Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 872 ]  Страница 5 из 44  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Нежность писал(а):
или я чего не поняла

я же дала ссылку, читайте. А в этой ссылке (на фейсбуке) есть еще ссылка, непосредственно на текст поправок :men:

Добавлено спустя 34 секунды:
Вот
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=186614-6&02


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Марина
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 914
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 64 раза
Девочки, поправьте меня, может, я не права. Просто слышала, что американцы часто усыновляют детей-инвалидов, одна из причин этого - они не платят налоги (по-моему вообще) и получают обязательное пособие... Это правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
zvezda76 писал(а):
Девочки, поправьте меня, может, я не права. Просто слышала, что американцы часто усыновляют детей-инвалидов, одна из причин этого - они не платят налоги (по-моему вообще) и получают обязательное пособие... Это правда?


не только. Им дают возможность расширить жилищные условия и еще много бонусов, которые положительным образом сказываются на детях (бесплатные кружки, скорее всего, скидки на обучение и питание)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
но они не усыновляют в первую очередь, потому что надо меньше платить налогов... Конечно, расход на детей намного больше, чем они получают пособие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Марина
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 914
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 64 раза
на счет закона - у меня двоякое мнение.. С одной стороны, они этим лишают детей возможноти обрести семью и время принятия закона говорит само за себя... Почему только сейчас подняли этот вопрос да еще и с такой страстью? ну, с этим все понятно.. Но и оставлять безнаказанными деяния этих св.. ей, замучивших детей - тоже нельзя. Но думаю, работать нужно в этом направлении, если хотим добится результатов, а не ультиматумы писать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
ой, опять путин врет на первом канале.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 722
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 59 раз
Сиротам нашли место наши добрые чинуши.
http://top.rbc.ru/society/12/12/2012/836148.shtml

Сенаторы предлагают переселять русских сирот на Кавказ
Заместитель председателя Совет Федерации единоросс Александр Торшин выступил с неожиданной инициативой, которая позволит создать новые рабочие места на Кавказе и сэкономить на содержании сирот. Сенатор предложил переселять сирот из детских домов Крайнего Севера и Дальнего Востока в северокавказские республики, пишут сегодня "Известия".

По мнению сенатора, реализация указанной меры избавит власти от необходимости строить детские учреждения, ведь сироты будут отдаваться на воспитание в семьи, что будет способствовать появлению "частных детских домов".

Жители северокавказских республик будут подписывать договор, согласно которому они будут кормить и одевать отданных на воспитание детей. За это местные жители смогут претендовать на получение финансовой помощи от государства. "Уверен, что это было бы эффективное частно-государственное партнерство", - заявил политик.

А.Торшин обращает внимание, что данный проект позволит властям сэкономить на содержании одного воспитанника детдома от 300 тыс. до 1 млн руб. Кроме того, благоприятный климат кавказских республик будет полезен сиротам.

"Маленький человечек, который и так обделен родительским теплом, он еще и климатическим теплом обделен. А в Северной Осетии руку протянул — и вот тебе фрукты бесплатно", - рассуждает сенатор.

Наконец, программа положительно скажется на межнациональных отношениях, ведь сироты будут воспитываться в лучших горских традициях, узнают местные языки. В следующем году сенатор намерен обсудить данную инициативу с полпредом президента в СКФО Александром Хлопониным. Член СовФеда полагает, что реализацию данной программы стоит поручить Минздравсоцразвития.

