Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1260
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 83 раза
Девочки, а кто подскажет, как телефон участкового найти? А то у нас во дворе приморводоканал :smile: свою машину постоянно моет (такую большую и ванючую), причем не просто тряпочкой и ведерком, а как следует, с пеной, так что из подъезда выходишь, и через реки пены перепрыгиваешь. У нас в доме на первом этаже у них видно точка, на которой они вызовов ожидают, так они стали еще и машины всех работников кто там работает мыть. А как то было выхожу из подъезда, а они откуда то притащили аппарат, похожий на те, ктороыми машины на мойках моют, и им уже стоят намывают, ну сил нет терпеть.... А ругаться в открытую не хочу, у нас под домом мы нашу машину на ночь паркуем (не на детской площадке, а на асвальтированной дороге :smile: ) мало ли что им в голову придет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Аквамарин_ка
У меня кёрхер есть мойка
и всё у меня с этим делом нормально))),благо место есть,где мыть -сколько и когда захочу.
а борьба за экологию-смешно слушать,что домашняя грязь/химия остаётся на моей(и Вашей)внутриквартирной территории
машинка стилальная,посудомойка лабает сутками-всё идёт прямиком в море,без очищения.Водичка с мойки полов и всего остального-туда же
Кому-то в лом машину мыть,кому-то в лом дома убраться
у кого-то руки из ...не того места
Это дело каждого,вопрос лишь в том,правомерно ли навязывание услуг-любых


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Натали87 писал(а):
Девочки, а кто подскажет, как телефон участкового найти? А то у нас во дворе приморводоканал :smile: свою машину постоянно моет (такую большую и ванючую), причем не просто тряпочкой и ведерком, а как следует, с пеной, так что из подъезда выходишь, и через реки пены перепрыгиваешь. У нас в доме на первом этаже у них видно точка, на которой они вызовов ожидают, так они стали еще и машины всех работников кто там работает мыть. А как то было выхожу из подъезда, а они откуда то притащили аппарат, похожий на те, ктороыми машины на мойках моют, и им уже стоят намывают, ну сил нет терпеть.... А ругаться в открытую не хочу, у нас под домом мы нашу машину на ночь паркуем (не на детской площадке, а на асвальтированной дороге :smile: ) мало ли что им в голову придет....


Как начнут машину мыть, вызывайте ГАИ и все !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sky08 писал(а):
Кому-то в лом машину мыть,кому-то в лом дома убраться
у кого-то руки из ...не того места

200 р экономии не спасут мой бюджет, а мои руки и мое время мне дороже. И дело даже не в экологии.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
сугубо о праве выбора речь веду,вдруг кто именно это услышит.а не 200р


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У собачников тоже право выбора - выводить пусь гадить на тротуар, чтоб не навязывали им уборку за своими питомцами во дворе.
Еще навязывание - запрет мусор кидать мимо урн. А мне может хочется присесть возле лавочки и кучу навалить, а что - свобода выбора!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Аврора
знаете,почитав Ваши посты,желание Ваше кажется мне для Вас вполне закономерным


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sky08
не переходите на личности, ок?
Существуют определенные нормы поведения в обществе. Если есть возможность мыть машину в нормальных условиях, зачем свинячить во дворе? Вы же не идете во двор в туалет, имея дома унитаз? А ведь была бы экономия воды и электроэнергии, между прочим


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
sky08, правильно Вы рассуждаете - Экология - смешно! Все вокруг гадят, я картину не улучшу-не ухудшу :za_da_va_la: . Вот только если каждый за собой начнет убирать, а не на окружающих кивать, то тогда и ситуация с мертвой точке сдвинется. Я не знаю, где Вы машину сами моете. Если во дворе собственного особняка, рядом со своими клумбами, и где гуляют Ваши дети, то ради Бога. А если во дворе многоэтажки, где гуляет еще и мой ребенок (ну так гипотетически), то я, знаете ли, против. Мне достаточно той гадости, что есть :smile:
В соседней ветке о хамстве размышляли про внутреннюю культуру, так вот в моей картине мира отношение окружающим и окружающей среде тоже входит во внутреннюю культуру каждого. Аврора уже выше писала - можно и окурки кидать, а чо?! вон их сколько! Мой маленький окурочек супер-пупер сигареты картины не испортит. И зас.... мы тогда вообще не то что по уши, утонем в наших отходах жизнедеятельности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
у меня есть такая возможность,а у кого-то нет.Выход?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Расставаться с 200 р
Судя по фото ТС - у владельца джипа никак нет возможности помыть машину на мойке, дорого наверно, лучше в кустах.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
sky08 писал(а):
у меня есть такая возможность,а у кого-то нет.Выход?

да выход обговорили в самом начале - мыть на мойке. А кому 200р жалко пусть катаются на общественном транспорте :men:
Аврора всё сказала, пока я пост писала :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кстати, возник вопрос (по аналогии), если бы нашим собаководам предложили как альтернативу - гулять с собакой на специальнооборудованной площадке, где за ней будет убирать специальнообученный узбек, но платить за это удовольствие рублей 300-500 р в неделю, многие бы на это согласились?
Сдается мне, что большинство возмущались бы навязыванием услуг.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Аврора
вот именно-АЛЬТЕРНАТИВУ-убирать совочком самим или убирёт за деньги дворник
нужна альтернатива в любом вопросе,а в мойке её нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Дамы, не ругайтесь, пожалуйста, всегда есть 2 правды...
Сама я категорически против мойки машин во дворах МКД и считаю, что таких людей, как и тех, кто мусорит где попало и распивает спиртные напитки на детских площадках, необходимо наказывать РУБЛЕМ !!! Чтобы им было неповадно больше заниматься нездоровой экономией :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sky08
у нас ни сами не убирают, ни денег платить не хотят.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
Вообще беспредел устроили!!! Реально народ вообще стал борзеть им ,что 200руб. жалко заплатить за мойку. Сразу надо милицию вызывать. Это преследукется административным штрафом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Кстати, возник вопрос (по аналогии), если бы нашим собаководам предложили как альтернативу - гулять с собакой на специальнооборудованной площадке, где за ней будет убирать специальнообученный узбек, но платить за это удовольствие рублей 300-500 р в неделю, многие бы на это согласились?
Сдается мне, что большинство возмущались бы навязыванием услуг.

я бы согласилась за 1000 в месяц, но только чтобы площадка была большая ::yaz-yk: , как у детворы, не меньше
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
calientepollas
готовая бизнес -идея)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
calientepollas
готовая бизнес -идея)))


ага, осталось только найти место для этой волшебной площадки...хрен кто даст клочок земли, и мне кажется, многие будут не довольны такому соседству...чокнутых хватает же
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]