VLADMAMA.RU
https://vladmama.org/forum/

Как сломать стену?
https://vladmama.org/forum/viewtopic.php?f=1470&t=45987
Страница 1 из 1
Автор:  калина [ 13 фев 2009, 20:21 ]
Заголовок сообщения:  Как сломать стену?

люди, подскажите, может тема такая уже была?

хотим чуть расширить кухню за счет "промежуточной стенки". она ограждает где то метр от всей кухни - типа чуланчика, только без двери. мы бы ее сломали и не заморачивались, но свекровь уперлась - будут проблемы с оформлением-переоформлением квартиры. а нам с этой стеной вообще не имеет смысла ремонт на кухне делать - потом переделывать придется:(
так что "дешевле" оформить все по закону. расскажите как это сделать, какая организация этим занимается, сколько это стоит?
Автор:  Summer In Paris [ 13 фев 2009, 20:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как сломать стену?

viewtopic.php?f=134&t=44461
почитай здесь, там и внутри ссылки есть )
Автор:  Мама37 [ 13 фев 2009, 21:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как сломать стену?

калина а это случайно не вытяжка, стена между туалетом и кухней?
Автор:  калина [ 13 фев 2009, 23:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как сломать стену?

Мама37

нет, у нас туалет и ванная в другой части квартиры. стена вообще какая то странная, она точно не несущая - просто представьте себе два дверных проема в кухню, на расстоянии 1 метра друг от друга. не знаю для чего это делали при строительстве - для меня назначение этой стены - загадка. а кухня из-за нее существенно меньше становится :(

Olesenok
спасибо, читану. помню что тема эта где то обсуждалась
Автор:  Lilit [ 13 фев 2009, 23:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как сломать стену?

калина
А это точно не вентиляционный короб для кухни? Бывает, их ставят как попало... У нас такая же стена между кухней и коридором - вентиляция. Пришлось оставить...
Автор:  калина [ 13 фев 2009, 23:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как сломать стену?

нет, не вентиляция точно. муж объяснил назначение. эти стенки поставлены, чтобы можно было наверху разместить антресоли :roll: они были уже при сдаче дома.
щас фотку скину этого художества:)


Вложения:
Resize of Фото003.jpg
Resize of Фото003.jpg [ 21.55 КБ | Просмотров: 2175 ]
Автор:  Lilit [ 14 фев 2009, 11:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как сломать стену?

калина
Да уж, чудо дизайнерской мысли))) А с другой стороны случайно не ниша в коридоре?
Автор:  калина [ 14 фев 2009, 12:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как сломать стену?

нет, с другой стороны просто стена, а ниша вообще была интересно расположена - там напротив входных дверей стенка, вот к ней и была ниша пристроена (ее, слава богу, сломали раньше). вобщем очень странная планировка) даже не знаю что это за серия.

на мой взгляд вообще глупость то, что надо согласовывать слом ниш и антресолей. это же не стену и не серьезные конструкции ломать.
Автор:  Lilit [ 14 фев 2009, 13:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как сломать стену?

калина
Тогда не понятно, что в этом пространстве между двумя стенами. Наверху - антресоли, а внизу, по всей длине - я правильно разглядела - полки?
Я бы не стала маяться с согласованием. Это же не перегородка между разными помещениями. Но это мое личное мнение.
Автор:  калина [ 14 фев 2009, 13:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как сломать стену?

ну если даже снос простых ниш надо согласовывать, то эти стенки тем более - они там таких впечатляющих размеров сантиметров по 20 - не просто картонные перегородки и на плане есть :(

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.