Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Девочки, кто в курсе и интересуется новостями? расскажите, что происходит? один за другим банки объявляют себя банкротами, биржа не работает...грядет очередной кризис? я давненько не смотрела новости и, честно говоря, от случайно услышанных "реплик" в шоке. Чем нам, простым смертным, все это грозит? и в чем суть? ну и извечный вопрос: :roll: Почему?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Бетельгейзе
вот поэтому я и не смотрю новости, чтоб лишними проблемами себя не забивать. Крах фондового рынка и т.п. Для себя как для потребителя поняла, что теперь ставки по кредитам повысят, ипотеку уже половина банков свернула, другая половина ставки и условия ужесточает
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Бетельгейзе
россия сейчас боиться такого кризиса как р США, те там практически все банки обанкротились,конкретный финансовый кризис, винят вродь кредиты и ипотеку...
и вот путин занялся этим вопросом, как примьер...да они конкретно занялись ипотекой,процент возмодно вырастет конкретно..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
блин........ копец какой-то. и так эта ипотека - сплошное разорилово, теперь последнее отбирать что ли будут???? Тогда уж лучше в Америку...... там ставки по ипотечным кредитам всего 6 % да и дома весомо лучше..........


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я смотрю и читаю новости регулярно с 8 августа, особенно интересуюсь котировками индекса РТС ))))) :oops: Муж надо мной издевается, спрашивает каждый день, как обстоят дела на рынке )))) А у меня ремонт идет на заемные деньги, поэтому извелась уже вся частично, хочется все успеть до самого плохого ))) В общем ничего хорошего в мире не происходит. Пока для обычного человека без мульярдов в загашнике ничем кроме инффляции и обесценивания его доходов не черевато. Для тех, кто уже в кредитах / ипотеке черевато поднятием процентной ставки по уже полученным кредитам. Ну и существенно уменьшилась возможность получения в кредит больших сумм... Это если в кратце...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
а в договорах ипотеки есть "право" банка поднимать ставку? то етсь даже если выбрал самые лучшие условия тебе могут чеез 3 года их изменить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Сентябринка***
если ставка фиксированная - то она не изменится
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Сентябринка
Конечно могут, но надо смотреть условия договора. Там должен быть пункт, что то вроде, что если учетная ставка ЦБ РФ повышается, то банк оставляет за собой право поднять ставку по кредиту. Короче, документы смотреть надо. Но по моему, это не зависит от того, фиксированная ставка или нет, во всех договорах предусмотрено увеличение в одностороннем порядке.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В США кризис потому, что большой процент не отдачи долгов по ипотеке и в целом по кредитам. Самая крупная ипотечная компания в США взята под контроль государства, а чем это все закончится еще никто точно сказать не может.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама
Ипотека - это только часть айсберга.
Что такое учетная ставка ЦБ? - Это тот процент, под который ЦБ кредитует другие банки - только у Сбера до 75 % своих средств, на которые он вам выдает ипотеку и прочие кредиты, под более высокие проценты, а большинство мелких и средних банков работают за счет заемных средств. В чем проблема? А в том, что у нас больше негде взять денег банкам за рубежом под невысокие проценты. Т.е. вчера они могли взять допустим под 6%, а сегодня под 12 - соответственно, и ставки по вашим кредитам увеличиваются - не даром же они будут работать, и не себе в убыток. Соотетственно, там, где раньше процент был 10 - завтра запросто может быть и 15, и 20, 50 - к стати, кто помнит, в 98 году - какие были банковские проценты? :shock: . И естественно, что в первую очередь кризис касается больших сумм кредита - той же ипотеки - потому что сумма ежемесячных патежей становится неподъемная, значит идут невозвраты, вот вам и ипотечный кризис


