Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Аспен писал(а) 11 мар 2014, 16:32:
Проспект красоты был глухой разухабистой улочкой

А я, а я помню как месте развязки возле Славянского лес с каким-то парком стоял! Мы туда в поход в начальных классах ходили!
Про гоголевскую развязку тоже помню, для пешеходов, кстати, раньше удобнее было!
А Покровский парк! Сколько воспоминаний, качели, колесо, эх!
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Цитата:
А Покровский парк! Сколько воспоминаний, качели, колесо, эх!
А танцы!Раньше, кстати, всегда говорили не покровский парк, а Центральный. Сколько же счастливых часов было проведено на этой танцплощадке. Нынешние дискотеки никогда не сравнятся с живой музыкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
А я скучаю по пельменной на Фокина и Русским Блинам на Светланской. И вкуснейшим цыплятам в Грильетте! Мой сын спрсил позавчера, где можно пельменей в городе поесть вкусных, а я и не знаю, не в ресторан же бедного студента отправлять... Очень было удобно ездить на трамвае с Тихой до вокзала и назад, когда надо было перекантоваться часик- другой...
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Декабристка

Есть пельменная на Уборевича 20А. Пельмени разных стран. Правда, как на вкус не знаю :nez-nayu:

Из кафешек еще Дюймовочка вспомнилась (мороженое-очередь-запах грязных тряпок :-) )
Еще кафе на Барже - вкусное мороженое с безе (пока она еще Баржой не стала :hi_hi_hi: ).
Пироженки в к-те Океан (их кажется, делали в Минутке рядом с Челюскиным). ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
anetka77 писал(а) 11 мар 2014, 18:49:
а я помню как месте развязки возле Славянского лес с каким-то парком стоял! Мы туда в поход в начальных классах ходили!

А там немножко сбоку еще есть лесочек с остатками парка :a_g_a: Я тоже очень удивилась, когда муж показал (он там вырос). Сейчас ужасно загажено, но до сих пор местные жители даже шашлыки по выходным жарят :smile:
Декабристка писал(а) 11 мар 2014, 19:09:
А я скучаю по пельменной на Фокина

Я выросла на Второй речке, у нас между Русской и Бородинской тоже была пельменная, по которой несколько поколений ностальгируют :a_g_a: со сметаной в граненых стаканах :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Diavona* писал(а) 11 мар 2014, 16:18:
Я помню, как выглядела остановка Гоголя до постройки развязки. Длинная дорога, т-образный перекресток со светофором и вечные пробки

А я помню скверик, рядом с бывшим клубом BSB, а на остановке, где сейчас подземный переход, стояли киоски, они еще в сторону ВГУЭСа сворачивались. Мне в детстве всегда было интересно, а что же там дальше))

Аспен писал(а) 11 мар 2014, 16:32:
Проспект красоты был глухой разухабистой улочкой

И это тоже помню. Где сейчас широкая дорога с Толстого на Проспект красоты, тогда стояли гаражи. И оттуда вела вниз длинные железные лестницы. Спускались и казалось, что лестниц много0 спускались долго. А после реконструкции оказалось, что не так много :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
Треугольник писал(а) 11 мар 2014, 22:07:
Я выросла на Второй речке, у нас между Русской и Бородинской тоже была пельменная, по которой несколько поколений ностальгируют со сметаной в граненых стаканах

Ой-ой-ой, я сейчас слюной захлебнусь и заплачу...пельмени там были - просто песня.
А один раз мы с мамой попросили нам продать там стакан со сметаной на вынос - заплатили за сметану и за стакан...стакан жив до сих пор :-) :-) :-) :-) .

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Фафа писал(а) 07 мар 2014, 15:49:
я помню когда на авангарде был крутой клуб леон

Ага, там внутри, в остеклении на фасаде стояла эдакая фанерка, а на ней чертежным шрифтом было написано ЛЕОН. Я до сих пор, если мимо еду, прямо наяву эту фанерку вижу :-) :-) :-) :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
О-о, еще кафе Аленушка. Помните? Потом в нем коммерческий магаз сделали ("комок"?)
И чуть дальше в подворотне стояла очередь за "птичкой"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 898
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз
Классная тема- мне очень жаль кафе "Льдинку", мы когда с мужем познакомились туда часто ходили- нужно было приличную очередь выстоять. особенно, чтобы столик у окошка занять :a_g_a: А шоколадный коктель был там в то время самый вкусный в городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А у меня под окнами строили мост-развязку через перекресток Столетия и Русской. На заборе висел план с картинками - такими красивыми Y-образными опорами :smile: А на деле оказались простые бетонные столбы :nez-nayu:

