Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 837 ]  Страница 4 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Уважаемые мамы и папы!

В преддверии теплых деньков, хотелось бы написать о наболевшей проблеме. И эта проблема не о собачьих какашках. Как многие знают, уже которой день идет битва против безответственных владельцев собак, но я бы хотела обратиться к безответственным родителям, в частности, к мамам, которые чаще гуляют со своими детьми на улице, нежели папы.

Я живу на третьем этаже многоквартирного дома. Окна моей квартиры выходят прямо на детскую площадку, а так как я питаю страсть к посиделкам на балконе в погожий весенний полдень, а лучше летний вечерок (с 5 до 8), когда солнце уже не так печет, то имею возможность наблюдать за событиями, происходящими на этой площадке.

Думается мне, что таких многоквартирных домов с детскими площадками в городе много, соответственно проблемы должны быть схожие. Вот, что я наблюдала последние четыре года, и что не хотелось бы наблюдать этой весной и летом:

Проблема № 1: Мусор, мусор, мусор.
Под конец дня, вся площадка покрыта бумажками, обертками, баночками-скляночками, остатками еды, семечками и т.д. и т.п.
1.Если на площадке есть урны, почему бы не выбрасывать мусор туда?
2.Если урны забиты, почему бы не сложить весь мусор в пакет и выбросить потом его в контейнер?
3.Если вы любите семечки, почему бы не завести специальный мешок/кулек, куда вы будете складировать скорлупу?
4.Если вы пили сок или пиво из стеклянной посуды, почему бы не выбросить бутылку сразу же, а не прятать ее под лавочку? Бутылка может разбиться, и ваш ребенок может порезаться и занести инфекцию.


Проблема № 2: Сигаретные окурки.
Сигаретные окурки. Сразу скажу, я курю, но у меня пепельницы расставлены по всему дому, включая балкон.
1.Сейчас продают пепельницы-переноски. Можно носить в кармане/сумке (запах содержимого удерживается внутри) или на шнурке.
2.Опять же таки, урны и пакетики никто не отменял.


Проблема №3: Дети без присмотра.
Я понимаю, что детская площадка – прекрасная возможность пообщаться с другими женщинами и обсудить последние новости в мире, но не стоит забывать, что:
1.Ребенок может выбежать на дорогу.
2.Ребенка могут украсть или увести к себе домой, так как могут посчитать, что истошно оружий карапуз потерялся, ведь мамы в радиусе километра не видать. Сама лично три раза уводила дитя, так как никто не признавался в родстве с ним. Одна мама обещала подать на меня в суд за нанесенный ей испуг, а также прибить нерадивого ребенка за то, что выпал из ее поля зрения.
3.Ребенок может упасть, удариться, расшибить голову и тд и тп.


Проблема № 4: Справление нужды.
1.Если вы живете не далеко, отведите ребенка домой, особенно если предстоит провернуть крупное дельце.
2.Если вы живете далеко или ребенок уже не может терпеть, отведите его подальше от площадки, в кусты, например. Не стоит облегчать мочевой пузырь, а тем более кишечник, на тротуаре, на площадке для сушки белья или между машинами.


Проблема № 5: Подростки.
Я понимаю, что данная проблема в ряде случаев не решаема, пока подросток не выйдет из определенного душевного состояния, но:
1.Объясняйте своим детям-подросткам, особенно девочкам, что негоже после бурной вечеринки в подъезде или на детской площадке, оставлять после себя банки из-под пива или коктейлей, а также сигаретные окурки и пустые пачки от чипсов и кириешек. Все это добро они принесли в пакетах, почему бы не сложить мусор в них?
2.Если сил-желания-времени выбрасывать пакет в контейнер или урну нет, то можно просто завязать пакет и поставить на пол. Я и подобные мне выбросят.
3.Если вечеринка намечается в подъезде, обратите внимание детей-подростков, что жильцы могут вызвать милицию, если уровень шума станет невыносимым.
4.Напомните им, что упиваться всусмерть – не модно. У жильцов не всегда бывают нужные таблетки или желание тащить в дом пьяного подростка.
5.Объясните им, что справлять нужду в закутке с мусоропроводом или на клумбах – не гламурно. Мусоропровод – для мусора. Клумбы – для цветов.



Добавляю проблему №6: нормативный русский язык

На детской площадке редко кто сдерживает себя и не использовует мат, особенно во время выражения:
1. Негодования по поводу порванных штанишек или потерянной игрушки.
2. Возмущения по поводу подравшихся детей.
3. Радости по поводу встречи подруги.
Мы всегда удивляемся, откуда дети узнают и, самое страшное, понимают значение всяких неприличных слов. В первую очередь они узнают их от нас, от взрослых.


Хотелось бы пообщаться со всеми упомянутыми лицами, выстроить адекватный диалог, без ругани и взаимных упреков, а также услышать об опыте борьбы с перечисленными проблемами.

P.S.: Это ни в коем случае не выпад против мам и детей. И это не месть кукольника со стороны собаководов (у меня собак нет, маме-собачнице собираюсь купить совок).
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось calientepollas 01 мар 2011, 15:41, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 620
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 24 раза
Немного солнца писал(а):
Инсити писал(а):
Я никак не могу взять в толк что конкретно вас так раздражает в данной теме

Можно я вам отвечу, вы очень избирательно видите.
Вот это
Eseniya777 писал(а):
Вы меня из одной темы выгнали, теперь из другой? вы меня по всему форуму гонять теперь будете:)
И я вас к своим родственникам не преписывала, уж увольте. У нас в семье все адекватные люди. И не иметь ребенка это не грех и не признак слабоумия.


