Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 844 ]  Страница 39 из 43  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Тема о парковке, которая мешает пешеходам.
Первая тема -
Плевал на всех, паркуюсь, как хочу!
==========================================================
Призываю участников не вестись на провокационные посты.
Вся полезная инфо содержится в первом сообщении!!!
Остальное является мнением участников дискуссии, а никак не призывом к действию!!!!



Название говорит само за себя :nez-nayu:

сегодня, два часа дня
номер В 292 МО, 27 регион

Изображение

Изображение


ПОД СПОЙЛЕРОМ БОЛЬШОЕ ФОТО!

Изображение




Оштрафуем нарушителей на тротуарах
Цитата:
Оштрафуем нарушителей на тротуарах

Инфа для граждан города В. Тут обсуждать особо нечего, надо брать и делать, поэтому комменты планктона не по делу буду удалять - терпите и сглатывайте.
Лишнее в тексте (относящееся к дефолт-сити) удалил для удобства восприятия, поправил чуток под местные реалии, ссылка на оригинальную запись в комплекте.

Оригинал взят у zyalt в Оштрафуем нарушителей на тротуарах

Все знают, что у нас огромная проблема с неправильной парковкой, но никто не понимает что с этим делать. К сожалению, сейчас у нас даже близко нет такого понятия, как неотвратимость наказания. А это очень важно. Можно вводить сколь угодно большие штрафы, но если человек не будет их получать, то они не окажут на него никакого воспитательного действия. Судя по моим опросам штрафы за неправильную парковку получили единицы, хотя все улицы заставлены машинами. В Москве уже почти полгода действуют новые штрафы за неправильную парковку - 3000 рублей, Во Владивостоке штраф 1000 руб., а ситуация не очень то и меняется. Почему? Да просто никто эти штрафы не получает.

У меня есть хороший пример. Несколько лет назад я приехал в Лос-Анджелес и взял машину на прокат. Приехал к гостинице, там была официальная парковка, нужно было кидать в парковочные столбики двадцатипятицентовые монеты. У меня не было мелочи и я решил быстренько заселиться в гостиницу и разменять деньги для оплаты. "За 10 минут ничего же не случиться.." - думал я. Ага, не случится. Выхожу я на улицу, а там уже штраф в 50 долларов выписывают. "Не повезло," - подумал я. Ага, не повезло. Второй раз мне "не повезло" через час, когда я просрочил оплату парковки на 7 минут. Итого 125 долларов за час. Больше я решил не испытывать судьбу и очень ответственно относился к парковке в Штатах.

Во Москве Владивостоке вероятность получить штраф в 1000 рублей на мой взгляд не превышает 2-3%. Это значит, что на эту вероятность можно забить и парковаться как тебе удобно. Ну, возможно "не повезет", но это будет действительно невезение, а не закономерность. А ведь неотвратимость наказания - самая главная мотивиция для многих соблюдать закон.

... Никакой парковки на тротуарах быть не может и нет оправдания мудакам, которые бросают свои машины, перегораживая проход пешеходам. Это касается и дворов, где мамы с колясками вынуждены идти по дороге, так как тротуары заставлены машинами.

Пешеход имеет полное право отстаивать свою землю, свое пространство и право свободно ходить по городу. Увидел мудака на тротуаре или переходе? Напиши жалобу в ГИБДД. Мудака оштрафуют на 1000 рублей, а ты завтра не будешь витирать борта его дилижанса свои новеньким пальто.

Парковка на пешеходных переходах вообще запрещена, а на тротуарах запрещена везде, где нет специального разрешающего знака, пункт 12.2 ПДД, ответственность предусмотрена частью 3 ст. 12.19 КоАП РФ, штраф 1000 рублей.

Многие читатели в прошлых постах выражали желание самим фиксировать нарушения, но не знали, как это правильно делать. ... Чтобы злодея оштрафовали, достаточно сфотографировать его автомобиль, зафиксировать обстоятельства (время, место и госномер автомобиля), и ... передать формальное заявление в ГИБДД, которое станет правовым основанием для привлечения водителя к административной ответственности.

Пример заявления в ГИБДД раз и два
Вот так выглядит обычно ответ из ГИБДД

Источник: http://vladivostok.livejournal.com/4980984.html


Где писать:
http://letter.gibdd.ru/letter/
http://25.gibdd.ru/

Куда звонить:
город 2225063
край 2310681
я вначале дозвонилась до края, они меня отфутболили в город, хотя меня тут уже проконсультировали, что обязаны принять заявление в любом отделении


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 675
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Anzhela5 писал(а) 13 авг 2015, 08:12:
Marya-san
а поставить что не получится?

Что поставить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1278
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 87 раз
Меня недавно остановили для проверки документов, я возьми да заведи диалог с инспектором, на тему: чего вы тут делаете если вон в 10 шагах на зебре стоит авто, а возле суда вообще проехать не возможно в два ряда стоят, и ты как сопер на минном поле! А еще ..паркуются на травке , а еще.. Короче он пожалел уже 100 раз наверное что меня остановил :hi_hi_hi: но объяснил что на всех нарушителей не хватает инспекторов, и мол в определенных местах стоят для определенной цели! О как ! Возле школы52 стоят и вылавливают за тонировку, а в другом месте за не пристегнутый ремень и пофиг им на вашу тонировку, и то что вы превысили скорость! Я так от него и не добилась ,что б они хоть как то повлияли на припаркованный на зебре авто!!!!! Так что фотай не фотай, нет отмашки не будет и штрафа. В такой стране живем! Боремся только высадкой кустарника , деревьев и установкой заборчиков , может когда нибудь и в нашем дворе ( городе) не будет возможности заехать на травку или пешеходку тогда и будет порядок!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
lelik-vlad писал(а) 13 авг 2015, 13:44:
мол в определенных местах стоят для определенной цели! О как
:sh_ok: копец...это у них такие наряд-задания получаются?! :sh_ok: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Alenka21 писал(а) 13 авг 2015, 10:01:
вы не боитесь что хозяин авто увидит как вы кирпичом по лобовухе, сейчас знаете на дороге лица бьют друг другу некоторые агрессивные люди , неизвестно как такой может на вас отреагировать , это просто страшно

