Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Везло мне в эту поездку на хороших людей.Так приятно...
Выбрали мы Филиппины случайно,можно сказать.Понравились фото с интернета,почитали отчетов,а тут еще и акция у Себу.Решили-в этом году Филы,надо расширять кругозор :smile:
Наш маршрут:
Вл-Пекин-Манила-Калибо-Боракай
Как гриться,летели,летели,ехали,летели,плыли,ехали :-) :-)
Манила.
Мне понравилась.На Винском(буду часто на него ссылаться,т.к к путешествию готовилась по нему) не очень хорошо отзываются о Маниле,но все оказалось не так уж плохо.
1.Конечно обязательно-Азия Молл.Конца и края там не видать магазинам,детским центрам,кафешкам,и т.д и т.п.НО!Воруют!!!У меня деть ездил на коляске,так мы спустились на этаж ниже порисовать,а коляску оставили в уголочке около эскалатора,в зоне видимости.Через 2 мин.ко мне подошла филиппинка и сказала пойти забрать коляску,потому что ее хотят украсть.И пошла обратно наверх.Я за ней.Девочки,она просто сидела кушала в кафе с подружками и увидела через стекло,что около нашей коляски крутятся.Человек не поленился,спустилась,нашла нас,и сказала об этом.Спасибо ей.
2.Океанариум.В нем обязательно посетить дом медузы(джелефиш),красиво.+шоу морских львов+вечером шоу фонтанов +спафиш.На определенное время-определенная программа.Если ехать с утра-то попадете океанариум+дом медуз+шоу морских львов(в 11 и в 14).Если в обед -то же самое+спафиш.Если вечером-дом медуз,океанариум,шоу фонтанов.
3.Зоопарк.Ну он подуставший конечно.Это если сравнивать например с Сафари-парк в Бангкоке.А если с нашими зоо,то очень даже ничего.Есть на территории большого зоо маленький детский.Отдельно покупаешь билет и ребенка водят фотают с свинюшкой,страусом,обезьяной,черепахой,попугаями.Есть бассейн для купания и горка каменная :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение
4.Макати.Район престижный в Маниле.Просто сьездить погулять.Там везде фонтанчики,пальмачки,все вылизано-вычещено.Все сетевые мировые едальни там(Старбакс,пицца хат,макдональд и т.д и т.п).
5.Стар Сити.Открытие для нас.Ни в одном отчете и вообще нигде не упоминалось,что в Маниле есть парк аттракционов.А оно есть.И снаружи внушительно выглядит.Только мы в него не попали :ny_tik: По времени не получилось.Он работает с 15.00 до 02.00.Так что надо ехать еще на Филы :smile:
6.Про жилье.Советую-Bayview Park Hotel находиться на бульваре Рохас.На http://www.asiatravel.com/ самая дешевая цена на него.Все места,кроме Макати,которые я перечислила выше,находятся либо в пешей доступности,либо 5 мин езды на такси(Азия Молл).Номера-ничего особенного-обычная 3ка,но все чисто,нет сырости,завтраки нормальные,стафф хороший.Есть бассейн на 14 этаже маленький.Напротив отеля Набережная.Большой плюс для меня-можно продлять номер почасово.Например,чтобы ребенок поспал.До 16.00-600песо,после 17.00-1000 песо.И еще там есть камера хранения.Бесплатная.Мы остявляли зимнии вещи,на обратном пути забрали.
Перелет Манила-Калибо занял 40 мин.И зря ты меня,Лена,успокаивала,что на вертокрыле не страшно :hi_hi_hi: .Мы на них не летали(не считая частного).Летали на аэробусах 320,новых.красивых,с кожаным салоном.Себу вообще очень даже неплохая компания,хоть и грят,что у них там бардак.Я не сталкивалась.А,еще-не берите в Калибо,берите сразу в Катиклан билеты,лучше переплатить.Там такая дорога муторная,устаешь.
Борокай.
Красиво.Лазурное море,белейший песочек.Хорошо там...Только если есть погода.нам в первую неделю не повезло.Было пасмурно,ветрено,дождь шел,да даже холодно было,одевались потеплее.
Но это от места отдыха не зависит,дождь может быть везде :a_g_a:
Проживание.
Только на Вайт Бич!Я прям настаиваю на этом.На той стороне острова,где находиться Белый пляж всегда теплее,практически нет ветра и есть чем заняться,в конце концов.Потому как с "занятиями" на Борокае вообще не густо.Это я про экскурсионку.
Что есть:
1.Лодка со стеклянным дном Немо(для деток обязательно)
2.Спуск по джунглям по канатной дороге в подвешенном состоянии.
3.Шарик,катящийся с горки-ZORB.Ты привязан внутри шара.
4.парк птиц(маленький,есть 2 обезьянки)
5.Пещеры с летучими мышами и змеями.Очень крутая,с детьми делать нечего.
6.Ферма бабочек с 2.5 капустницами еле живыми.Они спят все.если только летающих собак покормить яблоками и сфотаться.
7.Квадроциклы,машинки всякие,картинг.
8.Парашют,флайфиш,банан.Совет-хотите прокатиться-идите на 3 станцию,там есть на берегу белое такое каменное здание,типо беседки.Это как бы станция,откуда все уплывают.Там за столом сидят девочки с рациями.У них цена без всяких накруток.Ты им платишь,они по рации вызывают того,кто катает на чем тебе хочется,без всяких посредников.Цены очень отличаются.
9.Катание на яхте в сетке над водой.Закаты смотреть прикольно.Та же система,что и с бананами-парашютами.
10.Видовая.Маунтин(гора)они ее называют.
11.Ну по пляжам на острове прокатиться.Пука-бич,Булабог,Дивинг.
Пляж Дивинг
Изображение
Пука Бич
Изображение