И кафе-мороженное в нашем районе тоже было ::yaz-yk: в доме быта со стороны трассы... только хоть убей не помню как называлось и работало почему то очень редко. Легче было в Пингвин попасть на горпарке :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
А мне так нравилась площадь Окатовая когда там, среди рынка, еще было пустое место и елка посередине. Там дед Мороз праздник проводил и сцена была. Потом все сдвинули и заставили киосками а потом и вовсе снесли..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Почитала, блин, тоже вспомнила как по пельменным шастала. А очередь за птичкой -как сейчас помню, стоишь, а на улице -ночь! :smile:
А еще я помню как на Набережной все купались, место свободное невозможно найти было.
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
ммм.... темка какая ностальгичная :rolleyes:
а кафе Аленушка открыли на день города, когда ему было 125 лет. и мы с родителями пошли на этот праздник в город. толпы было видимо-невидимо и все шли на Набережную. и всех пускали через тоже вновь открытый пешеходный переход, что на Алеутской/Светланской. и мама сказала, что мы пойдем в это новое кафе Аленушка и встали в очередь, хвост которой заканчивался на первом этаже :sh_ok: . но мы стояли и нас в зал запустили последними. короч, нам повезло, а все люди, что стояли за нами, ушли бедные не с чем :nez-nayu: на салют наверное. вот блин раньше жестко с общепитами было :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
а помните в пельменных на столах стояли графины с разведенным уксусом?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Фафа
Фафа писал(а) 06 мар 2014, 21:43:
Да я помню ёлки и скамейки на луговой

а я что-то ёлок там не помню, а вот кусты сирени и кусты с такими розовыми цветочками и лавочки среди этих кустов точно были . там вечно срач такой был, ужасть...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
еще вспомнился магазин парфюмерный возле ТЮЗ и Филармонии с такими цветными круглыми окнами был. я там ребенком любила шариться. там продавали пудру книжечкой такой с пергаментными листочками, а между ними пудра бело-розовая и ароматная :rolleyes:
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
На 125летие еще самолет разбрасывал листовки, такие голубые с датой, открыли парк минный. А еще я помню на набережной были питьевые фантанчики, прокат велосипедов, плавательных матрасов, был пост спасателя и они в рупор кричали ,что бы за буйки не заплывали, выделено место для купания детей. Ну а пельменная-это святое, я в детстве была фанатка столовок, еще на невской (район столетия) была столовая лада и немного ближе к фирсова шоферская столовая. На новогодней фотке есть немного не достроенный наш белый дом. Еще я помню как строили 16этажку на некрасовской, мы ездили в жд поликлинику в это время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
О, а я помню, как с помпой открывали магазин "Елена" на Первой речке, людей было видимо-невидимо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Цитата:
еще на невской (район столетия) была столовая лада
Она была на Ильичева 20 и называлась домовая кухня Лада.Классное было заведение! Это было первое место в районе, где отмечались все события, типа свадеб и поминок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
elenascorpion76 писал(а) 12 мар 2014, 06:58:
О, а я помню, как с помпой открывали магазин "Елена" на Первой речке, людей было видимо-невидимо...

А какой это был год примерно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
Фея Ника писал(а) 12 мар 2014, 08:51:
elenascorpion76 писал(а) 12 мар 2014, 06:58:
О, а я помню, как с помпой открывали магазин "Елена" на Первой речке, людей было видимо-невидимо...

А какой это был год примерно?

Начало восьмидесятых, точнее не скажу...может, кто-то помнит точно, девочки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Точно, ильичева, давно там не была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
anetka77 писал(а) 12 мар 2014, 00:06:
А очередь за птичкой -как сейчас помню, стоишь, а на улице -ночь!

Я как то в универсаме заняла очередь, ребенком еще была, гордая такая :-) А мама меня искала, а я отойти боялась... а когда нашлись, то я не признала за кем занимала, и все взрослые нагло так меня отодвинули, хотя все меня видели 2 часа :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]