Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Так что же выбрать?
Ламинат 87%  87%  [ 157 ]
Ковролин 13%  13%  [ 24 ]
Всего голосов : 181

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор: ковролин или ламинат???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Вот чтобы вы выбрали?

Надо застелить полы в спальне. Выбираем покрытие: ламинат или ковролин. Линолеум отвергли по причине несоответствия интерьеру, паркет настоящий - заоблачно дорого. Пятого варианта нет.

Плюсы и минусы ковролина с ламинатом оказались практически равны. Что перевесит чашу весов - не знаю. Помогите определиться с выбором!

Почему ламинат: типа модно, легко мыть, не аллергично.
Против: плохая звукоизоляция (мне это важно), нет должного тепла, уюта, не могу найти нужный цвет.

Почему ковролин: соответствует моему пониманию о тепле и уюте (комната может быть в зимние месяцы с октября по апрель оооооочень холодной), оч. хорошая звукоизоляция, есть нужный вариант цвета. Можно купить моющий пылесос, чтоб он не стал пылесборником. Минусы: пыль, уборка, аллергичность.

Спальня делается "пока для двоих", но с прицелом на прибавление в каком-нибудь будущем.

Вот и ломаю голову, как сделать так, чтобы было действительно тепло (тёплый пол пока не тянем по деньгам), но не было аллергии и пыли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Юличка, а как вариант-ламинат+маленький коверчик у кровати, куда приятно по утрам ножки опустить?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 19 сен 2015, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
У нас в спальне лежит ковролин, но лялька его уже весь уписала:( Смотрится - то конечно хорошо, уютно, но все равно собираемся убирать. А по поводу теплоты ламината, он же не на голый бетон кладется. Как правило, еще стелят фанеру и подложку, что делает пол значительно теплей. Мы уже так сделали в детской, кухне и коридоре. Кроме того, когда Катька еще не ходила, она очень сильно протирала коленки на ковролине, не смотря на то, что он достаточно мягкий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Трюля-ля писал(а):
Юличка, а как вариант-ламинат+маленький коверчик у кровати, куда приятно по утрам ножки опустить?


У нас именно так - кругом в квартире ламинат, а в спальне у кровати маленький коврик - и красиво, и ножкам тепло...
Кстати, ламинат на ощупь действительно не холодный, к тому же при укладке под него кладётся специальная п/э подложка, которая выполняет роль звукоизоляции.

Изначально ремонт делался для двоих, но и с рождением дочери не пришлось менять обстановку, только мебель немного переставили. Зато удобно делать влажную уборку. А сейчас, когда доча подросла и пытается ходить, постелили небольшой ковер в зале...
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
у нас так же как и у джейси и юлечки - раньше на ламинате лежал ковролин, щас убрали - просто счастье)))) уборки меньше стало, ибо пыль не скапливается, мыть легко. Так как деть маленький, к туалету пручается - ковролин был весь зассан, щас этой проблемы нет. Единственный минус для нас :собака на нем скользит, когда побегать хочет, и когтями ночью громко топает. И ребенку скользко зимой бегать по нему, если в носочках. Приходилось одевать носочки с резиновой подошвой. труляля хороший вариант предложила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
У нас в спальне ковровое покрытие, но проголосовала за ламинат. Ковровка мне конечно очень нра, уютно, тепло и красиво, но наш сынуля к горшку не приучен и вся эта красота уже во многих местах подмочена :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Проголосовала за ламинат, сейчас у нас ковролин, малой все пообоссал и все ост. прелести, типо: сушки, пюрешки, сырки и какашки. Вручную его с щеткой вымывала несколько раз, уже даже не отмывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
мы весь дом сразу ламинатом замостили. если так мило тебе ковровое покрытие, действтительно, купите ковер симпотишный :) . кстати, по оттенкам ламината - можно постараться и найти нужный, знакомые помню, выбрали по каталогу редкий цвет и заказали его, правда пришлось подождать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Юль, однозначно ламинат. Лет 5 назад родители делали ремонт, положили ламинат во всей квартрире (кроме ванны и туалета), до сих пор нарадоваться не могут. Мы с мужем когда ремонт делали, тоже всю квартиру в ламинт укатали - красотища :) и очень удобно
В спальне на полу по бокам кровати постелила коврики, знаешь, такие волосато-пушистые - очень уютно смотрится. Спальня тоже пока для двоих))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
А я больная на голову:) в спальне и ламинат и ковролин кинула сверху:) только нам сразу рекомендовали, что бы ковролин не покорябал ламинат обратная сторона ковролина должна быть мягкой:)) зато тепло:) ( выбрать я так и не смогла то или другое:):)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Ламинат конечно, зачем вам пылесборник. Как уже посоветовали лучше коврики прикроватные купить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Ничего не выбрала, т.к.
ковролин - действительно пылесборник, а в нашем климате еще и нехилое убежище для всякого рода клещиков
ламинат - ужасно раздражает звук, когда по нему ходят
По мне, так лучше качественный линолеум (сейчас практически под любой интерьер есть варианты) , ну или натуральный паркет (не такие уж и заоблачные цены на него, если брать обычный дуб).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Klusha писал(а):
ламинат - ужасно раздражает звук, когда по нему ходят

