Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1507
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Толстого :)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Ну вот и мы наконец-то съездили в своё первое путешествие!!!
с 14 по 28 ноября!

Долго выбирали куда поехать, по отчёту, найденному на ВМ, решили, что хотим на Боракай, посмотреть на это голубое море, белый песочек и тд и тп…
Остров Боракай входит в архипелаг Филиппинских островов, в длину примерно 7 км, в ширину 4 км (в самом широком месте) :smile:

Очень долго выбирали гостиницу, хотели, чтобы кухня там была и обязательно балкон…вобщем в итоге, только в сентябре уже определились. То, что хотели изначально, нам не досталось и мы согласились на Pinjalo Resort Villas…
Итак, 14 ноября, аэропорт, самолёт….и мы уже в Сеуле..дальше в Манилу (столица Филиппин), прилетели ночью около полуночи, «замечательный гид» нас не встретила. Сняли такси, благо их там хоть отбавляй, я так поняла, что даже государственное. Договорились на 10 $, стали загружаться, нам говорят – 12 $, мы естественно начинаем отказываться (русские же :smile: ), в итоге поехали за 10. Скажу, что было боязно, всё-таки первый раз, было страшно, что отвезут куда-нибудь не туда, тем более ночь и т.п….вобщем сели, едем, заезжаем в город, подъезжаем, как мы уже стали догадываться, к нашей гостнице, на улице полно народа, все здания в огнях…вобщем выглядела эта улица – как улица красных фонарей :hi_hi_hi: полуголые девицы (просто жара на улице, но мы-то не подумали сразу об этом)…вобщем нам показалось, что райончик нам попался какой-то неЧистый :du_ma_et:
Гостиница была хорошая, обычный номер, со всеми удобствами….
Изначально было принято решение побыть один день в столице, чтобы съездить там на экскурсию на водопады, занимает она по времени 5-6 часов…созвонились с гидом, выяснилось, что экс. cтоит 300 $ на человека, вобщем от неё мы отказались…решили, что просто сами пойдём гулять по городу…
Вышли утром на улицу, жарко, душно, но нас это только радует, т.к. дома уже -6 ::yaz-yk:
Спросили на ресепшене, где можно купить шузы, нам дали карту, сказали, что это не очень далеко, но лучше взять такси…мы решили пойти пешком…шли-шли, поняли, что сами не найдём этот ТЦ…поймали такси, там их очень много по улицам ездит, такси оч чистенькое, водитель приветливый, показали ему на карте, куда нам надо, доехали минут за 5, заплатили 35 песо (примерно 20 р.)…Идём в ТЦ, а он закрыт, т.к. там магазины большие открываются в 11, а мы в 10 пришли…пошли гулять по улице…довольно чистенько было, поняли, что это какая-то окраина города, рядом набережная, вокруг снуют машинки, трициклы, недалеко строится какое-то здание…бежит какая-то речка-грязнушка…переждали этот час на набережной и отправились за обувью…
ТЦ меня лично просто поразил, чистота просто идеальная, всё блестит, полностью украшен, подготовлен к НГ, ёлочки на каждом этаже, снеговички, даже двигающиеся фигуры зверей…Цены, практически, как у нас, но много распродаж…Вообщем, как говорят, Манила – рай для шопоголика, т.к. там можно купить продукцию любой известной марки!!! :ti_pa:
Потом поехали мы в другой ТЦ, которй находится в центре, вот там красота, улицы очень красивые, пальмочки кругом, как я их люблю теперь…Этот ТЦ состоит из 5 зданий, соединённых между собой переходами, а между ними в центре находится парк со всякими кафешками, фонтанчиками и т.п. Очень красиво, люди все приветливые, цены приятные :smile:
Город очень красивый, особенно ночью, вид из окна мне очень понравился…
На след. день утром мы отправились, уже с гидом, в аэропорт…
Аэропорт для междугородних перелётов был отремонтирован недавно, по-этому выглядел достойно, чистенько, там мы накупили в сувенирном магазинчкине футболочек фирменных по смешным ценам (в среднем 300 – 400 песо, 180-260 р.)…Следует заметить, что при проходе таможни с нас взяли аэропортовский сбор, по-моему 250 или 500 песо с человека…
Дальше мы пошли в зал ожидания, ждать пришлось на час дольше, т.к. по каким-то причинам самолёт задерживался…но нас это не напрягало, мы же на отдыхе :ya_hoo_oo:
В терминале ожидания есть пара кафешек, продают также фаст-фуд, но вот только там было достаточно прохладно, т.к. кондиционеры работают там просто из всех сил, поэтому я была рада, что надела джинсы, ещё бы и кроссовки не помешали, т.к. ноги просто мёрзли…