Предложение сенатора было неоднозначно встречено экспертами. Так, глава комиссии по межнациональным отношениям Общественной палаты Николай Сванидзе назвал идею "интересной", однако он напомнил, что политическая ситуация на Кавказе сейчас опасная, а потому детей "нельзя подставлять". Лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин выразил аналогичное мнение, напомнив, что Кавказ — это "проблемный регион". "Туда взрослые мужчины не хотят ехать, а вы хотите детей везти. Не одобряю, — заявил Д.Демушкин.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/12/2012/836148.shtml


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
zvezda76 писал(а):
на счет закона - у меня двоякое мнение.. С одной стороны, они этим лишают детей возможноти обрести семью и время принятия закона говорит само за себя... Почему только сейчас подняли этот вопрос да еще и с такой страстью? ну, с этим все понятно.. Но и оставлять безнаказанными деяния этих св.. ей, замучивших детей - тоже нельзя. Но думаю, работать нужно в этом направлении, если хотим добится результатов, а не ультиматумы писать...


понимаете, какая ситуация. Очень похожа на ситуацию с Пусси Райот. Уж извините. Там прикрывались чувствами верующих, теперь прикрываются детьми. Ни те, ни другие не при чем были.
смысл следующий. У Путина и Ко много друзей, с помощью которых он и вершит власть в России. Друзей - обидели, так как они - бандюги, нарушают права человека (еще с той историей с Пусси Райот) Вся мировая общественность бурлила от негодования. Поэтому они решили запретить чиновникам, депутатам и другим людям из России, которые по их мнению, нарушали права человека, въезд в США, у которых там часто жены/любовницы/дети. Конечно, план таков - что сша закроет въезд им, канада автоматом тоже, потом и другие страны подтянутся. Теперь надо было как-то ответить. Газ не перекроешь, нефть - то же не вариант. Только дети остаются. Так что о детях-сиротах они в последнюю очередь заботятся. А так как родственники свиты путина смогут на сворованные денежки дом в майами не купить, их это пугает.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
ясенька07
прямая дорога на смерть. все, привет.
как выглядят детские дома в россии
http://kommersant.ru/doc/2034909



За это сообщение автора Nevada поблагодарил: MamaKsusha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Да, конечно, работать, как всегда, чиновники не хотят - то есть осуществлять проверку будущих опекунов на начальном этапе оформления документов (кстати, как всегда долгий и мучительный процесс породил коррупцию) и беспокоится о судьбе ребенка в другой стране после.
Проще и быстрее - взять и запретить.
Впрочем, как всегда и во всем.

Сейчас они будут вас уверять на всех каналах, что будут улучшать условия пребывания в детских домах, или еще - отправлять детей на Кавказ кушать "бесплатные фрукты". Вплоть до Нового Года. А после праздников все всё забудут уже.
А может и вправду денег выделят,
только изменится что-нибудь?
На выделенные деньги вполне еще несколько человек смогут прикупить себе виллу в Испании или домик в США.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Anna-Maria писал(а):
Факт, что усыновить детей американцам- выгодно.

Чем, скажите, какая выгода в усыновлении чужого ребенка, часто больного или с проблемами с психикой, познавшего равнодушие, нелюбовь, насилие? Требующего огромных душевных сил и больших денег для воспитания его нормальным человеком?Где выгода?
Anna-Maria писал(а):
Факт, что контроль со стороны российской стороны за усыновленными российскими детьми- слабее, чем за усыновленными коренными американцами со стороны американских органов

Извините, вы полную ерунду говорите, это вам по телевизору Астахов сказал?
Российская сторона и со своими-то детьми не справляется, которые живут в России, а весь контроль за усыновленными детьми сводиться к увеселительной поездке за государственный счет в Америку.....
Anna-Maria писал(а):
Факт, что правоприменительная практика в отношение российских и американских детей-жертв домашнего насилия- разная- за наших детей наказание символическое.

Вы никогда не жили в Америке, судя по вашим высказываниям, и не знаете,как легко можно лишиться детей, а зачастую и сесть в тюрьму, если имеет место быть насилие в семье. Если учитель или сосед хотя бы просто заподозрит что-то-звонок в соответствующие органы обеспечен и разбираться будут жестко.
А вы просто поддерживаете горлопанов (жирующих за госсчет), взбесившихся от невозможности для многих из них теперь наслаждаться американским сервисом и комфортом. Пусть они сидят теперь в России, надеюсь, им и Европу скоро закроют. А детей жалко....

