С нами с: 06 мар 2015 Сообщений: 35 Благодарил (а):5 раз Поблагодарили:3 раза
Данная тема предназначена для публикации ссылок на аналитические статьи, согласно заявленной теме. Тема аналитическая! Новости будут удаляться!
Авторами статей должны быть люди, сведущие в данной области. То есть статья должна быть авторитетной. А не актер/писатель/певец ... дает оценку, анализирует, приводит доводы, основанные на его личном сиюминутном восприятии...
Что касается желания обсудить, если таковое возникнет.... - допустимы комментарии СТАТЕЙ, если они сформулированы корректно. - обсуждение статей НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, но в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях допускается, если вежливо, без "вы думаете, вы считаете? а вам не кажется?" и прочих обращений, провоцирующих обсуждение уже не статьи, а мнения кого-то из пользователей. - Еще раз прошу не оспаривать чью-то позицию, а лишь принимать или не принимать ее к сведению. В противном случае возможность что-либо обсудить будет запрещена!
Абсолютно каждый из нас имеет право на собственную точку зрения. В этой теме принято уважать, а не оспаривать это право.
Заранее благодарю всех за высокий уровень культуры общения!
Помните!!! В первую очередь тема информационная!
от модератора: - флуд, сомнительные статьи будут удаляться без сожаления; - превращать тему в бардак запрещено; - просто поболтать - есть масса других тем на форуме; - здесь не место для оттачивания своего остроумия; - провокаторы будут наказываться согласно Правилам форума без предупреждения и просьб в стиле "Последнее китайское, а то...". Наказываться будут СРАЗУ. - любителям похулиганить: "Вы выбрали не то место!"
Имя: Геннадий С нами с: 28 июл 2011 Сообщений: 11126 Благодарил (а):4102 раза Поблагодарили:5479 раз
В России предотвращены более 30 терактов за год — Путин Сотрудникам органов внутренней безопасности удалось выявить и ликвидировать деятельность 230 иностранных шпионов на территории нашей страны.
Об этом и многом другом, касающемся национальной защиты говорил президент Владимир Путин в рамках концерта, организованного в преддверии Дня работников органов безопасности РФ.
"Ситуация в мире складывается непросто. Растет напряженность на ближнем востоке. Террористы открыто объявили войну цивилизации, всему мировому сообществу. Их действия несут прямую угрозу нашей стране", - приводит его слова LifeNews.
Российские лидер поблагодарил всех сотрудников органов безопасности и военных, ежедневно защищающих национальные интересы нашей страны."В этом году сотрудникам ФСБ удалось предотвратить свыше 30 преступлений террористической направленности. Прошу и впредь совершенствовать аспекты антитеррористической работы", - добавил глава государства.
Россия далеко не исчерпала весь свой потенциал и в Сирии, резюмировал Владимир Путин.
Правда.Ру напоминает, что День работников органов безопасности отмечается в России 20 декабря.
Летняя ночь У вас в одном посте ( гамадрилы, зонная идеология, гомосексуалисты в России, и ИГИЛ) дайте ссылку от куда это и к чему это?! Это все Мовчан сказал?
естественно Мовчан, активно публикующийся на "эхо, "слоне", "снобе". я же высказала своё мнение, писатель- юморист из него хороший только вот загвоздка, что он на полном серьёзе делает такие выводы и ставит свои ярлыки, приравнивая россиян к гамадрилам, живущим по зонной идеологии..
Летняя ночь Вас не смущает что он один из самых известных финансовых менеджеров России, директор программы «Экономическая политика» Московского Центра Карнеги - Андрею Мовчану.
И еще мы в Пед институте на педагогике и психологии тоже обезьян затрагивали их возможности и навыки в обучении ..., и что из этого следует? Это научное объяснение ..., на примерах. Что мешает человеку говорить и о обезьянах и о экономике если он известный фин менеджер Московского центра. И почему их это не смущает а Вас смущает!! Вы знаете о экономике больше...?
И статья находится в бизнес пульс, управление бизнесом. Не на снобе и тд....
Последний раз редактировалось Фьюжн 21 дек 2015, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
И еще мы в Пед институте на педагогике и психологии тоже обезьян затрагивали их возможности и навыки в обучении ..., и что из этого следует? Это научное объяснение ..., на примерах. Что мешает человеку говорить и о обезьянах и о экономике если он известный фин менеджер Московского центра. И почему их это не смущает а Вас смущает!!
я, уже всё достаточно изложила и высказала своё мнение. а, то что финансовый менеджер- директор программы в русско- американском центре... для меня это не показатель, что теперь он может нести, всё что душе угодно. если для вас, такие сравнения россиян с гамадрилами, зоновской идеологией, игил с фантастикой и т.д- это научные объяснения. это ваше мнение. я высказала своё!
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом Не боись, прорвемся!;)
С нами с: 10 июн 2012 Сообщений: 11611 Благодарил (а):3236 раз Поблагодарили:3962 раза
Верса писал(а):
Двое россиян, по данным The Times, входят в десятку владельцев самых больших суперъяхт. Роман Абрамович занимает 2-е место с яхтой Eclipse длиной 162,5 м, где есть две вертолетные площадки и 16-метровый плавательный бассейн — самый большой для судов этого класса.
я очень рада за наших соотечественников, расширяющих свои горизонты
Так покупали «Сибнефть» Абрамович рассказал, как купил «Сибнефть» Деньги на покупку «Сибнефти» Роману Абрамовичу дали «дочки» самой «Сибнефти» — с их руководителями удалось договориться до аукциона. Нефтяной компании могло не быть без поддержки Бориса Березовского. Сотрудничество Романа Абрамовича с Борисом Березовским началось в 1995 году. Суть устного соглашения между предпринимателями — «деньги в обмен на влияние и помощь», признался Абрамович в начале второго дня судебных слушаний в Высоком суде Лондона.
