Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 361 ]  Страница 3 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Лебедь белая писал(а) 14 авг 2018, 14:30:
Шеф-редактор писал(а) 14 авг 2018, 14:21:
то пока в варианте "Уехать" чаще всего называется "Коррупция"
потому что это первопричина, не было бы коррупции не было бы больше половины и других проблем.
Потому что в последнее время центр не мало денег вливал в наш город, но из-за коррупции украдено половина и соответственно сделано либо мало, либо плохо.
Почему мост на Русский стоит и с ним все ок, а Золотой уже сто раз латали, асфальтировали? Это вот все вопросы к пункту коррупция, увы и ах.

Катя, ни в коей мере не спорю и не оправдываю коррупцию. Все так. Но она есть везде, и все попытки бороться с ней порождают еще более страшную коррупцию, прям по Жванецкому: "Очередь из тех, кто следит за тем, чтобы не было очереди…"
У нас, на фоне этих многомиллиардных вливаний, ее масштабы более очевидны и заметны.
Получается, мы уезжаем отсюда в другой регион, чтобы не замечать то, что в Приморье более заметно? Там мы простим то, что здесь не прощаем?
Значит, другие причины более весомы? Неустроенность? Было бы более комфортно жить, закрыли бы глаза и на коррупцию?



За это сообщение автора Шеф-редактор поблагодарил: Katie*
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Мне, как уехавшей, что надо, чтобы вернуться?
Оказывается, не очень-то и много. Все остальное я вполне способна пережить или купить-создать-построить сама.
1. Доступное дополнительное образование для школьников - не на Русском, куда всеее тащат, не у черта на рогах - а доступное из разных районах города автобусом. Ну или хотя бы в каждом районе.
1.1. Зарплату, ну хотя бы 35-40 и от 80 для мужчин :-). Ну или другой порядок цен. Я мониторю рынок труда, думала даже хоть на что-то переучиться со своих трех специальностей. Нет зарплат. Может, по знакомству и находят что-то, а в открытом доступе нет. Смотрела зарплаты от 100 (май, фарпост). Кто нужен? Фитнес-инструктор, массажист, капитан, 1С программист. Потом идет зарплатный провал. Менеджер, директор - 40-60, вакансии висят месяцами, исчезают на месяц, и снова появляются.
2. Нормально видимые знаки на дорогах и пешеходные переходы по кнопке (в Южном водители идиоты, каких Владивосток не видывал, но за своих детей-пешеходов я почти не переживаю, потому что очень много переходов и много переходов со светофором по кнопке - все же это водителей дисциплинирует лучше, чем просто зебра).
3. Нормальный общественный транспорт без отстаивания на остановках, чуть менее похожий на корыто.
4. Бесплатный проезд для школьников.
5. Газоны - подстриженные, ухоженные, с травой, с клумбами; не свисающие до колена ветки деревьев.
6. Парк, а лучше несколько - больших, чтобы и пешеходам, и велосипедистам - всем места хватало.

На Сахалине цены ну, совсем немного выше, да и то не на все, а на что-то и ниже. Разнообразие - отдельный вопрос. Но подъемные 250, зарплаты от 70 для перемененных с материка, местным шиш.. но у них этот шиш еще хоть на что-то похож из-за северных надбавок - 35-50 полно предложений на рынке и с адекватными требованиями. А не как у нас "менеджер управления проектами с опытом от 3 лет, зп 35. Требования - управлять проектом, вести переговоры, быть администратором ресепшн, вести все соцсети". И таких неадекватных предложений полно, к сожалению.
Изображение



За это сообщение автора Dina** поблагодарил: Шеф-редактор
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Шеф-редактор,
Я коррупцию не считаю главной причиной..она есть везде, тот же Краснодарский край взять...
Но условия жизни в Приморье и на ДВ в целом объективно хуже, сложнее...
Цены выше , условия жизни менее комфортные
Приморье спасает море, убери его , все было бы гораздо печальнее


