Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 837 ]  Страница 37 из 42  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Уважаемые мамы и папы!

В преддверии теплых деньков, хотелось бы написать о наболевшей проблеме. И эта проблема не о собачьих какашках. Как многие знают, уже которой день идет битва против безответственных владельцев собак, но я бы хотела обратиться к безответственным родителям, в частности, к мамам, которые чаще гуляют со своими детьми на улице, нежели папы.

Я живу на третьем этаже многоквартирного дома. Окна моей квартиры выходят прямо на детскую площадку, а так как я питаю страсть к посиделкам на балконе в погожий весенний полдень, а лучше летний вечерок (с 5 до 8), когда солнце уже не так печет, то имею возможность наблюдать за событиями, происходящими на этой площадке.

Думается мне, что таких многоквартирных домов с детскими площадками в городе много, соответственно проблемы должны быть схожие. Вот, что я наблюдала последние четыре года, и что не хотелось бы наблюдать этой весной и летом:

Проблема № 1: Мусор, мусор, мусор.
Под конец дня, вся площадка покрыта бумажками, обертками, баночками-скляночками, остатками еды, семечками и т.д. и т.п.
1.Если на площадке есть урны, почему бы не выбрасывать мусор туда?
2.Если урны забиты, почему бы не сложить весь мусор в пакет и выбросить потом его в контейнер?
3.Если вы любите семечки, почему бы не завести специальный мешок/кулек, куда вы будете складировать скорлупу?
4.Если вы пили сок или пиво из стеклянной посуды, почему бы не выбросить бутылку сразу же, а не прятать ее под лавочку? Бутылка может разбиться, и ваш ребенок может порезаться и занести инфекцию.


Проблема № 2: Сигаретные окурки.
Сигаретные окурки. Сразу скажу, я курю, но у меня пепельницы расставлены по всему дому, включая балкон.
1.Сейчас продают пепельницы-переноски. Можно носить в кармане/сумке (запах содержимого удерживается внутри) или на шнурке.
2.Опять же таки, урны и пакетики никто не отменял.


Проблема №3: Дети без присмотра.
Я понимаю, что детская площадка – прекрасная возможность пообщаться с другими женщинами и обсудить последние новости в мире, но не стоит забывать, что:
1.Ребенок может выбежать на дорогу.
2.Ребенка могут украсть или увести к себе домой, так как могут посчитать, что истошно оружий карапуз потерялся, ведь мамы в радиусе километра не видать. Сама лично три раза уводила дитя, так как никто не признавался в родстве с ним. Одна мама обещала подать на меня в суд за нанесенный ей испуг, а также прибить нерадивого ребенка за то, что выпал из ее поля зрения.
3.Ребенок может упасть, удариться, расшибить голову и тд и тп.


Проблема № 4: Справление нужды.
1.Если вы живете не далеко, отведите ребенка домой, особенно если предстоит провернуть крупное дельце.
2.Если вы живете далеко или ребенок уже не может терпеть, отведите его подальше от площадки, в кусты, например. Не стоит облегчать мочевой пузырь, а тем более кишечник, на тротуаре, на площадке для сушки белья или между машинами.


Проблема № 5: Подростки.
Я понимаю, что данная проблема в ряде случаев не решаема, пока подросток не выйдет из определенного душевного состояния, но:
1.Объясняйте своим детям-подросткам, особенно девочкам, что негоже после бурной вечеринки в подъезде или на детской площадке, оставлять после себя банки из-под пива или коктейлей, а также сигаретные окурки и пустые пачки от чипсов и кириешек. Все это добро они принесли в пакетах, почему бы не сложить мусор в них?
2.Если сил-желания-времени выбрасывать пакет в контейнер или урну нет, то можно просто завязать пакет и поставить на пол. Я и подобные мне выбросят.
3.Если вечеринка намечается в подъезде, обратите внимание детей-подростков, что жильцы могут вызвать милицию, если уровень шума станет невыносимым.
4.Напомните им, что упиваться всусмерть – не модно. У жильцов не всегда бывают нужные таблетки или желание тащить в дом пьяного подростка.
5.Объясните им, что справлять нужду в закутке с мусоропроводом или на клумбах – не гламурно. Мусоропровод – для мусора. Клумбы – для цветов.