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
вот честная и правдивая статья о проблемах усыновленных и усыновителей в Америке, о ноше, на которую ни я, ни вы, ни большинство людей никогда бы не согласились.
http://www.rusrep.ru/article/2011/06/01/love/

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Взято отсюда
http://eduardmedved.livejournal.com/75592.html
Оригинал взят у smitrich в Официальное обращение к Павлу Астахову
Уважаемый Павел Астахов,
С интересом и удивлением прочитал сегодня следующую новость про Вас. Вот оно:

"Российское внешнеполитическое ведомство пытается установить статус ранчо Ranch for kids в США, куда приемные американские родители "ссылали" усыновленных детей из России. "Там находится порядка 23 детей, усыновленных из России, и, по всей очевидности, приемные родители отправили их туда, чтобы не нести ответственность", - заявил в четверг уполномоченный МИДа РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, передает ИТАР-ТАСС.
О необходимости расследования по вопросу легитимности работы данного ранчо, находящегося в городе Калиспелл, штат Монтана, в конце июня начал говорить уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. С этим требованием омбудсмен выступил после неудавшегося посещения вместе с Константином Долговым и консулами России в США Ranch for kids в рамках своего официального визита в США.
Когда омбудсмен приехал к ранчо, на территорию заведения его не пустили. "Ворота на ранчо гостеприимно распахнуты. Но заходить за них не рекомендуется. Действительно могут пристрелить", - написал Астахов. Подошедший же ко входу сотрудник ранчо на вопросы о детях отвечать отказался и лишь снимал происходящее на камеру".
Отсюда

Уважаемый Павел Астахов,
Зачем было ездить в такую даль? Об этом самом ранчо "Русский репортер" подробно написал еще год назад в репортаже "Любовь не лечится" - вот, читайте. Там все написано - и о том, как выглядит это ранчо изнутри, и о том, как там живут русские дети, и о том, почему именно русские дети туда попадают чаще всего.
По-моему, в этом репортаже очень убедительно выражена мысль о том, что сократить количество детей из России на "Ranch for kids" можно лишь путем налаживания нормальной человеческой жизни здесь, в нашей с Вами стране, уважаемый Павел Астахов.
А если вы действительно хотите помочь несчастным российским детям, то обязательно купите следующий номер "РР" и внимательно прочтите текст под рубрикой "Сцена". Только боюсь ехать Вам после этого придется не в Америку, а гораздо ближе.


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
А вот и еще статья
http://rusrep.ru/article/2012/07/16/sirota/



За это сообщение автора зубная фея поблагодарил: Nevada
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
зубная фея, законодательством США усыновителям представляются различные льготы и преференции.О каких-то из них выше писала ТС.Кроме того, в США компенсация при усыновлении ребенка достигает 10 тыс. долларов плюс выплата ежемесячного пособия на ребенка в размере 900 долларов.Для многих семей с небольшим достатком пособия на усыновленных детей-инвалидов и социальные льготы- основной источник дохода.Прошу обратить внимание, я не говорю, что это плохо: при заботливом и ответственном отношение и расходование выделяемых государством средств на нужды и реабилитацию ребенка- это прекрасно и замечательно, это именно тот путь, которым следует стимулировать усыновителей в России.Однако, это объясняет, что побуждающими мотивами для усыновления может быть не только безграничная любовь к иностранному ребенку-инвалиду, но и вполне осязаемая материальная выгода.
По поводу контроля за судьбой усыновленных детей, дело не только в не эффективности российских служб, но и во внутреннем законодательств страны усыновителя.В США разные законы, регулирующие усыновление в разных штатах. И запоздалая реакция на те страшные случаи, которые произошли в Америке связана, в том числе и с тем, что невозможно достоверно узнать о судьбе ребенка, после того, как ребенок попал в семью. И приходится ограничиваться информацией, которая представляется агентствами по усыновлению, которые, что понятно, имеют сверхприбыли за оказание содействия по усыновлению детей.
По поводу суровости американских законов за насилие над детьми я с Вами совершенно согласна.Объясните мне только, почему эта суровость не распространяется на случаи насилия над российскими детьми? :ti_pa: объект преступления менее ценен, чем американский ребенок?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Цитата:
По поводу суровости американских законов за насилие над детьми я с Вами совершенно согласна.Объясните мне только, почему эта суровость не распространяется на случаи насилия над российскими детьми? объект преступления менее ценен, чем американский ребенок?


