Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 146 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Бугати,
ВЕЧНО лежать на диване? Это форма любви к себе? :-) не,мне не понять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1688
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 380 раз
Девочки, всем спасибо за мнения. Для себя сделала вывод - любовь к себе у каждого своя, зависит это, наверное, от личных внутренних установок. Кому-то надо развиваться, а кому-то просто подлежать лишних полчасика на диване.
У меня тоже есть опыт любви к себе. Для меня - это забота о себе. Люблю маникюрчик, педикюрчик, массаж. Помню, как была счастлива, когда по финансам наконец-то смогла себе позволить красить волосы у мастера, а не дома. Вот такое было у меня маленькое счастье было :smile: На днях записалась в спорт клуб. Три месяца жалась :-) , так как абонемент дороговат. А вот вчера пошла и рада, да дороговато, но очень уютные раздевалки, в отличие от того места, куда я ходила. Все сильно и аккуратно. И два шага от дома, очень комфортно!
Ещё я научилась уважать свой труд и свою профессию. Но в этом помогли ученики. Вот реально, когда я увидела первые глобальные результаты (для меня это были сданные международные экзамены моих учеников), только тогда поняла, что специалист я очень хороший. Ну и уважительное отношение ребят и их родителей тоже сыграло свою роль. Именно после этого, как это не странно прозвучит, я перестала стесняться брать деньги за свою работу.
Про диванчик... Это тоже про меня.... Раньше стыдно было, что в отличие от большинства я могу поспать утром столько, сколько хочу. Стыдно было, проснусь и думаю, а ведь кто-то уже на работе.... А потом поняла, вот мне так удобнее, и я сама смогла создать себе такой рабочий график, удобный мне! Сама, без чей либо помощи... Это наверное и есть саморазвитие.
И ещё у меня появилось хобби. Всегда хотела научиться шить... Уже целый год шью. Очень нравится, когда что-то получается. И собенно люблю, когда мои клиенты и друзья крутаться в обновках.
Про неприятных людей. Когда полюбила себя, очень много людей ушло из моей жизни.... Сначала было очень жалко и больно, потом пришло понимание, что дружба была только с одной стороны, а другой - потребительское отношение ко мне. Потом был этап злости, самоедства и обиды на себя.... Как я могла не видеть, что мной просто пользуются. Потом пришло спокойствие от того, что больше таких людей нет в моей жизни. Как ни банально звучит, это мой опыт - как не должно быть в отношении меня. На 100 п% согласна, кто везёт, на том и едут. А потом появились новые друзья и знакомые, совершенно другие люди по складу характера и отношению ко мне. Мужчина, другой совершенно не такой как предыдущие, тоже появился.... Когда мы переночевали в первый раз, стыдно сказать, но это был первый мой мужчина, который утром расцеловал меня и сказал, хочешь я тебе кофе принесу.... Это одно из моих самых тёплых воспоминаний.
Я стала слушать себя. Я люблю людей и у меня есть внутренняя потребность помогать им. Был период, когда сидение на моей шее довело до того, что бесила самая минимальная просьба. И тогда я взяла паузу в отношении всех и всего. Потом был новый этап. Я вспомнила, как плохо и тяжело было мне, когда переживала тяжёлый развод, потеряла работу, сильно болела мама.... А большинству было не до меня.... Особенно больно было от равнодушия людей, которым я сама всегда помогала и поддерживала. Но были люди, которые находили время и слова для меня.... И это были совершенно неожиданные люди... Поэтому я помогаю, помогаю потому, что знаю, как это тяжело быть одной в сложной ситуации. И как важно иногда даже просто позвонить.... Наверное, поэтому и завела эту тему.
Наверное получилось сумбурно, но вот так я думаю и чувствую.... :ro_za:



За это сообщение автора Жена Максима поблагодарили: 5 Evgeshka*shizgaraКсения Ю.пташечкаИнквизиция
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Zelle писал(а) 17 авг 2016, 12:34:
Бугати,
ВЕЧНО лежать на диване? Это форма любви к себе? :-) не,мне не понять
А почему бы и нет, мне "повезло" , 4 месяца провела на диване, не поверите, это было так здорово, а потом здорово было выйти на улицу, потом перебороть страх, а сейчас здорово общаться, работать, ходить, помнить, улыбаться. И не поверите в каждом из этих глаголов свое здорово. Честно скажу, за 40 лет впервые просто лежала на диване, и при этом :co_ol: не испытывая чувство вины.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Жена Максима- ВАС ЗДОРОВО ЧИТАТЬ, пока много эмоций, немного обиды, но путь верный. И если на нем вы набьете таки пару шишек, это не страшно, это всего лишь опыт.
РОБИН НОРВУД

ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ СЛИШКОМ СИЛЬНО

Книга, которая изменит вашу жизнь.
(как наша жажда любви становится хронической неизлечимой болезнью)

Если любить для нас обязательно означает страдать, значит, мы любим слишком сильно....
http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/silno.htm
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1688
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 380 раз
Бугати,
Перечитала себя, действительно много эмоций :-) ну это тоже моя особенность. Про обиду да, откровенно говоря, есть люди, которых до сих пор сложно простить за то, что отвернулись, предпочли не видеть и не слышать моих проблем... Пока не помогают известные мне методы. :-) ну и тут я полюбила и приняла себя, да я не совершенна, да я не могу простить, вот пока так, и это назначит, что я плохая или хорошая. Просто такая, какая есть, возможно просто нужно время, чтобы накопить силы и простить.
Но я очень рада новым друзьям и знакомым, сегодня болтала по телефону со своей новой подругой, так приятно, что человек просто сказал, как хорошо, что ты позвонила, я очень рада!
Книжку знаю! Пробовала когда-то читать, не пошла. Может опять же не время было.
А ещё я очень люблю свой дом, нравится мне его уютить. Когда первый раз в Икею попала, провела там день и скупила полмагазина :-) а следующий день любовалась покупками, планировала, что куда :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Жена Максима писал(а) 17 авг 2016, 17:44:
Бугати,
Перечитала себя, действительно много эмоций :-) ну это тоже моя особенность. Про обиду да, откровенно говоря, есть люди, которых до сих пор сложно простить за то, что отвернулись, предпочли не видеть и не слышать моих проблем... Пока не помогают известные мне методы. :-) ну и тут я полюбила и приняла себя, да я не совершенна, да я не могу простить, вот пока так, и это назначит, что я плохая или хорошая. Просто такая, какая есть, возможно просто нужно время, чтобы накопить силы и простить.
Но я очень рада новым друзьям и знакомым, сегодня болтала по телефону со своей новой подругой, так приятно, что человек просто сказал, как хорошо, что ты позвонила, я очень рада!
Книжку знаю! Пробовала когда-то читать, не пошла. Может опять же не время было.
А ещё я очень люблю свой дом, нравится мне его уютить. Когда первый раз в Идею попала, провела там день и скупила полмагазина :-) а следующий день любовалась покупками, планировала, что куда :-)

