Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 779 ]  Страница 34 из 39  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 577
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
S@пфир писал(а) 08 дек 2021, 21:32:
Яська1985,
Вы же недавно во Владивостоке?
Машину водите?


Два года

Не вожу


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1694
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
S@пфир писал(а) 08 дек 2021, 21:30:
Владивосток с Москвой зачем сравнивать? Нашу деревню и центр бизнеса и туризма

Но мы теперь имеем статус столицы Дальнего Востока. :ps_ih:

Добавлено спустя 55 секунд:
Тогда надо убирать и такси, которого слишком много, как и личного транспорта. Оставить ОТ и будет всем счастья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 577
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Dolce$ писал(а) 08 дек 2021, 21:32:
Я не согласна ездить на ОТ. Водители из зарубежных стран опасно водят транспорт, создают аварийные ситуации на дорогах. :-( И эту ситуацию никогда не исправить.


Момент безопасности очень спорный. Кто может сходу вспомнить аварию, когда во Владивостоке погибли пассажиры автобуса или хотя бы серьезно травмировались? А легковые машины насмерть бьются почти каждый день. Причем погибают не только виновники аварий, но и люди в других машинах. Даже если лихач врубится в автобус, сомнительно, что он нанесет ему большой вред и пассажиры пострадают.



За это сообщение автора Яська1985 поблагодарил: Фудзияма
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 989 раз
Dolce$ писал(а) 08 дек 2021, 21:34:
Оставить ОТ и будет всем счастья.

Причем в том же объеме, что имеется. Быстро вспомним советские времена. А, кто-то и узнает, что это такое, когда втискиваешься в автобус уже битком набитый. :-)
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарил: Dolce$
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 577
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Dolce$ писал(а) 08 дек 2021, 21:34:
S@пфир писал(а) 08 дек 2021, 21:30:
Тогда надо убирать и такси, которого слишком много, как и личного транспорта. Оставить ОТ и будет всем счастья.


Такси, как и каршеринг, имеет приоритет перед ЛА, хоть и ниже всего остального. К радикальным мерам никто не призывает, ни в одном городе не запретили ЛА так-то.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 989 раз
Что-то в последнее время странные дела творятся :du_ma_et: Всех закодировать, личный транспорт запретить. Похоже кто-то ездил в Северную Корею перенять опыт. :-)
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарил: мама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
СОМ писал(а) 08 дек 2021, 21:24:
В Москве, начнем с этого, отлично ходит ОТ, есть метро и уборочные машины с дворниками работают.

Интересно, что в Вашем представлении отлично ходит? Я живу в Москве у родственников. У одних ближе сесть внутри квартала на автобус, у другого брата прямо на Киевское шоссе на остановку выйти. В 7-9 утра автобуса что там, что там надо ждать около 15 минут и вечером такая же история. Ехать до метро стоя, плечом к плечу три остановки.
Дворники метут регулярно, такое впечатление, что их утром больше, чем обычных жителей. Но грязь и слякоть никуда не денется. И скользко, и мокро может быть.
Для наших ВМ это был бы железный аргумент, что личное авто - это единственный возможный вариант для передвижения по городу. Но! как абсолютно точно ранее написали платная парковка мигом все хотелки по местам расставила.
Про Питер: "1 декабря 2021 года начнет функционировать зона платной парковки на 71 улице Центрального района в границах Невского проспекта, Воскресенской набережной, Синопской набережной и набережной реки Фонтанки.

Обращаем Ваше внимание, что до 1 декабря парковка на данных улица бесплатная.

Цель ее создания – регулирование транспортных потоков в центр города, обеспечение приоритета общественному транспорту и упорядочение парковочного пространства.

Действующая зона платной парковки уже доказала свою эффективность:

- увеличилась пропускная способность и скорость передвижения автотранспорта на магистральных улицах зоны платной парковки: на Литейном пр., ул. Маяковского, ул. Пестеля;

- увеличилась оборачиваемость парковочных мест (парковка не более 2-3 часов), приезжая в центр города, автомобилисты теперь всегда могут найти свободное парковочное место;

- загрузка улиц в границах зоны платной парковки снизилась до 60%, 40% парковочных мест свободны для паркования;

- существенно сократились случаи парковки на тротуарах или вторым рядом."

Сегодня в школе у сына был наш мэр. Рассказывал, что в ближайшее время будет сделана отдельная полоса для ОТ от Второй речки в Центр. Поэтому можем продолжать мечтать, как нам парковки и развязки кто-то видимо вместо офисных зданий будет строить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2587
Благодарил (а): 1344 раза
Поблагодарили: 214 раз
Выделенная полоса - хорошо
Интересно как это будет выглядеть на Инстр.заводе, Картинки?
Где 2 полосы
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
KsenyaV писал(а) 08 дек 2021, 21:44:
Цель ее создания – регулирование транспортных потоков в центр города, обеспечение приоритета общественному транспорту и упорядочение парковочного пространства.