явная провокация и оскорбление.

Я имею свое мнение и хочу иметь право его высказать - на каком основание предвзято меня оффтопят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Alina
С нами с: 23 янв 2011
Сообщений: 70
Поблагодарили: 1 раз
калина
Я скорее просто наблюдатель, так как нет времени тут постоянно пастись!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
А при чем здесь какшки? Кому нравится обсуждать их, бога ради обсуждайте. Насколько я помню проглядывая мельком ту тему предлагалось создать новую и обсудить в ней поведение мам и детей на площадках, что ТС и сделал. Что сейчас то не нравится? :du_ma_et: :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
calientepollas писал(а):
как они смотрят на эту проблему? может, у меня паранойя или психика подвижная, вот и вижу проблему на пустом месте...

Это проблема и ее бы живо обсуждали и находили пути решения, но вы выбрали не то время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
calientepollas

мне почему-то кажется, что в этой теме не найдется желающих высказаться в духе - "да, я пью и курю на детской площадке, потому что мне так хочется и буду делать это и дальше, потому что на меня еще никто не жаловался".
все будут единодушно против, но все останется по прежнему)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 620
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 24 раза
сейчас превратят тему в опять в балаган! а человек старался, потратил время, очень подробно и хорошо написал! молодец! тема нужная и полезная!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 620
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 24 раза
а какшки уже надоели!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18970
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 938 раз
когда мне было 16-20 лет, я реально пила пиво в детском саду и там же курила ::yaz-yk: и все так делали, пока сами не стали родителями. так что не фиг вопить, все мы были такими, это извечная проблема отцов и детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
калина

ну хорошо...не хотят про себя писать...можно написать в третьих лицах...просто если мамы детей и подростков считают, что вышеперечисленные проблемы - не проблемы, то ладно, закроем тему и каждой останется при своем мнении...но если нет, то можно бороться сообща...мамы детей могут обратиться к другим мамам детей...мамы подростков - к самим подросткам и так далее...я тут уже изнасиловала ксерокс рабочий и стырила скотча пачку...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Eseniya777 писал(а):
а какшки уже надоели!
так тема какашек здесь тоже задета :-) Только человеческих :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Цитата:

явная провокация и оскорбление.

С этим согласна. Но если честно здесь некоторые вообще иногда забывают что за никами скрываются реальные люди( сорри за офф). Просто проблема то реально существует, так что криминального в ее обсуждении :nez-nayu: А если кто то уверен что создавалась она именно для того чтоб ткнуть кого то носом( или это и вправду так) , не умнее ли будет отойти от ее обсуждения :du_ma_et: В первом варианте пойдет спокойное обсуждение, во втором тема просто сойдет на нет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Alivia писал(а):
когда мне было 16-20 лет, я реально пила пиво в детском саду и там же курила ::yaz-yk: и все так делали, пока сами не стали родителями. так что не фиг вопить, все мы были такими, это извечная проблема отцов и детей


никогда не пила и не курила в детском саду, на детской площадке или в подъезде...и мои друзья тоже...у нас считалось, что так только отстойные развлекаются...

но дело не в этом...я не могу ждать, пока подростки станут родителям и образумятся, я сейчас хочу жить в нормальном подъезде и нормальном довре
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Alivia писал(а):
когда мне было 16-20 лет, я реально пила пиво в детском саду и там же курила и все так делали, пока сами не стали родителями. так что не фиг вопить, все мы были такими, это извечная проблема отцов и детей

ниче подобного, не все такие были :de_vil: Я в юном возрасте пила и покуривала только за пределами детских площадок и садов. И, кста, даж тогда не свинячила ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
calientepollas

ну я свое ИМХО высказала - утопия перевоспитать половину нации.
Африка, господа, дикость (с)

какашки - это очень узко и тем самым сложно, но выполнимо. а у вас вопрос культуры в целом. его надо поднимать на общероссийском уровне, а не в рамках одного города, форума, двора


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 593
Поблагодарили: 4 раза
calientepollas
какая замечательная темка, но увы...увы...
опыт решения только неудовлетворительный...

последовательность соблюдена:
просить-по-хорошему-по-плохому-угрожать-посылать-почти ПОЧТИ насильно решить вопрос: результата ноль.

Это например опыт общения с подъездными ночными посиделками.

Детская площадка:
уборка-постоянный дворник-субботники- это все перчеркивается всем вами вышесказанным.
Мамашки жрут семки... пьют пиво.. орут на детей, что они хотят куда-то залезть..

Алкаши во дворе на лавочках. Опыт положительный - уничтожены ЛАВОЧКИ как класс.

Про что там еще было... Маты.. НУ русский язык богат и красив. Надо уметь изъяснять доходчиво свои мысли и без мата :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
калина
утопия утопией...но начинать надо с малого, Россия - большая, а мой двор - маленький...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Alivia писал(а):
когда мне было 16-20 лет, я реально пила пиво в детском саду и там же курила ::yaz-yk: и все так делали, пока сами не стали родителями. так что не фиг вопить, все мы были такими, это извечная проблема отцов и детей

Покаюсь, тоже было такое :smu:sche_nie: В отсутствие детей правда :du_ma_et: но чести мне не делает :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
amonite
я пока по-хорошему ночные посиделки пытаюсь решить..думаю, надо переходить в стадию злобного рыка...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6681
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 265 раз
как весна начинается очередное "какшечное обострение". уже столько тем быдо терто перетерто а воз и ныне там.
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ferari писал(а):
как весна начинается очередное "какшечное обострение". уже столько тем быдо терто перетерто а воз и ныне там.


предложения?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 837 ]  Страница 4 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]