Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 837 ]  Страница 39 из 42  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Уважаемые мамы и папы!

В преддверии теплых деньков, хотелось бы написать о наболевшей проблеме. И эта проблема не о собачьих какашках. Как многие знают, уже которой день идет битва против безответственных владельцев собак, но я бы хотела обратиться к безответственным родителям, в частности, к мамам, которые чаще гуляют со своими детьми на улице, нежели папы.

Я живу на третьем этаже многоквартирного дома. Окна моей квартиры выходят прямо на детскую площадку, а так как я питаю страсть к посиделкам на балконе в погожий весенний полдень, а лучше летний вечерок (с 5 до 8), когда солнце уже не так печет, то имею возможность наблюдать за событиями, происходящими на этой площадке.

Думается мне, что таких многоквартирных домов с детскими площадками в городе много, соответственно проблемы должны быть схожие. Вот, что я наблюдала последние четыре года, и что не хотелось бы наблюдать этой весной и летом:

Проблема № 1: Мусор, мусор, мусор.
Под конец дня, вся площадка покрыта бумажками, обертками, баночками-скляночками, остатками еды, семечками и т.д. и т.п.
1.Если на площадке есть урны, почему бы не выбрасывать мусор туда?
2.Если урны забиты, почему бы не сложить весь мусор в пакет и выбросить потом его в контейнер?
3.Если вы любите семечки, почему бы не завести специальный мешок/кулек, куда вы будете складировать скорлупу?
4.Если вы пили сок или пиво из стеклянной посуды, почему бы не выбросить бутылку сразу же, а не прятать ее под лавочку? Бутылка может разбиться, и ваш ребенок может порезаться и занести инфекцию.


Проблема № 2: Сигаретные окурки.
Сигаретные окурки. Сразу скажу, я курю, но у меня пепельницы расставлены по всему дому, включая балкон.
1.Сейчас продают пепельницы-переноски. Можно носить в кармане/сумке (запах содержимого удерживается внутри) или на шнурке.
2.Опять же таки, урны и пакетики никто не отменял.


Проблема №3: Дети без присмотра.
Я понимаю, что детская площадка – прекрасная возможность пообщаться с другими женщинами и обсудить последние новости в мире, но не стоит забывать, что:
1.Ребенок может выбежать на дорогу.
2.Ребенка могут украсть или увести к себе домой, так как могут посчитать, что истошно оружий карапуз потерялся, ведь мамы в радиусе километра не видать. Сама лично три раза уводила дитя, так как никто не признавался в родстве с ним. Одна мама обещала подать на меня в суд за нанесенный ей испуг, а также прибить нерадивого ребенка за то, что выпал из ее поля зрения.
3.Ребенок может упасть, удариться, расшибить голову и тд и тп.


Проблема № 4: Справление нужды.
1.Если вы живете не далеко, отведите ребенка домой, особенно если предстоит провернуть крупное дельце.
2.Если вы живете далеко или ребенок уже не может терпеть, отведите его подальше от площадки, в кусты, например. Не стоит облегчать мочевой пузырь, а тем более кишечник, на тротуаре, на площадке для сушки белья или между машинами.


Проблема № 5: Подростки.
Я понимаю, что данная проблема в ряде случаев не решаема, пока подросток не выйдет из определенного душевного состояния, но:
1.Объясняйте своим детям-подросткам, особенно девочкам, что негоже после бурной вечеринки в подъезде или на детской площадке, оставлять после себя банки из-под пива или коктейлей, а также сигаретные окурки и пустые пачки от чипсов и кириешек. Все это добро они принесли в пакетах, почему бы не сложить мусор в них?
2.Если сил-желания-времени выбрасывать пакет в контейнер или урну нет, то можно просто завязать пакет и поставить на пол. Я и подобные мне выбросят.
3.Если вечеринка намечается в подъезде, обратите внимание детей-подростков, что жильцы могут вызвать милицию, если уровень шума станет невыносимым.
4.Напомните им, что упиваться всусмерть – не модно. У жильцов не всегда бывают нужные таблетки или желание тащить в дом пьяного подростка.
5.Объясните им, что справлять нужду в закутке с мусоропроводом или на клумбах – не гламурно. Мусоропровод – для мусора. Клумбы – для цветов.



