Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Майдан. Украина. - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Внимание! Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.

Ссылки на источник информации - обязательны. Даже если это ваш знакомый или родственник.

Любой призыв к любого рода действиям послужит поводом для удаления темы.
Спасибо.
Шеф-редактор.
Уважаемые участники общения в теме "Майдан. Украина"

С 8 марта говорить на эту политическую тему - мы станем по графику. С 7:00 до 23:00.

Пока не знаю, как долго это ограничение будет действовать.

Еще раз хочу напомнить: данная тема не предназначена для дискуссии относительно политических взглядов друг друга.
Спасибо.



Ссылка на предыдущую тему: Майдан. Украина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2973
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 327 раз
Денебола
У меня в Украине очень много родных, половина живут в Киеве, трудно конечно с ними сейчас общаться на такие темы, но слава богу что они пока могут отделить политику и наши отношения.
Брат вчера сказал, что любит, что бы ни было. И это главное! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Manyasha писал(а) 19 мар 2014, 11:34:
читала это все со слезами, ну вот как можно так заблуждаться

Конечно заблуждаются. Им там, в центре Украины, совершенно ж неясно, что у них же происходит. А вот нам, за Уралом, с нашего ДВ по любому всё понятно да :za_da_va_la:
Понравилось интервью на Свободе. Хоть точки зрения разные высказываются. Собеседники с разными взглядами. Мне близко мнение вот этого человека.
Цитата:
Юрий Бутусов: Мне сложно говорить про жителей Крыма. Я поддерживаю отношения там со многими людьми. Любой гражданин Украины, который смотрит интернет, который смотрит что-то, кроме российского телевидения, у которого есть родственники не только в Крыму, но и в Киеве, например, в центральной, западной Украине, они понимают что то, что происходит на российском ТВ, в российских СМИ - это просто какая-то истерика. Это сложно назвать пропагандой - это сплошная стена вранья, лжи, которая совершенно далека даже в каких-то деталях от реальной ситуации в Украине. Поэтому в принципе все последнее время российская пропаганда по Крыму очень здорово мобилизует общественное мнение для противодействия российской агрессии и это является лучшей демонстрацией для украинцев того, во что хотел бы Путин превратить Украину. Это всех очень пугает, и никто в этой оруэллской стране, которую конструирует российское телевидение, жить не хочет.

Елена Рыковцева: А почему Крым хочет в ней жить? Он же видит то же самое, те же каналы.

Юрий Бутусов: Дело в том, что Крым - это уникальная территория в Украине. Она уникальна тем, что это единственная территория, где пророссийские настроения имели реальную социальную базу, социально-экономическую базу за счет того, что Крым - это единственная территория, где действительно связи экономические с Россией за счет Черноморского флота, за счет санаториев, которые приобретают российские компании. На этой территории действительно более пророссийские настроения, поскольку люди видели, что есть определенная прослойка людей, которые связывают свои интересы с Россией, свой жизненный уровень с Россией и которые хотели бы подняться до тех жизненных стандартов, какие есть в России. Но это недостаточная часть населения. И мы видим, почему Путин был вынужден проводить этот референдум на российских штыках. Потому что реальной поддержки эта банда сепаратистов Аксенова не имеет никакой. Они ничего не могли бы сделать. Россия ввела войска, потому что без войск сами крымчане этот переворот просто не осуществили бы, они бы не провели референдум, не заблокировали бы воинские части. Большая часть боевиков - это российские солдаты, наемники из Краснодарского края, других регионов. В Украине есть пророссийские организации, но это очень маргинальная, очень небольшая часть и невлиятельная в политической среде. Сделал это, между прочим, сам Янукович. Янукович жестко зачистил все пророссийские движения, ничего не было. Главный лидер пророссийской партии “Родина” Игорь Марков, Янукович посадил его в тюрьму. Путин Маркова просто цинично сдал в обмен на отношения с Януковичем. Янукович воспользовался этой ситуацией, отношениями с Путиным, он просто жестко зачистил все пророссийские движения, их реально в Украине нет, есть какая-то кучка маргиналов. Поэтому мы смотрим с сожалением, для всей Украины это просто демонстрация агрессии и неадекватного применения силы со стороны России, военного вторжения.

