Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 11 из 15  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 953
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 185 раз
Vladimirovna писал(а):
Ошибаетесь, регистрирующий орган (налоговая) обладает такими полномочиями: статья 21.1. ФЗ № 129 от 08.08.2001 г. "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

не, насчет тех,про которые писала в том контексте-не ошибаюсь. Их точно не могут ликвидировать,во всяком случае основываясь на закон. А то,что существуют органы,наделенные на то полномочиями вообще эт понятно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 2387
Откуда: Артем
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 131 раз
ЕленаХ
Я лично занималась ликвидацией С/т, которому была выделена земля по закону. Председатель и все желающие оформили свои участки в собственность, а дальше никто платить председателю не хотел вот и пришлось ликвидироваться добровольно.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Если все возьмут и переведут земли в ИЖС? Тогда чего, ТСЖ надо организовывать?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 953
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 185 раз
Vladimirovna
Людмила,ну это, конечно, правильно! мы с Вами немного про разные вещи говорим-добровольно,когда нет в нем необходимости-естественно! и в случае со многими участниками на Синей Сопке (а многие ещё и изменили разрешенное использование на ижд,вообще нет смысла находится в каком-либо садовом товариществе)-это очень хороший вариант и он ещё больше подтверждает,что ещё в какое-то там товарищество тем более нет смысла вступать!

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Загадочная писал(а):
Если все возьмут и переведут земли в ИЖС? Тогда чего, ТСЖ надо организовывать?

а Вы прям как в воду глядите! :co_ol: там с апреля 2010 не земли сельхозназначения :a_g_a: и земли очень даже переводят желающие в ижд. А организовывать или нет тсж-это и как любое другое общество-дело добровольное. По мне так-где колхоз-там и разруха. Я за индивидуальное существование и дружбу и помощь соседями друг другу :smile: Зачем что-то организовывать или куда-то вступать? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 252
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
А как там дела со светом? Сегодня, звонила в Оборонэнерго, сказали проект на строительство подстанции на согласовании. Строительство, планируется в конце 2014г. Свет не раньше 2015года. Подстанция, планируется, строиться для "Солнечной долины". Но сейчас строительство, "Солнечной долины" приостановлено. У кого какая информация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Загадочная писал(а):
Если все возьмут и переведут земли в ИЖС? Тогда чего, ТСЖ надо организовывать?

а Вы прям как в воду глядите! :co_ol: там с апреля 2010 не земли сельхозназначения :a_g_a: и земли очень даже переводят желающие в ижд. А организовывать или нет тсж-это и как любое другое общество-дело добровольное. По мне так-где колхоз-там и разруха. Я за индивидуальное существование и дружбу и помощь соседями друг другу :smile: Зачем что-то организовывать или куда-то вступать? :nez-nayu:[/quote]

Согласна про колхоз :smile: Но вопрос вызван тем, что в процессе застройки могут возникать общественные объекты, которые нужно на кого-то оформлять. Случай из жизни. Неким собственникам предложили поставить ТП на электричество. Цена вопроса 300 тыс с участка. Но так как общества или ТСЖ не было, то один из собственников предложил оформить это ТП на себя :-) еще был вариант передать это тп городу. Но такой вариант тоже плох, потому что город может подключать новых абонентов, не спрашивая согласия скинувшихся на это тп. Поэтому по идее нужно было организовывать общество, не него оформлять имущество. И вот тогда уже можно было бы этим имуществом распоряжаться. То же касается дорог. Но это, наверное, дебри. Я просто городской житель, пытаюсь понять, что меня ждет :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 19 ноя 2013
Сообщений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Загадочная
ДД!
Вы написали мне ЛС, но я пока не могу отвечать по ЛС (видимо, ограничения на форуме), а e-mail у Вас не указан :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
Девочки, а Ваше общество не затронет дорога, которую собираются строить в том районе?
Может кто знает? Наше общество немного ниже вашего и уже три дачи "попадают"... :cry_ing:
И вообще будут ее строить? А то, кто что говорит? то будут и уже колья забивают, то "не будут"... :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 252
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Iren
А у вас какое общество?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Iren писал(а):
Девочки, а Ваше общество не затронет дорога, которую собираются строить в том районе?
Может кто знает? Наше общество немного ниже вашего и уже три дачи "попадают"... :cry_ing:
И вообще будут ее строить? А то, кто что говорит? то будут и уже колья забивают, то "не будут"... :)