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Разве в договоре кредитования есть пункт изменения процента в одностороннем порядке???? Такой пункт есть в депозитных договорах, что в кредитные тоже вставили????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
а что с рублем будет то, от ипотеки ничего хорошего ждать не приходится, а как же рубль, он то вообще всех касается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девочки, я такой же специалист, как и вы, в первую очередь надо читать кредитный договор и законодательство. Постараюсь на днях найти договор и процитировать, но, блин, все законсервировано на время ремонта на хранение... Но на 99% уверена в своей правоте...
Звучит примерно так
...В случае изменения кредитной политики Банка, основанной, в том числе и на изменениях ставки рефинансирования ЦБ РФ, изменения ставок на рынке межбанковских кредитов, на региональном рынке кредитов, наличии собственных ресурсов, Банк вправе в одностороннем порядке пересмотреть размер процентов за пользование кредитом, письменно уведомив заемщика за 5 рабочих дней до момента изменения процентной ставки. ..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2007
Сообщений: 23
Откуда: Кирова
Lilit писал(а):
Конечно могут, но надо смотреть условия договора. Там должен быть пункт, что то вроде, что если учетная ставка ЦБ РФ повышается, то банк оставляет за собой право поднять ставку по кредиту. Короче, документы смотреть надо. Но по моему, это не зависит от того, фиксированная ставка или нет, во всех договорах предусмотрено увеличение в одностороннем порядке.

это простите полная чушь, только что специально перечитала весь кредитный договор. ничего подобного там не нашла. Ваша процентная ставка останется такой какой она была на момент заключения договора и до момента исполнения обязательств по договору и банк не имеет права в одностороннем порядке повысить ее. Этож ни фига себе мало того что выплаты по ипотеке и так астрономические, так еще и ставки по уже заключенным договорам поднимать, бред полнейший. Если бы такое право у банка было бы я сомневаюсь что здравомысляший человек пошел бы на ипотеку, я бы точно никогда не связялась бы с этим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Анюта888 вы поосторожней с высказываниями ;). То, что написала Lilit вовсе не чушь, а суровая реальность. Во многих Сберовских (не берусь утверждать, что во всех, ибо не знаю точно) кредитных договорах на ипотеку как раз и присутствует приведенная Lilit фраза. Читала лично, т.к. была поручителем по ипотеке. В моем личном кредитном договоре по ипотеке с Кит-финанс такой приписки нет, это да. Но это не значит, что еще в каких-то других банках его не может быть. Может и еще как. Многие банки выдавали и выдают ипотечные кредиты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2007
Сообщений: 23
Откуда: Кирова
Радистка Кэт
я только что читала свой договор и не увидела там нечего подобного :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
анюта888
Дорогуша, читайте первоисточники, и лучше в оригинале, а еще лучше между строк... К стати, что б знали, в договорах много что не написано, но что могут потребовать банки...

Радистка Кэт
В Ките нет? А что есть? Кит то тоже, очень глубоко нырнул... В Сбере не только в ипотечных, но и в кредитных есть


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2007
Сообщений: 23
Откуда: Кирова
Lilit писал(а):
Дорогуша, читайте первоисточники, и лучше в оригинале, а еще лучше между строк... К стати, что б знали, в договорах много что не написано, но что могут потребовать банки...

о каких источниках и междустрочеях идет речь, простите?????????
если о чем то не говорится в договоре, если вы не знаете, то потребовать этого нельзя или в ваших первоисточниках об этом ничего не сказано:wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
анюта888
А у меня нет цели убеждать вас персонально... :wink: Потому что прежде чем сказать "чушь" - я предпочитаю разобраться в ситуации хоть чуть-чуть :wink: Я в своем посте привела лишь один из вариантов, как кризис может коснуться простых граждан. У Кита к стати, своих денег почит нет, и ему пару дней назад было хуже всех, а чем все это кончится - одному Богу известно :?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Ну ежели такой пункт появился, то не устаю удивляться борзоте наших банков. Раньше точно не было такого. Ну пока спрос превышает предложение, банки продолжают борзеть :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]