Надеюсь и жду и в нашем славном городе наступит праздник для пешехода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1694
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
Да лучше бы разгрузили центр точечными застройками. Понастроили везде уродливые многоэтажные дома в исторической части города, занялись хотя бы реставрацией исторической архитектуры, снесли бы все эти уродливые постройки. Трамваи и троллейбусы убрали, электрички сократили, но крайними оказались ЛА.
Да лучше бы выделили полосу для большегрузов. Вот они действительно создают много проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11292
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 882 раза
Поэтому мы не Москве.

Добавлено спустя 39 секунд:
Нет желания в дороге проводить пол жизни

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
У меня много народу в Москве живёт до работы час, до дачи 2 часа....
В Новосибирске тоже пробки ужасные.
Давайте уже весны дождёмся и будет нам счастье.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17060
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2501 раз
Dolce$ писал(а) 08 дек 2021, 21:34:
S@пфир писал(а) 08 дек 2021, 21:30:
Владивосток с Москвой зачем сравнивать? Нашу деревню и центр бизнеса и туризма

Но мы теперь имеем статус столицы Дальнего Востока. :ps_ih:

Добавлено спустя 55 секунд:
Тогда надо убирать и такси, которого слишком много, как и личного транспорта. Оставить ОТ и будет всем счастья.

Хорошо помню советское детство, мало личных авто и развитый общественный транспорт. Как мама нас впечатывала в битком набитый автобус, который закрывался кое как после истерики водителя, едешь и не вздохнуть. И это троллейбусов было 6 маршрутов, и ходили они часто, и автобусов полно, и все равно давились.
Готовы вы так ездить? Ограничив личные авто и такси. Счас в автобусах узбеков половина, вот с ними слившись в одно дыхание, каждое утро.
На прошлой неделе как народу прибавилось в автобусах, и это далеко не все водители пересели. А метро у нас нет, чтоб разделить поток.
Что взамен, я не знаю, вернее, у нас этого нет, как у соседей азиатских, где под каждым зданием, магазином, больницей - большая подземная парковка. На крышах парковки. И никто на обочинах не жмется.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Потому что как здорово обвинить во всем автолюбителей и гнобить их, гнобить и гнобить. Денег с них иметь за каждый вздох.
Но не построить им парковку в центре многоэтажную вместо очередного ТЦ, нет.



За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 6 AloeIlluziyaSinguПафияПенелопаДекабристка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1694
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
Баклан писал(а) 09 дек 2021, 07:54:
Потому что как здорово обвинить во всем автолюбителей и гнобить их, гнобить и гнобить. Денег с них иметь за каждый вздох.
Но не построить им парковку в центре многоэтажную вместо очередного ТЦ, нет.

Так об этом и речь. Утопия - убрать машины и думать, что это решит проблемы. Возможно, надо перенимать опыт у американцев, где в таких же маленьких городах много машин, но не испытывают трудности в такие погодные условия. Америка - страна автомобилистов, но почему-то не заявляет, что всех пересадить на ОТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2587
Благодарил (а): 1344 раза
Поблагодарили: 214 раз
Баклан писал(а) 09 дек 2021, 07:54:
Но не построить им парковку в центре многоэтажную вместо очередного ТЦ, нет.


В августе офис переехал в центр города, на Алеутскую. Легко нашли платную парковку в 10 мин ходьбы от офиса, надо было поставить 11 машин, место нашлось для всех. Что мешало паркующимся по обочинам воспользоваться этой парковкой? Цена 100- 150 руб за день.
Возле дома меняла стоянку года 2 назад (дом на Карбышева начали строить, точечная застройка :de_vil: )
Места были на 3-х стоянках, выбрала самую удобную. Цена дороже на 10 руб чем была на предыдущей.
В это же время возле дома и по обочинам заставлено. Я уже не помню когда к дому подъезжала, тяжелую сумку занести.
Их не пускали на эти парковки?
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.



