Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 837 ]  Страница 2 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Уважаемые мамы и папы!

В преддверии теплых деньков, хотелось бы написать о наболевшей проблеме. И эта проблема не о собачьих какашках. Как многие знают, уже которой день идет битва против безответственных владельцев собак, но я бы хотела обратиться к безответственным родителям, в частности, к мамам, которые чаще гуляют со своими детьми на улице, нежели папы.

Я живу на третьем этаже многоквартирного дома. Окна моей квартиры выходят прямо на детскую площадку, а так как я питаю страсть к посиделкам на балконе в погожий весенний полдень, а лучше летний вечерок (с 5 до 8), когда солнце уже не так печет, то имею возможность наблюдать за событиями, происходящими на этой площадке.

Думается мне, что таких многоквартирных домов с детскими площадками в городе много, соответственно проблемы должны быть схожие. Вот, что я наблюдала последние четыре года, и что не хотелось бы наблюдать этой весной и летом:

Проблема № 1: Мусор, мусор, мусор.
Под конец дня, вся площадка покрыта бумажками, обертками, баночками-скляночками, остатками еды, семечками и т.д. и т.п.
1.Если на площадке есть урны, почему бы не выбрасывать мусор туда?
2.Если урны забиты, почему бы не сложить весь мусор в пакет и выбросить потом его в контейнер?
3.Если вы любите семечки, почему бы не завести специальный мешок/кулек, куда вы будете складировать скорлупу?
4.Если вы пили сок или пиво из стеклянной посуды, почему бы не выбросить бутылку сразу же, а не прятать ее под лавочку? Бутылка может разбиться, и ваш ребенок может порезаться и занести инфекцию.


Проблема № 2: Сигаретные окурки.
Сигаретные окурки. Сразу скажу, я курю, но у меня пепельницы расставлены по всему дому, включая балкон.
1.Сейчас продают пепельницы-переноски. Можно носить в кармане/сумке (запах содержимого удерживается внутри) или на шнурке.
2.Опять же таки, урны и пакетики никто не отменял.


Проблема №3: Дети без присмотра.
Я понимаю, что детская площадка – прекрасная возможность пообщаться с другими женщинами и обсудить последние новости в мире, но не стоит забывать, что:
1.Ребенок может выбежать на дорогу.
2.Ребенка могут украсть или увести к себе домой, так как могут посчитать, что истошно оружий карапуз потерялся, ведь мамы в радиусе километра не видать. Сама лично три раза уводила дитя, так как никто не признавался в родстве с ним. Одна мама обещала подать на меня в суд за нанесенный ей испуг, а также прибить нерадивого ребенка за то, что выпал из ее поля зрения.
3.Ребенок может упасть, удариться, расшибить голову и тд и тп.


Проблема № 4: Справление нужды.
1.Если вы живете не далеко, отведите ребенка домой, особенно если предстоит провернуть крупное дельце.
2.Если вы живете далеко или ребенок уже не может терпеть, отведите его подальше от площадки, в кусты, например. Не стоит облегчать мочевой пузырь, а тем более кишечник, на тротуаре, на площадке для сушки белья или между машинами.


Проблема № 5: Подростки.
Я понимаю, что данная проблема в ряде случаев не решаема, пока подросток не выйдет из определенного душевного состояния, но:
1.Объясняйте своим детям-подросткам, особенно девочкам, что негоже после бурной вечеринки в подъезде или на детской площадке, оставлять после себя банки из-под пива или коктейлей, а также сигаретные окурки и пустые пачки от чипсов и кириешек. Все это добро они принесли в пакетах, почему бы не сложить мусор в них?
2.Если сил-желания-времени выбрасывать пакет в контейнер или урну нет, то можно просто завязать пакет и поставить на пол. Я и подобные мне выбросят.
3.Если вечеринка намечается в подъезде, обратите внимание детей-подростков, что жильцы могут вызвать милицию, если уровень шума станет невыносимым.
4.Напомните им, что упиваться всусмерть – не модно. У жильцов не всегда бывают нужные таблетки или желание тащить в дом пьяного подростка.
5.Объясните им, что справлять нужду в закутке с мусоропроводом или на клумбах – не гламурно. Мусоропровод – для мусора. Клумбы – для цветов.