Он должен был финансировать «Общественное российское телевидение» и оплачивать другие расходы Березовского, а тот — обеспечивать лоббирование интересов Абрамовича на залоговых аукционах, в частности по «Сибнефти». В первый год, сказал Абрамович (цитата по РАПСИ), «остановились на сумме в $30 млн».
Березовский действительно помог. Гарантии на $100 млн, которые пошли на выкуп «Сибнефти» у государства, предоставили банки «СБС-Агро» и МЕНАТЕП. А Абрамовича с Александром Смоленским, основателем «СБС-Агро», познакомил Березовский, признал ответчик. ..Адвокаты ответчика это опровергают, доказывая, что Березовский никогда не был реальным совладельцем бизнеса и получал выплаты от Абрамовича за стандартную для России 1990-х «крышу» и лоббистские услуги.
Ранее адвокаты Абрамовича представили в суд текстовую версию показаний предпринимателя. В документах он называет себя «дойной коровой» Березовского, заявляя, что за 6 лет выплатил ему $2,5 млрд за «крышу». http://www.gazeta.ru/business/2011/11/01/3819634.shtml
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом Не боись, прорвемся!;)
С нами с: 29 май 2006 Сообщений: 5504 Благодарил (а):536 раз Поблагодарили:354 раза
Итоги визита Медведева в Китай. ...были достигнуты договоренности о масштабной помощи со стороны Китая - Банк развития КНР согласился выделить кредит на 10 млрд юаней находящемуся на грани дефолта Внешэкономбанку. «Новатэк» продал Silk Road Fund 9,9% в единственном российском СПГ-проекте в Арктике («Ямал-СПГ»), сразу же получив от китайского фонда проектный кредит на 730 млн евро.
.....Россия же согласилась разместить на на Дальнем Востоке ряд китайских промышленных предприятий, несмотря на экологические риски. Речь идет в том числе о химических и металлургических заводах.... http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/kit ... 1000968279
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто. Л.Н. Толстой
Данная тема предназначена для публикации ссылок на аналитические статьи или ссылок на личностные размышления людей, чье мнение показалось вам интересным или важным.
С нами с: 10 июн 2012 Сообщений: 11611 Благодарил (а):3236 раз Поблагодарили:3962 раза
Россия заняла третье место среди стран – лидеров по денежным переводам мигрантов Россия заняла третье место среди стран-лидеров по денежным переводам мигрантов на родину. Всего за уходящий год трудовые мигранты, работающие в России, перевели своим семьям $33 миллиарда, говорится в Статистическом справочнике Всемирного банка (ВБ) "Миграция и денежные переводы 2016г.".
Первое и второе места заняли США с показателей $56 миллиардов и Саудовская Аравия ($37 миллиардов). В десятку самых популярных стран для миграции входят также Германия, ОАЭ, Великобритания, Франция, Канада, Испания и Австралия. http://www.interfax.ru/business/485994
Рабочих мест для мигрантов в России станет еще меньше Доля мигрантов, которые могут быть заняты в автомобильных грузовых перевозках, на следующий год снижена с 50 до 35 процентов. В сфере прочего сухопутного пассажирского транспорта - с 50 процентов до 40 процентов. В овощеводстве лимиты остаются прежними: не более 50 процентов. Однако это ограничение не распространяется на Крым, Краснодарский и Ставропольский края, Ростовскую, Волгоградскую, Воронежскую, Астраханскую, Липецкую, Саратовскую области, Подмосковье и Кабардино-Балкарию.
Учитывая отмену квот на привлечение трудовых мигрантов, ограничения доли иностранных работников в отдельных отраслях имеют смысл. Особенно там, где мигрантов могут заменить российские граждане, говорит президент Конфедерации труда России, член СПЧ Борис Кравченко. По его словам, есть риск, что в следующем году даже эти лимиты могут быть не выбраны. "Рынок труда серьезно меняется. Из-за снижения уровня зарплаты и курса рубля из России произошел заметный отток мигрантов. Но в этом есть положительный момент, так как на их место придут россияне. Если раньше рабочие места в ряде отраслей, включая транспортные перевозки и овощеводство, были малопривлекательны для наших граждан, то теперь с учетом изменившихся условий будут ими востребованы", - уверен Кравченко.http://www.interfax.ru/business/485994
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом Не боись, прорвемся!;)
С нами с: 10 июн 2012 Сообщений: 11611 Благодарил (а):3236 раз Поблагодарили:3962 раза
Медведев поручил создать ТОР в районе судоверфи "Звезда" Председатель российского правительства Дмитрий Медведев, который сегодня с рабочим визитом находится в Приморье, поручил сформировать пакет документов по созданию территории опережающего развития (ТОР) в городе Большой Камень до 1 февраля 2016 года. До совещания Дмитрий Медведев посетил само производство. Во время визита на предприятие премьеру рассказали, что сейчас ремонтом судов здесь занимаются 4,5 тысячи человек, почти в три раза меньше, чем во времена СССР. Еще одна задача, которую поставил премьер, - через год заложить на "Звезде" первое судно. http://www.rg.ru/2015/12/18/reg-dfo/zvezda.html
Премьер заявил, что настаивает на строительстве трех очередей "Звезды" В ходе заседания правительственных комиссий по импортозамещению и социально-экономическому развитию Дальнего Востока глава правительства также призвал придерживаться принятых решений. "Я просил бы вас (Минпромторг) вместе с Роснефтью, вместе с ОСК еще раз все это проанализировать, конечно, но придерживаться тех решений, которые были приняты", - подчеркнул премьер. http://www.rg.ru/2015/12/18/medvedev-anons.html
Всемирный банк ухудшил прогноз падения российской экономики в 2016 году Всемирный банк ухудшил прогноз по экономическому спаду в России в 2016 году с 0,1 до 0,7 процента. Об этом говорится в докладе банка, опубликованном 18 декабря. Ухудшение прогноза эксперты объясняют падением мировых цен на нефть. Наиболее вероятный, по мнению ВБ, сценарий предполагает среднегодовую цену на нефть в 2016-м - 49,4 доллара. Ранее прогнозировалась средняя цена в 53 доллара в 2015-м и 2016-м годах. Центральный банк России может временно отказаться от возобновления денежно-кредитной политики смягчения. Вырастет стоимость кредитов. "Более высокие расходы могут ограничить кредитоспособность бизнеса и домашних хозяйств", - сказала ведущий экономист Всемирного банка по России Биргит Хансл. Между тем на 2015 год ВБ сохранил свой прогноз падения ВВП России на уровне 3,8 процента. http://www.rg.ru/2015/12/19/prognoz-site-anons.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом Не боись, прорвемся!;)
19 Декабря 2015, 15:33 | Дальний Восток На прошедшей неделе, сразу же после окончания многодневного визита Дмитрия Медведева в Китай, государственное агентство «Синьхуа» опубликовало обширный материал на тему глубокого кризиса в российской экономике, сообщает деловая газета «Золотой Рог». Поражают не столько выводы статьи, сколько факт ее появления. Тем более что в предыдущее время китайская дипломатия отличалась удивительной выдержкой.
