Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 334 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
ИринаС75 писал(а) 05 фев 2015, 23:56:
Да не важно, что у них останется в памяти, а важно то, что им было сейчас очень хорошо (судя по фотографиям - очень хорошо)

Ясное дело )) Про не вспомнят, я написала в том смысле, что дети потом будут слушать историю о поездке, или прочитают на форуме, кто его знает,может и в книге )) И будут особенно впечатлены, т. к. они непосредственные участники тех событий, но они о них не помнят. И в этом , наверно, есть что то необычное: вроде и были там, но не помнят, а было очень много всего интересного, экстремального и т . д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 май 2014
Сообщений: 26
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 11 раз
Ой, девчонки, вспомнила слова из всеми любимого фильма "Ирония судьбы или с легким паром" : "Как скучно мы стали жить, ребята..." :hi_hi_hi: Дальше не помню, что-то про дух авантюризма ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 763
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза
:smile:
Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости.



За это сообщение автора Verasha поблагодарил: ИринаС75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Volna
Да конечно не вспомнят, разве что Андрей :-) Но уж что точно от ранних путешествий останется это закалка :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Железная Женщина
Запомнить могут даже малыши! :-ok-: память у всех разная, я помню лето проведенное в трудовом лагере с родителями-учителями, когда мне не было еще 2лет!!! :sh_ok: и хорошо помню, и места, и людей! Видимо было очень яркое впечатление от смены обстановки после маминого выхода из декрета :-) хорошо помню квартиру, из которой мы переехали когда мне 4лет еще не было, и многие события в ней происходившие, конечно же неординарные, например как закрылась на щеколду в туалете и провалилась в унитаз, папе пришлось дверь выламывать и меня вытаскивать ;;-))) так что воспоминания не только от возраста зависят и давности, а и от силы впечатлений, поэтому такие необычные ваши путешествия могут запомниться деткам :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Дети все помнять, мои всю поездку во Вьетнам, помнят до подробностей, которые я уже забыла. Дело было в 2013, малой на тот момент было три года, она помнит даже как мы ужинали в кафе и когда принесли заказ то перевернули тарелку по дороге и брызги соуса попали ей на ногу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Ну, что... Пора дописывать второй том и начинать третий :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
Honey wife писал(а) 24 дек 2015, 23:39:
Ну, что... Пора дописывать второй том и начинать третий :-)

Ну давай же уже скорее! :ya_hoo_oo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1627
Откуда: Vlad, 28км
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 137 раз
Honey wife
Ждеммм :dan_ser:
Изображение
..... Мы к стыду своему...Только в зрелой поре...Когда души спасаем от хлама...Понимать начинаем -зачем в букваре... ПЕРВЫМ словом написано МАМА...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Honey wife писал(а) 24 дек 2015, 23:39:
Пора дописывать

:a_g_a: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 248
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Прочитала на одном дыхании! Ну, конечно вы не человек, а робот. Я бы с такими трудностями не справилась бы в одиночку. Уже бы в уголочке сидела рыдала над своей немощностью. Но дети стимулируют на большие подвиги! ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!Посылаю на вас вдохновение для продолжения саг оваших экстримпутешествиях! А то уже пора собирать паковать чемоданы для нового путешествия, а мы еще не знаем всех подробностей о прошлом! :co_ol:


Последний раз редактировалось tanusha83 22 янв 2016, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
tanusha83
:-) Спасибо!
Сейчас начну писать. Правда, пока не знаю о чем, но тем не менее. Мои почитатели могут собираться и занимать места согласно купленным билетам :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 2429
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 370 раз
Honey wife
Почитатели уже как пару недель сидят по местам, согласно купленным билетам и ждут не дождутся :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Я на самом деле не помню чем закончилась та поездка. Вот просто белый лист перед глазами, ни-че-го.... Так что если что-то вспомню оттуда, то расскажу :-)
Вообще... Нет, не так. Наверное тут будет много лирики. Я давно ничего не писала, и много размышлений накопилось у меня. Буквально с месяц назад я вспоминала свои самые яркие приключения из молодой жизни. И девочки мне сказали, что это нужно записывать, так сказать на память потомкам. Безумству храбрых поем мы песню...
Я готова это все облечь в печатную форму, только не знаю в каком разделе. Хоть отдельный создавай "Приключения Ханюши" :-) Так что если есть предложения и пожелания, и, конечно, если вы меня сильно поуговариваете, то я это все напишу :-)
А пока вернемся к Филиппинам.
Именно в этой поездке меня начали одолевать мысли на тему принадлежности народа к земле. Вот почему каждый человек, семья и народ стараются держаться за свое родное место на кусочке огромной планеты? От чего дают ему имена, нарекают Домом и Родиной? Ответы риторичны и в то же время просты. Нас всех связывает с землей предков память, наследие, культура, окружение... Это все понятное. Но вот мне подумалось что не только человек любит место, но и место любит человека. Оно дает ему силу, терпит его силу или бессилие, буквально обволакивает, принимая в свои объятия. И такое случается не только с конкретными людьми, но и с целыми народами. Города, леса и сопки, степи и моря принимают своих жителей и они начинают вместе существовать в полной гармонии. Никто о нас об этом не задумывается обычно. Такие мысли начинают возникать только при особых обстоятельствах. И я хочу сказать что становится очень неприятно, если ты начинаешь думать о том, принимает ли тебя земля или нет.
И это плохо не только с точки зрения психиатрии. Это плохо по тому, что если ты осознаешь что где-то тебя принимает природа, то это случается в основном из-за того что где-то она тебя начинает отторгать. Так вот. Филиппины нас отторгают. Они отрицают нашу семью как нечто чуждое и опасное, разрушительное и слишком мощное. Мы как проглоченный булыжник, который не выплюнуть, ни выдавить, а лишь терпеливо ждать пока выйдет сам и надеяться что обойдется минимальными последствиями. Эта страна для нас слишком хрупка. Видимо, мы за 3 года истощили весь лимит прочности этих островов и она ждут не дождутся пока мы отчалим к себе, в Русь-Матушку, которая привыкла к мощной энергетике сыновей и дочерей.
Причем признаки этого неприятия начали зреть еще в прошлом году. Не могу сказать, что мы какие-то особо буйные, что любим кидаться деревьями во время ссоры, или выносить стены, когда зовем всех на обед... Нет, совсем нет. В нашей квартире единственное стекло во множестве стеклянных дверей выбил кот. И то по случайности. Он застрял головой в лейке и просто не видел где выход. Ну и вышел. Через стекло.
Техника служит десятилетиями. Микроволновке так точно уже лет 15. Окна стоят, косяки висят, посуда лежит в стеклянном шкафу. То есть мы действительно вполне себе приличные и мирные люди, не склонные к разрушению и насилию. И тут я вернусь к мысли о месте и людях. Оно-то наверное так и висит и стоит все как раз по тому, что заточено под нас, испытано на прочность для нас, обжито нами и сделано нами. То бишь полностью приспособлено под использование и проживание среднестатистической русской многодетной семьи. На Филиппинах все иначе. Как оказалось...
Как оказалось, это гос-во слишком хрупко для нас. Очень сложно перечислить полный список всех разрушения. Опишу только самые запомнившиеся.

Добавлено спустя 32 минуты 40 секунд:
Как-то вечером, в первые дни нашего приезда, я сидела на веранде, читая книжку на телефоне и потягивая коктейль, мама сидела в зале у компьютера, а дети типа спали. Типа, по тому что, мы так думали. Было тихо в комнате, никто не бесился и не орал, так что мы с полным спокойствием отдыхали от дневной суеты.
Меня насторожил вопрос мамы -Юля, а где дети? На что я ответила что в комнате, т.к точно была уверена что мимо меня никто не пробегал.
В комнате их не оказалось. Как и в остальном доме. нашли мы пропажу по заливистому смеху Николая. Он доносился из-за закрытой двери ванной комнаты нашей спальни. Дверь мы открыть не смогли. И дети не смогли. Так мы и стояли по разные стороны, размышляя как же теперь быть.



