Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 361 ]  Страница 2 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20845
Благодарил (а): 3278 раз
Поблагодарили: 2959 раз
Шеф-редактор,
Даже взять хотя бы рук-во ДВФУ, многие из них семьи привезли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Низкопрофильная писал(а) 14 авг 2018, 13:38:
Граммотное население не поедет / не останется в регионе с таким уровнем коррупции
Какие бы плюшки не предлагали, мы же не слепые


О, аргументов еще и других много приводят. Вот тут озвучивали: https://primamedia.ru/news/701961/
Мне очень хочется наши с вами ответные аргументы обобщить.
Поэтому, не стесняйтесь, говорите все, что думаете :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Уехать:
1.Отсутствие качественной и доступной медицины
2.Отсутствие развитой инфраструктуры для инвалидов, стариков, детей (детские сады, парки, дороги, тротуары, нормальные площадки, дворы)
3.Коррупция на всех уровнях власти и отсюда и вытекает п.1. и п.2, п.5
4.Плохое качество продуктов питания и высокие цены на них.
5.Плохая экология, даже без НПЗ у нас очень плохо все с экологией, отвратительное качество воды в кранах, грязные пляжи, суда скидывают свои отходы в море и каждый год на день ВМФ нефтяные пятна в бухте Федорова, никому и дела нет. Леса вырубают, земли бездарно травятся китайской химией.
6.Очень дорогие перелеты. Даже в страны ЮВА лететь от нас дороже, чем с Москвы. Это очень несправедливо.
Остаться:
1.Родные и близкие люди - это главная причина.
2.Стабильная работа, жилье
3.Климат, а мне нравится вот да, зиму нашу не люблю, а так все норм, хотя жить в вечном лете я бы не отказалась. :-)
4.Море, не могу жить без моря и наших гор.
5.Сложно выйти из зоны комфорта и начать все с нуля на новом месте.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 3 SereniteДаМа БеЗ СоБаЧкИШеф-редактор
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Valiko писал(а) 14 авг 2018, 13:42:
Шеф-редактор,
Даже взять хотя бы рук-во ДВФУ, многие из них семьи привезли?


По поводу ДВФУ и того, что делается в сфере образования - отдельный разговор :co_ol:
Неприятный, мягко говоря.


Откроем на этой неделе :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Сколько тем было от приехавших в Большой Камень на завод Звезда с запада
Выясняется , что приехавшим одна зп, а местным кукиш без масла...
Вот и уедут местные специалисты, за что им держаться...

Везут тургруппы китайцев с Краскино- дорога мать перемать :ps_ih:
Не стремно властям туристов по ТАКОЙ дороге везти? Только в танк их посадить, чтобы экзотично и не видели эту дорогу в АД :-)


Зарплата ресепшионистки в гостинице "Кальмар" в Зарубино -5000 руб в месяц, условия не дай бог ни кому
Там регулярно селят народ, знаю лично , спрашивается " где деньги Зин?"


УК-
Придомовые территории надо лично ВВП мониторить что ли, чтобы асфальт появился ':roll:'



За это сообщение автора Чюдь Живая поблагодарил: Шеф-редактор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Шеф-редактор, Люди хотят жить здесь и сейчас, или в недалеком будущем...)))
В чем вы видите перспективность небольших городов Приморья и сел?
Я сейчас на примере своего города вижу упадок, очень много заводов и фабрик закрылось. С работой проблемы. Зарплаты упали в торговле и производстве. Уровень жизни упал....Везде аренда висит.., город выживает за счёт военных пока.
В спасске были военные части, которые вывели и все стало печально.
Ещё очень многих злит ситуация с китайцами, часто это слышу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Фьюжн,
Кстати да, про китайцев
Очень немногие самостоятельно путешествуют и передвигаются по городу , тратя свои деньги в наших заведениях