Если судить по сообщениям российской и китайской прессы, ничего не предвещало подобного развития событий, пишет в свою очередь портал «Свободная пресса». Дмитрия Медведева принимали в торжественной обстановке, встреча с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном прошла в дружелюбной атмосфере, председатель российского правительства познакомился с опытом китайской электронной промышленности и общался с китайской молодежью, а по итогам поездки было подписано свыше 30 документов. В том числе, «Газпром» договорился с китайской CNPC о проектировании трубопровода «Сила Сибири» на трансграничном участке. «НОВАТЭК» продала Китайскому фонду Шёлкового пути 9,9% акций «Ямал СПГ».
И тут вдруг — материал в «Синьхуа» с говорящим названием «Сможет ли Россия выдержать испытание на прочность на фоне сложного кризиса?»
«Россия переживает нелегкий период. Нефтедоллары, как раньше, так и сейчас, являются важной составляющей экономики РФ. Минэкономразвития рассчитало, что при цене в 40 долларов ВВП страны упадет на 5%. При этом, по оценкам Минфина, бюджет не досчитается более 3 трлн. рублей. Однако самые серьезные вызовы заключаются не в этом. По мнению аналитиков, одна из главных причин финансово-экономической нестабильности 2014−2015 годов в России — это структурный кризис экономики, который начался еще в 2012 году. Его суть состоит в деиндустриализации экономики и упадке сельского хозяйства, а после его окончания, как правило, наблюдается невозможность быстрого восстановления обрабатывающей промышленности и аграрного сектора», — пишет китайское агентство.
«На фоне геополитической напряженности не только снизился поток инвестиций в Россию, но и существенно повысилась стоимость внешних займов для российских банков и предприятий. В минувшем году девальвация рубля к доллару США и евро составила 72,2% и 51,7% соответственно. Валютный кризис привел к увеличению инфляции и, следовательно, снижению реальных располагаемых доходов населения и потребительского спроса», — констатирует «Синьхуа».
Но еще хуже китайское издание описывает перспективы: «Не представляется возможным выйти из системного кризиса, не преодолев диспропорции в развитии финансового и реального секторов экономики, которые продолжают нарастать».
В принципе, проблемы российской экономики описаны правильно, о них неоднократно в еще более резкой форме писали как российские, так и западные эксперты. Но вот Китай традиционно сохранял выдержку. Более того, на публичном уровне старался всячески показывать свое расположение к России. К примеру, китайская пресса называла великим событием присоединение Крыма к России, а китайский кабелеукладчик помогал нам восстановить электроснабжение полуострова, невзирая на окрики с Запада.
Сейчас же, помимо констатации проблем экономики, издание зачем-то привело слова директор Института России при Китайской академии современных международных отношений Фэн Юйцзюня. Дескать, «из-за украинского кризиса Россия зашла в серьезнейший с начала века стратегический тупик». Если не знать, кто это сказал, то можно подумать на политиков из Вашингтона или Брюсселя.
Так с какой целью «Синьхуа» опубликовала статью? С этим вопросом «СП» обратилась к экспертам-китаеведам.
— Статья в «Синьхуа» была опубликована сразу после визита Медведева, но был ли сам визит благополучным? — задается вопросом зам. директора Института российско-китайского стратегического взаимодействия Андрей Девятов. — В чем было благополучие? Обычная ежегодная плановая встреча премьеров, Медведева встретили, проводили с почестями, в стиле восточного гостеприимства. Но «Синьхуа» — это официальный рупор китайского руководства. И издание честно, не эзоповым языком, а прямо сказало, что Китай думает.
«СП»: — Можно ли появление публикации считать сигналом, что Пекин решил сворачивать сотрудничество с Россией?
— А что, по сути, сворачивать? Товарооборот между нашими странами в этом году упал на треть. Обещали сотрудничество на 100 млрд. долларов, наш премьер говорил о росте до 200 млрд. к 2020 году. Но ведь Медведев считает до сих пор в долларах США, мыслит категориями долларов! Китай решил в ответ просто оповестить нас всех о своей позиции. Речь о том, что в российско-китайских отношениях сегодня нет абсолютно никакой динамики!