За это сообщение автора Lienika поблагодарил: Яська1985
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Svetlyachok, ну Луговая не заперди на самом деле. Я жила на Невельского,1 - отличное со всех точек зрения, почти со всех.
belladonna писал(а) 08 дек 2021, 21:09:
Работать с 6 утра до 15 вечера, к примеру.
К примеру, я работала в крупной компании, где строго график работы с 9 до 18 и никому твой угол зрения и доводы о продуктивности твоей работы не нужны. Есть правила - соблюдай. И так много где. Сейчас я работаю с 10 до 19, очень удобно, лучше, чем с 9 до 18, но опять же, работодатель не согласен на другой график. А еще есть масса профессий, где ты вообще не вправе что-то устанавливать (врачи, учителя, охрана, полиция, продавцы).
Угол зрения меняется от заработка и это данность. Да, можно сказать, что кто-то ленится, кто-то не развивается и поэтому не зарабатывает сотни тысяч рублей в месяц, но ... не могут все жить в центре. Поменять работу у нас можно в любой момент и под каждую работу менять квартиру это тот еще аттракцион.
Я за развитие ОТ, но пока не вижу этого в нашем городе, учитывая рельеф, то как выпал снег, то все районы, что в егерях остаются без ОТ на какое-то время. Туда просто не могут физически заехать автобусы. И это весь 64,71 микрорайон, Сабанеева - это как минимум то, что я точно знаю, т.к. тут живу всю жизнь. ОТ должен иметь приоритет движения, должны быть выделенные полосы, чтоб люди реально видели, что ОТ ездит быстрее, чем его машина, стоящая в пробке. Что происходит у нас? каждый козел на ЛТ, думая что он умнее всех, лезет на эту полосу (такая полоса на односторонке на Семеновской вроде бы есть). Я бы таких нещадно штрафовала. Уничтожили трамваи, хотя это один из самых удачных и быстрых видов транспорта, если имеет выделенную полосу.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17060
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2501 раз
Lienika писал(а) 09 дек 2021, 09:31:
В августе офис переехал в центр города, на Алеутскую. Легко нашли платную парковку в 10 мин ходьбы от офиса, надо было поставить 11 машин, место нашлось для всех. Что мешало паркующимся по обочинам воспользоваться этой парковкой? Цена 100- 150 руб за день.

И много таких углов в центре? Подозреваю не очень, не хватит для идиллии. Как и придомовых стоянок, которые не футбольные поля, чтобы вместить всех, у кого вдруг проснется желание.
Если что, у меня машина ночует на стоянке, которой вобщем-то впритык хватает на всех желающих. Другой рядом нет, чтоб весь район туда утрамбовать. Квартиру когда покупали - только с нужной школой во дворе. Кружки - исключительно чтобы ради них не убиваться, что не помешало детям вырасти в своих интересах и увлечениях.
Лебедь белая писал(а) 09 дек 2021, 10:09:
каждый козел на ЛТ, думая что он умнее всех, лезет на эту полосу

ну сделали попытку на Столетии нарисовать сполошную хотя бы для автобусов, чтоб не лезли на среднюю и левую полосу. И что? Они пользуются? Прут прямо в бока тараном, через свою сплошную, играя в свои наперегонки. И задаром им эта выделенка не нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2587
Благодарил (а): 1344 раза
Поблагодарили: 214 раз
Баклан,

Пользуются активно не автобусы :)
Когда мимо еду всегда думаю почему там камеру не повесят....

Согласна что на всех не хватит, я говорю о том что при наличии свободных мест на парковках/стоянках
паркуются по обочинам, ну не хотят у нас автолюбители платить за стоянку.
До сих пор помню что Fresh-plaza была заявлена во время строительства как многоуровневая парковка :de_vil:
Но это к городским властям, а благоустройство города в их цели не входит.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17060
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2501 раз
Lienika писал(а) 09 дек 2021, 10:43:
Пользуются активно не автобусы :)

Вот конкретно вчера, направление в город, пока одни тупят на остановке (пассажирам то куда спешить :ps_ih: ), задний автобус решил всех обогнать и лично мне поехал в бок на среднюю, еле увернулась. А полоса перед ними свободная, потому как те, кто едет под мост, перестраиваются позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Баклан писал(а) 09 дек 2021, 10:28:
ну сделали попытку на Столетии нарисовать сполошную хотя бы для автобусов, чтоб не лезли на среднюю и левую полосу. И что? Они пользуются? Прут прямо в бока тараном, через свою сплошную, играя в свои наперегонки. И задаром им эта выделенка не нужна.

На этих выделенках разрешенная скорость 40 км в час... Не это ускорит движение ОТ по ним. Выгодно если только конкретно все по остальным полосам стоит, но тогда и выделенка тоже стоит.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
У нас выделенку надо бордюром ограничивать. Тогда водители автобусов передерутся… :ps_ih: Lienika, что- то я не вижу на наших трёх стоянках поблизости пустых мест. Вчера только разговаривала со стоянщиком по этому поводу. Наверное, это вам только кажется. Я остаюсь при своём мнении: многоуровневые парковки в разных районах, Строительство развязок и дополнительных дорог или , хотя бы полос, облегчит ситуацию. Ну и запрет и эвакуация автомобилей с обочин во время катаклизмов. Хорошо бы было этот Вкад мифический построить и электричку пустить с Чуркина на Эгершельд. По берегу. И мост ещё один или два. На Чуркин мало одного моста. Мечтать не вредно, да уж…
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 779 ]  Страница 34 из 39  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]