Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
От модератора:
Напоминаю, что в данной теме обсуждается лишь одна оконная компания. Все остальное считается флудом и подлежит удалению.
Темы для обсуждения пластиковых окон и балконов вот:
Отделка, расширение, остекление, утепление балкона, лоджии
Пластиковые окна



Решили мои родители, наконец, сделать лоджию. Вызвали 3 разные фирмы, сравнили по предложениям и стоимости, остановились на восток окна плюс. Вызвали менеждера для заключения договора, тут уже выяснилось, что он посчитал в предыдущий раз 1-камерный стеклопакет и забыл про порог. Стоимость возрасла :evil: - первый минус!. Выписал договор и бланк заказа, взял предоплату, квитанцию не выписал, хотя по телефону уверял, что у него есть квитанции - второй минус!. Оговорили предварительно день установки, накануне установки должны были нас известить об этом факте. В результуте, об установке мы знали в 8.00 утра, в 8.30 были уже у нас, мы не лоджию не освободили, весь рабочий день маме искаверкали - третий минус!. Сняли нашу старую отделку с лоджии к 11.00 утра и до 17.30 :shock: сидели 3 рабочих, ждали рамы - четвертый минус!. За это время попросили чай, кофе, кружки, ложки, полотенце, чтобы умыться - как будто в гостиннице или столовой - пятый минус!. Убеждали нас, зачем нам такой широкий подоконник, давайте узкий, т.к. у них нет какой-то аппаратуры, чтобы укрепить широкий - шестой минус!. Выяснилось, что менеджер еще забыл посчитать плинтус в общую стоимость и просят опять доплатить- седьмой минус! Ушли в 1-й день в 20.00, установили окно, даже не укрепив его, вся спальная в мусоре, стройматериалах, спать там не возможно, обещали все за 1 день сделать - восьмой минус!
И у мамы хватило терпения не звонить мне до 17.00, звонила менеджеру, на что он давал ей еще какой-то телефон, чтобы узнать, ну где-же там наши рамы, пришлось срочно взять все в свои руки и выдать всем, теперь и плинтус будет без доплаты, сам менеджер звонил по всем телефонам и рамы через 15 минут привезли. Посмотрим, как сегодня доделают. Продолжение следует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
:shock: кошмар... мы сами 3 недели назад делали лоджию - и если бы это ТАК происходила - поубивала бы всех.... мы в Приморских окнах заказывали, мальчишки так хорошо всё сделали и буквально за 2 дня - с отделкой. а сколько вам насчитали, если не секрет???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15300
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 731 раз
Ужасно, без вариантов! Но пятого минуса я бы постаралась избежать. Пусть бы парни дожидались своих рам на лавочке перед подъездом. Ничего себе, кормить-поить весь день незнакомых мужиков....нафиг, нафиг.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2007
Сообщений: 421
Откуда: из детства
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 40 раз
Аня, спасибо большое за рекламу восток окнам.Сидела весь день на телефоне и ты знаешь-пародокс-остановилась именно на этой компании . Буду искать других в понедельник-балкончик красивый хочу
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Мы ставили окна в том году в империи окон - очень довольны, жаль они сейчас перестали отделку балконов делать, хотели все вместе сразу.

tanushka, 43000 без пола, лоджия около 2,5 м, без света на потолке, с демонтажем деревянной и старой отделки.

poli-kiri, да я бы и мама тоже избежали, да папа у меня .... (нельзя про родителей плохо говорить), он после инсульта, спорить с ним бесполезно, сразу злится, себе дороже, он еще сам бутерброды :evil: порезал сегодня, пока мама занималась с учеником в комнате. Меня еще злит, что как 1-й день на работе, с собой должны ночить и чай, и кофе. Кипяток, уж, могу погреть. А ложки, вилки, кружки и полотенца, вообще средства личной гигиены, неизвестно, что они там принесут (сифилис, гепатит, спид, кожвен). А ванне, блин, руки помыл и вали домой, так они еще руки до шеи и шею моют, у меня счетчики и они там втроем намываются. Убила бы точно, если бы там была.

