Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1479 ]  Страница 72 из 74  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Майдан. Украина. Крым - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Внимание! Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.
4. В данной теме с 31 марта 2014 года запрещено высказываться пользователям с регистраций позднее 1 марта 2014 года.

Ссылки на источник информации - обязательны. Даже если это ваш знакомый или родственник.

Любой призыв к любого рода действиям послужит поводом для удаления темы.
Спасибо.


Еще раз хочу напомнить: данная тема не предназначена для дискуссии относительно политических взглядов друг друга.
Спасибо.

Берегиня
Мирному населению в период информационной войны. Инструкция по эксплуатации.
1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне, не нужно оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с тем говном, которым ты поливаешь "своих идеологических противников".
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен или не можешь проверить. Если хочется что-то написать, пиши о том, что видишь сам.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике - выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека - выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, чаще всего вы лично не знакомы.
7. Помни, что ненавидеть незнакомых тебе людей - это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами все еще сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.

Ссылка на предыдущие темы:
Майдан. Украина. Крым - 3
Майдан. Украина.
Майдан. Украина. - 2.

Продолжаем.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 376
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 253 раза
Ангела Меркель в ЯРОСТИ от речи Грегора Гизи
22 марта 2014г.
http://www.youtube.com/watch?v=sLZ3gYLDOqU


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
http://obozrevatel.com/politics/47082-v ... ae-chp.htm
Цитата:
Назначенные на 25 мая 2014 года президентские выборы можно провести, даже если на отдельных территориях Украины будет введен режим чрезвычайного положения. Об этом заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, передаетЛIГАБiзнесIнформ."С точки зрения закона о выборах президента Украины результаты выборов устанавливаются независимо от количества избирательных участков, или количества избирательных округов, в которых выборы не состоялись", - сказал он.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 376
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 253 раза
Видео, смонтированное анонимусами
http://www.youtube.com/watch?v=b6OHqZ3bQlY
Очень интересно про санкции разъясняется, приводятся интервью зарубежных экспертов.



За это сообщение автора LiroS поблагодарили: 2 LizbetРегул
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
Солнечный денек писал(а) 20 апр 2014, 12:00:
Летняя ночь писал(а) 20 апр 2014, 11:58:
тем, что происходит в мире тоже интересуюсь))

Ага. Смотря НТВ и Ютуб. Плюс читая бложики людей, которым у психиатра не помешало бы обследоваться. И которых Вы вечно сюда постите.

тоже самое можно сказать о вас ....и о ваших статейках ...и людях их написавших...вообще то это тема о Украине ,а не о внутренней политике России ,вам в ЖИЗНИ Страны скучно что ли...не с кем поспорить...есть новости выкладывайте ,нет нечего скандалы устраивать...тут все взрослые люди с сложившимся собственным мнением и навязывать ничего не нужно...



За это сообщение автора kerri поблагодарили: 4 G-LoOrangeРегулЯшма
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 506
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 536 раз
Это про нас ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
http://forum-msk.org/material/news/10324488.html
Пасха в цветах национального флага

