Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 779 ]  Страница 32 из 39  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52191
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Miss Furia,
У нас в классе родители объединились и возят по очереди, если после школы на одно занятие
мою подбирают порой с Эгера .

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
тоже хорошая практика, сплошь и рядом такое во всяких американских фильмах
у нас всё-ж народ диковатый в этом плане, но нужно растапливать лёд :-)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
я когда на одном кружке в ветку написала, что давайте экономить время и бенз, возить по очереди..на меня посмотрели как на придурка :-)
но потом ничего, смогли такое наладить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Мне вот интересно, сторонники отмены ЛТ - на природу: море, лес, горы в разные уголки края тоже на ОТ добираются всей семьей? Или продукты из магазина на себе прут? (с учетом, что в придомовых можно только салфетки покупать, больше там ничего приличного нет и до нормального магазина ехать несколько км)
И очень смешно когда приводят в пример Москву - вы там ездили в автобусах и трамваях? нашим автобусам до них как до луны... и если бы там после снегопада был такой кошмар на дорогах - мэра города бы уже прилюдно повесили.
Ну и метро в принципе процентов 90 пассажиропотока обеспечивает - автобусы ходят полупустые. Сравнение вообще не корректно с Москвой, где на самокате или велосипеде можно несколько кварталов отмахать по выделенной зоне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Anna
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 749
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз
belladonna писал(а) 08 дек 2021, 10:52:
Miss Furia,
У нас в классе родители объединились и возят по очереди, если после школы на одно занятие
мою подбирают порой с Эгера .

У нас так на трени возят...но большинство и живут в одном районе (примерно)...уже ж кмс, спорту отдано 8 лет...большая часть дитячей жизни...ей нравится...вожу...хотя в мыслях "ищу кружок у дома" :ps_ih:
Сегодня комедь была около гимназии, когда я ее через сугроб на тротуар перекидывала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2567
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 171 раз
Баклан писал(а) 08 дек 2021, 10:26:
Miss Furia,
Вот такие героические матери и ставят колом весь город :hi_hi_hi:
Нет бы в школу возле дома и кружки неподалеку, это ж застрелиться, столько страданий каждый день :ps_ih:


Тут скорее, от обратного, появляется машина и поездки становятся дальше, ну какой смысл ехать пару остановок, кататься так кататься.

Пенелопа,
Так если все будут только в лес и на море это же идеально :co_ol: ну в магазин раз в неделю. Когда без машины, меньше покупаешь, всякой ерунды, только нужное :mi_ga_et:


Последний раз редактировалось Фудзияма 08 дек 2021, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2599
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Miss Furia писал(а) 08 дек 2021, 10:21:
Ну вот пример:
Живу на днепровской :-) , вожу ребенка в гимназию на Народный, вечером на тренировки на Змеинку и на Набережную.....
с днепровской в принципе ходит какой-то автобус, когда и в каком количестве - неизвестно, пешком....ну можно и пешком, но до остановки километр по глубоко нечищенной дороге, это хорошо, что без ветра. Пешком как минимум 15 минут....С молодежной в принципе ничего не ходит в сторону Рабочей, значит это до некрасовской , потом полчаса переходов и ожидание чего-то, что идет в сторону гимназии...итого, 3 транспорта, а ехать 5 км всего...
тренировки на Змеинке - окатова, 45, опять же - 10 км, но не ходит прямо туда ни-че-го...сколько ехать с пересадками?? На набережную тоже ничего не ходит , до центра и опять пешком 30 минут??
и так у большинства. Не уверена, что многие ездят "в булочную на авто", просто без личного транспорт а в этом городе нельзя категорически...
[/quote]
Зачем такие героические подвиги если начальная точка - Молодёжная?
1. Путь в гимназию: любой автобус следующий через 1 речку, выходите на остановке Некрасовская на океанском проспекте, переходите через дорогу и садитесь на любой автобус следующий в сторону 3 рабочей. Все.
2. Путь в олимпиец: садитесь на любой автобус следующий до ост Семеновская. До олимпийца пути 5-7 минут от этой остановки.
3. Со Змеинкой вообще все просто. Автобус номер 1, прямое сообщение от молодёжной до змеинки



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2567
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 171 раз
Вообще тем кто водит надо памятник, в основном ужас на дорогах, многие тупят, это надо нордический темперамент чтобы ездить, ну или ещё одну нервную систему :)-(:


Последний раз редактировалось Фудзияма 08 дек 2021, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13516
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Фудзияма писал(а) 08 дек 2021, 10:38:
Бывает неудобно ехать, например улица выше Луговой, забыла название, там мировые судьи, но на такие случаи есть такси

Правда? Значит, мне предлагаете с улицы выше Луговой каждый день на работу и обратно на такси. Ну, ей богу, девочки, думайте хотя бы чуток когда такое пишите. Очень хорошо, что вы живете и работаете в удобных районах. Но, не всем повезло.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Anna
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 749
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз
ГалВяч писал(а) 08 дек 2021, 11:05:
Miss Furia писал(а) 08 дек 2021, 10:21:
Фудзияма писал(а) 08 дек 2021, 10:13:

Зачем такие героические подвиги если начальная точка - Молодёжная?
1. Путь в гимназию: любой автобус следующий через 1 речку, выходите на остановке Некрасовская на океанском проспекте, переходите через дорогу и садитесь на любой автобус следующий в сторону 3 рабочей. Все.
2. Путь в олимпиец: садитесь на любой автобус следующий до ост Семеновская. До олимпийца пути 5-7 минут от этой остановки.
3. Со Змеинкой вообще все просто. Автобус номер 1, прямое сообщение от молодёжной до змеинки

Вы сейчас тут самая умная, в самом белом пальто????
Навесьте на своего 10 летнего ребенка рюкзак в 10 кг весом и отправьте пешком с 3 пересадками.....с "переходом через дорогу".....а я посмотрю....умные все....советы дают.... :-) :-) :-)
И с чего вы взяли, что ей нужно в олимпиец на тренировки?