http://www.svoboda.org/content/transcript/25299721.html



За это сообщение автора Солнечный денек поблагодарили: 4 MargaretКоша_БекошаФрау ШмыгерДашулькина мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2012
Сообщений: 940
Откуда: Находка
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 617 раз
Цитата:
Власти Севастополя не закроют ни одну украинскую школу
В Севастополе не будет закрыта ни одна украинская специализированная школа, в этом и есть европейские ценности. Об этом заявил исполняющий обязанности главы администрации Севастополя Дмитрий Белик
"Сегодня четко поставлена задача, мы не будем закрывать ни одну специализированную украинскую школу, - сказал он. - Этим мы показываем пример тем господам, кто спит и видит себя в Европе, мы показываем базовые ценности".
http://rus.ruvr.ru/news/2014_03_19/Vlas ... kolu-4492/


Американские СМИ и эксперты: в борьбе за Украину США и ЕС сгубила жадность
http://rus.ruvr.ru/2014_03_18/Amerikans ... nost-7378/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Мое мнение. Сейчас есть мы и есть Украина, мы забрали в трудный, переломный момент у Украины, территорию, когда-то по глупости отданную нами же. Все разговоры и волшебные пасы про злобных пиндосов и коварных европейцев, с моей точки зрения, не более чем попытка прикрыть некрасивость ситуации.
Да мы забрали обратно Крым. Но какой ценой. Большая часть россиян считает украинцев фашистами и страдает миллитаристическими настроениями, большая часть украинцев, нас ненавидит. Мир с недоумением смотрит на очередной выкрутас России, грозя санкциями, бакс непомерно вырос, ВВП (не путать с Путиным) падает, внешний долг растет, вместе с ценами, растут и расходы, Крым придется кормить еще очень долго. Грубо говоря кономически мы попали в глубокую упсу. Ну и чему радоваться?



За это сообщение автора Дашулькина мама поблагодарили: 4 Солнечный денекMargaretValikoФрау Шмыгер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Manyasha
вся эта чехарда рано или поздно закончится. все устаканится, успокоится...и, действительно, самое главное - вы родственники, а это важнее всего :smile: самое главное в такой ситуации - сохранить родственные, близкие отношения. вы молодцы :bra_vo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 29 сен 2013
Сообщений: 588
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 131 раз
kerri писал(а) 19 мар 2014, 11:01:
прикол... опять попался

он медленно моргает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
я тут недавно почитала на Одноклассниках обсуждения видеороликов с Украины...там вообще такая ругань...мама-дорогая :ps_ih: ... украинцам бесполезно ,что доказывать...народ им и видео ,и статьи разные ,и сайты...бесполезняк...это вы зомби ,а не мы,все фашисты и захватчики ...вот и весь ответ ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
У людей Крыма есть вопросы по поводу будущего
Цитата:
Крым обживает свою независимость от Украины. В понедельник Госсовет поручил Фонду имущества Крыма провести инвентаризацию имущества республики — не идти же в Россию с пустыми руками. Что осталось от крымского имущества — вопрос крайне щепетильный, и глава фонда Карен Барсегян категорически отказался от общения с «Новой газетой», мотивировав тем, что он — человек новый, разобраться еще не успел.

Впрочем, даже если сейчас выяснится, что у Крыма нет никакого существенного приданого, это мало что изменит.

В обеденный перерыв все кафешки в центре были забиты офисной публикой — народ ждал выступления Путина. Казалось, все телевизоры республики вели прямую трансляцию из Георгиевского зала Кремля. «Что конкретно скажет президент — пока неизвестно», — нагнетал обстановку ведущий канала «Россия 24».

Это, конечно, был перебор, потому что в общих чертах с речью Путина все было понятно. Однако сегодня у людей Крыма есть и другие вопросы по поводу своего будущего, на которые Путин в своей речи не ответил.