20.04.2014
Пасха. Праздник хоть и не пролетарский, но уж точно интернациональный. "Несть ни иудея, ни еллина". В теории. Однако патриотичные украинцы, готовясь к Пасхе, выкрасили яйца в цвета украинского флага. Наверно где-то красят и в триколор - не видел, но предполагаю.
Политики в России и на Украине призвали к миру хотя бы на время Пасхи. Но одновременно каждая из сторон высказала предположения, что сторона противоположная обязательно воспользуется Светлым Воскресением для своих гнусных провокаций.
Всемирно-историческое значение Воскресения Христова трудно переоценить, начиная от крушения в следствие него первой в истории глобальной империи и заканчивая европейской культурной традицией последних двух тысячелетий. Как эта традиция соотносится с украинским нацизмом и российским великодержавным шовинизмом, есть загадка. Тем не менее обе стороны считают себя исключительно православными. Поэтому едят пасхальные яйца принципиально разных оттенков.
Украинские ученые давно и убедительно доказли, что древнейшим населением Палестины (Палого стана) были древние предки украинцев, таким образом и сам Иисус мог быть отчасти украинцем. Почему нет? Отец у него, как известно, был бог, а вот о происхождении девы Марии мнения расходятся. Имя вполне украинское...
Хотя новая российская хронология считает, что Иерусалим вообще находился в центральной России, в городе Москва. И это существенно меняет дело в отношении родословной Иисуса - отец как и прежде, а мать стало быть русская...
Как можно сойтись в таких важных вопросах? Тем более что и патриарха как назло два, и не ровен час начнуть делить не только прихожан, но и приходы, и прочее имущество. То есть уже поделенное переделивать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Вчера попала на это интервью с Хакамадой. Мне было интересно. Рекомендую.
PS ДА, у меня есть телевизор :-)
PS2 ДА, я его иногда включаю и даже смотрю и слушаю :-)
PS3 Да, иногда это бывает программа ВЕСТИ ;;-)))

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1496039&cid=5
Ирина Хакамада: я призываю Владимира Путина стать миротворцем

"- Я, к сожалению, не могу в одном вопросе донести до президента все. Даже то, как меня представили... Вот те, которые хотят развала страны, мы сейчас даем микрофон Ирине Хакамада. Даже Путин не выдержал: что это вы так навешали? И я с этого начала. Пора заканчивать информационную войну. Невозможно. Меньшинство, которое шельмуется во время информационной войны, становится очень радикальным.
- Будучи забитым в угол?
- Да, когда мы травим и забиваем в угол, возникает ненависть. Это плохо."

"... я не своя в среде власти, потому что мне не нравится то, что мы сейчас выстраиваем, и не своя среди либералов, потому что я все время пытаюсь идти на диалог. Свой среди чужих, чужой среди своих. Поэтому я ушла из политики."

"Я же объездила весь Донецк и Харьков. И сто раз была в Киеве. Я защищала и продолжаю защищать право Украины выбирать свое политическое будущее и идти хоть в Европу, хоть куда угодно, но при условии, что она решает свою судьбу самостоятельно, а не надеется на кого-то, потому что тогда все будут виноваты. Но когда я приезжала в Крым, что при Ющенко, что при Януковиче, что при Кучме, там всегда говорили: "Мы — Россия". Ну, что делать? Сложилась такая ситуация. Конечно, можно было бы Крым выкупить. Я с самого начала это предложила: давайте купим. Часть — за долги и еще доплатим, чтобы новое правительство справилось с проблемой. Мне сказали: бесплатно заберем. Я ответила, что бесплатно будет дороже. По-моему, оно уже дороже."

PS Чисто теоретически: а как это "купить Крым"?! Территорию понятно, а люди?! Как их можно купить?!
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)