Добавляю проблему №6: нормативный русский язык

На детской площадке редко кто сдерживает себя и не использовует мат, особенно во время выражения:
1. Негодования по поводу порванных штанишек или потерянной игрушки.
2. Возмущения по поводу подравшихся детей.
3. Радости по поводу встречи подруги.
Мы всегда удивляемся, откуда дети узнают и, самое страшное, понимают значение всяких неприличных слов. В первую очередь они узнают их от нас, от взрослых.


Хотелось бы пообщаться со всеми упомянутыми лицами, выстроить адекватный диалог, без ругани и взаимных упреков, а также услышать об опыте борьбы с перечисленными проблемами.

P.S.: Это ни в коем случае не выпад против мам и детей. И это не месть кукольника со стороны собаководов (у меня собак нет, маме-собачнице собираюсь купить совок).
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось calientepollas 01 мар 2011, 15:41, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
evgeniq
с собачниками стали же решать проблему...почему эту проблему нельзя решить?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
жаль,что эту темку прочтут тока те,кто полностью согласен с автором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
calientepollas писал(а):
мама бросила чадо в ТЦ и я ее САМА искала в Чудодее),

А вы знаете, что вам очень повезло, что мы не живем в цивилизованной стране? Потому что там на вас подали бы в суд за похищение.
Если ребенок потерялся в ТЦ, то ваши действия - максимум обратиться с ребенком к администрации.
Представляю, что пережила мать, пока вы с ее ребенком бегали и искали ее.
А прикол "увела в назидание дурным мамашам их ребенка - пусть поищут" - это вобще выходит за все рамки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
evgeniq
позволю себе несколько с Вами не согласиться. Врядли кто сможет честно признать, что "да, я такая сякая, не позволяю своему ре какать на парковке за соседским Лексусом"... Очень даже позволяют, только кивают в такт ТС и продолжают жрать семечки и пить пиво и коктейли (вот за такое голову готова оторвать) на детских площадках(((((
calientepollas
Не могли бы Вы сформулировать тему про то что пить алкоголь, даже пиво и коктейли при детях - ну это противно... мерзко и неуважительно... а потом не очень приятно, когда подросший чадо попивает из знакомой с маминых рук бутылки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 1777
Откуда: Военное шоссе
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 180 раз
Вот именно что
Mur-murano писал(а):
продолжают жрать семечки и пить пиво и коктейли

Потому что им самим и так не плохо.
Вы согласны менять свои привычки и следить за собой в угоду другому человеку?


Последний раз редактировалось ЖуЖеЦа 01 мар 2011, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
calientepollas писал(а):
мама бросила чадо в ТЦ и я ее САМА искала в Чудодее),

А вы знаете, что вам очень повезло, что мы не живем в цивилизованной стране? Потому что там на вас подали бы в суд за похищение.
Если ребенок потерялся в ТЦ, то ваши действия - максимум обратиться с ребенком к администрации.
Представляю, что пережила мать, пока вы с ее ребенком бегали и искали ее.
А прикол "увела в назидание дурным мамашам их ребенка - пусть поищут" - это вобще выходит за все рамки.


администрация уже была закрыта...ребенок ходил между бутиками и орал...мама в этот момент выбирала блеск для губ...единственное, что она пережила - крайнее удивление, что чадо стояло не рядом...а потом, когда я ее упрекнула, что негоже такого маленького бросать, она разоралась...

:nez-nayu:

а в цивиллизованной стране ей бы впаяли "безответсвенное отношение к ребенку" и могли бы решить родительский прав...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Mur-murano
желаю, чтоб вашему ребенку никогда не приспичило - здесь и сейчас))) Хотя в отличии от собак - у детей это не всю жизнь, а до определенного возраста.
Вообще - вся тема - лишь слабая попытка бездетных (подчеркиваю - БЕЗДЕТНЫХ) собачников отзеркалить тему про собачьи какашки, которые повсюду. И выразить свое фе.
Нравится вам сидеть на лавочках и качаться на качелях? Чудесно. В той теме уже писали, что не замечают гавнецо от собачек, потому что возят ребенка гулять за город и в развлекательные центры. Вам дать координаты детских развлекательных центров? Там не только качельки, но и паравозики есть.
А то помню, выйдешь на площадку и ребенок со слезами "Мама, там ТЕТЯ на качеле катается". Хотя у той тети хотя б младенец был на руках, она его так укачивала, блин.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
evgeniq
я делаю не в угоду другому человеку, а в угоду воспитания ребенка и в качестве примера для других детей!
Эти правила ТС - это не прихоть, это просьба к адекватному, нормальному отношению и поведению в общественном месте. Это как поведение в офисе - если туалет далеко от Вашего кабинета, вы же не пойдете кака в конференц-зал, даже учитывая что он ближе, в нем много уютных и укромных мест и пользуются им редко?))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
evgeniq

я согласна...не поверите, раньше, когда курила на балконе, окурок всегда бросала за борт...а потом мне бабуля-соседка пристыдила...я тут же побежала накупила пепельниц...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора

подчеркиваю, что я не собаковод, хоть и без детей...