читать полностью http://www.novayagazeta.ru/politics/62773.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
kerri писал(а) 19 мар 2014, 12:21:
украинцам бесполезно ,что доказывать...народ им и видео ,и статьи разные ,и сайты...бесполезняк...

Угу, а они вам и пожары, и перестрелки, и трупы, польза есть?
У них ВОЙНА, это страшно.... И мне лично больно и страшно осознавать, что дорогие мне люди живут в тех условиях, на пороховой бочке, между двух огней. Война ведется в теплых кабинетах, только ценой жизней мальчишек срочников с обоих сторон.....



За это сообщение автора Фрау Шмыгер поблагодарил: Дашулькина мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
http://echo.msk.ru/news/1282250-echo.html
Цитата:
Президентский совет наказали за вольную позицию по Крыму
19 марта 2014 | 06:00
В группу по регламенту Совета по правам человека вчера был внесен проект так называемого этического кодекса. В случае его принятия членов СПЧ могут попросить разделять политику и права человека в своих высказываниях. Принятая вчера поправка уже запретила правозащитникам публиковать на сайте коллективные заявления, не получившие официального одобрения. Это стало ответом на позицию ряда членов СПЧ, потребовавших отказаться от ввода войск в Крым. Как рассказал «Независимой Газете» источник в СПЧ, нынешний запрет был инициирован группой членов СПЧ и санкционирован его главой Михаилом Федотовым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2012
Сообщений: 940
Откуда: Находка
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 617 раз
Ага, только украинцы почему-то забыли, что первое, что сделала "новая власть" - попытка дискриминировать русскоязычное население своей же страны с помощью запрета русского языка. И что в том случае делать Востоку? Никого особо не заботило их положение, поэтому крымчане позаботились о себе сами. И правильно сделали



За это сообщение автора Настена777 поблагодарили: 3 СтихийницаDashaРегул
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Дашулькина мама писал(а) 19 мар 2014, 11:49:
http://echo.msk.ru/news/1282184-echo/comments.html#comments
Знаете, москали...
Еще месяц назад я считал наши народы действительно братскими.
Я = Одессит.
Отец = русский.
Жена = москвичка.

Полмесяца назад я перестал воспринимать ваших политиков.
Однако = политики, это же не весь русский народ, думалось мне...
http://echo.msk.ru/news/1282184-echo/co ... l#comments
Со временем, читая коменты русских зомби, я изменил свою точку зрения.
вы, расские - это болезнь. Все поголовно. Раковая опухоль на теле нашего шарика.
Вы не думаете, о чем говорите, говорите о том, чего говорить не нужно, делаете то, что в здравом уме никто бы не сделал.
Вы = ВСЕМ угрожаете. Это ваша политика: перекроем газ, сделаем из штатов пепел. И так далее.

Так я о чем: сначала думалось, это типа карлик у вас такой. Но, читая коменты на разных сайтах я прозрел, это не стерх такой, это вы ВСЕ такие.
Тупые, бессмысленные и беспощадные.

Не хочу иметь с вами ничего общего. Завтра пойду смень фамилию на Шевченко. А вы = дальше копошитесь в своем болоте, имитируя жизнь.

Это комментарий к одной из новостей на "Эхо Москвы", боюсь такое отношение в Украине к русским стало массовым. Я бы конечно поспорила с автором, что мы не все такие, а с другой стороны, 80% это тоже очень много. :-(

Это очень грустно,более того больно,что действительно игры политиков стравили два народа,которые веками жили вместе и жили дружно. Я тоже видела много таких сообщений,но с обоих сторон и украинцы не отличаются,такие же во многом "Тупые, бессмысленные и беспощадные". Но в нашей стране по крайней мере я не слышала,что бы школьники или студенты собирались перед своим учебным заведением и кричали-Украинцев на колы,как в Украине Москаляку на гиляку,кто не скаче тот москаль, и там не десять пятнадцать человек,а целые стадионы я не слышала,что бы хоть один общественный или политический деятель выступал на митинге со словами-Идти на Украину пускать их черную кровь,как их Фарион-В Московию призывала идти,и пусть мне говорят,что она просто сумашедшая,но ведь они это слушают и поддерживают,живое выступление,а не стеб,а может и провокацию в интернете.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!