12.Кайты,серфинг кто обладает.
Что удивило немного-для детей нет никаких развлекаловок.Только каруселька на Д;Молле.Причем в отелях тоже.Хоть бы горочки какие пластмассовые поставили :du_ma_et:
Вайт Бич
Изображение

Изображение

Изображение
Еле сняла дикарей с дерева :-)
Изображение
Прогулка на яхте
Изображение

Изображение

Изображение


Ага,про жилье значит я хотела рассказать.
Первую неделю мы жили в http://www.booking.com/hotel/ph/linggan ... _confemail
Хороший отель.Номера отличные,90 кв,огромный балкон с обалденным видом.В номере кухня со всей техникой вплоть до посудомойки и фритюрницы.Очень вежливый персонал,суетиться постоянно,только попроси.Есть бесплатный шатл круглосуточно на ДиМолл.
Но косяк-не на вайт Бич.,а с другой стороны острова=ветер.всегда.
Ну и вода горячая появлялась только с напоминания,а в корпусе у друзей свет отключали постоянно.
Зато оттуда фотки красивые :-)
Петти Бич в отеле Линнганай
Изображение
Территория отеля
Изображение

Изображение

Изображение


Начитавшись вышеупомянутого форума мы как умные забронировали номера только на Кит.Новый год,решив,по совету бывалых,на месте поторговаться и видеть,что берем.Оказались мы как дурачки в итоге без жилья :-) Все фулл бук до конца февраля-начала марта.Путем долгой беготни с высунутым языком нашли таки на 3й станции на берегу отель Голден Феникс.
Изображение