При этом не стоит думать, что китайцы раздражаются этим фактом. Медведева приняли, накормили, провели экскурсии — никакого раздражения. Но при этом китайцы говорят: «Взгляните, что в вашей стране происходит. У нас есть китайская мечта, а что есть у вас?». Китай спрашивает: «Как вы хотите с нами сотрудничать?». И по всем раскладам получается, что мы отвечаем: «Никак».
Сколько нам говорили про «Силу Сибири». Но что с ней? Китайцы явно не удовлетворены развитием проекта. Агентство «Синьхуа» фактически и говорит о том, что мы врем Пекину. Китайцы всегда разговаривают с сильными и ответственными. Сейчас они просто оповестили о том, что представляют себе происходящее в России.
«СП»: — Получается, китайцы начинают нас списывать со счетов, как важных экономических и, что не менее важно, геополитических партнеров?
— Нас — это кого? Нет, наш народ китайцы со счетов не списывают. Они списывают только Медведева и его правительство!
— Публикация в «Синьхуа» явно говорит о том, что Медведев не договорился с китайским руководством, ситуация очень простая, — уверен зам. директора Института Дальнего Востока РАН Андрей Островский. — Видимо, разговор проходил в таком тоне, что китайцы решили свое недовольство выразить публично. Накануне визита я предполагал, что на переговорах будут проблемы, сейчас опасения подтвердились.
«СП»: — Что, прежде всего, могло не устроить китайскую сторону?
- Прежде всего, не устраивает падение объемов торговли. Я совсем недавно приехал из Китая, там я выступал с докладом о роли «Нового Шелкового пути» в развитии Дальнего Востока. И мне китайцы задали два очевидных, но сложных вопроса: с чем связано падение объемов двусторонней торговли, как его увеличить? Почему — ответить не так тяжело. Рубль обвалился, раньше за юань давали 3,5 рубля, потом 6, а сегодня уже 11. Упала еще мировая цена на нефть. Но важно, как увеличить товарооборот в нынешних условиях.
А для этого надо не просто заниматься торговлей самой по себе, меняя «вилки на бутылки». Сейчас мы поставляем нефть, а за это получаем ширпотреб и немного продукции машиностроения. Но надо заниматься серьезными проектами, инвестировать в развитие производства. Одновременно необходимо развивать совместные научно-технические проекты, строить инновационные площадки, как на российской, так и на китайской территории. Как это делают, к примеру, немцы. Объем торговли между КНР и ФРГ составляет 170 млрд. долларов в год, но и в Китае, и в Германии существуют совместные предприятия, построенные на прямые инвестиции.
«СП»: — Мог ли неудовольствие вызвать проект «Сила Сибири»?
— Лично для меня загадка, что происходит с этим проектом. По плану первые порции газа должны поступить в Китай в 2019 году. На каких условиях соглашение подписано, кто им занимается? Насколько я понимаю, Китай заинтересован в российском газе, в том числе и через западную ветку на Алтае. Но для этого нам надо до границы хотя бы построить автомобильную дорогу. С китайской стороны вся инфраструктура до границы доведена, с нашей — надо построить 250−300 км дороги.
«СП»: — С какой целью «Синьхуа» приводит слова профессора Фэн Юйцзюня, что Россия зашла в стратегический тупик с украинским кризисом?
— Я хорошо знаю Фэн Юйцзюня. Но разве он не прав? По большому счету, мы просто отгородились от Украины, судя по экономическому сотрудничеству, эта страна для нас - «отрезанный ломоть». Но Фэн Юйцзюнь, наверное, сказал свои слова не просто так. Из-за Украины у нас испортились отношения с Западом. По идее, мы должны больше ориентироваться на Китай в экономической сфере. Два года назад мы сказали о развороте на Восток, но реально этого не произошло. Об этом говорят объективные статистические данные. Два года назад соотношение в торговле с Западом и с Китаем было примерно 85% на 15%, сейчас цифры те же.
«СП»: — То есть, Китай недоволен нашей медлительностью при развороте на Восток?
— Конечно, Пекин хотел бы видеть Москву стратегическим партнером. Во время визита Си Цзиньпина к нам в мае Россия подписала много соглашений по конкретным проектам. Включая, строительство высокоскоростной железной дороги Москва-Казань и сопряжение «Нового Шелкового пути» с Евразийским экономическим союзом. В сентябре, казалось бы, надо было развить успех. Но никаких новых соглашений не было, только какие-то меморандумы о взаимопонимании. Сейчас вот по итогам трехдневных консультаций в Благовещенске подписали соглашение о строительстве моста через Амур. Уже не в первый раз обсуждали проект, сейчас опять утверждали параметры строительства и финансирования. Жизнь покажет, будет ли соглашение выполняться.
«СП»: — Какую цель ставили китайцы статьей в «Синьхуа»? Если они недовольны переговорами, то могли дипломатично промолчать.
— Китайцы показывают, что знают о российской экономике больше, чем мы думаем. Речи о сворачивании сотрудничества в целом, конечно, нет. Объективно без нас Китаю не обойтись. КНР нужны российские энергоресурсы и геополитическое влияние Москвы.
Сухопутные поставки газа США никак не смогут пресечь, а Китай хочет чувствовать себя более уверенно по отношению к другим поставщикам. Туркменского же газа никак не хватает для нужд китайской экономики. Нынешний баланс Китая по нефти — 500 млн. тонн в год, из них только 210 они добывают сами. Из необходимых 220 млрд. кубометров газа добывают только 120 млрд. Без России энергобаланс просто не сложится.