ЗЫ. сколько ЛЕТ будет идти автобус с молодежной на змеинку??????? :-) :-) :-) :-)
вот уж воистину, иногда лучше смолчать....


Последний раз редактировалось Miss Furia 08 дек 2021, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Фудзияма,
ну-ну, это слишком идеальная картина мира :-) стоит у меня машина, а я героически поеду в другой конец города на вонючем автобусе в обнимку с тридцатью пассажирами
потому что я не особо верю, что у нас будет когда то "как в москве"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13516
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Если бы не авто, то лично бы я уже не работала. До стоянки еле доползаешь. Лед буграми везде. Народ постоянно ноги ломает. А, так все норм.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9443
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
quote="Фудзияма";p=18906047]3 рабочая по мне жуткий район , но и там проходит много чего
[/quote]
Далеко не опа мира :nez-nayu: А что тогда говорить о Змеинке, Нейбута, Угольной и т.п. Да и в жутком районе ( на чей то суб'ективный взгляд) живут люди и точно также имеют право на нормальную инфраструктуру.
"Проходит много чего"' понятие абстрактное. Я вам выше пример привела какой подвиг надо совершить чтобы на ОТ добраться до вторяка. И это без пробок. На машине 10-20 минут как правило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
На днях промелькнула инфо, что правительство готовит программу о пересадке основного потока населения на ОТ до 2035 года, даже подсчитали во сколько это обойдется
Если будет реализован этот бред - отток населения из отдаленных регионов станет просто лавинным


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2567
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 171 раз
СОМ писал(а) 08 дек 2021, 11:11:
Если бы не авто, то лично бы я уже не работала. До стоянки еле доползаешь. Лед буграми везде. Народ постоянно ноги ломает. А, так все норм.

Да конечно, ездите. Только не понимаю, идти тяжело, а ехать потом по этим колдобинам, норм? Уворачиваясь от всего что движется
Наверное я не водитель, поэтому...
Если кто каждый день ездит в другой конец города, сочувствую, я бы сняла кв рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2838
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Пенелопа,
Пусть сами пересаживаются на ОТ или велосипеды, как административный состав Европы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
:-) Как же люди в Америке живут в маленьких городах?Там в принципе только на машине ездят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52191
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
я вот уверена что мы еще при жизни застанем времена, когда авто исчезнут, как когда-то повозки с лошадьми
слишком много от них гемора, в век когда создают искусств интеллект уж пора бы разобраться с авто :-)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Фудзияма писал(а) 08 дек 2021, 11:20:
Если кто каждый день ездит в другой конец города, сочувствую, я бы сняла кв рядом.

это тоже в головах людей дикость, многие годами и десятилетиями мучаются, но ездят из своих запердей :-)как будто приковали их к их панелькам на нейбута


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2588
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 215 раз
Пенелопа писал(а) 08 дек 2021, 11:10:
Фудзияма,
ну-ну, это слишком идеальная картина мира :-) стоит у меня машина, а я героически поеду в другой конец города на вонючем автобусе в обнимку с тридцатью пассажирами
потому что я не особо верю, что у нас будет когда то "как в москве"


после снегопада брала машину в субботу/воскресенье
на работу на автобусе
машина стоит на стоянке, чистить дороги не мешает :)
17 маршрут без запаха, обычные автобусы, не убитые
и, судя по наполненности транспорта, часть водителей временно пересела на ОТ
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13516
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Фудзияма писал(а) 08 дек 2021, 11:20:
Наверное я не водитель, поэтому...

:a_g_a:
Фудзияма писал(а) 08 дек 2021, 11:20:
я бы сняла кв рядом.

Перлы просто один за другим.

Добавлено спустя 57 секунд:
belladonna писал(а) 08 дек 2021, 11:23:
но ездят из своих запердей как будто приковали их к их панелькам на нейбута

Еще одна умная Маша. :a_g_a:
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарил: Зеленоглазая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Фудзияма писал(а) 08 дек 2021, 11:20:
Если кто каждый день ездит в другой конец города, сочувствую, я бы сняла кв рядом.

тогда надо мужу менять место работы, детям-место учебы и кружков - снимать чужое жилье, где ты не хозяин и мириться с тем, что в твоей родной квартире живут чужие люди (после чего надо делать ремонт и менять мебель, как часто это бывает). А потом вдруг у кого-то из супругов меняется место работы - все дружно срываются вместе с ним...
Это наверное работает, если ты живешь один


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Anna
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 749
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз
belladonna писал(а) 08 дек 2021, 11:23:
я вот уверена что мы еще при жизни застанем времена, когда авто исчезнут, как когда-то повозки с лошадьми
слишком много от них гемора, в век когда создают искусств интеллект уж пора бы разобраться с авто :-)

Всенепременнейше :-) вок как только перестанут хотя бы поезда до читы ехать 3 дня, вот так и сразу....
даже в китайской деревне ХуньЧунь скоростная электричка....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 779 ]  Страница 32 из 39  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]