по-моему это немного не по той теме которую мы обсуждаем. как и говорили раньше - почему же если такой мягкий закон раньше ничего не делали? так что давайте обсуждать запрет, а не то, как наказывают в америке - на это мы повлиять не можем никак

Добавлено спустя 34 минуты 28 секунд:
http://lenta.ru/articles/2012/12/18/children/

Статистика инцидентов с приемными детьми в России и США, конечно, несопоставима. 19 инцидентов с 1996 года - в Америке. В России, по данным Генпрокуратуры РФ (они были представлены на заседании комитета Госдумы по госстроительтсву и конституционному законодательству; комитет 17 декабря 2012-го одобрил поправки), за это же время в приемных семьях было убито полторы тысячи детей. В одном только интернате в Кемеровской области за три года умерло 27 детей, причем его директор получил условный срок, да и то совсем за другое - за растрату казенных денег.


Екатерина Лахова. Фото РИА Новости, Сергей Мамонтов
На этом фоне предложенные поправки вызвали ужас у большинства экспертов и полнейшую растерянность в российских представительствах аккредитованных американских агентств по усыновлению. Всего их 32: большинство опрошенных "Лентой.ру" заявили, что никак не комментируют ситуацию. При этом запрет на комментирование исходит от их американских учредителей. "Любое слово может быть истрактовано против нас", - заявил "Ленте.ру" директор одного из агентств. Некоторые, впрочем, не молчат, а просто не могут найти слов. "Я не знаю, что сказать, это гром среди ясного неба, - говорит руководитель российского представительства некоммерческой организации Christian World Adoption Александр Елинек. - Допустим, нас запретят, но как и кто будет тогда выполнять наши долгосрочные обязательства - отчитываться перед органами власти об уже усыновленных детях? Соглашение между Россией и США обязывает нас делать это первые три года жизни ребенка за границей".

"Мне просто стыдно за свою страну, - сказала "Ленте.ру" представитель организации New Hope Christian Services Галина Сигаева. - Можно как угодно оценивать список Магнитского, но дети - не разменная карта. Это некрасивое и неразумное решение".

Представители агентств по усыновлению подчеркивают, что если законопроект в его нынешнем виде будет принят, то около тысячи детей ежегодно будут оставаться в российских детдомах - и у них крайне плохие шансы дожить до совершеннолетия. В российских судах уже давно сложилась практика: иностранцам отдают только тех детей, от кого хотя бы раз официально отказались усыновители из России. Без бумаги о таком отказе суд не примет решение в пользу иностранца. Кроме этого, иностранцы забирают тяжело больных детей с различными поражениями нервной системы, синдромом Дауна. В России детям-отказникам с такими диагнозами выжить чрезвычайно сложно. Журналист Валерий Панюшкин привел в своем фейсбуке данные об известных ему девяти детях - кандидатах на усыновление. Здоровых среди них нет: синдром Дауна, ДЦП, ВИЧ.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Законопроект имеет все шансы стать самым скандальным в этом году - это при том, что избранный в декабре 2011 года состав Госдумы работал настолько ударно, что заслужил прозвище "взбесившийся принтер". Однако следует признать, что в появлении этой поправки ничего удивительного нет. Скандалы с усыновленными в США детьми российские власти всегда использовали в политических целях. Всего с 1996 года из России в Штаты, по данным российского Минобрнауки, было усыновлено порядка 60 тысяч детей (по американским данным более 45 тысяч с 1999 года), и 19 из них погибли, в том числе по вине родителей. Все последние случаи насилия или плохого отношения к ребенку выносились Россией на уровень межгосударственной проблемы