Абсолютное большинство всей тургруппой ест/ делает покупки в "своих" местах, оплачивая своим через вичат бабки, себя же и финансируют
А нам оставляют горы мусора..., бессовестно потребляя ресурсы города и природы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Шеф-редактор, для того, чтобы тут развивался бизнес и была хорошая работа должны быть снижены ставки по налогам для этого региона, должен быть жесткий контроль за исполнением программ по развитию, коих у нас наплодили целую тучу, но они не работают.
У региона много перспектив, только на фоне тотальной коррупции они все становятся решетом. Воруют все и на всех уровнях и никому ничего за это не делается, а если и делается, то это капля в море.
Начнем с простого:
1. нет внутридомовых территорий, нет на них нормальных площадок для детей, стоянок для машин, дороги разбиты, тротуаров либо нет, либо в ужасном состоянии. Это я про спальные районы. И тут и сложности с ландшафтом, и ворующие УК, и безразличие жителей. Как следствие, ни детям, ни старикам нельзя нормально выйти из дома прогуляться, про инвалидов на колясках вообще молчу, для них нет НИЧЕГО, единичные здания и подъезды ничтожно мало.
Это нормально, что ты идешь по тротуару и тут он закончился посередине и тебе нужно идти по дороге. Это так везде, даже в центре можно найти.
Люди просто не хотят жить в таком районе, в таком городе, потому что зайдешь в спальный район Москвы и глаз радуется, все чисто ,красиво, цветочки, скверы, никаких тебе колес и никаких раздолбаных дорог.
2. в медучреждениях развели такую бюрократию и некоторые больницы в таком плачевном состоянии, что лишний раз туда люди не идут, тихо занимаются самолечением и тихо помирают. Слушаю рассказ тети про московские больницы и это как другая планета, цивилизованная планета. У нас что-то пытаются сделать, но очень вяло и точечно, системы нет. Даже система электронной записи вечно сбоит и каждый раз там что-то меняется и все равно не работает как надо. Техническое оснащение больниц вообще за гранью зла уже.
3. в Москве уже давно сносят хрущевки и на их месте возводят новые высотные дома с развитой инфраструктурой, где тут же строят сады, школы, все в одном месте и это все построено на том же месте, где были хрущевки и хватает места, еще умудряются и парки, скверы сохранить. У нас же в этом плане полный провал. Садов новых ничтожно мало, старые ремонтируются за счет родителей и никому нет дела, за каждую копейку заведующие бьются. Такая же история со школами.
4. В думе у нас сидят вруны, ждуны, бздуны (Оля прости за слэнг, но иначе не могу сказать) и кто угодно, но только не те, кто своим законотворчеством вытаскивает город в белый свет. И это не голословно, я последние 4 года периодически общаюсь с депутатами, все тухло. Там единицы нормальных людей, горожан своего города, но им сложно противостоять большинству. Они все работают на благо своего кошелька, но не для города. Отсюда и локальные проблемы, проблемы с бюджетом города.
5. Каждый год в дни подготовки к ВМФ в бухту Федорова военные суда сливают мазут и он загрязняет акваторию. Хоть раз кого-нибудь наказали? Хоть раз кроме статьи на вл.ру что-нибудь сделали? НИЧЕГО и так всегда. Ни разу не нашли виновника загрязнения, свалки мусора в неположенном месте. Нет никакой социальной рекламы на этот счет и никакой пропаганды в хорошем смысле этого слова. И это не только Владивостока касается, это вообще России касается. Мусор, плохая экология - моя боль.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 8 DashaLienikaРАСКОШНАЯРинrfУтроДаМа БеЗ СоБаЧкИЧюдь ЖиваяШеф-редактор
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2591
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 215 раз
Шеф-редактор писал(а) 14 авг 2018, 13:28:
Низкопрофильная писал(а) 14 авг 2018, 13:19:
Заселят ДВ узбеками и статистику выровняют :ps_ih:

Неа, проблема другая - учитывая все проекты и вложенные сюда средства, государству крайне важно удержать или привлечь сюда грамотное активное работоспособное население.


А где найдет себе применение на ДВ это грамотное, активное и работоспособное население?
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Фьюжн писал(а) 14 авг 2018, 13:57:
Шеф-редактор, Люди хотят жить здесь и сейчас, или в недалеком будущем...)))
В чем вы видите перспективность небольших городов Приморья и сел?