За это сообщение автора ТМvl поблагодарили: 4 LizbetMoulin RougeРегулЛетняя ночь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 506
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 536 раз
Эх, предаю дружные ряды :-) :-) :-)
http://forum-msk.org/material/politic/10323456.html
о и РФ рискует получить свой ад. Огромные затраты на украинском направлении, как мы видим, совмещаются с бессмысленным расточением денег на имиджевые забавы Кремля и с его неспособностью индустриализовать страну. Тогда как отступать ему на Украине – смерти подобно. При расхлябанно-расточительной сырьевой экономике триумфальное шествие Кремля на Украине логично перейдет в его экономическое крушение. По кампании в Новосибирске вижу: «украинская тема» в местных СМИ уже перебивается сообщениями о нарастающих социально-экономических проблемах области и города. А дальше это явление будет только нарастать. Никакие «Лайф Ньюс» от этого не спасут, никакие спортивные зрелища. И в 2017-м наступит не только вековой юбилей Второй русской смуты.
Знаете, почему Запад не очень налегает на санкции против РФ? (А он действительно их не форсирует). В силу своего возраста хорошо помню, насколько более энергичными вышли санкции западников против СССР после декабря 1979 года. Никакого сравнения с тем, что происходит нынче. Почему? Потому что промышленность в РФ – бледная тень того, что имел Союз. Запрет на ввоз машин и оборудования в РФ мало что изменит: деградировавшая Постсоветия их и так не импортирует, сидя на «сырьевой игле» и покупая сотни тысяч легковых «тачек» вместо станков. Перестать закупать сырье у Эрэф и прекращать ее использовать в роли рынка сбыта для иностранных товаров, в роли насоса для откачки денежных резервов на Запад же? Глупо – и себе дороже. Чего доброго, разбудишь русских. Пускай уж закупают продовольствия на 40 млрд. долларов ежегодно, спускают по 70 миллиардов на заграничные легковушки и переправляют в западные банки еще по сто миллиардов в год. Куда разумнее поглубже втравить их в украинские дела, при этом консервируя сырьевую модель их экономики. С точки зрения аристократов Запада, переход того же Крыма из рук Киева в руки Москвы – это «ничего страшного». Ну, прозябал Крым в составе одной пропащей зоны деиндустриализации и деградации. Теперь он попал под контроль другой подобной зоны, которая пусть и лопается от нефтедолларов, каковая пусть и не так стремительно, как Украина, падает, однако даже свою прежнюю территорию (по карте 1991-2014 гг.) развить не в состоянии. Пускай РФ, взяв полуостров, и дальше пребывает Газпромией, пускай деградирует, при этом поглубже увязая в операциях на разваливающейся Украине. Никаких СВОИХ идей по поводу конструирования будущего, по преображению целых территорий и по индустриализации нового типа у Кремля нет. Если Запад уже активно восстанавливает свою промышленность, то у Москвы на это нет ни воли, ни мозгов, ни кадров. (Нежелание строить заводы вместо стадионов – самый надежный индикатор). Москва сама движется по пути Украины, пускай и с изрядным лагом. Развал-то в данном случае (без Нового курса в РФ и ее реиндустриализации) передается так же, как тиф, холера или проказа.
А далее последует момент истины. Либо хозяин Кремля будет вынужден начать «революцию сверху», начав глубокую ломку «элиты» и смену курса, причем с привлечением новых людей во власть. Либо же он сломает шею, столкнувшись не только с падением экономики и разорением целых регионов РФ, но и с управленческим параличом в стране. (До какого безобразия доходит монопольная власть «едорасов» в городах, видел по тому же Новосибу). Попытка отменить выборы мэров городов приведет не к сохранению власти «ЕР», а к управленческой катастрофе: кадры «ЕР» деградировали дальше некуда. Тогда последует «революция снизу».
Таковы два возможных исхода нынешнего «украинского процесса». Свернуть с той украинской колеи, в которую угодил, Кремль уже не сумеет. Как бы он того ни хотел. Да он многого даже осознавать не хочет. Но никакая массированная пропаганда вкупе с полицейщиной не смогут предотвратить кризис экономики и последующий «плоский штопор» РФ.



За это сообщение автора Ронька поблагодарил: Лавровый лис
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Цитата:
Я защищала и продолжаю защищать право Украины выбирать свое политическое будущее и идти хоть в Европу, хоть куда угодно, но при условии, что она решает свою судьбу самостоятельно

думаю 10% в этой теме согласны с Хакамадой :smile: (кто просил объяснить? :smu:sche_nie: пожалуйста :ro_za:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 376
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 253 раза
Немецкий телеканал KlagemauerTV, решил открыть правду немецкой общественности о фашистском Евромайдане.
http://www.youtube.com/watch?v=ByJZhnP7RlU


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
ТМvl писал(а) 20 апр 2014, 12:25:
а как это "купить Крым"?! Территорию понятно, а люди?! Как их можно купить?!

