса спросил какие должны быть ответы на Викторину. И организаторы сказали, что можно простые, но можно и развернутые. Хорошо. пусть я не могу писать эссе, но вот исследовать я могу, значит я возьму на себя ответы на Викторину.

Не знаю, как выглядели ваши ответы на Викторину, но у нас это файл, содержащий 7 страниц. К каждому ответу, мы обязательно прикрепляли фотографию, которая относилась к ответу.

Для примера приведу ответ на последний вопрос Викторины.

Цитата:
10. В каких фирменных цветах сшита форма стюардесс этой авиакомпании?

Итальянский модельер Джанфра́нко Ферре́ создал форму для стюардесс авиакомпании Korean Air, которая по результатам сайта TheDesignAir возглавила топ-10 лучших форм авиакомпаний мира. Основной цвет этой формы - цвет яичной скорлупы с синевой, кремовые или белые шарфы на шею и кожаные перчатки, а также рубашки цвета воды (блестящие).

Изображение


Такой расширенный ответ на вопрос я нашел, просто задав: korean air uniform в Гугл и найдя сайт:

http://thedesignair.net/2013/08/04/thed ... s-of-2013/

4. Теперь фотографии для эссе и викторины. Понятно, что все мы умеем пользоваться Гугл, вот почему некоторые фотографии повторяются. Мы решили пойти немного другим путем. где взять оригинальные фотографии для известных мест, которые не индексируются в Гугл?

Их можно найти на Google Eath. Но из программы сохранить их невозможно. значит нужно посетить сайт Panoramio, который обслуживает сервис Гугл и на котором фотографии ищутся по географической привязке. Они очень часто не индексируются в Гугл Картинках, но зная места, можно найти фотографию по расположению.


Почему же я тогда не побеждал ни разу в других конкурсах? Для Гуама, у меня было реальное вдохновение. Я уже писал почему. Марианские острова - Розовая мечта детства! Конечно пляжи - хорошо. но я вот больше мечтаю найти радиостанции и посетить их ...

Ну, вот такую тактику мы выбрали. И вот так мы победили.

И, как говорил героя Лайама Нисона в "Три дня на побег": "И еще удача". Именно в июне у малышей День Рождения.

Возможно мои советы помогут вам в будущем - побеждать в конкурсах!
"Такси на Дубровку заказывали?"



За это сообщение автора 153fish поблагодарили: 6 Lacertiliapoli-kiriTIOLAVezzaЛозанаНастена777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
153fish писал(а) 15 май 2014, 12:33:
Для примера приведу ответ на последний вопрос Викторины.

Цитата:
10. В каких фирменных цветах сшита форма стюардесс этой авиакомпании?

Итальянский модельер Джанфра́нко Ферре́ создал форму для стюардесс авиакомпании Korean Air, которая по результатам сайта TheDesignAir возглавила топ-10 лучших форм авиакомпаний мира. Основной цвет этой формы - цвет яичной скорлупы с синевой, кремовые или белые шарфы на шею и кожаные перчатки, а также рубашки цвета воды (блестящие).

Изображение


Такой расширенный ответ на вопрос я нашел, просто задав: korean air uniform в Гугл и найдя сайт:

http://thedesignair.net/2013/08/04/thed ... s-of-2013/

Ну что скажешь, Вы молодцы :co_ol:
Кстати, я тоже по этому вопросу так ответила и вставила это фото плюс упомянула про бантик на голове :-)



За это сообщение автора TIOLA поблагодарил: 153fish
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
153fish
Все таки авиакомпания кориан эир? :du_ma_et: Там же не только она совершает каждый день рейсы на Гуам, судя по расписанию аэропорта Гуама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Alex
С нами с: 02 ноя 2013
Сообщений: 326
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 87 раз
¡No pasarán!, но ведь спонсор Korean Air :-) :-) :-)

А если серьезно, то кто еще ежедневно летает? Мне интересно, потому что я увлекаюсь авиаперелетами.

Даже японцы, насколько я знаю, ежедневно не летают!
"Такси на Дубровку заказывали?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 336 ]  Страница 12 из 17  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]