Но чтобы получить необходимое, Китай начинает давить на Москву. Он активно использует свою экономическую мощь и ухудшение отношений между Россией и Западом. Собственно, у нас «козырей» особо и нет. Раньше мы в переговорах с китайцами могли говорить, что у нас есть Запад. Но Европа сейчас решила минимизировать поставки энергоресурсов из России. В результате, мы можем оказаться с энергоресурсами, но без рынков сбыта. Китай этим пользуется.
Но и мы не выполняем подписанные соглашения. Мы до сих пор не построили трубу до Сковородино, и нефть гоним цистернами, а вот на китайской стороне от Сковородино до Дацина труба построена, там всё нормально.
Китай хочет для начала выполнения ранее подписанных договоров! Мы пока только говорим о больших планах.
«СП»: — Можно ли публикацию в «Синьхуа» считать проявлением недовольства лично Медведевым?
— Именно так. Не Россию списывают со счетов в целом, а правительство Медведева. В свое время так списали со счетов мэра Москвы Юрия Лужкова. Мы помним, какой скандал подняли официальные представители Китая при закрытии Черкизовского рынка. Но главный его просчет был в том, что он не смог построить в Москве китайский деловой центр «Парк Хуамин» около Ботанического сада.
А вот Валентина Матвиенко построила на берегу Финского залива «Балтийскую жемчужину», и ее карьера пошла в гору, она стала председателем Совета Федерации. Лужков же погорел.
Вспомните, как отстранили Лужкова! В 2009-м разгорелся скандал с «Черкизоном», а в 2010-м Лужкова сняли. Он выступил по московскому телевидению, что собирается работать полный срок, а буквально на следующий день вышел Указ президента Медведева о недоверии. Но Медведев в этот день находился в Шанхае на выставке ЭКСПО, его Указ пришел из Китая, и это очень символично.
А какой скандал в отношениях с китайцами сопровождал отставку с поста премьера Михаила Касьянова. В 2000-м он обещал Пекину, что будет построен нефтепровод Ангарск-Дацин, а в сентябре 2003-го дал понять, что тянуть со строительством будут долго. Вскоре, в феврале 2004-го, мы узнали, что у нас другой премьер-министр.
«СП»: — Неужели у Китая есть серьезные рычаги влияния на российскую элиту?
— Могу предположить, что влияние у Китая в нашем истеблишменте есть. А напрямую китайцы никогда не работают. Это в Юго-Восточной Азии они действуют довольно жестко. А вот в США и России более тонко.
Скажем, в США есть большое китайское лобби, как в правительстве Штатов, так и в Конгрессе. Америка до сих пор не сняла с КНР санкции за события на Тяньаньмэнь, но есть режим «максимального благоприятствования», иначе не было бы такой масштабной торговли между КНР и США, уже под 600 млрд. долларов в год.
В России во взаимодействии с Китаем заинтересованы руководители сибирских и дальневосточных регионов. Вообще, механизмы китайского лобби несколько другие, нежели в США.
Но что раздражает китайцев? Сегодня в области один губернатор, а завтра другой. Вначале соглашение подпишут, а потом игнорируют. Китай уже давно добивается законодательной защиты своих инвестиций в России, чтобы не зависеть от причуд губернаторов. Скажем, чтобы на вложенные средства был какой-то гарантированный государством доход.
Но гарантий пока нет, и объем инвестиций мизерный. Китайские инвестиции за рубежом составляют 880 млрд. долларов, из них в России накоплено около 8 млрд., то есть менее 1%. Столько в Китай в процентном отношении вложено Россией.
Поймите, статья для «Синьхуа» была подготовлена, скорее всего, заранее, в ходе визита лишь обсуждался вопрос о публикации. Было получено разрешение на публикацию со стороны высшего государственного и партийного руководства Китая. Медведев только взлетел, и статья вышла. Вот и делайте выводы.
С нами с: 10 июн 2012 Сообщений: 11611 Благодарил (а):3236 раз Поблагодарили:3962 раза
Кабмин улучшил условия для инвесторов в Калининградской ОЭЗ Статус резидента ОЭЗ в Калининградской области дает существенные налоговые льготы: обнуление налога на прибыль и налога на имущество в течение первых шести лет деятельности, а также снижение ставок этих налогов на 50 процентов в течение последующих шести лет.
Минимальный объем инвестиций, требующихся для получения статуса резидента особой экономической зоны в Калининградской области, правительство предлагает снизить со 150 до 50 миллионов рублей. Минимально необходимый объем инвестиций снижается для компаний в сферах туристско-рекреационной деятельности, обрабатывающих производств, рыболовства, рыбоводства и сельского хозяйства. http://www.rg.ru/2015/12/19/zona-site-anons.html
Регионы получат более 3 млрд рублей на обновление парка "скорой" По данным Минздрава на сегодняшний день обновления требуют более половины всех машин "скорой помощи". В 2007-2008 годах, когда стартовал национальный проект здоровье, одномоментно были закуплены и отправлены в регионы 17 тысяч машин, и сейчас большинство из них изношены.
На уровне руководства страны принято решение выделить регионам средства, в зависимости от степени износа и количества автомобилей, которые нужно обменять. Федеральные средства регионы должны будут дополнить собственными. http://www.rg.ru/2015/12/19/skoraya-site-anons.html
Рязанский фармкластер Научно-производственный комплекс компании "ФОРТ", построенный в деревне Ялтуново под Рязанью, завершил выпуск вакцины против гриппа в рамках выполнения госзаказа для эпидсезона 2015-2016 годов. Предприятие было построено в рекордно короткие сроки - всего два года потребовалось для того, чтобы на месте пустого поля начал свою работу уникальный биотехнологический производственный комплекс мирового уровня. Завод является крупнейшим в Восточной Европе предприятием по производству биопрепаратов.