Добавляю проблему №6: нормативный русский язык

На детской площадке редко кто сдерживает себя и не использовует мат, особенно во время выражения:
1. Негодования по поводу порванных штанишек или потерянной игрушки.
2. Возмущения по поводу подравшихся детей.
3. Радости по поводу встречи подруги.
Мы всегда удивляемся, откуда дети узнают и, самое страшное, понимают значение всяких неприличных слов. В первую очередь они узнают их от нас, от взрослых.


Хотелось бы пообщаться со всеми упомянутыми лицами, выстроить адекватный диалог, без ругани и взаимных упреков, а также услышать об опыте борьбы с перечисленными проблемами.

P.S.: Это ни в коем случае не выпад против мам и детей. И это не месть кукольника со стороны собаководов (у меня собак нет, маме-собачнице собираюсь купить совок).
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось calientepollas 01 мар 2011, 15:41, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
на детских площадках только забытые совочки и редкие собачьи какашки, так что живу прямо в раю :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
katerinkartinka
Не, у нас забые совочки разметают сразу, а какашки и окурки почему-то брать не хотят :-) Вот бы наоборот как-то приучить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а):
katerinkartinka
Не, у нас забые совочки разметают сразу, а какашки и окурки почему-то брать не хотят :-) Вот бы наоборот как-то приучить.

не ходовой товар ;;-))) в хозяйстве не пригодится


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
katerinkartinka писал(а):
кто бросает шелуху, тот как правило бросает и все остальное


а кто котят бросает, тот и детей бросит :ps_ih: ?

как вы правы, все брошенные котята города Владивостока и его окрестностей моих рук дело(пойду свечки ставить) и дома малютки вместе со всеми детдомами в перспективе мне под силу заполнить


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
katerinkartinka писал(а):
как вы правы, все брошенные котята города Владивостока и его окрестностей моих рук дело(пойду свечки ставить) и дома малютки вместе со всеми детдомами в перспективе мне под силу заполнить


я об обобщениях :mi_ga_et:
сегодня он играет с кошкой, а завтра спер грибов лукошко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца
и я об обобщениях :a_g_a: человек, который любит животных, в данном случае играет с кошкой, по определению хороший человек, поэтому спереть грибов лукошко, он не сможет :ti_pa:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
А мне заказное письмо из ГорДумы пришло насчет собачек и какашек. По-хорошему, надо писать об этом в другой теме, но ее закрыли, так что отпишусь здесь.
Оказывается, взамен отмененного Пушкаревым действует новый Муниципальный правовой акт от 05 марта 2008 года, вот тут можно его в полном виде отыскать http://www.vlc.ru/ecology/law/003.rtf
Интересующие лично меня пункты звучат следующим образом:
3.12. Отлов безнадзорных собак и кошек производится специальными бригадами и возлагается на предприятия, заключившие соответствующие договоры. Бригадам по отлову животных запрещается передавать отловленных животных гражданам и организациям без ветеринарного освидетельствования.
Финансирование расходов по отлову безнадзорных кошек и собак осуществляется за счет средств бюджета Владивостокского городского округа.
(п. 3.12 введен Муниципальным правовым актом города Владивостока от 30.10.2008 N 72-МПА)
4.3. На территории города Владивостока запрещается:
...выгуливать домашних животных на газонах, клумбах, бельевых, детских и спортивных площадках, вблизи детских учреждений и в иных местах общего пользования, за исключением специально отведенных для этих целей мест
Однако никаких штрафов за правонарушение в законе не прописано, указывается только, что "5.1. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, должностные лица и граждане несут ответственность за нарушение Правил в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, иным законодательством Российской Федерации.".
Ну и в заключении письма предложено все конкретные пожелания отправлять в общественную приемную Зимину С.В., Суханова, 3 кабинет 104.
Вот и давайте конкретно предложим штрафовать за все - и за распитие спиртных напитков на площадке, и за сигареты там же, и за маты, и за какашки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
katerinkartinka писал(а):
и я об обобщениях :a_g_a: человек, который любит животных, в данном случае играет с кошкой, по определению хороший человек, поэтому спереть грибов лукошко, он не сможет

ничего не поняла, это вы о чем то глубоко личном, похоже.
Из того, что человек играет с кошкой, следует только то, что он с ней играет.
совершенно так же как и
katerinkartinka писал(а):
кто бросает шелуху, тот как правило бросает и все остальное