я считаю, если на форуме получилось раскачать проблему с какашками, можно и эту тоже...

а на качелях я катаюсь, когда все дети уже давно спят...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
calientepollas
Да у вас то тема не сложная, то, с чем вы предлагаете бороться, прописано в законе.
Вам проще, можно бороться цивилизованным способом.
Вы молодец! Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
бездетные собачники тут при чем?
У мну и ре (не родной правда) и собака, и улитки и кактусы..... и противно от всего перечисленного ТС мне просто до чертиков. Тема зороша. Просто у нас сразу начинаются сравнения и утрирования. А потом удивлени по поволу матерящихся подростков с пивом в подъезде, подлое тихое травление собак (домашних), кошек, детей (!!!) ядом для крыс, шептание на кухнях про омон, который на площади палками разгоняет молодых мамочек... А все потому, что каждый считает свое поведение правильным. Когда каждый сам по себе и при этом такие люди живут совместно (в городе или стране) они превращаются в стадо.
Лучше жаловаться и искать сторонниз виноватых, чем пытаться исправить.
Тема про собак тоже хороша, я хоть и собачница, но поддерживаю борьбу с какашками. Данная тема - не менее хороша. Только вот она обречена на провал изначально - мамашек на площадках больше, чем собачников на форуме)))
ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
calientepollas
Да у вас то тема не сложная, то, с чем вы предлагаете бороться, прописано в законе.
Вам проще, можно бороться цивилизованным способом.
Вы молодец! Удачи!


я - юридический лох...подскажите закон
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Харканье шелухой от семечек :ze_le_ny: Мерзкое зрелище.Совсем не Леди :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
calientepollas
удачи в нелегкой борьбе))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
calientepollas
как меня бесят пьяные компашки, которые тусуются у нас во дворе ночью - на качельках катаются! Давно надо на них заявление участковому написать.
Кстати, а вы тоже напишите, что мамаши вам мешают на качельках кататься, окурки бросают, ШЕЛУХУ от семечек.
Самой-то не смешно? Высасывать проблему из пальца, только чтоб уесть тех, кто против собачьих какашек?
Можно, кстати, еще законопроект пропихнуть. Чтоб мамаши не смели шелуху от семечек бросать и высаживать детей на травку пипи делать.
Все же надо решать проблемы цивилизованными методами, вы же не собаконенавистница, нет? И детей вы явно любите.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Н.Елена писал(а):
Харканье шелухой от семечек :ze_le_ny: Мерзкое зрелище.Совсем не Леди :no:
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
calientepollas писал(а):
я - юридический лох...подскажите закон

на какой? не сорить? не курить? не пить в общественном месте?
вы прекрасно знаете, что такие законы существуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 620
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 24 раза
calientepollas писал(а):
Аврора

подчеркиваю, что я не собаковод, хоть и без детей...

я считаю, если на форуме получилось раскачать проблему с какашками, можно и эту тоже...

а на качелях я катаюсь, когда все дети уже давно спят...

Да тетю просто заклинило на какшках - она это никак пережить не может.

Да и потом это уже не для кого не секрет, что все БЕЗДЕТНЫЕ, подчеркиваю, бездетные женщины этого форума - за людей не считаются и их мнение вообще ничего не стоит.
У меня вопрос с каких это пор у нас рождение ребенка стало отличительным признаком, или признаком большого ума? Чем гордиться то? Родить ребенка дело не хитрое и всем доступное. К сожалению, воспитать настоящего человека, из этого ребенка не всем под силу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Аврора
а что Вы имеете ввиду в данной проблеме - решать цивилизовано???? Что варварского в данной теме?

И как запретить людям быть свиньями (семки, окурки, бутылки), если не пристыдить их?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 837 ]  Страница 2 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]