За это сообщение автора Honey wife поблагодарили: 2 РыжаяФудзияма
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 248
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
ИИИИии? И снова в ожидании продолжения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 283
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз
На самом интересном месте! :co_ol: ждём истории про молодую жизнь!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Думаю похожие ситуации случаются у многих родителей, так что и мы не удивились. Мои дети меня конечно запирали уже зимой на балконе, но я успела докричатся до мужа до того, как кровь и сопли замерзли и моя жизнедеятельность не впала в анабиоз. Но тут была иная ситуация - мы были не дома. Мчс тут не вызовешь, да и дома у нас нет замков в туалетах - дети жеж! Но филиппинцы абсолютно не парятся о проблемах безопасности, а может их дети попросту никогда не закрываются. Не знаю.
Факт оставался фактом - дети заперты, на дворе ночь, ключей нет, хозяев нет, нифига нет вообще, кроме наших оголенных нервов. Мы, конечно, тут же вспомнили фильмы про шпионов, натащили все что смогли найти - пилочки, ножнички, ножички... Шпилек у нас не оказалось, как и набора отмычек. И мы стали ковырять замок! Как мы ковыряли его, матерясь и обливаясь потом, уговаривая детей открыться, угрожая и запугивая немедленной карой... Все без толку. Дима орет, Коля ржет, дверь на месте.
Но, как в какой-то поговорке, не помню кем сказанной, когда этого кого-то спросили умеет ли он играть на скрипке, этот кто-то ответил - не знаю, не пробовал! Так вот и я. Как я могу ответить что не умею открывать двери, если я никогда не пробовала? Нужно же узнать все грани своих талантов!
Уж не знаю умел ли в итоге играть на скрипке этот кто-то, но я точно умею открывать двери. Причем очень быстро и качественно. Ушло три секунды, на то что бы в кирпичной пыли проявились мои напуганные дети. Да-да, друзья, я вынесла эту дверь к чертям, вместе с кирпичами, кафелем и цементом. И сделала это всего одним бедром.
Дети были на свободе, бедро побаливало, грозя сделать меня инвалидом на целую неделю, а осколки печально валялись вокруг, молчаливым символов хрупкости Южных островов.
Пы.сы. Ни синяка, ни болей на утро не было. Уж не знаю из чего мама слепила мой зад. :ps_ih:



За это сообщение автора Honey wife поблагодарили: 2 ArsikaРыжая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 283
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз
Вот это демонтаж стены! ;;-))) ;;-)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Читала и сразу вспомнила, как моя младшая дочь так закрылась в ванной. Тоже на отдыхе, и я тоже не подумала о такой возможности, так как замки в квартире - нечто непривычное. Вспомнила какая паника меня охватила, и чего стоило взять себя в руки.
Читаю ваши отчеты :co_ol: . Так все четко, ясно, осязаемо описано. Очень нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Из прошлогоднего. О погоде и об упорстве.
Помните я писала про ненадежность и переменчивость погоды на Филиппинах? Однажды я уже попала под раздачу, когда мне нужно было вылетать и вместо того, что бы добраться до аэропорта простым и легким путем, была вынуждена добираться долгим, сложным и мучительным. Это оставило шрам в моей душе. С тех пор я не люблю тесноту и давку. До истерики, до паники и ужаса.
На самом деле, я много раз задавалась вопросом - от чего островитяне, люди которые рождаются и умирают рядом с морем, так отчаянно его боятся? Каждую нашу поездку на соседний остров сопровождали вздохи и охи на тему того "лишь бы море не волновалось", "может останетесь дома", "назавтра плохой прогноз" и тому подобное. Мы, честно, смеялись на такой пугливостью - может наши северные моря нас приучили не бояться волн и ветров. (О, да! После того, как ты ночь проболтаешься в шестивесельном яле в шторм, после того как твои ладони сотрутся до костей, после того как тебя отдирали от весла и неделю кормили с ложки - ты уже не будешь бояться легкой ряби на море. Никогда! (это одна из историй моей бурной молодости)) Или быть может мы не знали всей правды о филиппинском судоходстве? Тем не менее, их катера и паромы не в худшем состоянии чем наши, и местами даже удивляют - именно тут я впервые увидела инструктаж по правилам поведения на борту, похожий на тот, что проводят в самолетах - с указанием выходов, демонстрацией использования жилетов и общими правилами выживания на воде. Это меня приятно поразило - все знают что делать в самолете, но мало кто знает что делать на пароме.
Их шторма мало похожи на наши... Я имею в виду тот момент когда все паромное сообщение прекращается. Тут достаточно дождя и ветра, что бы все встало, даже крупные баржи и паромы. И судьба тех кто не может вернуться домой тут мало кого волнует. Ни горячего питания, ни ночлега. Но, я забежала вперед.
Местные жители, даже при легком волнении непрерывно молятся во время путешествия, попеременно страдая от морской болезни. Так и плывут все долгие 20 минут - пакет, четки, пакет, четки, четки, пакет, пакет, пакет, стон и снова четки. На все это первое время смотришь с удивлением и брезгливостью. Потом все таки становится их жалко. Может они не виноваты? Может это где-то на уровне генов? Может сама их природа вынуждает так не любить море? Черт, они даже не купаются! Всю жизнь так и проживают на берегу, направляя взгляды в синюю даль и не решаясь к ней приблизится.
С другой стороны, возможно еще не забыта трагедия Донья Пас (читаем тут), и каждый поднимающийся на борт, вспоминает этот ужас и боится его повторения? Не знаю, я не уверена что могу ответить на вопрос - почему Филиппинцы боятся моря.
Тем не менее, мы стали невольными участниками этого отношения. Перед новым годом, а точнее 28 декабря 2014 года, мы решили отправиться на соседний остров в город Думагете, что бы купить всяких продуктов к праздничному столу и подарков детям. Решили ехать с утра, что бы после обеда успеть вернуться. Погода была нормальная, небо чуть затянуто тучками, ветра нет и море спокойное. И мы сели на катер - я, муж и Николай, которому на тот момент было 1.5 годиков.
После того как покупки были сделаны, мы вернулись обратно на морской вокзал. Море слегка волновалось, медленно наползал туман и начал накрапывать дождик. В зале ожидания скопились люди, в ожидании пока откроется продажа билетов. Рейс откладывался, сперва на полчаса, а потом на час (видимо ждали пока совсем станет плохо с погодой и туман окончательно ухудшит видимость - логика она такая, да).Спустя пару часов ожидания нам сообщили что рейсов на сегодня не будет в связи с погодным условиями. Никуда и ни в какой компании. От 20-ти местных катеров, до огромных паромов и барж - нифига ходить не будет. Описать наши чувства было очень сложно. Они реально дождались пока дождь станет проливным, и только после этого сообщили что все останутся там где есть. Спасибо, дорогие наши, заботливые. Хорошо хоть вай-фай на отключили на вокзале. И на том спасибо. Первая паника прошла, мы связались с мамой, которая нам быстро заказала гостиницу рядом с вокзалом - благо хоть деньги были и карточка - иначе грязный пол и картонка. Именно так позаботилось о пассажирах руководство вокзала - выдало всем желающим картонки. Злые, уставшие, мы сели в трицикл и поехали в гостиницу. И тут опять паника - паспорта ни у меня ни у мужа с собой не оказалось! Мы уже решили вызванивать дочь хозяйки, которая работала в Думагете в госпитале, что бы она приехала и зарегистрировалась в гостинице на свое имя. Но были найдены права. пусть и российского образца, но все же - фото есть, номер есть - чем не ай-ди? Решили попытать счастье и попробовать зарегистрироваться по правам. Нам это удалось! Администратор отсканировала их, переписала номер и выдала ключи.