Но вот наконец-то объявили наш рейс, выходим на улицу, садимся в автобус, едем минут 1-2 и видим наш самолётик, муж мой сразу обозвал его вертокрылом :-) :-) :-)
Самолётик меня порадовал, т.к. до этого я начиталась, что уж очень там совсем маленькие они летают, но на самом деле не так уж он и мал был…Но ощущение у меня во время полёта было, как будто я на автобусе в Уссурийск еду ;;-))) летели всего 50 минут, ничего нам пить бесплатно не предлагали, а вот купить предлагали :smile:
Наконец-то посадка, приземляемся в Катиклане, аэропорта там практически и нет, ну, терминала прилёта…небольшое зданьице с крышей, там внутри никаких сидушек, мы через него прошли, увидели стойку, вокруг которой толпится куча народу, оказывается надо было записаться, кто приехал и где будет жить…записались, нашли глазами представительницу отеля, встречающую нас, получили багаж и отправились за ней…
шли минут 5 максимум пешком…Этот путь я не забуду никогда, свернули с дороги, шли мимо какого-то здания, сквозь пальмы виднелось голубое-голубое море, лодочки…красота…
Подошли к лодочке, загрузились, вода тёплаяяяя…кроме нас на ней никого не было…на нас надели спасательные жилеты, там с этим строго, всегда все одевают…и отправились на остров…плыли минут 5...
Подплываем к пирсу, перед нами берег с почти белым песочком, лодочки, частокол пальм, солнце светит, жара, красота просто неописуемая, водичка прозрачная…я просто не могла оторвать свой взгляд от пальм…вышли на пирс, и там записались в лист прибытия…дальше загрузились в машинку и поехали в отель…
Девочка встречающая была очень приветливая, всё время улыбалась…едем по дороге, она там бетонная, без всяких изъянов, узкая, 2 полосы т/о… Слева и справа в основном виднелись домишки местных жителей, если их таковыми вообще можно назвать…Жители местные в основном живут бедно, просто в каких-то холупах из бамбука, мне кажется, что наши сараи на дачах и-то посимпатичнее выглядят :nez-nayu: …но есть и кирпичные симпатичные дома…несмотря на это, местное население очень приветливое, доброе, никто не пристаёт, всегда помогут, подскажут…
Подъезжаем к отелю…он находится не прямо на пляже, а во втором ряду, что нам показалось более удобным, т.к. там вроде поспокойнее, чем на пляже…
Встретили нас очень радостно, заполнили там какие-то бумажки, обязательно нас попросили указать номер лица, с которым можно будет связаться, если с нами вдруг что…т-т-т
Дали ключик и повели в номер, территория отеля вся усажена какими-то тропическими растениями, всяческими пальмами, оч красиво!!! Показали нам бассейн, тренажерный зал, а потом и номер. Находился он, как я и хотела, на 2-м этаже, внутри 2 большие кровати, тумбочка с телевизором (в ней холодильник), шкаф встроенный и ванна…на кроватях лежали живые цветы…Балкон с двумя креслами и столиком….вокруг растения и виднеется бассейн… :dan_ser:
Приехали мы в отель в 4-м часу (темнеет там в 6), пока разложились, переоделись и отправились на пляж…если честно, совсем не помню, купались мы там в первый день или нет…по-моему купались, потом переоделись и пошли на пляж искать место, где бы поужинать…
Все кафешки и ресторанчики вечером выставляют свои столики со стульчиками на пляж…выглядит это всё как в сказке…почти у всех кафе шведский стол, платишь 250 песо и ешь чтохочешь, сиди сколько хочешь…вобщем классно…

Продолжение на 3 странице :)
1984×31Изображение


Последний раз редактировалось Майори 04 фев 2011, 14:07, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Майори поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1507
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Толстого :)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
ТЦ в Маниле:
Изображение
Изображение
Ночной город (вид из гостиницы):
Изображение
Вложение:
На этом вертокрыле мы летели в Катиклан.JPG
На этом вертокрыле мы летели в Катиклан.JPG [ 77.72 КБ | Просмотров: 4962 ]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид на море со смотровой площадки
Изображение
1984×31Изображение


Последний раз редактировалось Майори 20 дек 2010, 23:02, всего редактировалось 7 раз.