Эмоции это хорошо :ro_za: , но это начало пути, вторая его часть, когда эмоции уходят, и остается принятие. Не поверите, обожаю философию, и читаю всякое такое... Не психология. нет. А эту книжку по обыкновению читала по диагонали, я вам на книжку дала ссылку, начала как всегда читать с конца, метод у меня такой прочтения, я разбирала в начале примеры, потом примеряла на себя, потом жалела себя, потом примеряла на соседку, не так жалостливо получалось. книжка хорошая, но надо или анализировать себя, если хотите, покопаться. Или просто жить. И не поверите оба варианта правильны. Я за вас рада, но пока много боли, обиды, почему с вами... Можно отвечу, потому что вы сильная, потому, что вы умная, и не нужно, что бы кто-то видел ваших проблем. А знаете почему? Потому что у вас нет проблем, временные затруднения, которые завтра забудутся, жизнь продолжается :mi_ga_et: ! Все остальное надуманно вами самими. Это наши рамки, и мы в них себя загоняете сами. Ненавижу спорт, ну не люблю я его, для меня стойка в асане, как вам стойка на углях, но всю жизнь им занималась, всем надо, и мне тоже. Нет, я не прочь полежать на диване, а потом пару километров пробежать в нагрузки по лесу, или проплыть пару километров, или на велосипеде могу проехать, но не модно, качалка, йога, шейпинг -наше все, а где я еще могла безнадежно захрапеть, только в очередной асане. :ps_ih: Как же я себя презирала. Но потом выяснилось, что вообще удивительно, как жила, было забавно видеть корейские глаза, округлившиеся, как у мопса, это он анализы увидел. Тогде поняла, хомячке скорее сдох, чем жив ;;-))) Уф... наконец то я могла похерить свой абонемент, и просто жить. Теперь, лицо, всю жизнь боролась за его красоту, праздничное выражение, там ботокс, там мезо, там нити, вечный бой, и... утро, зеркало, и мой крик. Там кто то лицо Франкенштейна выложил, жуть :ps_ih:, ба, да это же я, у меня оттек Квинке, теперь радуюсь когда выдают родное лицо по утрам больше, чем ботику в межбровье. :)-(: Так что теперь, можно расслабиться, и живется проще, и вот меня моя любимая, да да, любимая болячка, научила любви к себе, и главное то, что раньше называлось, слабостью, оказалось и есть любовь.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
Бугати писал(а) 17 авг 2016, 18:32:
да да, любимая болячка, научила любви к себе

За короткий период времени я уже не в первый раз наталкиваюсь на эту мысль. Вот, в частности, что пишет онко-девушка:
Цитата:
Наконец-то можно жить в своём темпе, видеть красоту жизни, ценить каждое мгновение, дышать воздухом, не заниматься фигнёй, уйти от суеты, погрузиться в себя, проводить время с детьми, с любимыми книгами или начать заниматься всем тем, что ты хотел, но не мог себе позволить. А теперь ты никому ничего не должен. Короче, БЫТЬ СОБОЙ.

Стала задумываться, ведь говорят, что мысли материальны и "бойтесь своих желаний". Получается, что в вечном цейтноте и заботах о других (семья, дети) мы мечтаем остановиться и найти время для себя, посылая во вселенную мысли "боже. когда ж я уже отдохну" и вот настигшая болезнь даёт как раз это самое время и возможность остановиться и заняться собой.
Так, может, не стоит доводить до такого и находить всё-таки в ежедневной рутине и гонке время для себя?
В том числе и без стыда и угрызений совести прикорнуть на полчаса, плюнув на разбросанные вещи и немытую посуду (условно)?
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!




За это сообщение автора Инквизиция поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Инквизиция писал(а) 20 авг 2016, 14:28:
Бугати писал(а) 17 авг 2016, 18:32:
да да, любимая болячка, научила любви к себе

За короткий период времени я уже не в первый раз наталкиваюсь на эту мысль. Вот, в частности, что пишет онко-девушка:
Цитата:
Наконец-то можно жить в своём темпе, видеть красоту жизни, ценить каждое мгновение, дышать воздухом, не заниматься фигнёй, уйти от суеты, погрузиться в себя, проводить время с детьми, с любимыми книгами или начать заниматься всем тем, что ты хотел, но не мог себе позволить. А теперь ты никому ничего не должен. Короче, БЫТЬ СОБОЙ.

Стала задумываться, ведь говорят, что мысли материальны и "бойтесь своих желаний". Получается, что в вечном цейтноте и заботах о других (семья, дети) мы мечтаем остановиться и найти время для себя, посылая во вселенную мысли "боже. когда ж я уже отдохну" и вот настигшая болезнь даёт как раз это самое время и возможность остановиться и заняться собой.
Так, может, не стоит доводить до такого и находить всё-таки в ежедневной рутине и гонке время для себя?

В том числе и без стыда и угрызений совести прикорнуть на полчаса, плюнув на разбросанные вещи и немытую посуду (условно)?