А как сейчас с ними поступили? Кто то хотел в Россию, а кто совсем не хотел. И как теперь этим "нехотящим"? Бросать всё и валить в Украину? Что касается "купить"....это ведь не батон хлеба. Такие вещи, как говаривал один киноперсонаж, "с кондачка не решаются". Должны были проводиться всяческие общественные обсуждения, исследования, учитываться все варианты решения референдума. Естественно при участи обоих государств. Референдумы подобного рода вообще нельзя проводить с бешеной скоростью. Все таки речь идет о людях, их дальнейшей жизни при любом раскладе. Люди должны были знать, как действовать, если победит тот или иной вариант. В общем всё должно было быть просчитано самым тщательнейшим образом. И вот если бы в таких условиях большинство проголосовало бы за вступление в Россию, то тогда другое дело. Плюс и россиян надо было спросить - а хотим ли мы, чтобы Крым вступил в Россию. Но предварительно ЧЕСТНО рассказать о всех плюсах и минусах этого шага. И только после всех этих процедур проводит сделку купли-продажи территории.



За это сообщение автора Солнечный денек поблагодарили: 2 sanvitaliaДашулькина мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
http://obozrevatel.com/crime/89143-avak ... entami.htm
Цитата:
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предлагает подчиненным, которые разделяют пророссийские настроения, сначала уволиться из органов внутренних дел, а потом носить на себе любую символику.
Аваков "Мне прислали видео из Луганска. Патрульная машина была с "колорадской лентой". Проверили. Докладывает начальник областной милиции: "Провели проверку всех служебных машин. Всем желающим иметь, кроме государственных символов на форме и машинах - еще какие-то символы - предложили уволиться из милиции, и обвешиваться лентами без ограничений. Таких в итоге не нашлось", - написал он на своей странице в Facebook.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 506
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 536 раз
Солнечный денек писал(а) 20 апр 2014, 12:40:
ТМvl писал(а) 20 апр 2014, 12:25:
а как это "купить Крым"?! Территорию понятно, а люди?! Как их можно купить?!

А как сейчас с ними поступили? Кто то хотел в Россию, а кто совсем не хотел. И как теперь этим "нехотящим"? Бросать всё и валить в Украину? Что касается "купить"....это ведь не батон хлеба. Такие вещи, как говаривал один киноперсонаж, "с кондачка не решаются". Должны были проводиться всяческие общественные обсуждения, исследования, учитываться все варианты решения референдума. Естественно при участи обоих государств. Референдумы подобного рода вообще нельзя проводить с бешеной скоростью. Все таки речь идет о людях, их дальнейшей жизни при любом раскладе. Люди должны были знать, как действовать, если победит тот или иной вариант. В общем всё должно было быть просчитано самым тщательнейшим образом. И вот если бы в таких условиях большинство проголосовало бы за вступление в Россию, то тогда другое дело. Плюс и россиян надо было спросить - а хотим ли мы, чтобы Крым вступил в Россию. Но предварительно ЧЕСТНО рассказать о всех плюсах и минусах этого шага. И только после всех этих процедур проводит сделку купли-продажи территории.

Знаете, ментальность русского человека уникальна. С кем не разговариваешь, всем плохо живется, я сомневаюсь, что тут сидят люди в розовых очках, все видят что жизнь у нас не простая... Но предложите кому-то уехать или отдать, хотя бы Приморский край Китаю, вас не просто пошлют, а еще и побить могут. Кстати при всей авторитарности нашей страны, у нас разрешено 2 гражданство, и у крымчан никто украинские паспорта не забирает. Поэтому те кто не получил паспорт России - просто идут на принцип - и это их право.
А с Крымом, получилось по принципу - промедление - смерти подобно, мне тоже не нравиться, когда мне угрожают. Не хотелось бы, чтобы ситуация развивалась по принципу, вот когда вас убивать будут - тогда и звоните...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2011
Сообщений: 193
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 363 раза