Добавлено спустя 43 минуты 18 секунд:
Дальнейшие три дня были похожи как близнецы братья - завтрак, поход под проливным дождем до вокзала, целование закрытого окошка кассы, обратная дорога под проливным дождем до гостиницы, сушка одежды, обед, поход под проливным дождем до вокзала, целование закрытого окошка кассы, обратная дорога под проливным дождем до гостиницы, сушка одежды, ужин с видом на спокойное, но мутное от дождя море. У нас хотя бы было где ужинать и сушить одежду. Несколько сотен людей, целые семьи с детьми и пожилыми людьми провели эти дни на полу, на картонках, спя по очереди и питаясь водой из под крана в туалете. Все запасы еды были съедены в первый же день, а денег на еду, и уж тем более на отель, у этих людей не нашлось. До сих пор помню эти дикие взгляды, которыми нас награждали при каждом нашем появлении у кассы. руководство вокзала отсутствовало, и только охрана пыталась как-то помогать людям. В чем причина, почему они не могли запустить хотя бы большие паромы, если море успокоилось - мы не знаем. Этим вопросом мы задавались, скрипя зубами и матерясь, все три дня. А тем не менее новый год был все ближе. И нам совсем не хотелось встречать его вдали от еще двух своих детей. 31 декабря дождь прекратился. И мы уже стояли в 6 утра у кассы в первых рядах. Мы купили билеты на первый же рейс в 11.00.

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
После покупки билета, сразу поехали в ТЦ, что бы купить свежего мяса - то, что купили в первый день пришлось выкинуть. И вот, со всемии покупками и подарками мы, наконец, сели на катер и отправились к детям. И тут... Вот говорят же, нет худа без добра! И тут мы поняли что есть вещи, которые могут компенсировать все неприятности. За нашим катером, на расстоянии пары метров увязалась стая дельфинов. Какое это чудо! Видеть как эти прекрасные животные играют на воде, как выпрыгивают из волн в приветствии - это потрясающе! Так захватывает дух, что слезы невольно наворачиваются на глаза. Никогда не забуду этого восхитительного ощущения - рассекать водную гладь рядом с дельфинами!
Дома нам были рады. Сразу же началась обычная предновогодняя суета - украшение пальм, приготовление салатов и закусок и вот все это удивительное праздничное волнение
На этом и окончу эту историю :ki_ss:



За это сообщение автора Honey wife поблагодарили: 5 didohaРыжаяSpringКатичкина**Милк
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 334 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]