Изображение

Номер Сьют с большим балконом с видом на море за 160 дол в сутки.Честно,не рассчитывали на такую сумму.Планировали дол 100.И жить хотели на первой станции.Но сами виноваты.Не повторяйте наших ошибок.Хотя конечно тот момент,что лучше бы видеть,что берешь,имеет место быть.Потому как на той же первой станции вроде снаружи приличный отель,симпатишный,а внутрь заходишь-Боже,Боже,куда я попала.Лас Брисас например такой,не берите. :ni_zia: Из отелей ничего таких на первой станции-2 сезона,Ниги Ниги,Вайт хаус,Виллис,Астория очень понравился.Про Дискавери,Фрайдис и Амбассадор я не говорю,считаю их цену завышенной.На второй станции это конечно Ридженси.Красиво.И еще момент-многие говорят,что не хотят брать в центре из-за шума.Не бойтесь.Живая музыка часов до 22,а дискотеки как то в номерах не слышно вообще.
Про страхование.
Многие на форумах часто спрашивают,где страховать,как и т.д.А некоторые вообще надо или нет думают.
Здесь мой страховой случай в прошлом году БКК-Паттая-Пхукет-Бали-Паттая
К сожалению,он не очень приятный.
В этот раз я к этому вопросу подошла ответственней.
После недели проживания на Борокае у моего ребенка в одно утро подскочила темпер до 40.
Я страховала ребенка в двух компаниях на всякий пожарный.Прошерстив хорошенько Винского прислушалась к советам бывалых и застраховалась в единственной компании,которая работает с ISOS.
(Согласие,с остальными интернейшнл сос расторгла договора как говорят из-за неуплат страховых случаев).О чем впоследствии только радовалась.
В общем,позвонила в одну компанию-они мне,вызывайте все сами,потом чеки везите,мы вам оплатим. :sh_ok:
Позвонила в Согласие.Соединили с врачом оператором,все рассказала.Через 30 мин врач на Борокае был у нас в номере.Поставила пневмонию.Я позвонила в страховую.Они сказали-ищем госпиталь.Еще через 30 мин-"на Борокае нет достаточно хорошего уровня медицины,в Манилу полетите?"
"Да,конечно"
"Ищем близжайщие рейсы"
А на дворе Китайский новый год....
Нет на ближайшие дни мест.
До вечера сотрудники компании ищут возможность вывезти нас с Борокая.
На следующее утро отзваниваются мне и сообщают,что в 3 часа на частном самолете интернейшнл сос прилетит врач из Манилы за моим ребенком,чтобы сопроводить его в госпиталь.
Врач прибывает ровно в назначенное время с вагоном лекарств.После небольшого осмотра мы отправляемся.К сожалению,нашей компании не удалось организовать вертолет до аэропорта,чтобы ребенка доставить быстрее,за что очень извинялись.Но до самолета мы летели и плыли в закрытой машине и в закрытой каюте катера(кто был на Борокае,тот поймет,там это редкость).
Без всяких таможен и осмотров нас полицейский в аэропорту сразу проводил в наш самолет.
Через 40 мин мы были в Маниле,сразу с трапа нас забрала скорая и отвезла в Макати Медикал Центр(Макати -это центральный район Манилы).
В госпитале сопровождающий врач нас передал в руки медикам местным ,нас посадили в коляску и катали по всем кабинетам и все обьясняли и брали анализы,снимки и т.д.
Пневмония ,к счастью,не подтвердилась.Мы пролежали в госпитале 3 дня в личной палате и потом нас отправили обратно на Борокай,с нашего согласия.
Девочки,честно,без всякой рекламы-рекомендую.Ребята большие молодцы.Постоянно мне звонили,постоянно по телефону контролировали состояние Марка ,да и вообще,морально очень поддерживали и успокаивали меня.Потом,уже когда мы выписались,звонили несколько раз,спрашивали,как себя чувствует ребенок.Вот.
Про еду.
имхо,в сравнении с Таем хуже.Японская-никакая,китайская тоже,ну про филиппинскую уж не говорю.Как всегда спасение-итальянская и стейки.Поэтому рекомендую:Стейк Хаус чуть дальше Кафе дел Сол,в сторону первой станции.Голова быка с рогами ориентир.
Изображение

Надо подняться по небольшой лесенке,заведение как бы на втором этаже.T-Bone вне конкуренции,уже много лет для нас,рекомендую :co_ol:
Изображение