Я точно - не политик, так что вопрос не совсем ко мне. :du_ma_et:
Но мнение по этому поводу есть, конечно. Отток населения из деревень и сельской местности - это проблема не только наша, она актуальна и для развитых стран.
Наверное, важно сохранить то производство, которое было налажено в каждом из городов края до этого катастрофического развала.
Ну, а в качестве призрачной перспективы - по аналогии с Москвой и Московской областью - область обслуживает потребности большого мегаполиса. Если бы Владивосток развился до уровня мегаполиса, то перспектив, наверное, и у сельских районов было бы побольше.

Это, наверное, и детям понятно. Не хочется в роли "Капитана Очевидности" выступать :smile: Но другого решения я пока не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Интересно было бы послушать людей с края , а не только с Владивостока)) там ситуация совсем другая..
людей злит что они уже вынужденны работать на китайцев , в с/х у нас 60% площадей у них, ещё вроде им дают дальневосточный гектар.., но это вчера только услышала.)))., в Находке ситуация многих беспокоит...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Василина
С нами с: 24 сен 2011
Сообщений: 254
Поблагодарили: 29 раз
Хорошо там - где нас нет. :-)
Может в Москве и хорошо , но ВСЕЕЕ туда не поместятся !
Знакомая уехала в Брянск , да там яйца по 45 рублей и молоко по 35 р :-) , правда нет работы и смешные заработные платы ( ну очень уж маленькие ). Я например тоже не совсем довольна жизнью во Владивостоке, но не думаю что когда тебе уже за 40 , так легко будет всё начать с нуля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фьюжн писал(а) 14 авг 2018, 14:09:
в с/х у нас 60% площадей у них
мы своими глазами это видим, т.к. ездим по краю. Там где раньше было озеро и поле, теперь стоит кибитка китайцев и они там растят "спасские" арбузы и травят их своей зеленой химией до такой степени, что озеро стало зеленым по берегу и рыба там умерла или мутировала. А еще 10 лет назад мы там ловили рыбу и купались. И такое повсеместно.
Мои друзья уехали из Новокачалинска (почти на границе с Китаем, дальше только Турий рог) в Пластун, потому что их деревня умирает и спивается, а когда-то там шумела жизнь, сейчас там работы нет от слова совсем. В Пластуне есть хотя бы Тернейлес, но опять же с японскими инвестициями и на их условиях и лес там вырубают такими темпами, что боюсь через 15 лет и там начнется экологическая беда.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Фьюжн
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Lienika писал(а) 14 авг 2018, 14:06:
А где найдет себе применение на ДВ это грамотное, активное и работоспособное население?

Зададим вопрос Агентству по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Если вернуться к списку причин - то пока в варианте "Уехать" чаще всего называется "Коррупция", а в варианте "Остаться" - "Природа". :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Мои причины:
1. Дать лучшее образование детям
2. Сменить место жительства
3. Владивосток-сделал меня счастливой, создала здесь семью, но больше он меня не вставляет, нет вдохновения
4. Нет лета (климат)
5. Иметь больше возможности.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Шеф-редактор писал(а) 14 авг 2018, 14:08:
Отток населения из деревень и сельской местности - это проблема не только наша, она актуальна и для развитых стран