Думаю в этом что то есть, сейчас пришло осмысление, ощущаю запахи, красоту вокруг, слышу тишину. Я счастлива, такой счастливой была только в детстве.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
тема - полюбить себя.
и встает вопрос --- "полюбить себя" - что главное в себе?

Сделать маникюр, педикюр. стрижку - вообще, это запросто.
Иначе бы стоял вопрос так - нет денег на маникюр, педикюр и т.д.

Но тема - " полюбить себя " говорит о чем то важном, не о бытовых потребностях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
DeLis писал(а) 20 авг 2016, 19:11:
тема - полюбить себя.
и встает вопрос --- "полюбить себя" - что главное в себе?

Сделать маникюр, педикюр. стрижку - вообще, это запросто.
Иначе бы стоял вопрос так - нет денег на маникюр, педикюр и т.д.

Но тема - " полюбить себя " говорит о чем то важном, не о бытовых потребностях?

Это еще нужно осознать, увы, читая топики, понимаешь, что мало кто понимает, что такое любовь к себе.
Принять себя, позволить себе быть разной. Остановиться.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Бугати писал(а) 20 авг 2016, 19:17:
Это еще нужно осознать, увы, читая топики, понимаешь, что мало кто понимает, что такое любовь к себе.
Принять себя, позволить себе быть разной. Остановиться.


Остановиться в чем?
Как Вы определяете, что приняли себя?
Быть разной ?

так по жизни, в ситуациях - всегда разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
DeLis писал(а) 20 авг 2016, 19:34:
Бугати писал(а) 20 авг 2016, 19:17:
Это еще нужно осознать, увы, читая топики, понимаешь, что мало кто понимает, что такое любовь к себе.
Принять себя, позволить себе быть разной. Остановиться.


Остановиться в чем?
Как Вы определяете, что приняли себя?
Быть разной ?

так по жизни, в ситуациях - всегда разные.

я размышляла над тем, что сама написала, над тем, что написанно до меня, и вот до чего дошла. Как только мы становимся обязанными, маме с папой, ребенку, мужу, обществу, социуму, начальнику, мы теряем себя,и перестаем себя любить. Могла ли я любить себя с маленьким ребенком? Не уверенна, я была обязана отвечать за его жизнь и здоровье, это значит питание, гигиена, а это значит определенные действия, я не могла не вставать 2 раза за ночь, должна была его кормить, должна была ему обеспечить достойное образование... Мне кажется материнство и любовь к себе не совместимы. И вообще, наше общество навязывает нам чувство долга, и ни чего не дает в замен.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.



За это сообщение автора Бугати поблагодарил: Аспен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17096
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2532 раза
Бугати писал(а) 20 авг 2016, 22:44:
Мне кажется материнство и любовь к себе не совместимы.

А если няню нанять и домработницу?)) И скакать стрекозой, продолжая любить себя и жизнь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1688
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 380 раз
Бугати,
По части материнства и других обязанностей перед семьёй, друзьями, социумом не могу согласиться. Слишком это похоже на нездоровый эгоизм. Мне кажется, нельзя сравнить то, что тебе по фиг на немытую посуду, пельмени из магаза на ужин и тому подобное и заботу о своём ребенке или престарелом родители, который просто в силу возраста не может о себе позаботиться.
Вообще посуда и убока лично для меня вообще не проблемы а в наш век гаджетов. Посудомойка, робот пылесос - вот и все решение проблемы :-)
Про социум - должны ли мы что-то начальнику и вообще просто людям.... В какой-то степени да. То есть я как работник должна качественно выполнить свою работу, выполнять правила рабочего коллектива, значит все же должна начальнику. Но сидеть постоянно сверхурочно за спасибо или похвальную грамоту - нет, спасибо. Должны ли люди друг другу? Тоже в какой-то степени да, хотя бы простое уважение.... Сейчас очень модна фраза НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. только в нашем не здоровом обществе часто переворачивают все в удобном для себя русле. Примеров куча. Припаркованная неудачно машина - а че, я никому не должен, и по фиг, что люди из подъезда выйти не могут! Врач в больнице, отправляющий пациента домой тоже ничего ему не должен... Учитель, который не находит лакского слова для ученика, тоже не должен.... Мама этого ученика бездумно строчащая жалобу куда следует..., она же тоже не должна, привела - учите! Грубая кассирша на кассе, удачно пристроенный на работу туповатый увалень, за которого машет весь отдел! К сожалению, в нашем обществе извратили фразу никто ничего никому не должен до банального равнодушия, наплевательского отношения и хамства относительно других.