При выходе на полную проектную мощность предприятие будет обеспечивать население страны не только качественными отечественными вакцинами от гриппа, но и рядом других критически важных препаратов и вакцин для лечения и профилактики таких социально-значимых заболеваний, как инфекционные болезни, онкологические и аутоиммунные заболевания. Конечно, построить такое предприятие в чистом поле под Рязанью - это успех отечественной фармации. По мнению специалистов, в России второго такого примера пока нет... Поясняя, почему для строительства подобного производства была выбрана именно Рязанская область, Павел Вандышев назвал три основных причины. Прежде всего, это удобная локация, позволяющая реализовать идею единого комплекса для поставок иммунобиологических лекарственных препаратов по всей территории России - рядом находятся основные федеральные трассы. Плюс благоприятный инвестиционный климат региона: между компанией "ФОРТ" и правительством Рязанской области подписано двустороннее соглашение, направленное на максимальную поддержку бизнеса компании. Кроме того, регион способен обеспечить предприятие высококлассными кадрами необходимо профиля и уровня. Здесь расположено много вузов с требуемой специализацией (например, Рязанский государственный медицинский университет, Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина). Сегодня на предприятии более 90 процентов сотрудников - люди с высшим образованием.
- Когда я пришел сюда, на заводе было всего 16 человек, - вспоминает Павел Евгеньевич. - Многому приходилось обучаться в процессе развития проекта. Сегодня здесь работают 280 специалистов, в следующем году - будет уже 450 с учетом расширением производства. Люди стремятся попасть к нам на работу. Сейчас мы активно разрабатываем совместные проекты с профильными институтами по введению в программу обучения ряда курсов, которые будут преподавать специалисты нашей компании - эксперты отрасли. http://www.rg.ru/2015/12/02/reg-cfo/fort.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом Не боись, прорвемся!;)
Кровавое воскресенье во Владивостоке: семь лет назад подмосковный ОМОН подавил хоровод
От "Зубра" во время акций протеста досталось и протестующим, и обычным гражданам, и журналистам Владивосток, 21 декабря, PrimaMedia. Ровно семь лет назад в воскресенье, 21 декабря 2008 года, Владивосток прогремел на весь мир одной из самых громких акций протеста. Мирный хоровод вокруг елки на центральной площади с участием тысячи горожан, выступавших против повышения пошлин на ввозимые иномарки, завершился силовой акцией подмосковного ОМОНа "Зубр". Под руку силовикам попали не только непосредственные участники флешмоба, но и журналисты. РИА PrimaMedia вспоминает, как это было.
С Нового года для частных инвесторов многое изменится, причем не в лучшую сторону. Например, у тех «молчунов», кто не воспользовался правом выбора УК или НПФ, исчезнет возможность дальше формировать накопительную часть пенсии. Меняются также правила налогообложения недвижимости и зарубежных счетов. РБК разобрался, что нужно сделать до конца нынешнего года, чтобы в следующем году быть хотя бы отчасти спокойным за свои сбережения.
Перевести накопительную часть пенсии в НПФ
С 1 января 2016 года так называемые «молчуны» могут лишиться возможности формировать накопительную часть пенсии за счет работодателя (6% от фонда оплаты труда). Хотя идея продления этого срока до 2020 года активно обсуждается в правительстве, решения на этот счет пока нет. Эксперты советуют действовать быстро и не упускать шанс: накопительная пенсия — это реальные деньги, а страховая — виртуальные баллы, «курс» которых на момент вашего выхода на пенсию не известен. Кроме того, единственное заявленное преимущество страховой пенсии — индексация на уровне инфляции — исчезло: сейчас она индексируется по ставке 4%. Накопительную пенсию можно оставить в управлении Внешэкономбанка или передать в НПФ или частную УК. Многие, действительно, спешат заскочить в последний вагон уходящего поезда: по данным газеты «Ведомости», за 2015 год в ПФР поступило 5,1 млн заявлений от граждан. И почти половину из них подали в октябре-ноябре. Сохранить накопительную пенсию несложно: нужно написать заявление о переходе в любом отделении ПФР либо сразу в негосударственном пенсионном фонде. Еще один вариант — отправить заявление в ПФР по почте с нотариально заверенной подписью. Можно и избежать таких трудностей: сейчас многие крупные НПФ предлагают заключить договор в партнерских сетях (банки или сотовые ретейлеры), заявление можно подписать электронной подписью. В любом случае, набор документов нужен один и тот же: паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). При выборе фонда нужно обратить внимание на его рейтинг, доходность за несколько лет, акционеров фонда и его участие в системе гарантирования прав застрахованных лиц, напоминает первый вице-президент Европейского пенсионного фонда Николай Ефремов. По его словам, на последний пункт надо обратить внимание и тем, кто уже перешел в НПФ. Дело в том, что если фонд не успеет подать заявку на вступление в систему до конца 2015 года или не пройдет проверку ЦБ (окончательные списки регулятор утвердит в феврале-марте), то все его накопления вернутся в ПФР, добавил Ефремов.