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
За уехать
-Цены на все ':roll:' Самое главное квартиры.Спасибо родителям если бы они не добавили, ипотеку бы так и не взяли.Оба работали на государство.
-Медицина.Зачаточный уровень :ps_ih: Узкие специалисты днем с огнем.Тратят кучу денег на дорогую аппаратуру,а работать на ней не кому.
-Образование и не только школы и институты,но это касается и спорта и дополнительных кружков и секций.
-Общественный транспорт.Автобысы жуть,электричек вообще мало,морской транспорт вообще в зачаточном состоянии.Решила поехать в Большой Камень.Один вариант только машина.Так как со мной дети.Автобысы многие без кондишки,зимой с еле работающей печкой(ездила на таком :ps_ih: )Ну и 4х летнему ребенку тяжко почти 3 часа попой ровно просидеть в автобусе.Электрички почти не ходя,раньше было намного больше их.А так поехала бы на ней.но в Смолянинова автобусы уже не встречают.А водного транспорта вообще нет.Хотя было бы намного быстрей чем на автобусе и намного приятней.Трамваи и троллейбусы как альтернативный транспорт автобусам "убили".
-Парки.Ни одного человеческого парка.Сестра живет в Котласе.Город не большой,но парк есть.С дорожками все как надо. огорожен забором,собакам гулять там запрещено.Есть фонтаны,постриженные газоны,площадка,кафе...красота.Сестра раз в два года как житель территории приравненой к Северу имеет бесплатный проезд по России,почему жители ДВ такого права не имеют ':roll:'
-ЖКХ наверно еще :-) Вызвала сегодня электрика..ой вызывайте платного пусть ищет причину :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: За что я млин плачу.
Что тут держит..
Сама не знаю :-) Наверно пока ипотека.Море,природа это да..но все загрязняется :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Скоро все загадят и китам все продадут.Я помню как трепанга ловила в детстве,стоя по колено в воде :-( поиграть.Ну и даже ситуации с дождем и снегом в городе :)-(: Столько лет все одно и тоже,а главное все подготовлены как оказывается, а город то тонет то стоит в снегу :ps_ih:



За это сообщение автора Ринrf поблагодарил: Шеф-редактор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Даже гипотетически не хочу представлять ситуацию, при которой захотела бы или была бы вынуждена уезжать из Владивостока.
Что меня здесь держит:
1. Не знаю такого места, где хотела бы жить и была бы уверена, что мне там будет лучше. Раньше по студенчеству хотела уехать в Питер, но позже поняла, что мне в принципе хотелось куда-то уехать из дома, потом прошло))).
2. Здесь квартира, дача, любимые места отдыха, родственники, вообще круг общения.
3. Работа мужа узкоспециализирована и связана с регионом. Единственное место, где бы он мог работать по той же тематике - это Москва, но мы туда не хотим.
4. Вижу здесь перспективы для своей профессиональной реализации.
5. Экология, климат (люблю летом туманы, а зимой солнце), море, доступность загорода (можно даже после работы сгонять на дачу и вернуться домой).

Что могло бы заставить уехать.
1. Если вдруг муж меняет свое мнение относительно Москвы или другой страны и едет туда работать (но не представляю, что на это должно повлиять).
2. Какие-то события, которые могут стать прямой угрозой для жизни и здоровья нас и детей здесь.

Дальше буду перечислять аргументы, почему, на мой взгляд, в европейской части страны лучше, чем у нас, но что для меня не является причиной для отъезда отсюда.
3. На западе больше возможностей для путешествий по миру.
4. Большее разнообразие учебных заведений, культурных объектов, современных медицинских центров ( но это только относительно Москвы, Питера, может быть Казани).
5. Много друзей и родственников в Москве и окрестностях.
Изображение



За это сообщение автора marchik поблагодарил: Шеф-редактор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Dina** писал(а) 14 авг 2018, 14:57:
Зарплату, ну хотя бы 35-40