За это сообщение автора Жена Максима поблагодарили: 3 Anna-MariaAnna53Инквизиция
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Инквизиция писал(а) 14 авг 2016, 13:11:
хасами писал(а) 13 авг 2016, 16:12:
Очень легко. Когда все твои желания и планы отодвигаются на задний план в угоду погоде в доме. По большому счёту ты живешь для других и чужими желаниями. Золушка своего рода.

И всё же не понятно, откуда "ноги растут" у такого поведения женщины?
Если взять за отправную точку утверждение, что "все мы родом из детства", то как не надо растить и воспитывать девочку/девушку в семье, чтоб впоследствии она не превратила себя в загнанную Золушку?

Уважать мнение детей. Давать свободу выбора, ту, что по силам, с учетом возраста. Всегда хвалить. Ни с кем не сравнивать. Гордиться. В общем-любить ребенка так однозначно и без повода, чтоб он этой любовью пропитался насквозь :smile:
тогда для него будет
Инквизиция писал(а) 14 авг 2016, 13:11:
любить себя - так же, как дышать.


Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Я, всё же, надеюсь, что перерождение возможно и без такого трагического опыта
Бугати писал(а) 14 авг 2016, 13:45:
. Надо начать умирать, когда одной ногой там, а другой здесь, все видишь в другом свете.


Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Баклан писал(а) 14 авг 2016, 13:58:
Мне близка точка зрения Инквизиции. Как можно не любить себя? Нет, ну я конечно и близких люблю, и горы посуды мою, но своего не упускаю.

Вот тут, мне кажется, один из ответов на поставленный вопрос. Поскольку человек-существо социальное, то и отношение к себе у него формируется, в том числе, через оценку и поведение близких. И тут очень важно: кто твои близкие? Они тебя любят? Они ценят твои усилия для их благополучия? Они, в ответ, задвигают свои "хотелки", реализуя твои? Вообще, ваши желания совпадают? Когда тебя окружают друзья и единомышленники, с которыми связывает духовное родство и общность жизненных целей-очень редко приходится наступать :ti_pa: на горло собственным потребностям и усмирять свою любовь к себе. Когда ты окружен людьми, чьи жизненные потребности далеки от твоих-жизнь-вечный бой за влияние и передел территории. Так мне кажется. У людей, окруженных любимыми и любящими, проблема любви к себе не стоит.


Последний раз редактировалось Anna-Maria 21 авг 2016, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Баклан писал(а) 21 авг 2016, 06:24:
Бугати писал(а) 20 авг 2016, 22:44:
Мне кажется материнство и любовь к себе не совместимы.