Вложить средства в недвижимость
Как бы странно это ни звучало, но если вы собирались инвестировать в жилую недвижимость, лучше сделать это сейчас. Дело в том, что с Нового года изменятся правила налогового вычета на недвижимость. Продать квартиру без уплаты НДФЛ можно будет только через 5 лет, а не через 3 года, как сейчас. Это устанавливает 11 пункт закона (382-ФЗ) о внесении изменений в Налоговый кодекс, который был подписан еще в конце 2014 года. Правда, коснется это только квартир, приобретенных после 1 января 2016 года. При этом тем, кому жилье досталось в результате приватизации, в наследство или по договору дарения от родственников, волноваться не стоит: для них срок останется прежним, поясняет управляющий партнер агентства недвижимости W1 Evans Анна Левитова. Есть и другое нововведение, которое осложнит перепродажу квартиры. Сейчас налог на доходы от продажи квартиры рассчитывают, исходя из суммы, указанной в договоре продажи. Со следующего года это будут делать, сравнивая цену в договоре с кадастровой стоимостью. База для определения НДФЛ будет рассчитываться из большей стоимости, рассказывает директор бизнес-направления «Недвижимость» Pro Consulting Global Limited Наталья Круглова. Она уверена что из-за роста налогов доходность от инвестиций сильно снизится. О том же говорит и Левитова. Вычислить налог не так сложно: из указанной в договоре продажи цены жилья либо его кадастровой стоимости, умноженной на 0,7 (коэффициент понижения), надо вычесть цену, по которой вы изначально купили квартиру. Это и есть налогооблагаемая база, добавляет Левитова из W1 Evans. Например, кадастровая стоимость объекта при продаже — 30 млн руб., купили вы его за 15 млн руб. Получается, что налог вам придется заплатить с 6 млн руб. (30 млн *0,7 — 15 млн). То есть, за сделку придется отдать 780 тыс. руб.
Забрать деньги у форекс-брокера
По закону с 1 января все Форекс-компании, которые работают в России, не смогут законно работать без лицензии ЦБ и участия в отраслевой саморегулируемой организации. Пока лицензию получил только один брокер («Финам»), но остальные участники рынка не волнуются. Во-первых, они верят, что срок получения лицензии продлят. Во-вторых, большинство брокеров зарегистрированы за рубежом, и дилерские услуги клиентам оказывает именно зарубежная компания. Ее российское представительство при этом занимается только консалтингом или маркетингом. Кроме того, на рынке просто нет СРО, в которую могли бы вступить участники, то есть даже «Финам», у которого уже есть лицензия, не будет полностью соответствовать букве закона. Сами форекс-брокеры уверяют, что клиентам ничего не грозит — они могут спокойно торговать через иностранные компании, говорит Павел Салас, российский директор одной из них — EToro. Он считает, что забирать деньги не обязательно: это можно сделать, когда появятся СРО и дилеры с лицензией. И все же, если неожиданно будет реализован самый жесткий сценарий (Форекс-компаниям придется прекратить свою деятельность), вопрос возврата денег будет решаться по договору между брокером и клиентом, объясняют в пресс-службе ЦБ. Это может повлечь сложности. К примеру, крупнейшая компания «Альпари» работает в юрисдикции судов Сент-Винсента и Гренадин. Несложно догадаться, что в спорной ситуации разбирательство потребует от клиента больших усилий и затрат.
Попрощаться со вкладами в иностранных банках
С Нового года россиянам, у которых есть вклады за рубежом, придется платить налог в размере 13% с дохода по депозиту. До 2016 года это также подразумевалось, но по факту налог никто не платил из-за невозможности контролировать счета и противоречия в российском законодательстве. С одной стороны, налогом на доходы облагались все депозиты за границей, а с другой — только те валютные вклады, ставка по которым превышала 9%, что для иностранных банков ситуация более чем редкая. Теперь в Налоговый кодекс внесены поправки (ст.214.2), которые обязывают платить всех вкладчиков зарубежных банков, независимо от уровня доходности их депозитов. Кроме того, c Нового года могут ужесточить правила отчета по заграничным счетам, добавляет партнер Paragon Advice Group Александр Захаров. Ранее РБК писал, что соответствующее постановление готовит Минфин. Если его примут, рассказывать о движениях средств на зарубежных счетах придется ежегодно (пока это правило касается только юрлиц). Тех, кто решит не отчитываться перед инспекцией, ждет штраф от 1,5 тыс. до 20 тыс. руб. Но поддаваться панике пока рано: до 2017 года, когда Россия может присоединиться к автоматическому обмену информацией с иностранными государствами, у налоговых служб будет мало способов вычислить вкладчиков. Эту «отсрочку» Захаров советует использовать, чтобы понять, нужен ли вам счет за границей. Если у вас есть недвижимость за рубежом, вы часто ездите и делаете покупки — тогда есть смысл оставить все как есть. Если все ваши расходы связаны с Россией, Захаров советует подумать, насколько удобно вам будет жить по новым правилам.
Завести деньги на ИИС
Индивидуальный инвестсчет — брокерский счет с налоговыми льготами — позволяет получить у государства либо освобождение от НДФЛ при инвестициях в акции, либо налоговый вычет в 13% от внесенных на счет средств — максимум 52 тыс. руб. Чтобы не потерять возможность получить эти деньги у государства, тем, кто уже открыл счет, стоит поторопиться. Внести деньги на счет надо до конца 2015 года, а до 30 апреля 2016 года подать в налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. К декларации надо приложить документы, подтверждающие получение налогооблагаемого дохода (например, зарплаты), и подтверждение, что средства на ИИС действительно зачислены (это устанавливает ст.219.1 п.3 НК РФ). Если вы не успеете, то получить вычет за 2015 год не удастся. Еще один плюс инвестиций в ИИС до конца года: с 1 января на банковских депозитах запретят размещать более 15% средств ИИС (согласно пункту 9 статьи 10.2-1 закона о рынке ценных бумаг), подчеркнул председатель правления НАУФОР Алексей Тимофеев. Сейчас таких ограничений нет, и этим механизмом активно пользуются управляющие компании: так им удается предложить клиентам надежный доход с бонусом в виде налогового вычета. Ограничение не коснется тех вкладов, которые уже открыты в рамках ИИС. Продлевать их будет нельзя, но и забирать средства раньше времени не придется. «Даже если вы откроете ИИС сейчас и 30-31 декабря положите все средства с него на банковский депозит, вас вряд ли попросят вернуть «излишек»: закон не имеет обратной силы», — обнадежил Тимофеев.