Добавляю проблему №6: нормативный русский язык

На детской площадке редко кто сдерживает себя и не использовует мат, особенно во время выражения:
1. Негодования по поводу порванных штанишек или потерянной игрушки.
2. Возмущения по поводу подравшихся детей.
3. Радости по поводу встречи подруги.
Мы всегда удивляемся, откуда дети узнают и, самое страшное, понимают значение всяких неприличных слов. В первую очередь они узнают их от нас, от взрослых.


Хотелось бы пообщаться со всеми упомянутыми лицами, выстроить адекватный диалог, без ругани и взаимных упреков, а также услышать об опыте борьбы с перечисленными проблемами.

P.S.: Это ни в коем случае не выпад против мам и детей. И это не месть кукольника со стороны собаководов (у меня собак нет, маме-собачнице собираюсь купить совок).
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось calientepollas 01 мар 2011, 15:41, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Девочки, а уменя другая проблема, которую не могу решить...

Возле дома детская площадка. Гуляю там с ребенком. И очень часто туда приходит девочка-соседка с подружкой. Обеим лет по 20. Обе родили лет в 15. Так вот со своими детками эти малолетние "мамочки" выходят на площадку, садятся на лавочки и... пьют пиво и курят в присутствии не только своих, но и моего ребенка.
На мое замечание, мол, Люсь, не надо бы, а... она с гонором ответила: "А где мне пить?" Что мне делать? Ругаться матом на нее? Могу, но бесполезно. Ругаемся так уже второе лето (продолжают и пить пиво, и курить, и их детки с ногами лезут на качели и скамейки, замечания они им не делают. Когда делаю их детям замечания я - выслушиваю в ответ много чего.)
До участкового дозвониться вообще нереально.
Девочки, что делать?
Дело происходит возле дома по ул. З.Космодемьянской, 22


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Катуффка
Дайте -дайте. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
igoreshina
http://www.vlc.ru/gbook/
Надеюсь, вам поможет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
igoreshina
Неприятная конечно ситуация. может кто даст совет исходя из своего опыта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Катуффка
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Катуффка
у нас с участковым в этом плане проще. если он не приеде мы звоним в головной офис, так сказать, через 02 и объясняем им причину звонка именно к ним. тогда они раздалбывают нашего участкового и он сразу приезжает :smile: он это знает и обычно всегда приезжает. единственно, что сейчас полицию :hi_hi_hi: посокращали и они не справляются. :-(
попробуйте выше поинтересоваться почему ваш участковый не отвечает. сегодня по телевизору говорили, что распивать на площадках нельзя и советовали не конфликтовать с маргиналами, а сразу звонить по известному адресу.
Цитата:
она с гонором ответила: "А где мне пить?"

Дома!!!! или в лесу, как это делают остальные бухарики! (у нас алкаши по лесам шкерятся) :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Парасолька писал(а):
если он не приеде мы звоним в головной офис, так сказать, через 02 и объясняем им причину звонка именно к ним. тогда они раздалбывают нашего участкового и он сразу приезжает

о, возьму на заметку. :co_ol: Просто дозвониться нереально участковому, звоню-звоню, а там видать кто-то на трубке просто повесился :hi_hi_hi:
Парасолька писал(а):
советовали не конфликтовать с маргиналами

Парасолька писал(а):
как это делают остальные бухарики! (у нас алкаши по лесам шкерятся

В том все и дело, что они не маргиналы в полном смысле этого слова. Вполне нормальные люди... только вот понарожали, не закончив 9 класс, и считают нормой пить пиво и курить на площадке в присутствии своих и чужих детей :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
я понимаю, что не маргиналы :smile:
просто толку дуракам что-то объяснять. у нас одна такая, несмотря на свои 36, "видала всех"! тоже курит и пьет на площадке, а ляля рядом кого-нибудь лупит, та только орет с лавочки, никогда не встанет, чтоб уладить конфликт. ей пару раз пытались делать замечания, но она либо игнорирует, либо шепотом посылает, а может и средний палец показать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Парасолька
Ну и какой выход?
Я пока вижу только один - мне с моим ребенком уйти от нашего дома и гулять на чужой площадке, пока на нашей гуляют эти.... мамы :ti_pa:
Но ведь это не есть правильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Катуффка писал(а):
Ну и какой выход?