А если няню нанять и домработницу?)) И скакать стрекозой, продолжая любить себя и жизнь?
глупа, вы молодец умней, я дитя 80-х, какие няни, какая помощь, понятие такого в социуме не было. Работали и детей растили, и всю ответственность на себе несли. Воспитание наше, ты должна, помню, мне нахамила взрослая женщина, а я не из тех кто промолчит, но мама дала команду, замолчать, т.к. женщина старше( не означает, что умней) и мне не позволялось отвечать на хамство, так как я меленькая, до сих пор помню :du_ma_et: , что мне мою правоты защищать не разрешали, и в голову вбивали, что надо уважать старшых. Ребенку своему всегда говорила, что не стоит отвечать на хамство, не потому, что маленькая, или она обязана уважать, нет, объясняла, что у человека уже все плохо, он хамит от слабости, его можно только пожалеть. Жизнь слишком хрупка и коротка, и не стоит ее загонять под чьи то стандарты. Но знаете, у этого есть вторая сторона, ребенок выросший в благоденствии не имеет целеустремленности, злости что-ли? Злые добиваются больше в этой жизни. Под любовь к себе нужна база, база опыта, а может быть другой жизненной философии. Тут давеча читала книжку, и была на тренингах по философии, интересный подход, душа как не познанное, и этот мир и возможность наслаждаться ся им. НАСЛАЖДАТЬСЯ!!!! А у нас? Это вечный бой, экзамен, в начале, мы рождаемся, потом мы дети с рядом обязанностей, и придуманных ограничений, посмотрите, я не говорю душевная развитость, а именно ограничения наложенные социумом. Мы не обьясняет ребенку, почему не стоит хамить, ЧЕЛОВЕКУ НЕ ПРИЯТНО, А ВЫДАЕМ СВОЕ РЕШЕНИЕ, ЗА ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ. Вот они первые программки, дальше ребенок попадает в новую социальную группу, сад, где рамок и ограничений становится больше, он уже знает, что карандаши у того кто сильнее, опять все отрабатывается на уровне тела. Дальше школа, тут уже закладываются не только программы, но и потребности, потребность соответствовать своему социум, телефоны, одежда, но так как и нас масса программ, мы активно начинаем поддерживать материальные хотелки, мы выходим в уровень материального общения, а так у нас, работа, отработка своих программ, по большому счету, мы живем в материальном мире, и понятия не имеем, что творим со своей жизнью и жизнью детей. Можно ли как то изменить данную ситуацию? Наверное да, но для этого надо изменить свое отношение к себе, и жить душой, хочешь прыгать прыгай, не хочешь не прыгай, нравится делай, не нравится не делай. Твоя свобода заканчивается там, где начинается чужая, вопрос, а где она начинается?
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Бугати писал(а) 20 авг 2016, 22:44:
Как только мы становимся обязанными, маме с папой, ребенку, мужу, обществу, социуму, начальнику, мы теряем себя,и перестаем себя любить.

Ааааа! Вот оно! НЕТ! По этой концепции "любить себя" может или одинокий человек, или человек неблагодарный. А это ничего общего с любовью не имеет. Ценить и благодарить за все, что делают для тебя, проявлять заботу в ответ-это одна из форм проявления любви к себе.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Бугати писал(а) 21 авг 2016, 12:57:
А у нас? Это вечный бой, экзамен, в начале, мы рождаемся, потом мы дети с рядом обязанностей, и придуманных ограничений, посмотрите, я не говорю душевная развитость, а именно ограничения наложенные социумом.

Просто живое доказательство моего мнения выше. Чудеса случаются) ПОЧЕМУ Вы воюете с жизнью? Это больно, Вы же теперь знаете?