За это сообщение автора Lorrik поблагодарили: 3 LizbetMoulin Rougepluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 376
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 253 раза
Предсказания карпатского мольфара

http://www.youtube.com/watch?v=hXXIOcTkDAE
Дедушка предсказал раскол Украины. Говорит, что на карте ее не будет. Части уйдут в Румынию, Польшу и Россию.
Надеюсь, не сбудется :cry_ing: Такими темпами мы больше родных не увидим :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2011
Сообщений: 193
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 363 раза
Цитата:
Плюс и россиян надо было спросить - а хотим ли мы, чтобы Крым вступил в Россию.

90% россиян поддержали присоединения Крыма, остальное статистическая погрешность. (тоже самое и с теми, кто в Крыму против присоединения). семеро одного не ждут.



За это сообщение автора Lorrik поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 4
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
На фоне последних событий часто стало звучать: империя, собирающая земли, великая Россия, поднявшаяся с колен. Но в чем величие? Когда-то мы были самой читающей страной в мире. Сегодня проблема образования задвигается в тыл всеобщего штурма национального единения. И любые попытки хоть немного вернуть нас к идее пусть не самой, но читающей страны — терпят крах.

Помню, у нашего учителя истории были такие карточки. Поднимал он карточку «1917» или «1861», «1941», и за цифрами вставало грандиозное событие со своими предпосылками и последствиями. Если мое поколение неплохо знало историю государства лет на сто назад, то сейчас эта цифра сократилась в разы.

К чему говорю про историю? Человека, не знающего историю, легко взять за руку, отвести в любую партию, вовлечь в любое движение. Обученные кричать чужие лозунги — стирают себя, превращаясь лишь в эхо, проживая не свою, чужую жизнь. А все потому, что вне духовных, интеллектуальных интересов скучно жить.

Недавно смотрел любопытный фильм, посвященный скуке. Ради того, чтобы вырваться из ее плена, люди решаются на экстремальные действия. Их выхолощенное, лишенное смысла существование требует острых ощущений. Тогда невыносимо легко повестись на лозунг, взять в руки биту. Не руководствуясь выстраданными идеями, просто вместо рутинного круговорота зажигается зеленый свет для реального действия. А думать о его последствиях, тем более отдаленных… Это пусть другие. Так и формируется толпа, в которой все повязаны перекладыванием ответственности на другого.

Может, поэтому агрессия, словно сероводород, поднялась и бурлит сегодня там, где вчера еще была тишь да гладь. Не соглашаясь друг с другом в оценках происходящего в стране, в Украине, люди начинают друг друга ненавидеть. Возненавидеть легче, чем убедить. Наш золотой запас не нефть, а литература, которая формирует не только интеллект, но мораль и опыт. Если и можно учиться на чужом опыте, то только сопереживая книге. Когда в обществе не хватает авторитетов, надо обращаться к исканиям Бунина, Толстого, Достоевского. Сегодняшние события поучительно рассматривать через призму «Бесов», «Окаянных дней», «Анны Карениной».

А у нас вновь мода на бесконфликтную архаику. Вот и радетели новой культурной политики пытаются вернуть нас в патриархальную Русь, отдельную от всего мира цивилизацию. Как может развиваться страна, культура вне европейских ценностей? Значит, отменим и все, привезенное Петром? Будем вновь бородами землю мести? Вспомните, в какие годы в Ярославле открылся первый российский театр, и посмотрите цифры, написанные на Гранд-опера, тринадцатой по счету парижской оперы. Посмотрите лицейскую программу пушкинского курса. Там и Гете, Шиллер, Шекспир, Байрон. Отрыв от мировой культуры, в том числе и современной — это самоубийство.