Тут уже МИД России объявил о моратории на усыновление американцами российских детей - до тех пор, пока между странами не будет подписано соглашение о порядке усыновления. Глава МИД Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон подписали его в июле 2011 года. Спустя год документ ратифицировала Госдума, с 1 ноября 2012 года он вступил в силу. Теперь это грамотное и всех устраивавшее соглашение имеет шансы прожить ровно два месяца. С принятием поправок Россия разорвет соглашение в одностороннем порядке.

Странно, что, по статистике Минобра, мораторий 2010-2011 года никак не повлиял на количество усыновлений американскими гражданами российских детей. Что только подтверждает: претензии по обращению с детьми на самом деле политические. США по-прежнему остаются лидером по усыновлению детей из России. В 2009 году всего из России иностранцами было усыновлено 3815 детей, 1432 из них (в том числе 81 инвалид) уехали в США. В 2010 году 1016 из 3355 усыновленных иностранцами детей отправились в Америку, в 2011-м приемные родители из США взяли 956 (включая 89 инвалидов) из 3400 усыновленных за границу детей. На граждан РФ, для сравнения, в 2011 году приходилось 10816 усыновлений, в том числе 214-ти инвалидов. Всего, по данным на конец 2011 года, в России оставалось 82177 детей без попечения.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
НЕПОСЛУШНЫХ ДЕПУТАТОВ ГРОЗЯТ ВЫГНАТЬ ИЗ ГОСДУМЫ

Сразу несколько источников PublicPost в "Единой России" сообщили, что депутаты сегодня под угрозой потерять свои мандаты голосовали за поправку к закону "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации" (также известный как "закон Димы Яковлева"), согласно которой американским гражданам запрещается усыновлять российских сирот.

В частности, Александру Сидякину, просто не нажавшему на кнопку, предложили написать заявление о том, что кнопка "сломалась", либо — заявление о выходе из фракции. Заявление о поломке он писать отказался и в ближайшее время может сложить полномочия.

Сидякин, по словам собеседника PublicPost, собирался делать карьеру в Думе за счет закона об НКО, но не готов был делать это за счет детей.

Руководство фракции "Единой России" проводило работу с депутатами перед голосованием: единороссам объяснили, как нужно голосовать, а в случае непослушания пригрозили выгнать из Госдумы, рассказал источник PublicPost.

Другой источник в "Единой России" подтвердил PublicPost сведения про Сидякина и инструктаж руководства фракции перед голосованием. Известно также, что со многими парламентариями руководство фракции проводило инструктаж — не со всеми, а с теми, кто мог "дать слабину". "Поименно сказать нельзя, но если бы было свободное голосование, то поправка бы не прошла", — говорит один из источников. В целом, решение по документу, добавляет он, "было совсем не депутатское", а "фракция в этой ситуации — приводной механизм". До последнего ждали депутаты указаний по отмене. "Прессовать" начали после того, как в СМИ появился текст, что не все депутаты определились, добавил источник.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
http://drugoi.livejournal.com/3799114.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Разьясните мне, какие механизмы воздействия, кроме цивилизованных политических есть у одного государства на внутреннюю политику другого?Обьявить войну всем неугодным, как это практикует :ti_pa: гуманная и человеколюбивая Америка?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Anna-Maria писал(а):
в США компенсация при усыновлении ребенка достигает 10 тыс. долларов плюс выплата ежемесячного пособия на ребенка в размере 900 долларов.Для многих семей с небольшим достатком пособия на усыновленных детей-инвалидов и социальные льготы- основной источник дохода............. вполне осязаемая материальная выгода.