Через месяц себе будем окна ставить и лоджию делать, уже решила империя окон или окна эталон, от добра добра не ищут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: балкон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2006
Сообщений: 156
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 17 раз
Знакомо до боли:)
Только закончила претензию к ООО "Компания "Мастер-ДВ", у них еще двери моя подруга ставила...если б я раньше знала...
Сейчас много их рекламы появилось, так что осторожно, офис и выставка на Семеновской,8
Значит зря своих ругала на предмет - вон ВостокОкнаПлюс рекламируют давно, значит серьезная компания:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
TEA, а это вам вчера лоджию ставили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: балкон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2006
Сообщений: 156
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 17 раз
Нет:) Делали родителям балкон под "ключ" на БАМе, сейчас думаем где же двери заказывать чтоб не было мучительно больно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Если по стоимости устроит (они чуть дороже, там только Rehau), то советую империю окон или окна эталон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Продолжение ...
На следующий день работали с 9.00 до 22.30, пока уже мама их не выгнола. Что там можно видеть в 22.30, света на лоджии нет, они еще просили доделать, чтобы им заплатили сразу. Хоть тут у мамы хватило сил настоять, что все равно ничего уже не видно, только завтра отдаст деньги и подпишет акт о принятии работы. На следующее утро доделали, но квитанцию сказали, что могут выписать только на 2-ю часть оплаты. Мама позвонила мне, всех отослала за чеками или квитанциями на полную сумму. Приехал их бригадир, привез квитанции (как мама сказал), когда я на них посмотрела, вымотирилась про себя - наряд-заказ написано.
Сегодня хотели натянуть веревки для белья, так 2 крючков рукою вытащили из стены :twisted: :twisted: :twisted:.
Завтра позвоню, разнесу всех там в пух и прах, еще и кассовые чеки заставлю принести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Masha, в отдел по защите прав потребителей обращались? Также вы можете сами подать в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Ужас какой-то. Мы выход на балкон и застекление лоджии делали в интерскройкомпани. Довольны как слоны))) уже 4 года прошло - все отлично и воспоминания только хорошие. Все быстро. Без претензий совершенно. Как щас помню - чай может пару раз за весь день выпили - и то - это я сама предлагала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
NAV писал(а):
Masha, в отдел по защите прав потребителей обращались? Также вы можете сами подать в суд.


Чтобы подписать претензию надо их найти сначала, а они уже съехали со своего прежнего места, а нового адреса не говорят.
Дело в том, что болконная дверь была неправильно смонтирована и осела под своим весом. Мы еще на гарантии до сентября, но видимо, не сможем привлечь их к ответственности.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
masha, через суд сможете, не важно, что гарантия до сентября, вы же их искали и звонили. А телефон новый ты их знаешь? Рекламы в газете они не дают?
В милицию все равно напишите заявление, потом придется их дергать постоянно, жаловаться, если следователь не будет ничего предпринимать (лучше через городское УВД).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
NAV, спасибо за советы :) Но скорее всего, мама заявление писать не будет-устала она, ей уже за 60. отцу за 70.
Я вот думаю: неужели совести у людей нет стариков обманывать? А еслиб кто-нибудь поступил бы также с их родителями?
Ведь здоровье-то у стариков и нервы не железные...
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
ma-sha писал(а):
Мы 3 года назад ставили в ТОКе. Очень довольны и качеством, и сроками установки. Все до сих пор стоит прекрасно, ничего не отпотевает.

Ты, наверное, имеешь в виду ТООК - Тихоокеанская оконная компания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11612
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 637 раз
Ничего подобного. По совету наших соседей мы обратились в Вост.Окна+. Застеклить и обшить балкон(рамы алюминиевые), пол деревянный и вешала(2шт.) и пластиковые окна и дверь.Делали всё быстро(2-3 дня), есть не просили. Все чеки выписали, и приходил менеджер в тот же день, всё проверил, везде пощупал и сказал, что если после дождя будет протекать, обязательно позвонить. Но всё у нас в порядке. Балкон обошёлся в 27000 и пластик в 15000. Мы довольны :D
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
скорее всего NAV попалась недобросовестная бригада :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
lipka, они должны объяснить, что вешала - это только 4 крючка и все, мы договаривались на 3 веревки, как у нас и было, т.е. 6 крючков. Такие крючки стоят 100 рублей 4 шт, а мы заплатили 720 :shock:, неужели 520 рублей за вкручивание их в стену. Чеки вам выписать не могли, т.к. у них только кассовый аппарат, вам выписали наряд-заказ, а это не является документом бухгалтерской отчетности, если что переделывать или вдруг судиться у вас не будет на руках ничего, что подтвержает факт передачи денег.

Diavona*, тут не только бригада, вся организация труда в фирме на низчайшем уровне, от менеджера до бригады. Оператор также при выяснении нашего вопроса ниразу не перезвонила, чтобы дать ответ, всегда мы, не дождавшись рузельтата, звонили ей.

Поэтому нет никакой гарантии, что другим заказчикам попадется другая бригада и менеджер (у нас Антон был :evil: ). Мое мнение не изменилось - никогда ни ногой туда больше, хоть будь они последней фирмой на земле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11612
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 637 раз
А какие такие крючки? Мы заказали железные вешала: 4 шт. пара - 700 руб.Можно натянуть по 4 верёвки. Мы внутрь и снаружи сделали.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]