Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 559 раз
Девочки, я прочитав всю тему, поняла, что мне нужна на ребенка еще какая-та дополнительная доверенность, если у нас с ним фамилии разные?

Добавлено спустя 34 секунды:
Я, может, как-то не так выражаюсь, но что-то надо помимо паспортов и свидетельства.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Ванина,
Я оформляла согласие на выезд ребенка, делала перевод на английский с заверением у нотариуса. На границе платила вроде 80 долларов. Но, я - бабушка. Вам может надо заверить свидетельство о рождении с переводом. Лучше уточнить в консульстве. Наши доки уже в Сеуле долго рассматривали. Здесь в ветке писали, что могут и завернуть. И еще: а вы специально хотите через Манилу лететь? Есть же прямые рейсы Сеул-Калибо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 559 раз
СОМ,
Вот как раз ваш случай и натолкнул меня на мысли, что какие-то заморочки есть ...
СОМ писал(а) 15 окт 2016, 23:59:
Лучше уточнить в консульстве

Филиппин? А оно у нас есть? Или Кореи ( если вас именно там мурыжили).
СОМ писал(а) 15 окт 2016, 23:59:
а вы специально хотите через Манилу лететь?

мы не через Манилу полетим, а в Манилу полетим, островов у нас не будет :-( По личным обстоятельствам нужно туда. Но это не скоро еще, но я предпочитаю все заранее узнать, чем потом, в последний момент, сломя голову что-то делать ...
Хотя все не скоро тоже так относительны, время летит так быстро ...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Ванина писал(а) 16 окт 2016, 00:24:
Или Кореи

Подумала, что не факт ведь, что через Корею полетим, может быть ГК.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Ванина,
Вроде Пушкинская, 35

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Я поняла так, что в Сеуле проверяют тщательно документы, чтобы потом филиппинские погранцы не завернули обратно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27005
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2574 раза
Ыыыы
Уж сколько раз твердили миру...
Согласие дают на ВЫЕЗД ребенка. Ни в каком месте (сеулы, манилы) больше оно никому не интересно.
Согласие выдается, если ребенок летит не с одним из родителей, а с третьим лицом.
Если с ребенком летит один из родителей, даже при разных фамилиях, то свидетельство о рождении в помощь, где все у всех записаны, со всеми фамилиями
Какое консульство Филиппин??? Вот мне в бруней нужно. А консульства нет. Все, не едем?
Я летала с ребенком и в сеул и через сеул. У нас разные фамилии. Никто, кроме паспортов ничего не просил.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Хаска,
Мы сейчас не о наших пограничниках говорим. А, именно, о порядке въезда на Филы, а не в Сеул. Там может понадобится доказать родство. Чтобы потом не ыыыкать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27005
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2574 раза
СОМ писал(а) 16 окт 2016, 08:21:
Хаска,
Мы сейчас не о наших пограничниках говорим. А, именно, о порядке въезда на Филы, а не в Сеул. Там может понадобится доказать родство. Чтобы потом не ыыыкать.

Там это никому не интересно.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Хаска,
Ну, надо же. Вот, как раз там почему-то интересно.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Ванина,
Если фамилии разные, тогда - уточните. Скорее всего нужен будет заверенный перевод свидетельства о рождении.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 559 раз
СОМ писал(а) 16 окт 2016, 10:47:
Если фамилии разные, тогда - уточните.

Конечно, уточню ...по всем фронтам подстрахуюсь. Все что надо и не надо переведу и заверю :) береженого Бог бережет :)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
СОМ писал(а) 16 окт 2016, 10:47:
перевод свидетельства о рождении.

А официальные бумаги где-то в спец месте переводят? У меня просто подруга переводчик, она с легкостью переведет, но, как этот перевод оформить, не на лист же а4 напечатать, и нести к нотариусу?
Наверное, в бюро переводов надо обратиться ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Ванина,