не в курсе какие участки по номерам попадают?
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
Arish@
У меня "Портовик", он сразу после развилки идет вниз налево:)
К$еnуа001
Номера знаю... :) В своем обществе :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Iren писал(а):
Номера знаю... :) В своем обществе :)

киньте пожалуйста в личку номера участков :smu:sche_nie: я по карте гляну где дорога будет
я названия обществ незнаю всех, у меня только организации стоят на карте :men:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
Наверно я буду тем человеком, который первый кинет тапком в смутьянов. Вопрс №1 - кто вас заставил вступить в общество??? если вы не собирались ничего делать с участком( отговорки типа-некогда было разбираться,я вся такая внезапная- я и пр.не понимаю) Вы уже осознанно вступили,поставили свою подпись. Во вторых, чем вы недовольны 750 руб/мес за вывоз мусора,охрану и дороги??? Вы считаете это много, а вы наймите(как тут кто то предлагал) охранника отдельно для вашего участка,вывозите мусор в своем багажнике, и дорогу сами копайте- наверно это дешевле,но я ООЧЕНЬ в этом сомневаюсь. В третьих,что бы предлагать свергнуть нынешнего председателя,что вы взамен предлагаете???? Если есть конкретные предложения,так для этого и существуют собрания, Вы предложите альтернативу(кроме свергнуть),а мы подумаем. Ломать -не строить.

Меня ,например ,все устраивает. Дорога хорошая( вчера ездила), на участке ничего не украли- охраняют,что еще надо то? По всем возникающим вопросам к председателю обращались,тут же советует,отзывчивый мужик. Сайт даже есть с отчетами с собраний. Совершенно не жалею,что вступила в общество.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
К$еnуа001 писал(а):
киньте пожалуйста в личку номера участков :smu:sche_nie: я по карте гляну где дорога будет
я названия обществ незнаю всех, у меня только организации стоят на карте :men:

К$еnуа001
А Вы работает в "организации" дорожной? Простите за слово... я имела ввиду, где можно выяснить ГДЕ будет проходить дорога? Я Вам завтра напишу, тк на работе сейчас.. нужно документы посмотреть, чтобы точно сказать:)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Iren писал(а):
А Вы работает в "организации" дорожной? Простите за слово... я имела ввиду, где можно выяснить ГДЕ будет проходить дорога?

нет :-)
вы ж сказали что знаете участки по которым дорога будет проходить, я просто хочу глянуть какие участки затронет стройка :smu:sche_nie: или я Вас не правильно поняла?
Iren писал(а):
Я Вам завтра напишу, тк на работе сейчас.. нужно документы посмотреть, чтобы точно сказать:)

спасибо :ro_za:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
Девочки, Вы пишете 750 руб взнос в мес? Или в год? У нас 1 000 -1 500 в год.
Считаю, что 300 руб. в год взнос- это ну совсем нереально...

Думка
А с Вами согласна! Ломать не строить...
Ведь многие люди даже не догадываются, сколько все-таки дел есть в обществе:) Никого не оправдываю, сама не оправдываюсь... просто ну прям обидно даже было читать некоторые посты... "про поборы, деньги на телефон, миллион":)
Ведь людей в обществе много и у КАЖДОГО какие-то свои "заботы".. и куда они все идут? к Председателю!
То межу поделить не могут, то забор соседи ставят:Помогите!, то сарай мой сносят!, то свет почему-то не горит!...документы распечатайте, справку дайте, схему бы еще участков... и много много другого...
Конечно все люди и общества разные... НО "не нужно всех под одну гребенку" ...