За это сообщение автора Майори поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 1330
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 96 раз
Ой, какие вы молодцы, что вдохновились - Боракай мечта моя потаенная! А продолжение будет? очень уж интересно, что дальше :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1507
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Толстого :)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
строгая
Спасибо :ro_za: это действительно райское место, желаю Вам туда попасть! :a_g_a:
будет продолжение, не было времени фотки выложить, постараюсь сегодня, т.к. это далеко не всё :mi_ga_et:
1984×31Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 52
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мы тоже только, вернулись с Филиппин. Полностью согласна с автором, Боракай суперский островок!!! :ya_hoo_oo: Пожалели только об одном, что уехали из него на три дня раньше, т.к. запланировали побывать на Бохоле и Себу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1507
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Толстого :)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
персик
Вы недавно там были?
Как Вам Себу? хотим теперь на другие Филиппинские острова! Хочу в Эль Нидо!

научите кто-нибудь фотки вставлять...почему-то Радикал портит качество, или я что не так делаю :nez-nayu: ...если через сообщение здесь добавляю, то рамка получается какая-то, как на фотке с самолётом :-( как добавить уменьшенные фото, чтоб качество не пострадало и не было рамки??? :smu:sche_nie:
1984×31Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 52
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
10 декабря прилетели домой. Себу не понравился, очень мрачный город! Но мы туда полетели только что бы съездить на Бохол, т.к. отдыхали с ребенком и очень хотелось ей показать, да и самим посмотреть на крошечных обезьянок — долгопятов (tarsier), еще шоколадные холмы. Экскурсия на Бохол заняла весь день. В целом остров понравился, только такого лазурного моря и белого песочка как на Боракае мы там не видели.


Вложения:
IMG_1422.JPG
IMG_1422.JPG [ 69.42 КБ | Просмотров: 4942 ]

За это сообщение автора персик поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: марина
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 1062
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 100 раз
Майори
мы в воскресенье тоже летим на Боракай, во сколько вам если не секрет обошлось это удовольствие и сколько денег с собой брали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: марина
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 1062
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 100 раз
Майори
муж говорит вещей летних не брать с собой, там все купим, так ли это,есть ли выбор по вещам?
и еще вопрос делали вы двукратную визу (Китайскую) или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Майори
классные фотки :ya_hoo_oo:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1507
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Толстого :)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
маришель писал(а):
мы в воскресенье тоже летим на Боракай, во сколько вам если не секрет обошлось это удовольствие и сколько денег с собой брали?

Классно, молодцы! путёвки со всеми билетами 120 т.р. (но мы летели через Сеул)...с собой брали 3000 $, чисто на отдых потратили 2, всё остальное почти в Дьюти-Фри оставили, объективы покупали и т.п. ну мы не привередливые...
Нашли очень хорошее кафе, находится, где ДиМол, называется Smoke, вид у него очень не призентабельный, грязненький, но готовят там оч вкусно, а стоит всё копейки и порции большие, там пообедать 3-4 блюда на двоих можно за 250-350 р.