да я как бы законопослушный гражданин :smu:sche_nie: но когда наша полиция не хочет справляться со своими обязанностями, очень хочется применить эффективный "метод" борьбы. В реале я конечно же вряд ли это сделаю :smile:
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
lelik-vlad писал(а) 13 авг 2015, 13:44:
Меня недавно остановили для проверки документов

Если что, вне стационарного поста нельзя останавливать для проверки документов. Но, правда, если уже остановил, то документы надо предьявлять, но потом можно написать жалобу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lelik-vlad
да..печально


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не догонишь, не поймаешь, не вернешь!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 6000
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
yamagutti писал(а) 13 авг 2015, 13:28:
машинное масло на лобовуху лить)))

солярку лучше

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
lelik-vlad писал(а) 13 авг 2015, 13:44:
Так что фотай не фотай, нет отмашки не будет и штрафа.

вот и я думаю.. зачем это приложение, если не работает система?
как будто никто не знает, что весь центр заставлен машинами под знаками :ps_ih:
прям помощь жителей нужна :ps_ih:
*без подписи*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 822
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
Вот этот грузовик несколько дней стоит на тротуаре. И в гибдд звонили - говорят ничего делать не будут(((


Вложения:
20150901_190613-1.jpg
20150901_190613-1.jpg [ 55.89 КБ | Просмотров: 821 ]
20150901_190603-1.jpg
20150901_190603-1.jpg [ 74.44 КБ | Просмотров: 821 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ksushahik
а что они сделают?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
ksushahik писал(а) 01 сен 2015, 22:46:
И в гибдд звонили - говорят ничего делать не будут(((

Зачем вы звоните? Письменное обращение через интернет-приемную... С фотографиями. и дату желательно на фото зафиксировать (часы, телефон с указанием даты/времени).
Все что угодно можно ответить по телефону. Напишите еще, что звонили, а вам ничего не разъяснили (если помните фамилию отвечавшего по телефону).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
Девочки, я прям вся киплю.
Сегодня выхожу из подъезда-паркуется дама прямо на тротуаре, обойти её только по дороге, а в 50 метрах свободные места на 4 машины.
Я эту даму интеллигентно прошу переставить автомобмль на свободные места,на что получаю взгляд сверху вниз, и сообщение, о том что она паркуется где хочет. Я от такого хамства аж опешила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
katrina77
надо было зафоткать :-)

я в центре часто натыкаюсь на такую ситуацию. Иду по тротуару, тут на пути встречается маленькая второстепенная дорога из подворотни какой-нибудь. и обязательно прям передо мной какой-нибудь очень нехороший водятел припаркуется аккурат перегородив тротуар. Вот о чем люди думают :wo)(ll:
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
katrina77 писал(а) 02 окт 2015, 21:32:
Девочки, я прям вся киплю.
Сегодня выхожу из подъезда-паркуется дама прямо на тротуаре, обойти её только по дороге, а в 50 метрах свободные места на 4 машины.
Я эту даму интеллигентно прошу переставить автомобмль на свободные места,на что получаю взгляд сверху вниз, и сообщение, о том что она паркуется где хочет. Я от такого хамства аж опешила!

:-)
Так и кирпичи падают, где хотят.
;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
Что-то я не верю, что ГИБДД пришлет штраф, а если и пришлет, то судя по машине, 1000 рублей данной даме совсем не деньги:))) тем более сейчас все в СБ.онлайн оплатить можно.
Я наверное никогда не пойму, почему люди себя так ведут. И почему-то много женщин!!!

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
В УК в прошлый раз была прям война, одни просят к подъезда тротуары оградить, другие кричат, мол ночью ставить некуда и пошли на встречу автолюителям, при условии днём не ставить, а тут такое! Они недавно переехали.


Последний раз редактировалось katrina77 02 окт 2015, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
katrina77 писал(а) 02 окт 2015, 22:58:
И почему-то много женщин!!!

как вариант - женщины чаще мужчин имеют сложности с парковкой
или, как еще один вариант, есть мнение, что чаще чем мужчины имеют купленные права))

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
вот то же красавчег :men:
совсем не безопасно его обходить с детьми и коляской объезжая по проезжей части :de_vil:
Изображение
Изображение
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
yamagutti
Прям вообще хамло. Ещё и на повороте?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti
это где


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
katrina77
ага))

Anzhela5
Чкалова 26 справа
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 02 янв 2015
Сообщений: 138
Откуда: VDK
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Добрый вечер, форумчанки! Созрела и я до писем в ГИБДД и разборок с водителями :smile: итак, суть проблемы, завелся у нас неделю назад автохам, который из принципа паркуется на газоне, даже если есть места на придомовой территории. Сегодня к нему добавился еще один дятел, припарковавший свой джип рядом с ним и, как итог, львиная доля газона для выгула собак запаркована, машины стоят впритык к крошечной детской площадке. Итак, что делать? Кирпич на капот? Или вежливая ( :smile: ) записка под дворник? Или фотографировать авто и гайцам отсылать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
против таких есть еще метод: на капот валерьянку, а на крышу хлебные крошки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 844 ]  Страница 39 из 43  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]