Я не знаю, какие именно льготы предоставляются усыновителям. Дайте источник ваших утверждений, плиз, вы так уверено об этом говорите...... Думаю, что в разных штатах они разные, зависит от местных законов, но подозреваю, что речь идет о небольших суммах (скорее всего налоговых вычетах). Но мне вот интересно, пусть даже ежемесячно и 900 долл-вы представляете, что это за сумма для Америки и сколько реально стоит растить ребенка там? Вы действительно уверены, что кто-то польстился на эту сумму? В чем выгода? Вы бы согласились на это из материальных соображений?
Anna-Maria писал(а):
По поводу суровости американских законов за насилие над детьми я с Вами совершенно согласна.Объясните мне только, почему эта суровость не распространяется на случаи насилия над российскими детьми? :ti_pa: объект преступления менее ценен, чем американский ребенок?

Вы рассуждаете о том, о чем вообще не имеете представления! Это вам планомерно вдалбливают по зомбоящику, что американцы спят и видят сделать какую-нибудь пакость русским и по-вашему, там есть лицензия на убийства российских детей?



За это сообщение автора зубная фея поблагодарили: 2 enotegNevada
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Anna-Maria
они ведь приняли ротацию буквально пару месяцев назад, о том, как должно проходить усыновление - со всеми поправками и тд http://www.usynovite.ru/international/r ... ation/usa/ оно поддержано думой и Путиным. а сейчас становится понятно, что они используют детей списка магнитского

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Anna-Maria писал(а):
Разьясните мне, какие механизмы воздействия, кроме цивилизованных политических есть у одного государства на внутреннюю политику другого?Обьявить войну всем неугодным, как это практикует :ti_pa: гуманная и человеколюбивая Америка?


а зачем? Они запретили въезд вороватым бандитам русским - разве это вас как-то ущемляет?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Цитата:
Я не знаю, какие именно льготы предоставляются усыновителям. Дайте источник ваших утверждений, плиз, вы так уверено об этом говорите......

дама руководствуется передачами малахова, какие источники вы хотите от нее услышать? :-) фактов мне не предоставили тоже не по одному вопросу с первой страницы

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Ну вот, закон, который в Думе называли именем трагически погибшего Димы Яковлева, а в интернете законом подлецов — принят во втором чтении 401 голосом «за» при четырех «против».

Это еще не конец истории, а только её продолжение. Меня поразил один момент во всем этом. Дима Яковлев погиб 8 июля 2008 г. С той даты прошло четыре года и Россия в июле 2012 официально ратифицировала Соглашение между РФ и США о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей. Подробный документ, в котором детально описывается процесс усыновления. Соглашение ратифицировано Думой, Советом Федерации и президентом Путиным. Это серьезный международный документ, который прорабатывался больше года.

Проходят несколько месяцев и картина разительно меняется — в Думе принимается запрет на усыновление. Что случилось? Говорят, проблемы: наших детей вывозят, мучают, убивают. Но, послушайте, а полгода назад, в июле 2012 г, когда вы подписывали соглашение с американцами, ситуация была иной? Видимо, дело-то не в Диме Яковлеве и усыновленных российских детях, а в том, что вам американцы Актом Магнитского хвост прищемили.

Тогда зачем вся эта слюнявая истерика, что миллионы наших детей мечтают жить в детских домах? Что ж вы нам тут цирк с конями Жириновского устраиваете, детишек с ДЦП используете в своих играх, сволочи. Скажите прямо: мы, как Басаев, прикрылись этими девятью малышами-инвалидами, потому что хотим отомстить за наших жуликов и бандитов, которым закрыли дорогу в США. Все ведь всё понимают, не дураки.