никакой связи.
Все дальнейшие вопросы по этой теме, если у вас есть желание, отправляйте в личку.
Публичный диалог считаю законченным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца
без вопросов, даже время тратить не собираюсь :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Я про шелуху частично согласна. Если товарищ сорит на площадке шелухой, то скорее всего туда же полетят фисташковая скорлупа, объедки от "рыбки к пиву" ну и сама тара от пива. Ну и окурки естественно. :-( а дети будут во всем этом копаться, т.к. песок растащили любители кошек и ремонтов еще раньше. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Это кодекс приморского края об административных правонарушениях.
Цитата:
Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными
Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных
1. Выпас и выгул домашних животных и птицы в неустановленных местах, повреждение или уничтожение ими деревьев, кустарников, газонов, цветников, посадок в черте населенных пунктов, на дачных или огородных участках -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Нарушение установленных муниципальными правовыми актами иных правил содержания домашних животных -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

В чем проблема?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Лично я считаю, что воспитанный человек НИКОГДА не будет щелкать на улице семечки, есть что-то другое и бросать отходы себе под ноги! Особенно на детской площадке, ведь детки, как зеркало, отображают всё то, что делают их мамы и няни. А мы на своей детской площадке уже завезли свежий песочек в песочницу, её накрываем специальным тентом, а некоторые детки даже оставляют в ней совочки, ведёрки и, представьте, никто не забирает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вуалехвостка писал(а):
Это кодекс приморского края об административных правонарушениях.
Цитата:
Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными
Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных
1. Выпас и выгул домашних животных и птицы в неустановленных местах, повреждение или уничтожение ими деревьев, кустарников, газонов, цветников, посадок в черте населенных пунктов, на дачных или огородных участках -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Нарушение установленных муниципальными правовыми актами иных правил содержания домашних животных -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

В чем проблема?

Вот оно как :sh_ok:
И закон оказывается есть и система штрафов :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Кто эти штрафы будет собирать, мне вот что интересно. Я к любому выгуливающему собачку на площадке собаководу подойду, размахивая копией закона, он меня пошлет в тундру, как водится, что дальше? К участковому ходить и жаловаться, потрясая бумажками с законом или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Misato писал(а):
К участковому ходить и жаловаться, потрясая бумажками с законом или как?

Если хотите рассмешить участкового - можете сходить. Я там была недавно, по другому поводу. У них даже бумаги и чернил для принтера нет, и не планируется.
Никаких собачников они ловить не будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
"Выпас и выгул домашних животных и птицы в неустановленных местах" - а разве во Владивостоке есть УСТАНОВЛЕННЫЕ места для выгула животных? Что-то таковых не видела.Для нашего дома собаки, хоть их и немного тут проживает, тоже проблема. Хозяева за своими собачками каки не убирают, дворник тоже заявляет " Я не обязана это делать!!!" Вот и лжат эти каки "украшают" наши клумбы, благо, ума хватает у любителей собак ( я люблю животных, но без фанатизма)е водитьб животных на детскую площадку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
uragan писал(а):
а разве во Владивостоке есть УСТАНОВЛЕННЫЕ места для выгула животных?

Практически нет. Поэтому собак выгуливать нельзя. :nez-nayu: Собаку надо учить делать свои дела в унитаз. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
uragan писал(а):
Лично я считаю, что воспитанный человек НИКОГДА не будет щелкать на улице семечки, есть что-то другое и бросать отходы себе под ноги! Особенно на детской площадке, ведь детки, как зеркало, отображают всё то, что делают их мамы и няни. А мы на своей детской площадке уже завезли свежий песочек в песочницу, её накрываем специальным тентом, а некоторые детки даже оставляют в ней совочки, ведёрки и, представьте, никто не забирает...

Да, это здорово! На Юмашева, в другой стороне от дет площадки, которая находится возле РосБанка, тоже имеется такая песочница с игрушками тентом от сырости, котов, собачек и песком и тоже никто не таскает, только приносят и оставляют. Я по лету тоже туда захожу с малышом. приятно время проводить.


Последний раз редактировалось igoreshina 28 мар 2011, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
4.3. На территории города Владивостока запрещается:
...выгуливать домашних животных на газонах, клумбах, бельевых, детских и спортивных площадках, вблизи детских учреждений и в иных местах общего пользования, за исключением специально отведенных для этих целей мест

Это и есть неустановленные места.

Заниматься этим должны участковые и ППСники, но они заниматься врядли будут, только если их хорошо задолбать жалобами.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Вуалехвостка писал(а):
В чем проблема?

проблема в штрафователях, которым лениво и пофик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 837 ]  Страница 37 из 42  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]