а какой у него звук? :shock:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
ламинат. у нас тоже по всей хате он (где сделан ремонт).
приучайте ребенка сразу к нормальным полам, не растите тепличное растение :-). а то что ковер - это пылесборник - тут я неодинока :-).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
звук шагов на ламинате... наверное, я не прислушивалась :) обычный звук.
а вот то, что он скользкий, это да. я как-то в носках побежала на кухню к кастрюле, меня занесло на повороте , неслабо грохнулась так. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Тут еще есть один ньюанс, что кушать, играть и т.п. по, идее, ребенок будет в других комнатах. Т.е. есть детская и кухня-гостинная (где проводится большая часть времени). А спальня отводится именно как место для сна, т.е. мы там время толком не проводим, только ночью и утром-вечером, когда спать ложимся.

И я даже не знаю, чего больше боюсь - холода зимой или пыли.

И еще такой момент, до какого возраста вообще ребенок должен спать в одной комнате с родителями. Я, конечно, понимаю, что в каждом случае все индивидуально, но если есть отдельная детская, то, по-идее, надо будет приучать к ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я выбрала ковролин, для одной лишь единственной комнаты - спальни. Спальня только для нас - для тусовок есть другие места. Давно хочу дорогой ковролин с высоким воросом, что бы ходить в нем по щиколотку :oops: - вот такая мечта. У меня от этой мечты ощущение уюта, тепла и комфорта - не люблю тапочек, и не люблю босыми ногами не по ковру. В остальных комнатах будет ламинат.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Lilit А ребенок? А лужи и пыль?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Yuleshna писал(а):
Тут еще есть один ньюанс, что кушать, играть и т.п. по, идее, ребенок будет в других комнатах. Т.е. есть детская и кухня-гостинная (где проводится большая часть времени). А спальня отводится именно как место для сна, т.е. мы там время толком не проводим, только ночью и утром-вечером, когда спать ложимся.

И я даже не знаю, чего больше боюсь - холода зимой или пыли.

И еще такой момент, до какого возраста вообще ребенок должен спать в одной комнате с родителями. Я, конечно, понимаю, что в каждом случае все индивидуально, но если есть отдельная детская, то, по-идее, надо будет приучать к ней.

Ну может вам с ребенком повезет: наша деточка обитает везде, абсолютно во всех комнатах включая 2 санузла и кладовку :lol: .
Отселили спать в детскую примерно в 2 года абсолютно без проблем, но: перед сном и перед тем как будильник звенит по утрам она приперается к нам в спальню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]