Мне не нравится слово «патриотизм». Для меня любовь к Родине — как любовь к материнской груди. Глупо о ней кричать. Что такое Родина? Дом, бабушка, папа, мама, школа, друзья. Живой сплав, который не выплеснешь в декларацию. И когда из твоей сокровенной любви пытаются слепить лозунг, требуя: «А ну-ка докажи любовь к Родине!» — к хорошему это не приведет. Георгиевская лента на человеке — не свидетельство его патриотизма. У кого-то эта лента на лобовом стекле, а у кого-то внутри.

Всегда отказываюсь говорить о политике. Но когда в воздухе запахло неонацизмом и вновь находят резоны его полезности в данный исторический момент… Дорогие друзья, показывайте в школе «Обыкновенный фашизм» Ромма. Тогда студенты не будут называть Холокост клеем для обоев, пацанье — избивать «чурок» и устраивать парады своих «побед».

Когда же политическое противостояние переходит в сферу искусства, начинается полный мрак и абсурд. Замечательный фильм «В бой идут одни старики» признается неправильной работой, сделанной под давлением советской идеологии. В Украине запрещают российские фильмы, в России с подозрением вслушиваются в арии из «Руслана и Людмилы»…


http://www.novayagazeta.ru/arts/63272.html


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 376
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 253 раза
Планы США в отношении России (для тех, кто верит, что Америка - друг русскому народу и вовсе не претендует на наши богатства)
http://www.youtube.com/watch?v=vnGAT8VidUA

И этому они учат своих студентов :sh_ok:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Экс-разведчик Я. Кедми назвал дату вторжения в Украину
http://www.youtube.com/watch?v=5UjxEFXjQhA

Один из комментариев к видео:
Цитата:
Европу в 90-е года спас развал СССР. ну так сказать отодвинул кризис на 25-30 лет

Цитата:
Это точно. Я знаю, как эшелоны с титаном бежали в Европу за копейки. Разграбили Россию в 90-х основательно. Пировали. В США и Европе был подъем. А В России люди помирали- от пуль, пьянства и бедноты. Это был геноцид. Зато хвалили за демократию. Теперь у нас демократия...



За это сообщение автора LiroS поблагодарили: 3 DashaLizbetLorrik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
СМИ: три жителя Славянска погибли в перестрелке на одном из блокпостов. :-(


Телеканал "Россия 24" со ссылкой на собственного корреспондента передал, что три жителя Славянска были убиты в ночь на воскресенье неизвестными, которые напали на блокпост на севере города, еще один человек в тяжелом состоянии отправлен в больницу. "Блокпост был атакован несколько часов назад — там в тот момент находились только безоружные местные жители, которые обычно досматривают машины на въезде в город и предупреждают силы самообороны о появлении армейских частей. К блокпосту подъехали несколько машин, из которых начали стрелять. На место оперативно прибыли бойцы самообороны — ответным огнем были убиты двое нападавших", — говорится в сообщении на сайте телеканала.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140420/1004668779 ... z2zOpVxqsi
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Горячие вопросы про Крым
http://kelpai.livejournal.com/444426.html

Добавлено спустя 44 минуты 33 секунды:
По данным издания, США готовы были заморозить личные активы российского президента в швейцарских банках, если переговоры в Женеве зашли бы в тупик.
http://www.echo.msk.ru/news/1303520-echo.html
http://www.thetimes.co.uk/tto/news/worl ... 066601.ece



За это сообщение автора Приколка поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. Крым - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4079
Изображений: 0
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Цитата:
Мы проводим этот опрос для того, чтобы узнать настоящее мнение Юго-Востока Украины по поводу статуса их регионов. Почему наш опрос честный? Потому, что в нем могут участвовать только жители Юго-Востока Украины и голосовать могут только за свой регион и только один раз. Жители других стран или регионов могут лишь увидеть результаты. Опрос неофициальный и независимый, проводится для определения реального мнения регионов.


http://modsite.by/ukraine/#.U1Nlvfl_uNY
Изображение



За это сообщение автора Эллен поблагодарили: 2 Moulin Rougepluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1479 ]  Страница 72 из 74  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]