За это сообщение автора Солоха поблагодарили: 11 G-LoLenaavrРегулSilfaFoxvd5ХасаночкаМасленицаМаркиза КарабасаТМvlЁлкаЗелёная и ещё один
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Денебола писал(а) 19 мар 2014, 11:54:
я с зомби не дерусь, время все расставит на свои места. поживем - увидим, кто прав, кто виноват...

:a_g_a: приятно драться с теми, кто имеет аргументированную точку зрения. "Русские зомби", "кровавый режим", Путлер - тиран", "гэбня", "эти тупые москалим" и пр. - не аргумент.

Девочки, я за вами не успеваю, пока дочитаю до конца, моя новость устаревает :-) , а там уже и модер в 23.00 укладывает спать. :-) Спасибо, выспаться дает :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Сознательно не комментирую и не плюсую новости по теме Украины в лентах. Украинцев потому что мне отсюда не понять ЧТО КОНКРЕТНО там происходит, и когда мои друзья защищают независимость СВОЕЙ страны, я чувствую их страх -- это их мужья и сыновья в случае чего будут отвоевывать территорию. А россиян не могу понять в принципе, ЗАЧЕМ эти громкие слова, ради чего?! Ради лишнего класса и показухи своей политподкованности?!
грустно мне вобщем, девушки..........................



За это сообщение автора Фрау Шмыгер поблагодарили: 2 ValikoДашулькина мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Кричать о москалях и что с ними надо сделать начали еще да майдана,а костры они сами себе зажгли и выстрелы заказали. Смею напомнить,17 декабря 2013 г. Россия и Украина подписала взоимо выгодный договор о предоставлении кредита на 15 миллиардов долларов,причем сразу отправила 3 из них,а не как Европа с Америкой,до зеленных веников собираться будут и не факт,что дадут,плюс договор предусматривал сотрудничество в судостроении(а Украина кстати,скажу что знаю точно,не мало за свою продукцию берет в судостроительной отрасли,не по демпинговым ценам,если что),авиастроении(это КБ Антонов),приборостроение,космос,да много чего. Но им захотелось свергнуть ненавистного Яныка,опять таки ладно 21 февраля,Янык,при чем при участии представителей России практически сдал власть,тот же Яценюк с сотоварищами могли полностью распоряжаться,Янык был бы так,посаженным отцом на свадьбе,нет им нужны были костры и салют,да ещё со смертями. И кто из нас тупой,безжалостный и беспощадный.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Последний раз редактировалось Солоха 19 мар 2014, 12:54, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Солоха поблагодарили: 8 АлисиньяLenaavrРегулSilfaFoxTaniankaМаркиза КарабасататосикЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Солоха писал(а) 19 мар 2014, 12:46:
И кто из нас тупой,безжалостный и беспощадный.

Тот, кто лезет в дела чужой страны. Тот, кто проявляет агрессию по отношению к чужой стране. Тот, кто наносит удар в спину, подленько подкараулив момент, когда "брат" слаб и беззащитен. На ютубе комент увидела
Цитата:
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" У. Черчилль. Он и не догадывался насколько был прав.



За это сообщение автора Солнечный денек поблагодарил: Дашулькина мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Солоха
Вы меня не услышали..... Мне глубоко начхать на глав государств и большую политику -- кто, кому и что дал или взял. Поверьте, Путины-Обамы-Януковичи плевать хотели на всю общественную шумиху, у них свои игры и нам не понять их, ни повлиять на них не дано. Просто когда я слышу "Украина" я представляю не кусок на карте, а девочку, которая осенью отдала сына в военное училище. или женщину, жену военного, с 2 дочерьми и тремя внуками, живущую в Киеве, или девочку, мою одногодку, без детей, но с огромными планами на них, так же живущую в Киеве, и еще много других своих знакомых. И представляя себя на ИХ месте, у меня начинают шевелиться волосы от ужаса, мне ТУТ страшо, а что у них в головах, это вообще невообразимо.....