собраться ВСЕМИ родителями адекватными и "поговорить" вежливо с этой мамочкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
джулиана писал(а):
собраться ВСЕМИ родителями адекватными и "поговорить" вежливо с этой мамочкой

Я просила одного папу сделать замечание. От меня отмахнулся он, сказав что мол ничего мы тут не изменим и пытаться не стоит.
А дом у нас всего на 23 квартиры, семей с маленькими детьми очень мало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Катуффка писал(а):
джулиана писал(а):
собраться ВСЕМИ родителями адекватными и "поговорить" вежливо с этой мамочкой

Я просила одного папу сделать замечание. От меня отмахнулся он, сказав что мол ничего мы тут не изменим и пытаться не стоит.
А дом у нас всего на 23 квартиры, семей с маленькими детьми очень мало

Вот поэтому и существуют такие проблемы.Пивососы прекрасно знают,что их никто не турнёт,даже замечания не сделает.Полнейшая безнаказанность.А все остальные ведут себя по принципу:"моя хата с краю".
Тут только через участкового,прилагая усилия.Я так с соседями в своё время боролась,которые всему подъезду кровину сворачивли,а люди терпели и помалкивали - как бы чего не вышло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А пиво пить можно на улицах? Может в милицию позвонить, сказать распивает спиртные напитки на дет. площадке..милиции за радость будет с нее штраф снять. Мы своих пьянчужек близ дет. площадки так летом гоняем..сразу милицию вызываем. Эффект отличный.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Анна_K писал(а):
А пиво пить можно на улицах?

низзя :no:
Анна_K писал(а):
Может в милицию позвонить, сказать распивает спиртные напитки на дет. площадке

звонила.... ответили, чтобы звонила участковому... а там на трубке повесились :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катуффка писал(а):
Анна_K писал(а):
А пиво пить можно на улицах?

низзя :no:
Анна_K писал(а):
Может в милицию позвонить, сказать распивает спиртные напитки на дет. площадке

звонила.... ответили, чтобы звонила участковому... а там на трубке повесились :nez-nayu:

странно. мы звонили именно в милицию и всегда приезжали. а спросите у них телефон их отрядов патрульных, которые за порядком следят. мне про такие говори. те, что по районам документы спрашивают, пьяных с канав подбирают)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Анна_K
Опорный пункт что ли? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
igoreshina
ППС-ники, я думаю. Именно они призваны за общественным порядком на улицах города следить. И пресекать правонарушения (распитие, маты, мусор и т.д.)
У участковых несколько иная функция.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Вуалехвостка писал(а):
ППС-ники, я думаю. Именно они призваны за общественным порядком на улицах города следить. И пресекать правонарушения (распитие, маты, мусор и т.д.)

а до них дозвониться реально?
Вуалехвостка писал(а):
У участковых несколько иная функция

не думала даже. Сразу набирала номер участкового почему-то :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вуалехвостка писал(а):
igoreshina
ППС-ники, я думаю. Именно они призваны за общественным порядком на улицах города следить. И пресекать правонарушения (распитие, маты, мусор и т.д.)
У участковых несколько иная функция.

вот и мне кажется участковые не по этой части.. у них работа разве суточная


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Катуффка
Катуффка писал(а):
а до них дозвониться реально?

ВЫ знаете,у нас на площадках и пьют,и курят,бомжики на лавках отдыхают,бывает..
Идут мимо ППСники - ни малейшей реакции,как будто так и надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 837 ]  Страница 39 из 42  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]