Согласна, но речь не про отток , а про умирание этих деревень и сел.
На пенсию уже в деревне не проживешь..в 7000., а работы понятно что там нет .
Как нет аптек, садов, школ, даже магазинов иногда нет, лавки ездят, были но их закрыли...как там жить то...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Шеф-редактор писал(а) 14 авг 2018, 14:21:
то пока в варианте "Уехать" чаще всего называется "Коррупция"
потому что это первопричина, не было бы коррупции не было бы больше половины и других проблем.
Потому что в последнее время центр не мало денег вливал в наш город, но из-за коррупции украдено половина и соответственно сделано либо мало, либо плохо.
Почему мост на Русский стоит и с ним все ок, а Золотой уже сто раз латали, асфальтировали? Это вот все вопросы к пункту коррупция, увы и ах.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
В 2012 году к нам на предприятие приезжала девочка-москвичка. Романтика большой стройки (строительство мостов, университета на Русском) ее привлекла. Надолго ее не хватило (ни романтики, ни девочки). Низкий уровень зарплат и сравнительная с ним дороговизна жизни. Дорогое жилье. Развлечься и отдохнуть толком негде (унасжеморе не считается). Она, правда, "на танцы" записалась, но проходила недолго, уровень преподавания и комфорта ее не устроил. В общем, ушла она от нас в другую организацию, сгоняла ради интереса в Хабаровск. Потом познакомилась с мальчиком не из Приморья, вышла замуж и уехала отсюда.
Для меня за "Уехать":
1) Маленький рынок труда, зарплаты низкие. С этим же связано нежелание работодателей брать людей на работу после 40 лет. Муж моей однокурсницы принципиально не берет на работу людей старше 40. Молодняку можно меньше платить. И молодые меньше болеют, после 40 болячки уже начинают потихоньку лезть. После 50 работу найти... Никакие программы переподготовки не спасут того факта, что работать практически негде. Где производство? Посчитайте количество предприятий, обанкротившихся после 2014 года. Вал банкротств был в 16 году, как сейчас - не знаю, но, думаю, статистика не сильно лучше. И это были крупные и средние предприятия, дававшие работу большому количеству людей.
2) Коррупция и воровство людей государевых и приближенных к ним. Маленький моментик - практически все предприятия, обеспечивавшие большую стройку на Русском, сейчас уже банкроты. Уже не говоря об уголовных делах, заведенных через... сколько? Три-четыре года после того, как отгремел саммит. Когда основные изыскатели/проектировщики/строители уже давно в процессе банкротства или ликвидированы. Почему нет контроля сразу и на месте - риторический вопрос.
3) Низкий уровень медицины. С моей точки зрения - ну очень низкий.
4) Дороговизна билетов до центральной России, не говоря уже о Европе.
5) Где цивилизованно отдохнуть? Хочу аквапарк. Хочу аэротрубу. Хочу нормальный парк в городе (ну хотя бы один), где можно полежать на травке, не опасаясь мусора и собачьего г@вна. Вместо этого у нас только деревья вырубают, около той же краевой думы были деревья, под которыми в тенечке можно было припарковаться. Срубили в прошлом, кажется, году. От количества торговых центров уже блевантин. Уровень образования - тоже не очень. Преподавательский состав либо старенький, либо уезжает, либо на чемоданах сидит. Поэтому родители, у кого есть средства, отправляют детей в ВУЗы получше.

Остаться:
1) Родители
2) Эээ... Что написать бы? Природа наша уникальная
3) Не знаю, что писать. Может, что-нибудь изменится? :-)

Приморью нужны низкие налоговые ставки. Для всех предприятий. Низкие тарифы на коммуналку. Низкие цены на ГСМ. Вместо этого я с ужасом жду 19 года, когда будет повышенный на 2 % НДС. С 20 года введут экологический налог вместо платы за негативное влияние на окружающую среду (Росприроднадзор плохо администрирует, пусть налоговая займется. Казну-то расхерачили на стройки века и ЧМ по футболу, надо с людей и предприятий 10 шкур теперь содрать. Кто-нибудь думает, что сдохнут и те, кто еще как-то шевелится?).



За это сообщение автора Игра света поблагодарили: 2 LienikaУтро
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
За уехать:

- дороговизна всего (жилья, продуктов, авиабилетов и прочего)
- город неприспособлен для пожилых и маломобильных граждан
- нет парков
- грязное море в черте города, невозможность добраться общественным транспортом до чистого моря
- удаленность от центральной России и Европы
- невкусные продукты

Против:
- родственники все здесь, в других регионах никого
- солнечная зима
- море из окна

Причин "за уехать" можно привести еще много, "за остаться" - больше ничего в голову не приходит



За это сообщение автора Dasha поблагодарил: Шеф-редактор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 361 ]  Страница 2 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]