И итальянская,очень рекомендую-epik.
Изображение
Повара работают за стеклом.
Попробуйте Lamp Chop.Это корейка ягненка.Они подают ее с мятным соусом.Хорошая.И салат с тунцом попробуйте.Ну и цезарь конечно.Еще там есть детское меню.
Находиться как выходишь к пляжу с Димола с левой стороны.мимо не пройдете,у них большой стенд с меню напротив заведения.
Ну еще в Shekey"s неплохо.Суп-крем из грибов вкусный и пицца.
А,еще мне очень понравилась шаурма местная.Но это для смелых.
Еще клубничный шейк в Кафе де Сол вкусный,Тирамису и морковный кекс.
По поводу Талипапы бы хотелось высказаться.Это конечно личные вкусы каждого,но вот в который раз убеждаюсь,что вкуснее наших морепродуктов и рыбы нет :no:
Ну не вкусные они у них.Креветки при варке воняют падалью,это гуано в хребте меня вообще до трясучки доводит :ze_le_ny: Лобстеры-ни о чем.Крабы-ну и так понятно,у нас таких даже не ловят :hi_hi_hi: .Голубой марлин,джекфиш,макрель-нет вкуса,вата.Тунец еще ничего,можно покушать.Ну Ред снеппер и Лапу-Лапу можно иногда для разнообразия поесть,но лучше до дома доехать и палтуса или корюшки :co_ol: Цена-просто неоправданно дорого.Лапу-лапу-800 песо кг :sh_ok: (за что блин),макрель,тунец-450,красный окунь-400.Лобстер-1800 самые дешевые маленькие,большие-3000 за кг.Креветки 400-500,но их и бесплатно не надо.А!Устрицы-50 песо кг,я не ем,а муж сырыми любит.Наверно это единственное,что там стоит покупать.Прибавьте к покупке самого продукта еще в среднем 200 песо за приготовление каждого наименования-вот вам и дороже,чем в кафешке просто спокойно прийти и по меню заказать.А если еще учесть,что они не стесняясь обвешивают и обсчитывают... :)-(: :smile:
Фрукты-выбор очень скудный и они не сладкие.Ни манго,ни арбузы,ни ананасы :-( Бананы только сладкие.Яблоки,груши-привозные.
И еще-на Борокае никакого шопинга нет.Вообще ноль.Ширпотреб только всякий.И выбора нет.Так что не рассчитывайте. :nel-zya: :-)
Про то,какая я ворона.
На обратном пути мы на сутки останавливались в Маниле.И с утра поехали в Азия Молл погулять да манго сушеных прикупить в дорогу(рекомендую 7D).Есть там на первом этаже большой продуктовый супермаркет.Гуляем мы значит,и надоело мне клатч в руках таскать,я его взяла и положила ребенку за спину,он сидел в тележке.Гуляем дальше,тут ко мне подходит полицейский и спрашивает,не знаю ли я ,где моя сумка.Я смотрю-сумки нет :sh_ok: А в сумке мужа паспорт, кредитка с большой суммой на счету,Айфон,фотоаппарат,ну 300 дол налом.Девочки,у меня мысль-фсе,..опа полная.У меня самолет в 8 вечера :cry_ing: Я с бешеными глазами цепляюсь в этого полицейского и ору:"Где моя сумка?".Он мне:"Пошли".
Проходим пару пролетов со стеллажами и наблюдаю картину:стоит глубоко беременная филиппинка с ребенком лет 4х,ее держат под руки полицейские и она истерически рыдает.картина маслом.Эта коза крутилась вокруг нас все время,что мы ходили по магазу,и умудрилась все таки вытащить сумку у ребенка из-под спины.В общем,прошли мы в подсобное помещение,в кабинет охраны,я написала заявление,они сказали повезут ее в участок.Главное-сумку мне вернули.Денег не взяли,сказали:"добро пожаловать в Манилу"...Аха,спасибо :-)
Спасибо вовремя сработавшим охранникам.Иначе веселуха была бы конкретная на мою бедную голову.
Про людей.
Как видно из вышенаписанного-везло мне на хороших и честных людей на Филиппинах.Вообще хочу сказать,что население в большинстве своем-очень добрые,вежливые и приятные люди.какая то даже детская непосредственность есть в них.В отеле персонал очень переживал,когда Марк заболел,прям искренне,все бегали,интересовались,как он.А когда Марк вернулся с госпиталя,так они его там все затискали.Люди радовались как за своего ребенка.Мистер Марк был звезда отеля и иначе как маленький принц не назывался :k_i_n_g: Когда мы возвращались из Манилы на Борокай зашли в Shekey"s покушать.Я поднесла руку к кондишке за столом.Тут же ко мне подбежал менеджер и спросил:"что не так"Я ему обьяснила,что ребенок только переболел,с госпиталя.Через 5 секунд кондишки вырубили во всем заведении :sh_ok: ,Марку сока принесли и спросили:"так хорошо?"."Канэш"-сказала мама,подобрав отвисшую челюсть.Вот.Радовали меня филиппинцы,отличные люди :co_ol:
Про чюмадан.
Видимо,чтобы я уже совсем не расслаблялась,мне в Пекине деятели(грузчики всмысле) разбили чемодан :cry_ing: Чужой.Дорогой.При получении багажа не выдержали нервы уже у моего мужа.Начались чемоданные разборки в 3 часа ночи.К чему пишу-есть в каждом аэропорту служба,которые за эти дела отвечает.Утеря,порча и т.д багажа.Мы спросили на справке,нам показали где.Написали заявление и после долгих торгов нам выплатили 340юаней на ремонт.только чемодану эту уже вряд ли поможет,придется новый покупать подружке.А если учесть,что в прошлом году нам тоже сломали новый чемодан(с мясом вырвали колеса),то идти туда надо не стесняясь и требовать свое.Было бы время не ночь,я бы с них вытребовала новый чемодан,но просто ребенка пожалела,и мы поехали спать.
По просьбе.Если сравнить Тай,Бали и Филы.Бали выигрывает только в кухне,ну и сервис все таки лучше,чем на Филах. Там они практически не знают,что это :-) Но тайцы в этом плане вообще молодцы.Далее Бали даже не участвует в сравнении.
Тай-разнообразие фруктов,пищи,огромный ценовой диапазон на любой кошелек,есть из чего выбирать и в проживании,в культурной программе,сервис хороший.Развлечения разнообразные.Ну и вообще,Тай-это цивилизация :a_g_a: Вылизанная,вычищенная,с подстриженными кустами и деревьями,что есть в зоне видимости :-)
Филиппины-природа во всем своем величии и красоте практически без человеческих вмешательств.И это я видела только Борокай.Ради этой природы туда обязательно надо ехать.Ну про людей я уже написала.Тайцы уже перестали быть такими,хотя лет 8 назад тоже радовали.В Тае такого моря нет.Ну говорят есть там остров Липе,там также,но я не была-не знаю.Грязновато на Филах,но это дело времени,думаю.Ну и подороже в общей сложности чем в Тае.
Мой вывод-с ребенком лучше в Тай,с мужем вдвоем на Филиппины,и не на один остров точно.
Мы с мужем решили,что на Филиппины мы еще вернемся обязательно.Образно говоря-мы посмотрели обложку,книга осталась не прочитанной.Надо ее прочитать обязательно :a_g_a:

По тратам:
Билеты Вл-Пек-Манила-Пек-Вл-48000 двое взрослых+1 деть.(цена дальше на все на троих)
Манила-Калибо-Манила 5000 песо
Виза китайская 9000 руб
Виза филиппинская 120 $
Проживание 3500$
На все остальное 3000$

Во!Забыла написать.
В общем,нашли мы на Борокае обменник с нормальным курсом,раз даже выше чем в аэропорту в Маниле был.Когда везде на ДиМолле меняли по 42 мы в том обменнике меняли по 43.30
В общем,едем на трицикле в сторону 3й станции,находим станцию трициклов.Ее можно опознать по наличию нескольких трициклов и по повороту с основной дороги начинается щебеночная дорога и она идет через рынок и выходит к отелю Голден Феникс.Проезжаем 200 метров от этой станции трициклов и справой стороны будет детский магазин,его можно опознать по подвешанным к потолку большим мягким Винни-Пухам и Губкам Боб.И вот как раз напротив этого магазина находиться этот обменник,через дорогу.Он на вид такой страшненький и обшарпанный.
Обьяснила,называется...Что никто ниче не понял.Если проще-садимся на трицикл и едем на 3ю станцию,а по дороге высматриваем повешанные мягкие игрушки.Как увидите,там выходите.Только внимательнее,если пройти чуть дальше,там еще 2 обменника,но у них курс плохой.


Последний раз редактировалось ГрадусЫ 25 фев 2011, 23:08, всего редактировалось 8 раз.