Прально Вам муж говорит насчёт одежды, я тоже набрала с собой, пару футболочек, 3 платья и т.п. Вобщем там в основном ходят целый день:верх - купальник, вниз юбка или шорты, или тоже купальник :-)
выбор летней одежды там хороший, белое платье на фотке между пальм я купила что-то за 150 песо (90 р.), шорты за 300 вроде (180 р.), набрали там фирменных футболок всяких на распродаже по 300-400 песо, оч хорошего качества. я шлёпки купила за 200 р., муж за 700 р. (фирменные), кожаные за 1600 р (в Маниле покупали)....а чем дальше от центра, так сказать, тем всё ещё дешевле...мы торговались всё время, но когда переводили на рубли, становилось даже не удобно, т.к. цены просто смешные...
в фирменном магазине Lonely Planet клёвое платьешко можно купить за 1000 песо (600 р.)...
так что возьмите только один комплект одежды и шлёпки, чтобы переодеться, когда в Манилу прилетите, а-то вы же в шортах не полетите :mi_ga_et: ... всё остальное там купить реально...
ещё я брала с собой рубашку, что если что от солнца прикрыться, в ней на мотоцикле каталась, вот там рубашек как-то женских не видела, все пользуются парео (стоят 200-300 песо)...
Так что не переживайте, всё там можно купить, лишь бы средства были :mi_ga_et:
Завтра ещё напишу, где там можно бюджетно поесть, мы вообще по крутым ресторанам не ходили, ну как-то не запариваемся просто по этому поводу :smile:
1984×31Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1507
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Толстого :)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Lulucha* писал(а):
Майори
классные фотки :ya_hoo_oo:

Спасиб :ro_za:
буду ещё выкладывать, всё времени не хватает :nez-nayu:
1984×31Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: марина
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 1062
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 100 раз
Майори
спасибо за советы, напиши где питаться нормально,не дорого.Мы потратили на все 100000 в принципе как и вы,но мы без турфирм,сами билеты брали, НГ там будем встречать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2009
Сообщений: 381
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Отличный отчет :-ok-: Мы сейчас на Боракае :ya_hoo_oo: нас кстати тоже не встретили в Маниле...хотя было все оплачено :de_vil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Майори
Ждем продолжения, очень красиво, мне парусники понравились! :co_ol:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1507
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Толстого :)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
маришель писал(а):
Майори
спасибо за советы, напиши где питаться нормально,не дорого.Мы потратили на все 100000 в принципе как и вы,но мы без турфирм,сами билеты брали, НГ там будем встречать.

Привет, наконец-то нашла время, чтоб написать.
Вобщем покушать морепродуктов, да и вообще прикупить овощей, кокосов и фруктов можно на улице, которая называется Талипапа.
Находится она, когда стоишь спиной к морю, лицом к гостиницам, то справа от Д'Молла.
Вобщем, мы жили на 2 станции в конце, если ехать оттуда в сторону Д'Молла по главной бетонной дороге, то поворот на эту улицу находится слева, там над дорогой весит вывиска TALIPAPA - такая сине-бело-оранжевая...вобщем можно и у местных спросить...там продают ЖИВЫЕ свежевыловленные морепродукты - омары, гребешки, креветки и т.п., ещё даже мясо и курицу...там же есть и кафешки, в которых Вам за 100 - 120 песо приготовят килограмм того, что вы купили...мы покупали там омара живого, весил 1 кг, заплатили 1900 песо, сначала он стоил что-то около 2800, короче, торгуйтесь как только можете :-) креветки здоровенные, по 100 г штука, 1 кг стоит 500-600 песо, они очень вкуснючие...Вобщем там можно очень сытно и вкусно поесть...как нам сказали местные жители, что на этой улице затариваются многие рестораны, там всегда всё свежее...мы там ходили всё время в кафешку, не помню, как называется, там все официанты парни, они в банданах фиолетового цвета, большие молодцы, очень добрые и приветлые и само кафе очень уютное!!!
Удачного Вам путешествия!!! :-ok-: :co_ol:
1984×31Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1507
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Толстого :)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
beatys писал(а):
Отличный отчет :-ok-: Мы сейчас на Боракае :ya_hoo_oo: нас кстати тоже не встретили в Маниле...хотя было все оплачено :de_vil:

Спасибо :ki_ss:
классно Вам, вы сейчас там :-ok-: а какая у Вас турфирма, если не секрет!!! :ti_pa:

Evgeshka* писал(а):
Ждем продолжения, очень красиво, мне парусники понравились! :co_ol:


Ой, постараюсь в ближайшее время продолжить рассказ, подготовка к НГ всё время отнимает :ti_pa:
А парусники и вправду супер, они кажутся какими-то воздушными и супер прочными :smile:
1984×31Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1507
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Толстого :)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Продолжаю, пока только фото, писать некогда :smu:sche_nie:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
1984×31Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2009
Сообщений: 381
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Майори
Стар Тревел
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
beatys писал(а):
Майори
Стар Тревел


менеджер Ирина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]