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Представьте себе, что Вы сидите на пороховой бочке, а Вам со всех сторон, но даже за пределами взрывной волны, кричат, что все для Вашего блага....



За это сообщение автора Фрау Шмыгер поблагодарили: 4 БерегиняMargaretValikoДашулькина мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Дашулькина мама писал(а) 19 мар 2014, 12:09:
Крым придется кормить еще очень долго.

Аж прорывает высказаться. Мы кормим Чечню, строим Осетию, построили олимпиаду в Сочи, в конце концов вспомните наш родной Владивосток до Саммита. Крым это стратегически важный объект, даже если они там вообще работать не будут, мы их будем и должны, кормить и содержать. И нам же лучше и спокойнее будет, а Европа с США пусть хоть волосы на попе рвут, что хотят, то и делают. Хотя я думаю в Крыму потенциал есть и все быстро наладится. :ti_pa:



За это сообщение автора Людмил@ поблагодарили: 13 БергамотБордияшкаАпельсиновая долькаАлисиньяIndifferentLenaavrvd5ЛенорчикМасленицаМаркиза Карабаса и ещё 3
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 879
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 88 раз
kerri писал(а) 19 мар 2014, 11:01:
sana

прикол... опять попался

а вот это уже глупо. уже и голову что-ли нельзя опустить



За это сообщение автора glamour поблагодарил: Трося
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майдан. Украина. - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Вернемся, однако, к своим баранами. То есть к Майдану. Мне любопытно, когда эта публика в центре Киева разойдется по домам, и есть ли у них вообще дома.
Майдан: революционеров сменили бездомные бездельники ("Los Angeles Times", США)
http://inosmi.ru/sngbaltia/20140315/218581373.html
Молодые люди в сапогах и касках времен Первой мировой войны патрулируют грязную мостовую перед зданием парламента: пальцы с потрескавшейся кожей сжимают дубинки и топорища, а черно-алые нарукавные повязки на руках говорят о принадлежности к ультраправым силам.

Всего в нескольких сотнях метров облаченные в камуфляж мужчины, вооруженные охотничьими ружьями, регулируют дорожное движение: их лица скрыты под черными масками с прорезями для глаз. В условиях ранней весенней оттепели они явно выглядят излишними. Самопровозглашенные стражи порядка внимательно изучают водителей и пешеходов, просачивающихся по одной полосе дороги, перегороженной стенами из кирпичей, дров и мешков с песком, благодаря которым некогда элегантная столица Украины превратилась в баррикады.

На изобилующей памятниками в стиле барокко центральной площади Независимости – Майдане – бездомные и праздношатающиеся люди сменили добившихся победы политических активистов, ведь тех уже нет – они либо в парламенте, либо разошлись по домам. Бродяги на корточках сидят перед бочками с кострами. На запятнанных сажей лицах выделяется лишь тусклость взглядов, а подкатанные рукава обнажают татуировки, характерные для бывших сидельцев или всеми позабытых ветеранов боевых действий.

Женщины в цветастых платках, совсем недавно раздававшие кастрюли с кипящим борщом или горячими варениками тем, кто требовал здесь лучшего будущего, тоже практически исчезли, и теперь бродягам остается только выколачивать «пожертвования» из работников нескольких все еще работающих по близости кафе и пекарен. Бродячие псы в поисках объедков рыщут в горах мусора, разбросанных по территории палаточного лагеря прямо под вывесками, информирующими о том, откуда прибыли их обитатели: Харьков, Тернополь, Ялта.

Ряды переносных туалетных кабинок выстроились по флангу неопрятных палаток – двери кабинок оторваны, поскольку в минувшем месяце их тут использовали в качестве импровизированных щитов во время кровопролитного противостояния, а нынешние пользователи кабинок справляют нужду прямо на глазах у тех, кто бродит вокруг обломков революции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]