Ну как раз ЗП 35-40 вполне реальна во Владивостоке (не в крае, конечно). Другой вопрос, что хочется и любимым делом заниматься и ЗП иметь высокую. Но тем не менее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Шеф-редактор писал(а) 14 авг 2018, 14:52:
Получается, мы уезжаем отсюда в другой регион, чтобы не замечать то, что в Приморье более заметно? Там мы простим то, что здесь не прощаем?
Значит, другие причины более весомы? Неустроенность? Было бы более комфортно жить, закрыли бы глаза и на коррупцию?
Возможно ты и права, если бы жизнь здесь была комфортной, то у людей не возникал бы вопрос сколько украли. А когда люди видят, что выделили много, сделали мало, жить лучше не стало, то возникает резонный вопрос: а где деньги Зин?
Есть развитые страны, где тоже есть наверное коррупция, но не в таких масштабах, есть контроль и прозрачность. Неужели нельзя использовать опыт тех, кто уже прошел эту стадию становления экономики и наведения порядка.
Ну почему Гонконг, почему Сингапур, имея по сути похожие исходные данные, превратились в мегаполисы с высокими уровнем жизни за какие-то 2-3 десятка лет? Ну значит это возможно, значит и при нашем климате, и при нашем ландшафте можно сделать приличный город? В Сингапуре тоже была коррупция, но победили же. В Москве властьдержащие, наверное, еще больше воруют. Дума там это тоже та еще песня наверняка. Но люди видят чистый город, они видят перемены к лучшему, там тоже не все гладко и москвичи тоже борятся и за свои скверы, и за дома, но там хоть результат видно. Строят новые дороги, строят новые станции метро, делают по уму инфраструктуру. Почему нас построили на отвали новый большой район Снеговая падь и все там сделано через задний проход? Я не специалист, не могу ответить, ты тоже. Вопрос риторический. Но даже само планирование территории сделано по идиотски. В Москве сделаны дома по кругу, а внутри у них детсады и школы, просторные тротуары, от дороги дома отделены зелеными насаждениями. Т.е. сделано все для удобства жителей и безопасности, комфорта. Дороги моют даже когда дождь прошел только что. Что мешает у нас купить и содержать нормальную технику? Дворников, озеленителей?
Ну может не везде так, но я жила в таком районе и это спальный район обычный, не элитный, но в пределах МКАД.
Вот засадили в этом году на Луговой клумбы пораньше и сейчас красота и глаз радуется. Но приэтом построили стеклянное уродство на всю площадь и радуются не жители, а тот, кто это построил и дал разрешение.Ну и вот везде так.
Я очень люблю свой город, за его безумные закаты, за особый запах моря, за разноцветную осень с японскими кленами, но все это не заслуга властей.
Вместо нормальной парковки в центре, у нас опять строят какой-нибудь идиотский ТЦ. Да кому и что там продавать? Сделайте платную парковку и она будет быстрее приносить доход и меньше головняка.
Ну в общем, все, заткнусь, а тут развезет на полемику совсем. :-)



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Шеф-редактор
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2821
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 193 раза
Причины уехать
1. Родители живут в Краснодаре.
2. Цены на жилье
3. Дорогие продукты, коммуналка
4. Хотелось бы чтобы у ребенка был больше выбор как в выборе профессии, так и в выборе Вуза.
5. Хотелось бы более мягкий и теплый климат.

Причины остаться
1. Работа и друзья/родственники ( куда без них)
2. Море.
3. Близость к ЮВА.
4 и 5 не знаю.
Изображение



За это сообщение автора MyaFFka поблагодарил: Шеф-редактор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Пять причин уехать:
1.Дорого и далеко путешествовать
2.Образование ниже плинтуса, ребёнка учить здесь не хочется
3. Отдаленность от центра порождает малую контролируемость властей - раз в год приехало высшее руководство (и то не каждый год) - и снова кругом грязь и неухоженность
Пять причин остаться
1. Море и природа в целом
2. Больше возможности реализовать себя (меньше людей-меньше конкуренция)
3. В моей сфере возможность хорошо зарабатывать
4. В сравнении с другими нестоличными городами наш город на порядок лучше (личное мнение)
5. Хорошо там где нас нет и где родился там и пригодился (хотя родилась я на урале :-) )



За это сообщение автора sana поблагодарил: Шеф-редактор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Побольше бы обустроенности повседневной жизни - про места отдыха уже много сказали, про парковки тоже и т.п. А я вспоминаю как первый раз была в Москве и, проснувшись зимним утречком, услышала странный звук. Выглянула в окно - а там по тротуару ездит мини-тракторчик и снег чистит. Епта, тротуары в обычном спальном районе с утра пораньше чистит техника. И они чистые, не нужно пробираться между ледяных булок, опасаясь ноги переломать. Вот из таких мелочей складывается ощущение уюта в месте, где живешь. А когда этого нет, того нет, третье режет глаз, от четвертого уже усталость и оскомина, да еще накладываются какие-то дополнительные факторы, финансовые, например, начинаешь думать - где деньги, Зин? Наши налоги, например. И дальше по логической цепочке. Вплоть до того, что деньги в Москве, которая ест за всю Россию. И, может, присоединиться к столику, не?
Я вчера на Борисенко чуть не утонула вместе с машиной. Слов цензурных нет, столько лет там полная ж@па во время циклонов. И на хрена мне бы сдался новый бордюр, который периодически у нас массово выкладывают, устраивая армагеддон на дороге, хотя старый еще годный? Если по городу нет нормальных ливневок и их никак не обустроят. Нет уюта, нет обустроенности. Радуют, конечно, красивые клумбы. И то хлеб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52209
Благодарил (а): 4546 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Больше возможности реализовать себя (меньше людей-меньше конкуренция)