Вот я сейчас "светом" занялась в нашем обществе... тк у нас света своего нет, мы питаемся от соседнего, что им очень не нравится и каждый год они нас грозятся отключить, и дают свет только с весны по осень... :-(
Так это ТАКИЕ сложности! Это ТАКИЕ деньги! я даже дневник стала вести, чтобы потом дать людям почитать:) если будет интересно:) тк многие думают: А что? Ну давайте скорее построим свое ТП? Ну скинемся? (так еще не все и готовы скидываться:). Мы рассчитывали тыщ по 40 000 скинуться, а уже выходит хоть бы по 60 000 уложиться! да еще и высоковольтную линию тянуть неоткуда...
ой.. ну понесло мне, простите... :shout:

Кстати на Тобольской работников уже трясет от жителей Синей сопки... я тож к ним ходила... (я же рядом) они как узнали откуда я :ps_ih: тк Президент уздал указ о подключении света за 550 руб.
А никто из властей денег не дает на высоковольтную линию (а это млн 3-5)... а откуда нам тянут то?
Вот они и не знают, что с нами делать? и ждут, когда все дачники скинуться тыщ по 300 000 с каждого и сами ее протянут! :cry_ing:

Да еще забыла написать... что Председателем то быть никто не хочет.. :men: А почему, как думаете?

И еще про мусор!
сколько мусора оставляют сами дачники, по дороге домой (причем выкидывают из машин!) или ночью на грузовике привозят строительный мусор и вываливают в лес! ... я только за это лето вывезла 4 машины (не маленьких грузовика!), а каждая стоит 2 500 руб. И уже привезли еще! Это вообще бич просто! :ps_ih:


Последний раз редактировалось Iren 16 янв 2014, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Iren писал(а):
Считаю, что 300 руб. в год взнос- это ну совсем нереально...

я тож так считаю, но я крайний участочек приплюсовывала себе и мне сказали заплатить взнос за 1 год - 300руб, я 2 раза переспросила
я на выходных спрошу у папы, он там постоянно *гасится*, все бумаги у него и платит он сам ходит
знаб точно что охрана берет 250руб за месяц и 200 руб в год на дрова - в позапрошлую субботу оплачивала

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Iren писал(а):
То межу поделить не могут, то забор соседи ставят

а чего делить межу если как правило у всех участки в собственности
такие вопросы наверно не к председателю а в суд
Iren писал(а):
схему бы еще участков.

у нас (в другом обществе) схема участков висит в кабинете председателя - приходи - копируй, фотай, , но я не думаю что председатель будет выдавать каждому схемы на бумажках
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Последний раз редактировалось К$еnуа001 16 янв 2014, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
К$еnуа001
А Вы в обществе "Синяя сопка?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
К$еnуа001 писал(а):
а чего делить межу если как правило у всех участки в собственности
такие вопросы наверно не к председателю а в суд

Ну когда они уже ругаются и кричат... бегут ко мне и просят рассудить! до суда то далеко... :) я ж не могу отказать! Беру документы, рулетку ...иду и помогаю, чем могу:)
да участки в собственности! только они имеют "свойства сползать" на дорогу или на соседний:)
К$еnуа001 писал(а):
у нас (в другом обществе) схема участков висит в кабинете председателя - приходи - копируй, фотай, , но я не думаю что председатель будет выдавать каждому схемы на бумажках

У меня кабинета нет :).. поэтому я распечатываю и выдаю:)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Iren писал(а):
А Вы в обществе "Синяя сопка?

ну да, член я с недавних пор ;;-)))

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Iren писал(а):
Ну когда они уже ругаются и кричат... бегут ко мне и просят рассудить! до суда то далеко... :) я ж не могу отказать! Беру документы, рулетку ...иду и помогаю, чем могу:)
да участки в собственности! только они имеют "свойства сползать" на дорогу или на соседний:)

ну да, свойства такие часто бывают :-)
как-то обычно про них слышишь где-то далеко :-)
я сама ни разу не сталкивалась чтоб в наших обществах было такое
а Вы председатель какого общества? :smu:sche_nie: можно в личку :smile:
Iren писал(а):
У меня кабинета нет :).. поэтому я распечатываю и выдаю:)

я вот че-то подумала - если у ИР попросить скинуть с его волшебного планшета схемку - даст он или нет? :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
[quote="Iren"]Девочки, Вы пишете 750 руб взнос в мес? Или в год? У нас 1 000 -1 500 в год.
Считаю, что 300 руб. в год взнос- это ну совсем нереально...

Это, кажется, я написала про 750 руб :smu:sche_nie: Это я 9000 в год на 12 месяцев разделила :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 11 из 15  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]