Guidelines for passengers taking Philippine lines
닫기
Guidelines on the payment of airport tax for Philippine lines.
Philippine airport charges airport tax to Cebu lines,
hence please be aware of this and prepare the airport tax 750peso for Cebu airport in cash with you.
*From 1st of February, Airport tax is included in flight ticket of Manila line.
Philippine travel tax information
Philippine passport holders and Philippine residents are required to pay the Philippine travel tax directly at the Philippine tourism authority counter prior to departure at the airport.
Adult : PHP 1620 Child : PHP 810 Infant : Not applied
* In order to have the above amount applied for child/infant, passenger must present document issued by tourism authority of Manila.
* For more information on the Philippine travel tax, please visit at http://www.philtourism.gov.ph .
Guidelines on the entering the country for children unaccompanied with parents
According to the regulation on the entering Philippine, in the case that under 15 year teenagers enter the country without parents, the regulation requires the following documents and entering commission.
Notarized parents’ consent [In English] (Including the parents’ consent on the children’s entering the country accompanied with guardians other than their parents and the parents’ signature)
Copies of passport of passengers under 15 years and accompanying guardians
Resident registration in English
To fill out W.E.G (Application for Waiver of Exclusion Ground) when entering Philippine.
Entering commission : PHP 3,120 (changeable)
For passengers under 15 years accompanied with one of parents, the above documents are not necessary, but when the last names of children and parents are different (Ex, a mother accompanies with her children), it requires any family-related documents that prove the biological parents.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ванина,
Я ходила в бюро переводов в Доме строительных организаций. Они сами сразу заверяют у нотариуса документ, сшивают, скрепляют печатью.
Скопировала много вам по всем случаям въезда детей до 15 лет. В конце написано, что если у родителя и ребенка фамилии разные, то надо подтвердить родство.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 559 раз
СОМ,
ой, спасибо вам прямо ОГРОМНОЕ!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 559 раз
Да, там написано свидетельство нам надо, естественно без перевода им наше свидетельство до балды .. это я сделаю.
Еще такой момент, хоть об этом и не сказано, но я сделаю, согласие от отца. Я прямо запуталась, с начала он его пишет от руки, потом несем к нотариусу, потом в бюро переводов ....или опять же сразу в бюро переводов, они и переведут и тут же нотариально заверят? (так стыдно, что так много вопросов от меня :( )
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Ванина,
Ой, уже и забыла. Вы позвоните в бюро переводов, они все расскажут. Я в инете нашла несколько адресов, обзвонила. Мне бюро из ДСО подошло по цене и от работы недалеко было. Вам от отца согласие не надо, а перевод свидетельства нужен. :a_g_a:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Ванина,
И от руки ничего не пишут. В моем случае папа или мама (один родитель) идет к нотариусу , который составляет на бланке документ: кому доверяется вывоз ребенка и куда.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
постою послушаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 05 окт 2016
Сообщений: 51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Хаска писал(а) 16 окт 2016, 06:45:
Ыыыы
Уж сколько раз твердили миру...
Согласие дают на ВЫЕЗД ребенка. Ни в каком месте (сеулы, манилы) больше оно никому не интересно.
Согласие выдается, если ребенок летит не с одним из родителей, а с третьим лицом.
Если с ребенком летит один из родителей, даже при разных фамилиях, то свидетельство о рождении в помощь, где все у всех записаны, со всеми фамилиями
Какое консульство Филиппин??? Вот мне в бруней нужно. А консульства нет. Все, не едем?
Я летала с ребенком и в сеул и через сеул. У нас разные фамилии. Никто, кроме паспортов ничего не просил.


Хаска, извините, но вы не правы. Филиппины - единственная страна, где въезд ребенка до 15 лет - целая морока. Им надо все, и согласие и деньги) Если ребенок летит не с родителем, а с кем-то другим.

Ванина,
Если с ребенком летит мама, даже при разных фамилиях, то вам нужно только свидетельство о рождении. Три года назад летала со своими двумя, без папы. Даже не переводила и у меня его никто не спросил.
Но этим летом отправляли две группы детские на Филиппины с руководителем, прохватили. Бодались с представителями Корйен Эйр по полной. Детей пропустили, но нервы вытрепали.

Теперь знаю, как мне кажется, всю подноготную:
1. Если ребенок летит с одним из родителей, то оригинал св-ва о рождении + перевод, не обязательно нотариальный, достаточно со штампом бюро переводов.
2. Согласие отца не нужно. И платить ничего не нужно.
3. Если ребенок едет сам или с третьим лицом, тут все по полной: согласие от обоих родителей (при наличии) нотариальное на русском + перевод на английском с заверением же у нотариуса; две формы на английском языке с информацией о родителях и сопровождающем лице (взять можно на сайте консульства Филиппин или Корейн Эйр); свидетельство о рождении уже можно просто на русском, т.к. в согласии о нем уже есть переведенная информация.
И оплата около 85-90 дол. зависит от курса.
Причем до 15 лет, т.е. до 14 включительно. Если ребенку уже исполнилось 15, ничего не надо.

Как-то так. На самом деле, все эти документы будут больше требовать на вылете отсюда. Особенно Корейн Эйр, им больше всех достается от погранцов Филиппин, в том смысле, они кого-нибудь завернут, а Корейн Эйр за свой счет должны отвезти обратно и плюс штраф платят 1500 дол. В общем, они и ужесточили, что документы именно русские должны быть переведены и нотариально заверены. Самим филиппинцам достаточно подписи родителей на рукописных согласиях на английском языке. Но опять же, через раз. Ударит моча в голову или денег побольше захочется, начнут придираться(.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Lunasun писал(а) 27 окт 2016, 09:07:
На самом деле, все эти документы будут больше требовать на вылете отсюда. Особенно Корейн Эйр, им больше всех достается от погранцов Филиппин, в том смысле, они кого-нибудь завернут, а Корейн Эйр за свой счет должны отвезти обратно и плюс штраф платят 1500 дол.