За это сообщение автора ГрадусЫ поблагодарили: 6 СеЛявиRiaTIOLAUmbrellaVictoryТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
оооо, мы с мужем год газад осенью были повашим маршрутам. только на Борракае жили в мандарине по-моему. хотя уточню)))). прям ностальгия у меня!!!!!! очень приятно!!!!! а как с ребенком нормально путешествовать???? а то мы летом собираемся рвануть куда-нибудь, вот не знаем с 9-и месячным нормально????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 843
Откуда: Владивосток, некрасовская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
MAMA-MAPKA
Вы просто находка для нас перед поездкой :ki_ss: столько полезного инфо, особенно в Маниле :ro_za:
а где фоточки? и про ресторанчики всякие, очень интересненько :smu:sche_nie: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталья
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 725
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз
MAMA-MAPKA, подскажите во сколько обошлись билеты и все остальное в целом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
mamasmalles писал(а):
а как с ребенком нормально путешествовать??

:-) :-) от ребенка зависит.С моим взрыв мозга был. :ps_ih:
Манян писал(а):
а где фоточки? и про ресторанчики всякие, очень интересненько

все будет.нет времени сразу все написать
Natalika
расскажу :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлиана
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 4453
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 374 раза
Манян писал(а):
столько полезного инфо, особенно в Маниле

+1000 хотели сначала на одну ночь остаться, но теперь понимаю, что мне полный день там нужен однозначно! :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 843
Откуда: Владивосток, некрасовская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
MAMA-MAPKA
А можно ещё вопросик? :smu:sche_nie:
на Боракае есть что-нибудь типо супермаркета- где можно купить продукты, фрукты, например для того чтоб детям сварить субчига? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Манян писал(а):
на Боракае есть что-нибудь типо супермаркета- где можно купить продукты, фрукты, например для того чтоб детям сварить субчига?

Да.Несколько.На первой станции 24/7 супермаркет,на димоле на остановке шатлов есть небольшой супермарке,если пройли направо вдоль дороги будет большой Грин Март.Если пойти от грин марта вниз по улице,то придете на рынок,где есть мясо и фрукты-овощи.На самом Димолле возле карусели есть магазинчик с элитными товарами,хороший.На Талипапе есть мясо,курица,овощи,фрукты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 843
Откуда: Владивосток, некрасовская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
MAMA-MAPKA
Спасибо :ro_za: жисть налаживается :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Natalika писал(а):
подскажите во сколько обошлись билеты и все остальное в целом

Билеты Вл-Пек-Манила-Пек-Вл-48000 двое взрослых+1 деть.(цена дальше на все на троих)
Манила-Калибо-Манила 5000 песо
Виза китайская 9000 руб
Виза филиппинская 120 $
Проживание 3500$
На все остальное 3000$.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 402
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
[quote="MAMA-MAPKA[/quote]
Виза филиппинская 120 $
[/quote]

Вы находились более 21 дня?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Клена писал(а):
Вы находились более 21 дня?

да.27


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 843
Откуда: Владивосток, некрасовская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
У меня мурахи :-) крутые фотки, крутяковое место :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
классный отчет. а визу китайскую делали 2-х кратную? без нее никак?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
ай, так хочется!!!!!!!!!

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Манян писал(а):
крутые фотки, крутяковое место

да фотки не густо сейчас у нас половина фоток на флешке у друзей.потом еще выложу.
*Rina** писал(а):
а визу китайскую делали 2-х кратную? без нее никак?

да,никак.Себу не садит на рейс,если нет китайской визы :de_vil:
Moral писал(а):
ай, так хочется!!!!!!!!!

все в ваших руках,вы то путешественники бывалые :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 1791
Откуда: 125RUS
Поблагодарили: 1 раз
очень полезный отчет :dan_ser: :co_ol:

тока где вы в Пекини ночевали? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 2106
Откуда: Центр
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 56 раз
Расскажите, пож-та, где эта страховая компания Согласие находится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 1791
Откуда: 125RUS
Поблагодарили: 1 раз
MAMA-MAPKA
а где деньги лучше менять? в Маниле или в Калибо или на самом Боракае? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
ну вы ж читали Винского, и не поняли что на боракае 27 дней это как на шаморе неделю жить?

а страховка не включает такие случаи с багажом?

по жилью: можно было поискать метрах в 100 от пляжа. думаю была масса вариантов.

>Про жилье.Советую-Bayview Park Hotel
отличный выбор. но бронировать только через интернет. кстати в 5 мин. от него робинсон - то же что и молл оф азия, но ехать никуда не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]