Вот с этим согласна, много ниш ещё свободных у нас по сравнению с мск и питером, а уезжать в другие города кроме этих вообще бред если ты ещё не пенсия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Шеф-редактор, вот одна из причин Тысячекоечная (КГАУЗ ВКБ №2) Детская травма
Не думаю, что в Москве или Питере есть такие больницы, притом это крупнейшая больница



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: katirinka
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Лебедь белая писал(а) 14 авг 2018, 16:52:
Шеф-редактор, вот одна из причин Тысячекоечная (КГАУЗ ВКБ №2) Детская травма
Не думаю, что в Москве или Питере есть такие больницы, притом это крупнейшая больница

Да, уже видела, сейчас в важные темы поставим. Пусть побольше людей посмотрит, в соседние регионы отправит. Может, так будем пытаться исправлять ситуации?



За это сообщение автора Шеф-редактор поблагодарил: katirinka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
Причина уехать
1. Лето
2. Ужасное лето
3. Мерзкое влажное приморское лето
4-5 - пока не знаю

Причины остаться:
1. Край земли
2. Движуха ))
3. Ребенок обожает свой город
4. Когда-нибудь я куплю себе домик летний чуть подальше от мерзкого владивостокского лета, хотя бы в Кипарисово, или буду уезжать на всё лето в Магадан ))
5. Ну и да, знакомства, друзья, круг общения, который уже заново не сформируешь
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)



За это сообщение автора hel поблагодарил: Шеф-редактор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18883
Изображений: 1
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 1237 раз
Я могу написать только за:
1. Климат ( море, природа)
2. Уровень з/п ( выше только в МСК , Магадане...)
3. Есть отличная программа по компенсации ипотечных процентов
4. Город для молодёжи
5. Виды из окон

Про 5 причин уехать не хочу писать :smile:



За это сообщение автора imer& поблагодарил: Шеф-редактор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тема названа не корректно, надо было назвать , почему я не уезжаю с Владивостока. :-) все свелось к этому
Владивосток 3 город страны по количеству счастливых людей.., после Москвы и Сочи , но все таки с Приморья уезжают и много, наверное это не жители Владивостока)


Последний раз редактировалось Фьюжн 14 авг 2018, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Уехать:
1.Возможность получения качественного образования для детей.
2.Более широкий рынок труда.
3. Доступность и разнообразие культурных, развлекательных, образовательных объектов.
4. Более выгодное соотношение доходы/расходы.
5. Более доступные путешествия в любую точку мира.
6. Коррупция.
7.Отсутствие качественной медицинской помощи.
8.Отвратительные дороги (по сути-направления)
9.Безобразное состояние жилого фонда, придомовых территорий, детских площадок.
10. Практически недоступное дошкольное образование.
11. Ветра.

Остаться:
1. Друзья.
2.Налаженный быт.
3.Страх начинать все сначала.
4.Морепродукты)


В итоге первые 11 пунктов перевесили. Теперь мы на ДВ только в гости.
Обидно, что правительство только делает вид, что Дальний Восток - это тоже российская территория. Вся жизнь бьет ключом на территории до Урала. Азиатская часть России забыта и заброшена(((.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 905
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз
Остаться:
1. Родственники.
2. Климат
3. Работа и уровень з/п конкретно для нашей семьи.
4. Возможность путешествовать в Европейскую часть России.
5. Образование детям.
6. Есть жилье
7. Есть связи
8. Море, зимняя рыбалка.
9. Японские авто в пользовании

Уехать:
1. Климат
2. Образование для детей
3. Карьерный рост для мужа в первую очередь, но и понижение з/п из- за отсутствия дальневосточных надбавок.

Как то не хочется уезжать...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тея*,Образование для детей и уехать и остаться и климат?
А Авто в чем проблема перевезти? Сервесы везде есть и ремонты не проблема.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
«ЗА» уехать:
1
2
3
4
5
Все пункты «за»- возможности спорта для ребёнка в повседневной жизни, старты, выезды, конкуренция...
но! При этом понимаю, что наш тренер здесь сейчас, и что есть определённые моменты в соревнованиях, когда быть жителем Приморья выгоднее... :-)
«ПРОТИВ» уехать:
1
2
3
4
5
Все пункты «против» - мои ученики, мой балет, коллектив....

А с друзьями мы были бы неразлучны всегда и везде! Уже пройдено все это :-)

Добавлено спустя 39 секунд:
Получается у меня одна причина «за» и одна «против»

И везде причина - ДЕТИ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 361 ]  Страница 3 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]