За это сообщение автора Nevada поблагодарили: 2 enotegРадионяня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Гибель ребенка-ужасная трагедия. Наш мир полон насилия и нигде нет на Земле страны или региона, где бы оно не совершалось. Меня лично пугает отношение общества. Все эти истории с усыновленными детьми стали известны и вызвали громкий общественный резонанс в Америке (кстати, уверены ли вы, что в подобных случаях в России эти факты становятся известны? Я думаю, что это обнародуется очень в редких случаях. А случаи бытового насилия без смертельных последствий и вообще остаются безнаказанными, хотя многие окружающие знают о них и видят ежедневно). А во Владивостоке жутчайшая история с убийством двух детей, которых мать закопала под крыльцом, осталась практически не замеченной. Почему? Почему НИКТО не спросил-где дети? В Америке и Канаде (не буду отвечать за все регионы,а только за те, что я знаю, поэтому, возможно, это не везде так) если ребенок без предупреждения не пришел в школу -в течение часа звонок родителям, если никто не отвечает-вызов полиции, она и разбирается....

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Если депутаты так обеспокоены судьбами российских детей-сирот-им следовало бы взаимодействовать с соответствующими органами в США (например, ввести практику регулярных видеоотчетов, консульских визитов итд) или внести давным-давно поправки в законы об усыновлении, в том числе и ввести обязательное детальное обследование психического статуса ребенка-кандидата на усыновление, так как приемные родители, какие бы они не были прекрасными зачастую не справляются с тяжелыми последствиями алкогольного синдрома или синдрома нарушения привязанности.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
МАРИЯ05 писал(а):
Вот и получается, что одним кормушку прикрыли, в штаты въезд запретили-они нашли выход, как будто американцам и усыновлять будет некого...

очень похоже на "Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком" :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4079
Изображений: 0
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Nevada писал(а):
Общеизвестно, что:

а) американцы усыновляют больных детей, которых дорогие россияне брать категорически отказываются;

б) из тысяч усыновлённых в США больных — погибли 19 за несколько лет. Если бы они остались в детских домах — погибли бы тысячи, такова статистика;

в) даже здоровые усыновлённые гибнут здесь сотнями в год.

что это за полемический ход?
общеизвестно, что ночью темно, и то... не на всем земном шаре
а позиции перечисленные вами, требуют документального подтверждения


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
Эллен
статистику тут уже приводили, повторяться незачем. Читайте внимательнее.



За это сообщение автора Радионяня поблагодарил: Nevada
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2627
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Что за скоты у нас во власти :de_vil: :de_vil:

Читала недавно неплохую книгу об Америке Николая Злобина - историка, публициста, много десятилетий живущего и работающего в Штатах. У него там целая глава об усыновлении американцами российских детей. Он пишет, что основная причина стремления американцев к усыновлению именно российских детей - никакие не материальные преференции, а банальное и понятное - американцам ничто человеческое не чуждо, и очень часто усыновители хотят, чтобы ребенок был похож на них хотя бы расой - был европейской внешности (хоть об этом, конечно же, не принято говорить вслух), а в Америке гораздо реальнее усыновить, например, ребенка-азиата, чем европеоида... И в этом своем стремлении заиметь ребенка, имеющего сходство с собой, они вполне спокойно относятся и к детям-инвалидам, тем более в обществе есть все условия для их полноценной жизни...
А по поводу законов он пишет, что да - огромная проблема в том, что законы по усыновлению не носят федерального характера, то есть каждый штат в Америке имеет свое собственное законодательство на этот счет, и правительство Америки повлиять на это никак не может, - соответственно, вся отчетность, например, между Россией и Америкой по поводу жизни усыновленных детей - это одна большая проблема, потому что каждый штат сам решает, какую именно информацию по конкретному ребенку им предоставлять для отчетов, и представлять ли вообще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Цитата:
Он пишет, что основная причина стремления американцев к усыновлению именно российских детей - никакие не материальные преференции, а банальное и понятное - американцам ничто человеческое не чуждо


многие просто по себе судят, что вполне понятно (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 872 ]  Страница 5 из 44  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]