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Жить в социуме и быть от него свободным-невозможно. В наших силах сформировать себе "ближний круг", прослойку людей, рядом с которыми (в угоду которым) тебе не придется перематывать свою личность. С детьми, мне кажется, все вообще проще: это такое счастье и такая исключительная возможность вырастить себе единомышленника, соучастника, товарища по приключениям), что не воспользоваться ею-грех)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Жена Максима писал(а) 21 авг 2016, 11:52:
Бугати,
По части материнства и других обязанностей перед семьёй, друзьями, социумом не могу согласиться. Слишком это похоже на нездоровый эгоизм. Мне кажется, нельзя сравнить то, что тебе по фиг на немытую посуду, пельмени из магаза на ужин и тому подобное и заботу о своём ребенке или престарелом родители, который просто в силу возраста не может о себе позаботиться.
Вообще посуда и убока лично для меня вообще не проблемы а в наш век гаджетов. Посудомойка, робот пылесос - вот и все решение проблемы :-)
Про социум - должны ли мы что-то начальнику и вообще просто людям.... В какой-то степени да. То есть я как работник должна качественно выполнить свою работу, выполнять правила рабочего коллектива, значит все же должна начальнику. Но сидеть постоянно сверхурочно за спасибо или похвальную грамоту - нет, спасибо. Должны ли люди друг другу? Тоже в какой-то степени да, хотя бы простое уважение.... Сейчас очень модна фраза НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. только в нашем не здоровом обществе часто переворачивают все в удобном для себя русле. Примеров куча. Припаркованная неудачно машина - а че, я никому не должен, и по фиг, что люди из подъезда выйти не могут! Врач в больнице, отправляющий пациента домой тоже ничего ему не должен... Учитель, который не находит лакского слова для ученика, тоже не должен.... Мама этого ученика бездумно строчащая жалобу куда следует..., она же тоже не должна, привела - учите! Грубая кассирша на кассе, удачно пристроенный на работу туповатый увалень, за которого машет весь отдел! К сожалению, в нашем обществе извратили фразу никто ничего никому не должен до банального равнодушия, наплевательского отношения и хамства относительно других.
А я и не сравниваю)) не надо ваших программок на мою шею, и так материнство приняла, как работу, и отрабатывала свои обязательства, а могла бы просто получать удовольствие. На самом деле жить надо в удовольствие, и удовольствие может приносить деньги, :hi_hi_hi: это я о себе. Интересный пример, ПРИПАРКОВАТЬСЯ, мне нравится парковаться красиво, но иногда нет времени или не получается, но с другой стороны, когда вижу дурно припаркованный автомобиль, то вспоминаю, мне ни кто и ничего не должен, и иду дальше, и это не моя проблема, и не мое дело, есть сотрудник ГАИ, пусть решают,это так облегчило мою жизнь, человек имеет право ошибаться, и это не плохо. ВРАЧ, а что он вам должен, он часть этого социума, его право выбрать развиваться или остаться недоучкой, но у вас есть право найти более достойного врача, или инфо в интернете. Когда заболела училась сама, не было сил сосредоточится, написать слово без ошибок. У меня было право сдохнуть, остаться овощем, или найти выход, в начале пошла в спорт, потом к врачам, а потом, благодаря этому форуму попала к корейскому доктору, он подарил мне шанс. Борьба, это был мой выбор, я не обязана следовать советам наших врачей, особенно если мне от такого лечения плохо, я слушаю свой организм, и нашла выход. И еще, надо просить помощи, это важно, просишь помощи, и обязательно найдется человек который вам поможет. Мне ничего должен этот врач, это понимаю, у него своя жизнь, и когда я стала так принимать окружающий мир, пропали обиды, жить стало проще.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Последний раз редактировалось Бугати 21 авг 2016, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Бугати писал(а) 20 авг 2016, 22:44:
...Мне кажется материнство и любовь к себе не совместимы...

А мне кажется только любящая себя женщина способна вырастить ценящего и любящего себя человека...


Последний раз редактировалось Anna-Maria 21 авг 2016, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Anna-Maria писал(а) 21 авг 2016, 13:42:
Ааааа! Вот оно! НЕТ! По этой концепции "любить себя" может или одинокий человек, или человек неблагодарный. А это ничего общего с любовью не имеет. Ценить и благодарить за все, что делают для тебя, проявлять заботу в ответ-это одна из форм проявления любви к себе.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Просто живое доказательство моего мнения выше. Чудеса случаются) ПОЧЕМУ Вы воюете с жизнью? Это больно, Вы же теперь знаете?

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Жить в социуме и быть от него свободным-невозможно. В наших силах сформировать себе "ближний круг", прослойку людей, рядом с которыми (в угоду которым) тебе не придется перематывать свою личность. С детьми, мне кажется, все вообще проще: это такое счастье и такая исключительная возможность вырастить себе единомышленника, соучастника, товарища по приключениям), что не воспользоваться ею-грех)))

Странный автор. Без обид.Но с вами в полемику вступать не интересно. Вы все еще ребенок. Растите с богом.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Последний раз редактировалось Бугати 21 авг 2016, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Бугати, спасибо :-) если бы Вы меня похвалили-я бы испугалась, что больна :-)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ЗЫ: и за ребенка-отдельное спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 146 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]