Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ladis писал(а):
Почему нельзя? Можно. Теоретически. Для начала написать заявление в ЖЭУ (или как они там сейчас называются). Они ОБЯЗАНЫ отреагировать. У нас на старой квартире жильцы учудили - пол в туалете подняли , чтобы порожка не было (83 серия), и все зашили пластиком, а трубы возьми и потеки. У нас с потолка хлещет вода, а у них сухо :twisted: Кое-как при помощи ЖЭУ заставили вскрыть и отремонтировать.


У нас дом кооперативный. НИчего плохого о людях сказать не могу - работу свою они делают. Но вот в таких вопросах, кот требуют коллективного участия - правды не найдешь. Наверное можно либо через суд, либо если их постоянно теребить. Ни на то ни на другое времени пока нет. Тем более нам самим ремонт делать - так что ругаться пока невыгодно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Lilit писал(а):
Ladis писал(а):
Почему нельзя? Можно. Теоретически. Для начала написать заявление в ЖЭУ (или как они там сейчас называются). Они ОБЯЗАНЫ отреагировать. У нас на старой квартире жильцы учудили - пол в туалете подняли , чтобы порожка не было (83 серия), и все зашили пластиком, а трубы возьми и потеки. У нас с потолка хлещет вода, а у них сухо :twisted: Кое-как при помощи ЖЭУ заставили вскрыть и отремонтировать.


У нас дом кооперативный. НИчего плохого о людях сказать не могу - работу свою они делают. Но вот в таких вопросах, кот требуют коллективного участия - правды не найдешь. Наверное можно либо через суд, либо если их постоянно теребить. Ни на то ни на другое времени пока нет. Тем более нам самим ремонт делать - так что ругаться пока невыгодно.

Да дело ж не в ремонте. :( Если все страдают по их вине. Вы же не собираетесь теплые полы от общего отопления делать. В конце концов это запрещено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1540
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 44 раза
Lilit, конечно, если страдаете не только вы, а такое большое количество людей, то здесь добиваться своего гораздо проще, все поддержат. Получается, что все вы платите за их теплые полы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
quote]
Да дело ж не в ремонте. :( Если все страдают по их вине. Вы же не собираетесь теплые полы от общего отопления делать. В конце концов это запрещено.[/quote]

Конечно мы не собираемся, хотя в порыве гнева была такая мысль - так уж их бездействие достало. Ну не знаю я, почему они не решают вопрос. И как на них нажать - не знаю. А в отношении нашего ремонта - так к ним же обращаться придется и не раз, когда трубы , батареи и сантехнику менять будем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Приморочка писал(а):
Lilit, конечно, если страдаете не только вы, а такое большое количество людей, то здесь добиваться своего гораздо проще, все поддержат. Получается, что все вы платите за их теплые полы.


Я тоже раньще так думала, когда мы только заехали в дом. Но у нас был случай - на первом этаже жильцы зашили старые трубы при ремонте, а одна благополучно прогнила. Они начали рядиться - кто будет делать ремонт, так как это стояк, и ремнтировать вроде как должен кооператив . Короче - рядились 1.5 года, и все это время по всему стояку не было горячей воды. Маразм, блин. :(
Так что я уже начинаю думать, что ЖЭУ все таки лучше кооперативного дома.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
У нас теплые полы в ванной и на кухне. Очень удобно. Особенно часто используем в июне, чтобы уменьшить влажность в квартире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1540
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 44 раза
Девочки,
1) а какой у вас установлен регулятор: ручной или электронный? Электронный дороже, но в нем преимущество, что можно устанавливать программу - например, включиться в 7 утра, выключиться в 12 ночи.
2) И еще: сколько их нужно? Мы планируем прихожу и кухню - нужно два регулятора или хватит одного на всю площадь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Приморочка писал(а):
Девочки,
1) а какой у вас установлен регулятор: ручной или электронный? Электронный дороже, но в нем преимущество, что можно устанавливать программу - например, включиться в 7 утра, выключиться в 12 ночи.
2) И еще: сколько их нужно? Мы планируем прихожу и кухню - нужно два регулятора или хватит одного на всю площадь?


1. У нас везде стоят ручные. Когда ставили, электронные на глаза не попадались, поэтому не рассматривались как вариант. Ручные я на ночь включаю практически на максимум, а утром переключаю на минимум, и они день держат температуру.
2. Скорее всего два. Хотя если вы сделаете это как одним пространством, не будете делить, то можно и одним обойтись. Только учтите, есть разные марки полов, в некоторых запрещено ставить мебель (шкафы, комоды и т.д и т.п., все что редко двигается) на них. Особенно актуально вам это будет, если кухня встоенная, т.е. саму кухню надо вычесть из общей площади, и кабель под нее не ложить. Повторюсь, это не все полы, но такое требование желательно (но не обязательно :) ) везде. Связано с тем, что под стационарной мебелью полы будут перегреваться и могут перегореть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Да не за что :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Теплый пол????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 139
Изображений: 2
Откуда: Центр
Поблагодарили: 4 раза
Расскажите плиз во сколько вам встал теплый пол? У нас плошадь(примерно) 20 кв,кухня..... Слышала,что есть новая технология пола...,укладывают на деревяннй пол. У кого-нибудь есть такая система?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теплый пол????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
здесь есть кое-что
Теплые полы, какие, где?
Делающим ремонт посвящается

правда, цены подросли уже.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теплый пол????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 139
Изображений: 2
Откуда: Центр
Поблагодарили: 4 раза
Джейси
спасибочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Теплый пол????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 214
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мы делали ремонт в ванной (совмещенный санузел), с учетом того что теплый пол нельзя укладывать под мебель (если только она не на ножках) то у нас оставался совершенно маленький свободный кусочек пола. Взяли ГринБокс, провод на катушке, его можно укладывать как вам угодно, т.е выводить любую конфигурацию, он укладывается как в стяжку, так и просто под плитку или дер. полы. За 0,65 кв. отдали 4 тыс. (с учетом термодатчика) :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
По типу теплого пола,с подогревом,от электричества,но чтоб оно было мобильное и его можно было бы перетащить из комнаты в комнату, например :roll:
интересно это из области фантастики или есть такие экземпляры в нашем городе?
буду признательна за подсказки :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 824
Поблагодарили: 19 раз
есть электроодеяла :mrgreen: маленькие и компактные, если таскать для ребенка - самое-оно.
а покрытий таких точно нет :mrgreen: Но если вдруг найдете, киньте в личку, я тоже хочу такое чудо :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Я уже несколько лет пользуюсь таким ковром. Привезено с Японии.
Продается их там много разных по размеру, по цвету и фактуре. Ковер лежит у нас в гостинной между диваном и телевизором. Очень удобен в обогреве. И кстати, младшая иногда умудрялась даже намочить его и ничего. Я снача переживала, что закаратит.
А сын на нем засыпал раза четыре уже :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Думаю их надо искать в коммерч. объявлениях - Товары из Японии. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Акула**
интересно :roll: :roll: :roll:
а мне надо 6 метров таким устелить....получится наверно несколько маленьких ковриков,да?
ещё бы знать во сколько это выйдет по цене.... :roll:
спасибо за подсказку,надо поискать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: теплый пол под линолеум
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
технологии не стоят на месте...в связи с этим вопрос...можно ли положить теплый пол под линолеум? хочу чтобы в комнате был теплый пол, но ковровое покрытие не практично, а керамогранит как-то странно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: теплый пол под линолеум
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 16
Да, делают. Инфракрасный...под который не нужно стяжки....но лучше посоветоваться со специалистами :!: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]