С нами с: 26 дек 2008 Сообщений: 8409 Изображений: 0 Откуда: Океанская Благодарил (а):2562 раза Поблагодарили:2864 раза
Почитала про кровавое воскресенье, повспоминала, нашла на одной из фоток своего брата ))) Мда, в свете последних событий в мире то воскресенье кровавым уже не кажется. Так, гематомное.
Госдума разрешит сотрудникам ФСБ стрелять по женщинам
примет законопроект, уточняющий полномочия сотрудников ФСБ. Они смогут проникать в жилище во время массовых беспорядков и стрелять в женщин и детей для предотвращения терактов
Госдума разрешила сотрудникам ФСБ стрелять по женщинам
Госдума в ускоренном порядке приняла законопроект, уточняющий полномочия сотрудников ФСБ. Теперь они смогут проникать в жилище во время массовых беспорядков и стрелять в женщин и детей для предотвращения терактов
Сотрудники подразделений специального назначения во время учений Фото: РИА Новости Госдума экстренно рассмотрела на предпоследнем заседании осенней сессии законопроект, расширяющий полномочия ФСБ по применению оружия. Этот вопрос не стоял в повестке заседания Думы на 22 декабря, рассмотреть его попросил уже в начале заседания зампредседателя комитета по безопасности единоросс Эрнест Валеев. Новые поправки депутаты поддержали без обсуждения, проголосовав за его принятие во втором и третьем чтениях.
Законопроект внесла группа сенаторов во главе с председателем комитета Совфеда по обороне Виктором Озеровым в начале июля, позже к авторам присоединилась глава думского комитета по безопасности Ирина Яровая. Проект был принят в первом чтении 15 декабря, на сбор поправок был отведен пятидневный срок. Поправки к проекту комитет по безопасности поддержал опросным листом 21 декабря, без проведения заседания.
Новыми поправками оговаривается, что военнослужащие органов ФСБ могут использовать любые подручные средства для необходимой обороны или при задержании преступника при отсутствии огнестрельного оружия.
В закон о ФСБ вводится новая статья — о проникновении в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории. В ней, в частности, прописывается право сотрудников ФСБ проникать в помещения для обеспечения общественной безопасности при массовых беспорядках. Кроме того, новеллы дают им право применять огнестрельное оружие при значительном скоплении людей в целях предотвращения терактов, освобождения заложников. Поправкой в закон о государственной границе России допускается применение оружия против женщин и несовершеннолетних в случае совершения ими теракта.
Для сотрудников ФСБ законопроектом вводятся и ограничения, в частности запрет на контакты с иностранцами, иностранными СМИ, международными организациями, а также НКО, «выполняющими функции иностранного агента», без санкций руководства. Кроме того, чекистам, их женам и несовершеннолетним детям предлагается запретить открывать и иметь счета в иностранных банках, пользоваться любыми другими иностранными финансовыми инструментами, а также зарубежной недвижимостью, «если это не обусловлено решением задач оперативно-служебной деятельности».
По словам Валеева, поправки необходимы для унификации порядка применения силы и спецсредств. «Поправки внесены также в законы о полиции, о частной охране. Прежде основания для применения спецсредств, оружия, проникновения в квартиру и т.д. были регламентированы подзаконными актами», — говорит депутат. По его словам, в ускоренном принятии закона нет ничего необычного, «поправки были рассмотрены и проработаны».
Ранее спор в Госдуме и возражения у правозащитников вызвал другой законопроект, расширяющий полномочия сотрудников МВД по применению оружия. Поправки в закон о полиции были внесены в Госдуму группой депутатов во главе с председателем комитета по безопасности Ириной Яровой в самом конце весенней сессии. Документ существенно расширяет полномочия полицейских, позволяя им, в частности, ради защиты граждан стрелять в женщин без видимых признаков беременности. Но в осеннюю сессию резонансную инициативу так и не рассмотрели.
Законодатели вновь заговорили о необходимости добавить прав силовикам, после того как 31 октября в небе над Синаем был сбит российский самолет. На совместном заседании депутатов и сенаторов было предложено расширить полномочия силовиков для борьбы с терроризмом и его профилактики.
Почитала про кровавое воскресенье, повспоминала, нашла на одной из фоток своего брата ))) Мда, в свете последних событий в мире то воскресенье кровавым уже не кажется. Так, гематомное.
я сейчас по-другому совсем воспринимаю события тех лет, тогда готова сама была выйти на улицу с автоматом
С нами с: 29 май 2006 Сообщений: 5504 Благодарил (а):536 раз Поблагодарили:354 раза
48 миллионов рублей -сума взятки директора департамента аудита государственных контрактов Минобороны Дмитрий Недобор (прям по-Гоголевски - говорящая фамилия) http://lenta.ru/news/2015/12/22/48mln/
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто. Л.Н. Толстой
Да нет, просто резануло, в детей террористов стрелять.
В этом законе еще интересное есть...
Для сотрудников ФСБ законопроектом вводятся и ограничения, в частности запрет на контакты с иностранцами, иностранными СМИ, международными организациями, а также НКО, «выполняющими функции иностранного агента», без санкций руководства. Кроме того, чекистам, их женам и несовершеннолетним детям предлагается запретить открывать и иметь счета в иностранных банках, пользоваться любыми другими иностранными финансовыми инструментами, а также зарубежной недвижимостью, «если это не обусловлено решением задач оперативно-служебной деятельности». Считаю .
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Мнение авторов сообщений не является мнением администрации портала
и может отличаться от ее официальной позиции. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и
информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов,
содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.