Вот-вот. Я тоже так поняла, что на корейцев падает вся затратная нагрузка, если вдруг неправильно оформлены доки. С моими они очень долго возились, изучали. Но, у меня все было сделано как надо. А в Калибо дама -пограничница просто сфотографировала их на телефон. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 559 раз
Lunasun,
Спасибо вам за информацию, лишней она никогда не будет. Я, как раз, вчера смотрела билеты на сайте Корейн Эйр, и мне сразу там выпала табличка - какие требования к перевозки с детьми : В соответствии с миграционными правилами, действующими на Филиппинах, для детей, которым на день прибытия нет 15 лет, и которые не сопровождаемы родителями, должны быть подготовлены следующие документы, а также въездной сбор:

○ Аэропорт Манила/Себу
- Нотариально заверенная форма согласия опекуна на английском языке;
- Копии паспортов ребенка и его родителей
- Документ, подтверждающий родство (на английском языке)
- Копия обратного билета (маршрут и квитанция);
- По прибытии необходимо составить форму отказа от претензий (W.E.G.);
- Въездной сбор: 3,120 PHP

※ Согласие опекуна не обязательно для пассажиров младше 15 лет, которые путешествуют на Филиппины с двумя родителями. Однако, если ребёнок путешествует только с матерью, для того, чтобы установить родственные отношения, необходима заверенная копия регистрации резидента, так как девичья фамилия матери в паспорте отличается от фамилии ребёнка.

※ В случае, когда ребёнок младше 15 лет путешествует один, при въезде на Филиппины необходимо обязательно запросить услугу «несопровождаемый ребёнок». За дополнительной информацией просьба обращаться в ближайший сервис-центр.

Philippine Travel Tax is levied by the Philippine government on Filipino citizens leaving the Philippines and it shall be paid at the Travel Tax Office in the Philippine airports. For more information on the Philippine Travel Tax, please log on to www.tieza.com.ph. ㅇ TAXABLE PASSENGERS : Philippine Citizens, Permanent Resident Aliens, Non-Immigrant Aliens who have stayed in the Philippines for more than 1 year etc


Я еще подумала, какие корейцы молодцы, заранее обо всем пишут, я не догадалась, что это они и себя от лишних трат защищают!!!
Но в любом случае молодцы!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Лоукостер Jeju Air тоже такое объявление вываливает на своем сайте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аксинья
С нами с: 06 окт 2013
Сообщений: 3
Девочки, здравствуйте! Собираемся на Филиппины с ребенком. Ребенок под опекой, выяснили, что ребенок должен быть с родителями либо официальными опекунами, которыми мы являемся, т.е я так поняла, что нам нужно перевести на английский постановление об опеке. Вопрос вот в чем,перевод надо ли заверять нотариально или достаточно печати бюро переводов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
АксиньяЯ,
Вот что выдает korean Air, они, в принципе, правду пишут.
Информация по выполняемым перелетам
В соответствии с миграционными правилами, действующими на Филиппинах, для детей, которым на день прибытия нет 15 лет, и которые не сопровождаемы родителями, должны быть подготовлены следующие документы, а также въездной сбор:

○ Аэропорт Манила/Себу
- Нотариально заверенная форма согласия опекуна на английском языке;
- Копии паспортов ребенка и его родителей
- Документ, подтверждающий родство (на английском языке)
- Копия обратного билета (маршрут и квитанция);
- По прибытии необходимо составить форму отказа от претензий (W.E.G.);
- Въездной сбор: 3,120 PHP

※ Согласие опекуна не обязательно для пассажиров младше 15 лет, которые путешествуют на Филиппины с двумя родителями. Однако, если ребёнок путешествует только с матерью, для того, чтобы установить родственные отношения, необходима заверенная копия регистрации резидента, так как девичья фамилия матери в паспорте отличается от фамилии ребёнка.

※ В случае, когда ребёнок младше 15 лет путешествует один, при въезде на Филиппины необходимо обязательно запросить услугу «несопровождаемый ребёнок». За дополнительной информацией просьба обращаться в ближайший сервис-центр.

Филиппинский туристический налог взимается правительством Филиппин с жителей Филиппин, выезжающих из страны, и должен быть оплачен в Офисе туристического налога в филиппинском аэропорту. Более подробную информацию о Филиппинском туристическом налоге вы можете найти на сайте http://tieza.gov.ph/travel-tax/.

○Налогооблагаемые лица: граждане Филиппин; иностранцы, постоянно или временно проживающие на Филиппинах; иностранцы, не имеющие статуса иммигрантов, находящиеся на Филиппинах больше года и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]